Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему среди христиан нет уважения к разномыслию?

Удален
stranik7
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Меня удивлаете ситуации, когда некоторые христиане ведут себя более по хамски, чем неверуюшие. Вот один из примеров. Создали топик "Бог и армия".Там начался спор, в которм я не хотел учавствововать.Участник Эльдaн Caлaмaн оскорбил меня.Я решил создать топик "Христиане-военные" что бы там побшаться с единомышлениками, при этом , я попросил, всех, кто не разделяет точку зрения, о том что христиане могут служить в армии- не писать в том топике. Нет, Эльдaн Caлaмaн и туда пришел и стал что то там писать.Что он пишет я не знaю, так как я занес его в игнор. Разве так нужно себя вести?.Даже в миру, среди культурных людей так себя не ведут
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Жаль не попал я всреду культурных.
Удален
Игopь7
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Други. Не стоит препираться по поводу мнений. Павел об этом сказал ясно-" ибо для чего моей свободе быть судимой чужой совестью?" Каждый из вас разумеет истину так как ему открыто, и не надо париться , что кто то , что то мол неверно понимает, тот же Павел сказал-"если вы что неправильно понимаете, уверен, что и это Бог вам откроет" Я не хочу сказать, что не надо искать истину, нет, Но не надо переводить диалог в спор о личностях. Каждый имеет право на своё мнение, пусть даже это мнение будет неправильным. Правильность или неправильность мнения(и сейчас я скажу нечто за что меня закидают гнилыми помидорами)::)))) вообще не играет никакого значение. Важно лишь искреннее сердце, ведь Сам сказал-" с искренним Ты поступаешь искренне" -и-" и простодушный пойдет и не заблудиться. Проблема не в том , что мы разные люди со своими взглядами на жизнь , а в том, что в нас есть гордость которая хочет убедить других в своей правоте, но убеждать это не наше дело, это делает Бог. Наше же дело, очень просто, ясно и кротко сказать то что мы считаем правильным.
Удален
Alek-S
|1 Апр 2010
0 Цитировать
stranik7 Я не вкурсе случившегося.. Бывает за всеми нами, если не быть внимательным, срабатывает принцип, не просто чего то не понял, а понял шиворот навыворот. Отсюда и "злословят то чего не понимают" Даже когда суть темы, или сказанное тобой даже прямая мудрость от Бога, и Его свет. Т.е. даже когда ты получил от Отца нечто ценное в той или иной сфере жизни, и так поступаешь, еще не факт что тебя поймут верно. Скажем у человека есть образ мышления, где все что расходится с его понимание доброго и ценного, скорее может относиться только к теме злых вещей. И эти злые образы в уме, приклеиваются к тому что говорил ты. Вот и выходит в виртуальном пространстве ума, для человека ты и агрессор и все то как ты показался ему в свете ЕГО негативных идей. Бог многои и ясно говорит об этом принципе зарождающегося злословия. Увы верующий, еще не значит что замечает и знает принципы этих механизмов лжи в собственном уме. Незря ведь написано что иной пустослов уязвляет как мечом..... А касаемо того что ты пишешь "я не знаю о чем он пишет", это похоже на то что имел ввиду Давид. Пс.34:11 ...... чего я не знаю, о том допрашивают меня;
Удален
Alek-S
|1 Апр 2010
0 Цитировать
т. е. смысл того что ты имел ввиду, пропущен через негативные мыли, и образы, словно все те крайности что в уме человека, связываются с твоими словами и есть вложенный тобой смысл. (И я уже глянул тему....) оттуда становится "ясно" что ты и агрессор, крови желаешь и так далее. Об этом как раз и написано, "не заблуждают ли умышляющие зло, но милость и верность у благомыслящих" И как мы убеждаемся речь о верующих которые оценивают собеседников через призму своих негативных образов. Я бы в итоге сказал дорогой Странник. Ты однажды прошел через большие трудности, сохранив семью. Но тут все проще, не открывай сердце ошибочному мнению о тебе и тому что ты делаешь и говоришь. И еще. Помнишь Саула и Давида, как Давид был верен Богу и Саулу, но при всей честности и добропорядочности не нашел в глазах Саула доброго расположения. И причина в одном, Саул не имело лисных отношений с Богом. Я сам был в шоке когда узнал это. Просто пусть тебя не выбивает из колеи чье то ошибочное мнение о тебе, если человек с Богом, он наладит ориентиры.
Удален
Aнти-бpeд
|1 Апр 2010
0 Цитировать
разногласиям надлежено быть, что бы выявились искусные(искушенные сатаной)
Удален
NATALY-M
|2 Апр 2010
0 Цитировать
удивительно,пару дней назад мы читали книгу с мужем,и там была интереснейшая важная фраза- Бог часто будет говорить нам через тех,кто абсолютно НЕ похож на нас,через тех,кто не так мыслит,одевается,верит.А мы зачастую пропустим много важного,так как не способны воспринимать непохожих на нас.А Бог между тем за разнообразие.И в реальной жизни говорит даже через неверующих,нО распознать Его голос могут не все.Иногда мы хотим "защитить"истину,и похожи этим на апостола Павла перед тем,как Бог ввел его в Свой свет,и именно из-за открывшейся тьмы в нем самом Павел ослеп.А ведь до этого думал,что прав и борется за истину.
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
потому как ветхая природа плоти , в некоторых еще главенствует, противясь заповедям Иисуса, вот и лезут тараканы!
Удален
Alek-S
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн Все о чем мы говорим и рассуждаем, это принципы зарождающегося злословия. Где смысл сказанных слов, искажается настолько что в итоге когда Иисус говрил разруште храм сей, говоря о Себе , а люди трактуют что он разрушающий Божий храм и в три дня востанавливающий. Ап. Павел учил о добрых вещах, а его злословили будто он учит "и не делать ли нам зло что бы вышло добро" И все это люди приписывают тому кто якобы это и сказал, в нашем случае в первом примере сам Иисус, во втором достойный Божий служитель. Вы поступаете вслед тех кто злословит, но удивительным образов продолжате удивляться что вас словно обвинили в отсутствии культуры общения. Ирония ваша не отменяет ваших дел, где именно ваши негативные образы были спроецированны на чужие слова. В итоге вы нагрубили собеседнику, ради негативных идей в вашей голове а не в словах автора данной темы. Увы
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ С чего ты решил что я буду с тобой что то обсуждать.
Удален
Aleks-s
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Дорогие, каждый имеет своё мнение и мы просто должны уважать собоседника и его мнение. Надо принимать человека такого какой он есть и принимать его с его мнением. Если не согласен человек с мнением другого, то надо оставаться при своём мнении, но не спорить. Мы вполне можем корректно вести себя не обижая и не оскорбляя других, при этом узнавая позицию каждого и высказывая свою точку зрения. Может получится так, что в каком то вопросе все будут правы имея видение со своего угла зрения, который не увидят другие, но в общей картине все мнения сложаться в цельную картину как в пазлах. Хорошая тема и мы способны общаться мирно имея разномыслия. Главное желание. Христос воскрес.
Удален
Alek-S
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн Еслия сказал что то плохое, покажите где. Допустим я тот человек о котором сказано, "будте готовы ответить всякому требующему у вас отчета" хоть я и не требую от вас ничего. но если вдруг. что мешает вам понять Божьи принципы, и принципы злословия. Я их не придумывал, я лишь описал их. Если вы смело говрите неправду о человеке, будте смелы не выворачиваться что ли.... А если вам чуждо поступать с другими так же как вы хотели что бы поступали с вами, неясно вообще зачем вы общаетесь с людьми на форуме. И смените тон, дежавю прям....., я не переходил с вами на "ты", и вам не разрешал мне "ты"кать.
Удален
Игopь7
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Еще немного про терпимость. Никто из нас не идеален, но есть высокие стандарты к котрым все мы призваны, -"будьте святы как и Бог свят" Я вот думаю, осждает ли Бог людей за то, что они , что то понимают не так? А ведь мы перд ним всеп росто сосунки несмышленые, а не мужи здравые. Нет никого кто бы приватизирвоал истину , и сказал бы , что обладает полнйтой знаний, так что удивительного в том, что все мы мыслим по разному? Бог никогда никого не осуждает, даже на небе, нас будет судить не Бог , а наши слова, и слова которые сказал Иисус, Бог просто огласит приговор, Он один имеет на это право. Что делает Бог чтобы привлечь человека? Он смотрит, и старается сделать так, чтобы то хорошее, что естьв человеке откликнулось на Него. Бог не приходит к грешнику ка к Судья, Обвинитель, Он приходит как Адвокат, иисус говорит-"се стою у двери и стучу"- Он не врываеться в наши души не насаждает там Свой порядок...Иисус кроток и тих, и сейчас(во время благодати) Бог по особенному кроток..Мне нравиться до безумия стих-" или пренебрегаешь богатство ДОЛГТЕРПЕНИЯ И КРОТОСТИ Божие
Удален
Игopь7
|3 Апр 2010
0 Цитировать
не разумея, что оно ведет тебя к покаянию?"Бог мог бы, если захотел бы, заставить нас поверить, уж у Него то есть средства, но Он никого не будет вынуждать, Он хочет любви и предлагает любовь. Если вспомнить вопрос темы в форуме то я думаю. что именно это основная проблема между нами. мы просто не готовы быть любящими, ведь когда мы предлагаем свою любовь человеку, особенно если этот человек недостойный и вообще плохой, то мы очень рискуем.. Мы открываем свое сердце, и даем возможность плюнуть на нас, растоптать наши хорошие намерения..что ж. это неизбежный риск, риск любви.Я восхищаюсь отцом, сознавая в маленькой степени, сколько боли и зла причиняют Ему люди, сколько пустых обвинений , злобы и неверия Он переживает..Неужели у Бога нет чувств? есть конечно. библии упоминает, что они в пустыне-"огорчали святого израилева" если евреи, которые были просто нардом Божьим , та к ранили Его сердца, то какую боль приносим Ему мы, Его дети, когда мы не можем терпеть даже короткое время друг друга? Возлюбленные, будем любить друг друга!
Удален
stranik7
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Несколько лет назад у меня были тяжелые испытания в семье.Бог меня поддерживал через этот форум. Я благодарен всем, кто ободрял меня ,вселял надежду на милость Божию.И Господь не оставил меня и востановил мою семью.Так что удивлялись не только верующие но и неверующие. И когда недавно я писал какие-то собщения,то не надеялся на оскорбления со строны братьев.Мы можем дискутировать, спорить о взглядах других, но не имеем права оскорблять. В эту страстную пятницу, вспоминая страдания Христовы, я обращаюсь к вам, братья будьте милосердны, не оскорбляйте друг друга, за разномыслия ,разные взгляды.Как сказал Августин Блаженный :"В главном единство,во второстепенном — свобода, во всём остальном — любовь". Любите друг друга, не судите друг друга за разномыслия.Иисус наш Господь умер за каждого из нас.
Удален
stranik7
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Eсли меня кто оскорбил - это его дело, такова его наклонность, таков его нрав; у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе. Марк Аврелий
Удален
Aнти-бpeд
|3 Апр 2010
0 Цитировать
да потому как в семьях , где они выросли , не было любви, которая долго терпит!!!!!
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Мы так смело сегодня осуждаем средневековые крестовые походы, инквизицию. Почему? Потому что это общесложившиеся мнение. Да это плохо убивать и сжигать людей. Но о нынешних крестовых походах большинство молчит, да бы необидеть кого-то. Мы осуждаем действия террористов, которые подрывают мирных людей. Можно приводить много примеров к этому. Но зачастую наш взгляд односторонний. Думаю не правильно осуждать одних и оправдывать других. Одни подрывают себя в толпе, другие бомбят их города. Те убивают и те убивают. Для меня что те агрессоры что их противники. И неважно мусульманин ты или христианин. То, что такое происходит нечего удивляться, это мир с его страстями и насилием. Мне уважать мнение тер. организации или их противников которые несут смерть и разрушение? Те и другие солдаты своих стран, которых кто-то убедил что это правильно. К военным я отношусь с пониманием. Так мой род, историю которого я знаю в плоть до войны 1812 года. Принимали участия почти во всех войнах, и ненапоследних ролях. Непосредственное участие в пленении Шамиля. Последний участник мой родной дядька, который ушел с группой в разведку и не вернулся. От восемнадцати летнего пацана осталась только медаль.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
А вот мнение что война может быть нормальным явлением, Вот такое мнение уважать не могу. Тогда нужно уважать мнение и сексуальных меньшинств, которые отстаивают свои права в церквях. Многие христиане сейчас так и делают. И что мило улыбаться? Боясь задеть чувства собственного достоинства. Откровение 2 гл. Где Иисус обличал, что попускали вредным учениям и пророкам действовать. И там были либералисты которые говорили, это их мнение, а чужое мнение нужно уважать. К чему приводит нынешний либерализм? К тому что жены восстают на своих мужей, дети на родителей и т. д. Примеров можно много приводить
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Расскажу одну историю которою я прочитал в журнале « Вера и жизнь «. Папа по утрам рассказывал своим детям разные Библейские истории. И вот в одно утро речь шла о Давиде, его победе над Голиафом. Отец все так красочно рассказывал с эмоциями, жестикулируя руками как пращей. Вот камень полетел и убил великана, все ликуют, евреи и папа. Только дети сидят насупившись. И сквозь слезы спрашивают.» Папа, а что сказала жена Голиафа?» А что она могла сказать, она плакала и убивалась. Мнение детей часто праведней взрослых. Меня тут пытаются учить нравоучениям, а я скажу, ревнуйте о себе. Вникай в себя и Писание. Выйми бревно со своего глаза. Тем более я многих из вас гораздо старше. И с давно сложившемся мнениями. В чем же я неправ в отношении канадца? Да возможно где то нужно было помягче. А для того что бы мнение уважали обоснование должно быть на Писании а не своих эмоциях. Мол вот террористы их нужно уничтожать, и основа кто с мечем к нам придет от меча и погибнет.
Удален
stamecka
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Ув stranik 7. Замечательное вступление ваше в начале темы. И почему это все христиане не уважают разномыслие? Пока заметил ,что вы не можете вместить мнение форумчанина под ником Эльдан Саламан. А может и я ошибаюсь в своём мнении, уж не посчитайте за невоспитанного или грубияна. Вместите и моё мнение. С уважением ко всем участникам дискусии.
Удален
admin
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Реплики на другие ресурсы удалены - правило № 8.
Гость
-2
|24 Апр 2010
0 Цитировать
если ты можешь мыслить_ты уже веришь.А возраст не имеет значения.Разномыслия не бывает..просто некоторые люди ищут Бога всю жизнь.
Удален
Hanuka
|25 Апр 2010
0 Цитировать
потому что всегда найдутся люди,которые не очень гибкие умом,или просто-напросто любви к ближним хотя бы мало-мальской не имеют.. Вот например - "молодежь деградирует" - может сказать только человек - закостеневший в своем веке,и сам того не замечая начавший путь к деградации мышления. Уж я молчу о той духовной "христианской" составляющей,которая в ПРИНЦИПЕ отсутствует во множестве подобных тем..
Удален
Бyквoeд
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Stranik, здесь дело в другом: одни своё мнение высказывают основываясь ТОЛЬКО на Слове, потому что в нём так нписанно, на чём настаивают христиане, а есть еретики, которые несут бредни своего ума ( или чужого), и тут никакого компромисса быть не может в принципе. Вот и всё! Да это, в общем-то нормально и естественно, так что не "зацикливайтесь", учитесь понимать, кто перед вами и принимайте всё так, как есть
Удален
rozarka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
читаешь некоторых-за каждую соломинку хватаются,что бы кого-то порубать.при этом ссылаясь на ЗАКОН,не правильно его понимая.а ведь Библия не написана на русском,будете очень удивлены ,прочитав некоторые стихи в оригинале.так не мозгами познавайте,а духом.а то некоторые твердят заученное,как попугаи.И никто не назидается,потомучто в этом нет жизни.а вообще нам всем не хватает любви,а ведь мы братья и сёстры,одна семья,
Удален
stranik7
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Почему среди христиан нет уважения к разномыслию?
Удален
Бyквoeд
|28 Апр 2010
0 Цитировать
rozarka, ну я читаю в оригинале, и там действительно иной раз говорится вовсе не о том, о чём многие думают, и говорю об этом, в том числе и вам. И что? Вот именно - НИЧЕГО!!! Под истину Божью вы свою жизнь не переделываете, вас и так всё устраивает... А если бы таких, как Буквоед небыло-бы вообще, то совсем было бы хорошо. Разве не так?
Старожил
+3987
|29 Апр 2010
0 Цитировать

кого как научили в церви, тот и отстаивает свою точку зрения. переубедить довольно трудно. сразу могут сектантом обозвать, если что не по их

Удален
Кристина
|17 Мая 2014
0 Цитировать

Ах, Лёшик, ты адын остался в этом обществе удалённых, наверное, патамушта ты человек дружелюбный, и к разномыслию относишься положительно...

1 2

Почему среди христиан нет уважения к разномыслию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы