Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли церковь бороться с корупцией

Гость
-1
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Я являюсь прихожанином евангельской церкви «Центр Бога Живого». Наша церковь – небольшая и у нас немного богатых людей. И конечно пожертвования – небольшие. Денег едва хватает на нужды. Поэтому когда я узнал, что служба пожарной охраны сделало предписание – установки новой сигнализации, как мне сказал ответственный брат – там какие-то «яркие огоньки» и еще громкоговоритель сообщает, что всем нужно срочно покинуть помещение. У меня возник законный вопрос, чем пожарных не устроила старая сигнализация. У нас – здание не суперсовременное одноэтажное, каменное, и с момента постройки не было ни разу случаев пожаров, слава Богу. Теперь пожарные инспектора заявляют, что жизнь людей в опасности. Они требуют установки новой сигнализации, стоимость которой составила -118 тысяч, только на одно здание. Отказаться от выполнения постановления – нельзя. Инспектор грозит закрытием или штрафами. Между тем в обществе церковь выполняет важные социальные функции: обеспечивает помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, недавно вышедшим из мест заключения, потерявшим жилье. Неужели у пожарных нет других дел, как заниматься поборами с верующих. Еще не забыты пожары в здании Сбербанк
Гость
-1
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Может ли церковь бороться с корупцией
Удален
ДeвyшкaBecнa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Церковь не просто может бороться, но и должна. Советую вам найти грамотного юриста - раз. Во-вторых, привлечь СМИ к такой ситуации. Всеобщей огласки боятся все. И пожарники в том числе. Думаю, цель более стратегичная, чем спасти людей от псевдопожара. Думаю, вашу церковь просто хотят закрыть и вы неудобны кому-то. Потому вперед на баррикады, но грамотно и с мудростью. Итак, юрист и журналист. Удачи.
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

ДОЛЖНА! Уже столько тому примеров, в частности в ПБ!

Местный
+13
|11 Мая 2010
0 Цитировать

1. Попробуйте обратиться к юристам-христианам других церквей (прихожанам церкви) - для решения церковных не комерческих вопросов.

2. Обратитесь к Гражданским Организациям / партиям для решения свих вопросов. - приоритет держать на тех, которые оппонируют к деятельности вышеуказанных структур, или текущей власти.

3. Если Украина - попробуйте связаться с http://pravednost.com.ua/ (партия Праведность)

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Хочу только напомнить один интересный факт - партия "Праведность" почти во всём подотчетна и подконтрольна именно ПБ, ибо "вышла из её же недр"! А как именно "борются" в ПБ с коррупцией мы все уже знаем не понаслышке, а на деле! Вот так-то! И как в той песне из "Иронии судьбы...": "Думайте сами, решайте сами... иметь или не иметь..."!

Местный
+13
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Чтобы не отходить от темы, и ответить по затрогнутой темки.

Я тоже задавался вопросом связи ПБ с той партией. Имею отрицание такой связи от слов пастора своей нынешней церкви. Подтверждений да/нет - не имею.

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

У меня сохранился до сих пор один интересный проспектик, который раздавали в ПБ еще в манеже, когда эта партия тоКА-тоКА была создана и её пиарили на всех служениях ПБ. Так что доказательств больше, чем достаточно. Единственное - может быть лидеры этой "партии" уже давно сами "отХрестились" от ПБ и СА. Всё может быть. Не отрицаю и не спорю. Но она свои "истоки" берёт именно из ПБ и от СА!

Местный
+13
|11 Мая 2010
0 Цитировать

"истоки". Всё что пиарилось в СА не обязательно имеет "истоки" от туда. Фундамент популяризации среди протестантских церквей естесственно был благоприятен также и через Ц СА. Если звукорежессуру первого собрания партии обеспечила компания Еммануил, это не значит что "истоки" были от Эммануила. Да и в самом контексте я пока не слышал пиар СА изнутри партии в декларационной обстановке.

Мы снова отстранились от основной темки, хотя ради понимания общей картины нами поставленных вопросов.

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Не буду с Вами спорить и это ни к чему.Но я лично в эту самую партию по этой самой причине не обращусь. У меня аллергия духовная к СА и ПБ. И поддерживать ТАКУЮ партию нигде не буду.Уж не обессудьте...

Местный
+13
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Например, для меня имеет сильный вес, и соответственно - вопросы: что могут сделать и как именно влиять партии и ГО, созданные для утверждения христианских ценностей или защиты их в современном многоликом обществе. Даже в контекстном примере, при создании этой темы.

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Ерунда все эти "христианские партии". Они не доживут до завтрашнего дня, не говоря уже - до очередных выборов. Сколько тому уже примеров есть.

Гость
+1
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Если у вас здание официально сдано в эксплуатацию, имеются необходимые для этого документы ( в т.ч. и с подписью представителей ПБ), а также служебная документация на установку пожарной сигнализации (проект, акты сдачи в эксплуатацию и т.д.) Вы можете защищаться в суде, защищать свои законные права. Да, с коррупцией бороться непросто, но возможно. Обычно инспектора ПБ напоминают историю из фильмов Ч.Чаплина, когда впереди идет сынок и из рогатки разбивает стекла, а за ним отец, который кричит - кому застеклить....

Данный конфликт можно решить положительно только при участии профессионалов (юристов, консультантов т.п.)

Молитесь, Бог восполнит всякую Вашу нужду....

Гость
-32
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Может ли церковь бороться с корупцией

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы