Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|25 Окт 2009
0
Опять время на форум нашлось только среди ночи. Завтра будет лишний час-шанс отоспаться. Хорошо, что на сегодняшнем собрании кое-кто из форумчан присутствовал (прислушались к совету или сам собирались-неважно). Особенно не пожалели, наверное, "октябрята" (для простоты так именую вкладчиков, подающих заявления в октябре). Предложенное на собрании заявление о признании дезинформирующего объявления ликвидатора в "УК" уважительной причиной подачи заявления в сроки, после отведённых для этой процедуры законом, уже есть на сайте нашей ИГ: kk.at.ua/load/dodatkova_zajava_do_sudu/1-1-0-12 Его, как шанс получить положительное решение суда о признании "октябрят" кредиторами с законными требованиями и быть внесёнными в реестр, настоятельно рекомендуем всем, кто сдал заяву в октябре!!! О собрании лучше скажет видеоматериал. Позже уточню когда сможем разместить отснятое се...вчера видео. 24-10-2009 02:24 Emma Я зам.председателя ИГ потерпевших вкладчиков ГК "КК", созданной ещё в прошлом году (тем, кто меня не видел, но хочет знать как я выгляжу, скажу, что на видеороликах собрания 5 сентября я сижу рядом с Г.М.Серпутько). Положения Вашего сообщения о "частенько" и Аделадже не верны.
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|25 Окт 2009
0
24-10-2009 08:37 кaк тaк мoжнa Я сообщений админа, предшествовавших закрытию того форума не видел - не заглядывал туда с неделю. Спасибо за информацию. Что же Вы на собрании (скорее после него) не подошли? Знал бы кто ещё пишет на форуме. А с чего Вы в 24-10-2009 11:04 сделали вывод что "скоро"? Я не думаю что скоро. Скорее всего, что и не все и не сразу. Мартина, если можно скажите, пожалуйста, о каком заявлении идёт речь у Вас в "...заявление вы сможете подать только после заседания суда гдедубет утвержден реестр кредиторов..."? И что значит термин "первичность" в Вашей фразе "первичность имеет уголовное дело"? Решение суда (и хозяйственного тоже) обязательно к исполнению на территории Украины. И следственными органами по уголовному делу тоже. Имею в виду что нормы ст.52 закона вообще не предусматривают порядка процедуры ликвидации, о чём сказано в абзаце постановления суда о банкротстве перед постановляющей частью. Поэтому ликвид. процедура осуществляется по нормам раздела 3 "Ликвидационная процедура", где в ст.23 сказано "...отменяется арест, наложеный на имущество должника, признаного банкротом, или другие ограничения в отношении распоряжения имуществом такого должника".
Удален
Mapтинa
|25 Окт 2009
0
Евгений Петрович,!!!!читайте ГПК Украины в часности ст. 79." осподарський суд зупиняє провадження по справі у разі .......до вирішення пов"язаних з нею іншої справи ( у нашому випадку кримінальної)Коментована частина ( підкреслюю науковцями) говорить "Пов"занність полягає у тому , що рішення іншого суду який розлядає справу встановлює обставини ,що впливають на збирання і оцінку доказів у данній справі, зокрема факти, що мають преюдиціальне значення. Ці обставини повинні бути такими , що мають значення для данної справи інеможливість розгляду данної справи.Факти встановлені ( у нашому випадку) органами досудового слідства зокрема, не можуть бути встановлені Господарським судом самостійно у данній справі.Господарський процесс обмежений у своїх можливостях діє , встановлює і досліджуе факти тільки за наданними документами . Кримінальний процесс таких обмежень не має і для з"ясування обставин застосовує оперативно-розшукові заходи,у данному випадку першою була відкрита кримінальна справа, і напрацювання оперативників мають пряме пов"язане значення у виявленні майна , активів, рахунків тощо.За клопотанням прокурора.....( інших) господарська справа призупиняеться
Удален
Mapтинa
|25 Окт 2009
0
Відносно заяв, я мала на увазі оскарження дій арбетражної у частині незаконного подовження термінів у разі якщо в реєстр кредиторі не зараховані усі ,хто подав заяви в жовтні. Таке апеляційне оскарження законом передбачене лише тоді коли потенційні заявники у кредитори не були затверджені судом у реестрі кредиторів. До цього , що можна оскаржувати в апеляційному порядку, якщо Ви не знаєте внесено чи не внесено певну особу у реєстр кредиторів. Про те що скоро отримають люди свої кошти по банкрутству маю великий сумнів, процедура передбачае багато дій та заходів. Кому вигідно відволікти людей від кримінального процесу думаю усі знають І ще це моя суб"єктивна думка. Хто в першу чергу отримае свої кошти по банкрутству, так це ті кредитори чиї вкладення були підкріплені заставою (землею) КС 13 зарплата( ті хто так зараз рветься ,а їх більшістьв Ініціативні группі) решта у четверту чергу отримають те що залишилось , а залишиться макова зернина.Тому і тлумачення у всіх такі різн,і бо ціль ніби-то у всіх одна тільки мотиви різні.
Удален
кaк-тaк-мoжнa
|25 Окт 2009
0
corvet2. План действий обсуждался на собрании в манеже. Надо было прийти и послушать и все Вам стало бы ясно.
Удален
Landin
|25 Окт 2009
0
Mapтинa І ще це моя суб"єктивна думка. Хто в першу чергу отримае свої кошти по банкрутству, так це ті кредитори чиї вкладення були підкріплені заставою (землею) КС 13 зарплата( ті хто так зараз рветься ,а їх більшістьв Ініціативні группі) решта у четверту чергу отримають те що залишилось , а залишиться макова зернина.Тому і тлумачення у всіх такі різн,і бо ціль ніби-то у всіх одна тільки мотиви різні. И что, ничего нельзя по этому поводу поделать? Может нужно что нибуть предпринять сообща ? Может обьединиться вкладчикам и выступить как юр лицо ? Еще вопрос, элитовцы выиграли суд у городских властей и им будет компенсация, может мы тоже можем пойти таким путем параллельно ?
Удален
кaк-тaк-мoжнa
|25 Окт 2009
0
Тут все говорят про преимущества вкладчиков 13 зарплаты т.е у которых есть застава. Давайте вспомним когда АБ вышел из СИЗО он сказал что залоговую землю мы заберем у КС и соответственно заберем и долги этих вкладчиков, так как КС выступала транзитом для перечисления денег в КК. А на самом деле АБ этого не сделал, как и много другое из обещаного. Вспомните как менялись через каждые 4-5 месяцев образцы договоров КК и как КК постоянно что то мутили и мудрили. Разве вкладчики виноваты в том что некоторые оказались в КС, некоторые в ДЖЕЙСИ, некоторые в ПП, некоторые в ТОВ, конечно же нет - в этом виноваты АБ, АС, Ересько, который намутил с землей так что до сих пор не могут разобраться, но я думаю что разберуться, и которые нас разделилии Ведь сейчас они ничего не хотят сделать чтобы все это разрулить и бросили вкладчиков. А то что надо объединится ИГ так это правда, так как цели у нас одинаковые.
Удален
Mapтинa
|25 Окт 2009
0
Все дело в том , что нет обобщенности . У елитовцев ситуация отличается от вашей тем , что они вкладывали ( инвестировали) деньги в жилье , а вы для получения прибыли . Так что компенсации от властей ждать очень иллюзорноДля того чтобы получить ясную картину по вопросу КК нам пришлось консультироваться и обмениваться мнениями со многими нашими корллегами. В часности по банкротству выслушали мнение нескольких специалистов-арбитражных занимающихся процедурой банкротства в связи чем и усомнились в некоторых действиях Г.М.. сейчас готовлю запросв МИНЮСт для того чтобы получить компетентный ответ на некоторые спроные вопросы.
Удален
vika11
|25 Окт 2009
0
кaк тaк мoжнa "corvet2. План действий обсуждался на собрании в манеже. Надо было прийти и послушать и все Вам стало бы ясно." Скажите, а в Вашу логику не уместился тот факт, что многие вкладчики по различным (объективным, субъективным-не столь важно) обстоятельствам просто НЕ СМОГЛИ присутствовать на вышеупомянутом собрании??? Они не смогли присутствовать-Вы отказываетесь информировать. Вы уверены, что Ваша цель:-помочь вкладчикам?
Удален
кaк-тaк-мoжнa
|25 Окт 2009
0
vika11. Я уже сказал "Я думаю, что очень подробно на все Ваши вопросы, если сможет ответит ЕП, это будет правильней тем более это будет из уст первоисточника". Тем более что я могу что то пропустить. И пожалуйста не ставьте мне глупых вопросов, я на них больше отвечать не буду. Читайте внимательно что пишется. Спасибо я думаю что я ответил понятно.
Удален
Haблюдaющий
|25 Окт 2009
0
Ув. Мартына, огромное Вас спасибо! Я думая теперь всем, все понятно. Vikа11 и cоvеrt2 +1000. "так как можна" тогда не умничай здесь, коль ты не отвечаешь и переваливаешь ответственнось на других, а то только поддакуешь Е.П. как попугай, а сам делаешь НОЛЬ для возврата вкладов вкладчикам!!!
Удален
corvet2
|25 Окт 2009
0
кaк тaк мoжнa я в очередной раз убеждаюсь, что вы просто слушатель, а не делатель и индивидуалист. Я не понимаю зачем вы тут распинаетесь, пишите какие то пустые фразы. Если с ваших слов вы только первый раз на собрании, спустя год, пытаетесь тут возмущаться о проделанной работе, кем то либо, чьей то, а сами даже по просьбе _vika11_, _ Landin_, не хотите рассказать, с вашей точки зрения, что нам всем делать дальше, и какие шаги предпринимать, то я считаю, что вы просто воду мутите, это называется пустословие, а вернее словесный понос, извините за такие слова. Индивидуалистом вас я считаю, потому что вы приняли какие то решения и ими не делитесь, с пострадавшими по делу КК. Напомню вам что люди здесь на форуме рассказывают новости, какие то шаги и т.д. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД.
Удален
Landin
|25 Окт 2009
0
Mapтинa.... Нет, ну я конечно понимаю что есть разница между Элита и КК , но есть и много общего тоже. Людей обманули, кинули, при том , что компания собирала деньги не один год, открыто рекламируясь по всем сми, телевидение, печатные издания и тд ... Вопрос, каким образом тогда соответствующие службы (которые содержатся на средства налогоплательщиков ) проверяли или непроверяли КК ??? Разве бездействие властей в таком случае это не преступление ?
Удален
Landin
|25 Окт 2009
0
А в Элита центре ситуация была напомню следующая : деньги собирались под строительство жилья, были начаты даже несколько обьектов , куплена земля для застройки .... а потом на какомто этапе строительство заморозили, а деньги продолжили собирать с утроенным старанием.....а людям говорили подождите, все построим, все будет, только нужно немножко подождать и тд....
Удален
vika11
|25 Окт 2009
0
кaк тaк мoжнa Никто до Вас не упрекал меня в невнимательности. Если невинный вопрос и просьба информировать вызывают у Вас лишь желание хамить, боле не считаю возможным продолжать эту полемику. Вы неконструктивны, это во-первых. Поведение Ваше не вписывается ни в рамки светского правила этики, ни, уж тем более в рамки христианской морали, это во-вторых. Ну, а в-третьих, своим хамским поведением вы оказали медвежью услугу ЕП-не думаю, что люди будут доверят инфо тому, в чьем окружении такие, как Вы. Ваш оскорбительный тон оставляю на суд админа.
Удален
Mapтинa
|25 Окт 2009
0
Landin= Думаю вы понимаете разницу между постройкой жилья и получением доходов от вложений. Ведь без крыши над головой никак , а вот без увеличения дохода можно обойтись . Тем более если копнуть глубже то . будем справедливы, многие кредиты в банках брались по липовым справкам , была хорошо отлаженная система клиент-кредитный брокер-банк-КК, каждый в этой цепочке имел своей конечной целью- получение прибыли ., от чего и все погорели ,усяка неправда не чинить правди Божої,Отсюда и таков печальный итог. Сейчас банки хотят получить свое, кредиторы свое, руковолдители КК уже свои девиденды от сделок получили, только вот делиться ими не захотели......
Удален
г-н-пpoxoжий
|25 Окт 2009
0
-- Ведь сейчас они ничего не хотят сделать чтобы все это разрулить и бросили вкладчиков.== Напрасно Вы на Бандурченко наговариваете, он старается, ищет добрых людей... Здесь читать kingscapital.net/news.php Внимание! Уважаемые вкладчики компании «Кингз Кэпитал»! Сегодня многие оказались в непростом положении, в связи со сложившимися обстоятельствами компания «Кингз Кэпитал» не может исполнить свои обязательства на данный момент. Многие из вас заложили свои квартиры, взяли кредиты, нужны срочно деньги на операцию или на лечение – у вас нет времени ждать! Напишите свои истории по адресу story@kingscapital.net (приложив фото, документы с банка, справки с медицинских учреждений, сума в которой вы нуждаетесь, свой расчетный счет и номер телефона). Ваши истории будут выложены на этом сайте, их смогут просмотреть сотни людей и возможно именно на ваш счет небезразличные люди перечислят нужную вам сумму. Надейтесь и верьте! Ждем ваших историй! А из историй можно будет написать книгу, и в Белизе издать, хороший бизнс
Удален
admin
|25 Окт 2009
0
Реплики, нарушающие правило № 6 - удалены. Haблюдaющий, в реплике от 25-10-2009 07:25 Вы нарушили правило № 3. Далее - штрафной.
Удален
zelezo
|25 Окт 2009
0
Судя по начертанию имени МартЫна, вместо Мартина, а так же =а то только поддакуешь Е.П. как попугай= рискну предположить что и "наблюдающий", и "leonardo", и "как так можна" - очень близкие родственники. Ну и "vika11" похоже тоже на "одну плоть" с тремя выше перечисленными. Извините меня если я ошибся.
Удален
Имeю-cкaзaть
|25 Окт 2009
0
25-10-2009 17:03 zelezo. Скажите, уважаемый, с какой целью вы это пишите? Это приблизит нас всех к каой-то высокой цели? Откройте тему, скажем, "давайте поругаемся" или что-то в этом духе. Админ сделал мне замечание по правилу №3 -посты не по теме и грозит закрыть тему. Давайте вести себя корректно, если есть желание общаться по теме о КК. И не обижайтесь, если буду "стучать" Админу на нарушителей. Заранее спасибо за понимание.
Удален
zelezo
|25 Окт 2009
0
25-10-2009 17:19 Имeю cкaзaть =с какой целью вы это пишите?= С целью определить достоверность источника информации. Если человек заходит на форум под разными никами, то это повод для меня и для Вас, и для других не принимать информацию из таких источников, как за правдивую. =Админ сделал мне замечание по правилу №3= Админ, не робот который сопоставляет посты с правилами, а живой человек и читая написанное, понимает смысл. И если он мне укажет на нарушение, то я безоговорочно подчинюсь и принесу свои извинения. Спасибо, благословений всем.
Удален
Имeю-cкaзaть
|25 Окт 2009
0
25-10-2009 17:44 zelezo Админ пишет мне -Автор, вы открыли тему, укажите админу реплики, которые к теме никак не относятся, иначе тема будет закрыта снова. Делайте выводы.
Удален
west1
|26 Окт 2009
0
живой форум всем кто еще не удален initgroup.kingscapital.net/plugins/forum
Удален
zelezo
|26 Окт 2009
0
Имeю cкaзaть, если Вы внимательно прочитаете замечание админа, то наверное обратите внимание на удаленных писателей. Они обвиняли админа форума в несправедливости, писали грубые реплики в его адрес. За что и были удалены с последующим замечанием в адрес автора темы. Еще раз повторюсь :"И если он мне укажет на нарушение, то я безоговорочно подчинюсь и принесу свои извинения" Напишите в тему "обратите внимание" www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=support&subj_id=494181 и вопрос будет решен. Спокойной ночи.
Удален
Landin
|26 Окт 2009
0
obkom.net.ua/news/2009-10-26/1105.shtml Решили впечатлить Юлю эскортом из иномарок...)))
Удален
Landin
|26 Окт 2009
0
На мой взгляд это недальновидное решение... Турчинов будет вшоке , когда увидит расписаные автомобили , насколько я знаю, баптистские церкви не приветствуют такого рода рекламу...
Удален
Baruh-
|26 Окт 2009
0
Уважаемая Мартина, подскажите пожалуйста, если я направил документы ликвидатору Серпутько в конце Сентября почтой, а получила она их в Октябре, можно ли считать что документы я подал в Сентябре?
Удален
Mapтинa
|26 Окт 2009
0
Можно, день отправки согласно почтовому штемпелю считается согласно нашего законоодательства днем подачи.
Удален
Имeю-cкaзaть
|26 Окт 2009
0
Ув. Мартина есть два вопроса , связанные с подачей док-тов по КК. 1) Стаття 53. Відновлення та продовження процесуальних строків Тут более менее ясно. Если не так, то так 2) мы проплатили 40 грн за ИТЗ. Но в законе сказано, что необходимо проплатить за внесение в Единый реестр: складає 40 грн., у тому числі ПДВ 6,67 грн. У рядку «призначення платежу» необхідно зазначати: «оплата за внесення до Єдиної бази даних інформації щодо кредитора та його грошових вимог у справі про банкрутство №... и суд принимает только при условии оплаты "держ мита" и "завнесеня до реестру" (провадження у справі про банкрутство, затвердженим наказом Мінекономіки від 11.04.2001 р. № 77) и если это так, то как же тысячи заяв, что уже пошли без этой оплаты?
Удален
Имeю-cкaзaть
|28 Окт 2009
0
ВНИМАНИЮ ВКЛАДЧИКОВ , которые подали документы в октябре месяце 2009г ! Необходимо подать дополнительное заявление, размещенное на сайте ИГ по адресу - www.kk.at.ua. Это образец, который можете дополнить , если есть существенные моменты. К сожалению я сам себя не услышал, когда писал 27 сентября о возможной "ошибке " арбитражной управляющей. Увы сроки закончились 30 сентября. Все что позже-суд не принимает к вниманию Но законодатель предусмотрел такую коллизию. Мы подаем заявление о том , что объявление в газете и заявление арбитражной сбили нас с толку и т.д. Если суд не примет положительного решения ( а такое может быть), то мы будем писать апеляцию на отрицательное решение суда. И еще надо прояснить ситуацию с уплатой за внесение в Реестр. См. пост выше. Вот таковы итоги инициативы некоторых . Хотелось бы верить , что это неумышленно, но...

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.