Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выбор спутника жизни и святая жизнь в молодые годы

Удален
нюpкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
недавно дали посмотреть видео о выборе спутника жизни.. задумалась...как то грустно стало... как получить от Бога 100% уверенность что это он....как это услышать и понять... видео можно посмотреть здесь: yeslovegod.com/news/sergej_gavrilov_vybor_sputnika_zhizni/2010-03-10-148
Удален
Hapяднaя
|30 Мар 2010
0 Цитировать
:)
Удален
soldat-Lyubvi
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Дорогая девушка ! Если будете пребывать в Господе,верить,любить,ходить с Ним то не ошибетесь,будете иметь 100 % жениха от Него.
Удален
нюpкa
|9 Апр 2010
1 Цитировать
многие так говорили, и были уверены на все 100%. а потом.... а потом пошло чтот не так, но уже было поздно.... кто развелся, а кто так и живет, мучаясь...
Удален
Heжкa
|9 Апр 2010
1 Цитировать
Это нельзя объяснить в двух словах "он или нет". Я всегда молилась, чтобы мне не ошибиться. И не ошиблась. :)))))) Когда это будет он, то внутри как будто что-то щелкнет и ты подумаешь:такое впечатление, что я знала его еще 100 лет назад...... так это же он!!! :)))
Удален
soldat-Lyubvi
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Девушка , это единственный способ быть замужем за человеком от Бога. Никто кто отдался полностью Богу не может получить не от Бога.Я не знаю тех о ком вы пишете,и не знаю их жизни,но знаю тех кто служили Ему,любили Его всегда получали то что от Него.У вас просто нет доверия Богу.Поймите если вы идете по той дороге что Он вам предназначил ,вы и найдете на ней все что вам суждено,Вы попадете в те места где вы должны будете быть,вы познакомитесь с теми людьми с которыми должны будете познакомиться.Также и с будущим мужем,Если же будете сходить с дороги вправо-влево то и будут ошибки.Счастья вам милая девушка !
Удален
pegusik
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Согласна с soldat-Lyubvi =))
Старожил
+1928
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Интерессное видео, со многим согласна, хотя чуть чуть он перегнул, но все таки, он прав, нам нужна уверенность в воли Бога, но вот молодежь то теперь етого не ищет, а ищет то как раз то, против чего он говорил: 90-60-90, голубые глаза, и добавлю, чтобы блондинкой была, также и девушки. Я не о всех говорю, но согласитесь, что большинство.
Удален
милaшeчкa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Мне очень понравилась проповедь очень позитивная и жизненная) а еще я вот сама девушка ростом 170,голубоглазая и играющая на инструментах только вот почему то на меня мало кто из братьев обращает явно внимание и возраст у меня еще 22....прям как в проповеди Гаврилова)тока одно но я харизматка)
Удален
пyлeнeпpoбивaeмый
|28 Апр 2010
0 Цитировать
голубоглазая и играющая на инструментах думаю я бы на тебя засмотрелся :)
Удален
нюpкa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Выбор спутника жизни и святая жизнь в молодые годы
Гость
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

да... я вот тоже часто думаю и размышляю на тему выюора спутника жизни... и понимаю, что тут самое главное - ДОВЕРИЕ БОГУ... просто уверенность, что не я, не кто-то, но только БОГ даст его, устроит встречу.... нужно доверять... нужно какое-то даже упорство проявлять в ВЕРЕ... непоколебимость... что у БОГА есть))) и, я уверенна, что даже если люди женились по воле БОЖЬЕЙ, то у них все-равно будут трудные времена... ну не бывает так, чтоб всегда и во всем было идеальное взаимопонимание...=)

Удален
Alek-S
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Божье содействие в выборе спутника жизни, не снимает ответственности с человека в том что это он делает свой выбор.

Бог не решает это за людей, Он высказывает Свое мнение, доброе и благословенное.

А как люди поступят со своей жизнью и отношениями, чем они наполнят свою семью, это их ответственность.

хорошие или плохие отношения в будущем, это плод общения двоих.

Плоды активности и трудов, осознанные или неосознанные, но все это будет результатом действий людей.

Так что те кто счастливы, - в свое время приложили массу внимания и усилий что бы контролировать  свою жизнь в добром, что бы позщволить Богу руководить отношениями.

Те кто наоборот, - обычно "неведомым" образом, они сами стали причиной таких прьлем и отношений, не разруливая накапливающиеся нюансы и сложности.

 

Все люди моют посуду, чтирают белье, и разбирают домашние "завалы"

Чтобы был если бы люди не мыли посуду,не убирали белье и не наводили порядок.

Пошел на кухнб и между горами посуды протиснулся к холодильнику. дверь открыл чуть чуть, что бы рядом ничего не рухнуло.

Пошел в спальню между горами белья что бы ничего не задеть и не коснуться.

Только задел как все со страшносй силой рушиться и падает.

 

Иногда картина похожа на то что у людей бывает в отношениях.

Гость
-1
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Alek-   очень хорошо сказали...

Гость
-1
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Heжкa
Это нельзя объяснить в двух словах "он или нет". Я всегда молилась, чтобы мне не ошибиться. И не ошиблась. :)))))) Когда это будет он, то внутри как будто что-то щелкнет и ты подумаешь:такое впечатление, что я знала его еще 100 лет назад...... так это же он!!! :)))

100 процентов... тока не щелкнула,а как будто по голове шандарахнуло нам обоим,одновременно ;)))

и такое же ощущение будто знаем друг друга всю жизнь... я никогда и подумать не мог что такое может случится в моей жизни ;) Люди... наш Бог такой Чудесный!!! молитесь... и Он не оставит без ответа ваши просьбы...

Писатель
+97
|23 Мая 2010
0 Цитировать

100% уверенность звучит как заблуждение. 1коринф. 9гл 5ст. или не имеем власти иметь спутницею сестру жину, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа,  также в другом мете говоритсья; можно брать в жину только если в Господе, эти и многие другие места ястно говорят что Господь всю ответствиность в етом вопросе положил на человека и для тебя НЕТ только одной избранной для тебя и если ты ее не найдеш то все потерянно, это такои же вопрос выбора как выбор работы; теперь есть исключения но если тебе что-либо предназначено Богом то Он это зделает даже если ты будеш не согласен, помните как Он призывал Моисея на служение, дело тало доходить до гнева, я не думаю что среди нас много Моисеев так-что расслабтесь, и ели вам кто-то нравиться то с МОЛИТВОЙ приступайте к делу.  Божиих вам благ!!!

Гость
0
|24 Мая 2010
0 Цитировать

В этом вопросе есть две стороны, сторона Бога и действия человека. Бог дал нам свое повеление чтобы мы вступали в брак. А выбор спутника жизни лежит на нас.

Старожил
+1928
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мемедик
Бог дал нам свое повеление чтобы мы вступали в брак. А выбор спутника жизни лежит на нас


Не совсем согласна, а точнее частично. То, что вы сказали, ето одна сторона выбора спутника жизни. А есть еще и другая. Вообще то вся наша жизнь - ето выбор, мы каждый день что то выбираем и кого то тоже. И в выборе супруга/ги есть 2 способа: согласится на волю Бога, и дать Ему выбрать, но при етом надо иметь открытое сердце, чтобы принять ее, и еще если в сердце уже есть чуства к какому то человеку, то ненадо искушать Бога, а второй - ето когда мы выбираем согласно Слова Божьего (супруг/га должен/на быть только в Господе) и приходим к Небесному Отцу за благословением. Второй путь легше и проще, и я бы даже сказала быстрее, так как если ждать от Бога, то иногда приходится долго ждать, так как Он подтесывает твой и его/ее характер, готовить вас к благословенной семейной жизни. Ето даже в етом видео видно, что ему пришлось "попотеть", чтобы получить ту, которую приготовил ему Господь!

Удален
Melissa
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата нюpкa
многие так говорили, и были уверены на все 100%. а потом....

так все ж сначала уверены на 100%!... да что вы, на 250%))))) Весь вопрос в "а потом...."

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+1928
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Так тут дело в том, что мы имеем дело с людьми, у которых тоже есть воля и выбор. Если Бог обещал, к примеру, машину, то тут все просто: через какое то время вы получите ету машину, так как она вещь и не думает и не решает, к какому хозяину попасть:)) а когда дело идет о людях, то ето уже сложнее, ведь Бог насильно никого ни к чему не принуждает. И если вы молитесь за то, чтобы Бог указал вам, и Он укажет, но здесь есть одно "НО"... если другой человек в какой то момент своей жизни решает отказатся от того, чтобы следовать Божьему повеленью, или же встречает другого человека и отказывается от своей прежней идеи "женится/выходить замуж по воле Божьей", то Бог не будет его/ее заставлять, но ето не значит, что вы навсегда останетесь одни.. Поетому никогда нельзя быть 100% уверенным, что он/она точно будет нашим, даже если и было откровение от Бога. Где задеяны чуства и воля человека, там нельзя быть уверенным. Но в одном можно быть 100% уверенным: если просим у Бога супруга, то мы его/ее обязательно получим:)))

Удален
Aleks
|25 Мая 2010
3 Цитировать

Очень просто получить от Бога.

Готовьтесь к браку, подготавливайте себя изучая о браке, о мужчинах, об отношении жены к мужу.

Го товьте вопросы к будущему претенденту в мужья. При общении с мужчиной, не тратьте время,

а узнавайте о нём, задавайте вопросы. Имейте представление о том кого вы хотите и когда тот, который отвечая на ваши вопросы, будет соответствовать вашим критериям, он и будет от Бога.

Не теряйте время, займитесь делом. Делом своего будущего, которое вам будет благодарно.

Гость
0
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Aleks на 100% согласен вами. Почемуто в школе все учатся и не один год. А вот учится как создать щасливую семью немногие стремлятся к этому.

Выбор спутника жизни и святая жизнь в молодые годы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы