Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реконструкторы и христианство

Удален
VAlex-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Вопрос к людям занимающимся реконструкицей во всех ее видах и проявлениях. Тут говорил с родителями и обнаружил мнение -"реконструкрция это что то страшно языческое, и люди которые туда ездят, ездят исключительно поклонится зеленому змию(напиться), да всякими глупостями позаниматся". Есть ли тут натсоящии и бывшие ролевики, реконструкторы и т.п. :) Отпишитесь. Пока вот удалось собрать следующую информацию www.pereval.kiev.ua/index.php?option=com_kunena&Itemid=0&func=view&catid=6&id=258 (тут больше анализ реконструкторов) может кому будет полезно
Удален
Argentum-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"Тут говорил с родителями и обнаружил мнение -"реконструкрция это что то страшно языческое, и люди которые туда ездят, ездят исключительно поклонится зеленому змию(напиться), да всякими глупостями позаниматся". 1к1 мнение о рок-концертах, рок-фестах, о байкерских тусовках и всем прочем, что мозг "благоразумного большинства" воспринимать неспособен в силу ограниченности и ориентира исключительно на информацию из зомбоящика, то бишь телевизора, да рулонных газет, то бишь бульварной прессы. Сам не ролевик, но на игры ездил несколько раз в качестве зрителя. Алкоголь, конечно, присутствует, но бухарей там не жалуют. Мастер и выставить с игры может легко за неподобающее поведение, сейчас даже по словам друзей-толканутых в правилах часто прописывается полный запрет на алкоголь в игровое время или же ограничение на степень опьянения, то бишь нажираться просто запрещено. То же самое и с сексом в полевых условиях, обычно парочки селятся в одной палатке, случайные связи редкость. А вот знакомства, которые впоследствии перерастают в серьезные отношения и создание семьи, встречаются достаточно часто, сам знаю две таких семьи. На игре нет ничего такого, чего нельзя встретить в обычной жизни.
Удален
cpu-fan
|30 Мар 2010
0 Цитировать
У меня есть знакомые ролевики, кстати один из них secondaid который раньше здесь на форуме появлялся. Не вижу в этом ни чего плохого, лучше развиваться в этом направлении, изучать историю и читать книги, чем смотреть зомбоящик и шляться по клубам...
Удален
VAlex-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
На игре нет ничего такого, чего нельзя встретить в обычной жизни. Вот пожалуй золотые слова :) Аргентум согласен, хочу вот собрать информацию и выложить коммулятивный обзор "изнутри" :)
Удален
cpu-fan
|30 Мар 2010
0 Цитировать
VAlex лучше не стоит, сейчас зайдут праведники-фаресейчики и устроют ролевой холивар на мечах )))
Удален
VAlex-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Та я не буду с ними спорить. В данном случае я просто собираю информацию :)
Удален
VAlex-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Гм, мысль родилась Арргентум у тя какая нить аська есть? У меня вопрос с предложением так сказать есть :)
Удален
NATALY-M
|30 Мар 2010
0 Цитировать
мои знакомые женатые мужчины(в основном неверующая масса)-каждые выходные ездят на полегоны и т.д. до 500 челов собирается со всего Крыма и ...реально играют в пейнт,в войну,и танки и взрывы.Учения армейские отдыхают,я сама как-то раз в реале увидела что творится,когда на авто проезжала-это финиш.))на вконтакте есть куча фоток очень классных,кому интересно,могу ссылочку дать .Вчера мне показали фотку с каменоломен,якобы с приведениями-кстати,фотка интересная)
Удален
Argentum-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
VAlex, нету. Ящик real_dark псина инбокс точка ру Проверяю нерегулярно, но постараюсь.
Удален
VAlex-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Кстати роллевого холливара нема :)
Удален
Argentum-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
прямо удивительно ))
Удален
VAlex-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
может они ничего не понимают в реконструкторах :)
Удален
Heжкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
У меня бывший реконструктор, а его брат и до ныне(хотя дети уже есть). Если ты не ездишь, чтобы оттянуться на полную катушку и отдохнуть от своей веры, то ничего в этом ужасного не вижу. Это такой же спорт. :))))) Бог дал нам разум и Святого Духа, который дает нам понимание, что хорошо, а что плохо. Если все это имеешь, то ездий на здоровье! :))))))
Удален
Джaнapдaнa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Я знаком с одним человеком, он христианин и при этом ролевик со стажем. Так он ведь что творит: на играх договаривается для себя о роли христианского проповедника (если игра по каким-то историческим событиям: по средневековью, или там про Дикий Запад и т.д.), и читает на игре реальные проповеди. По его словам, народ прислушивается. Вот вам и "что-то страшно языческое" :-) А вообще я сам в свое время ролевым делом увлекался. Языческого там не так много, и пьянки действительно не одобряются: какому мастеру понравится, когда по полигону пьяные толпы шляются? А с алкоголем иногда забавные истории бывают связаны. Помню, когда сам на одной небольшой игре мастерил, один паренек притащил небольшую склянку спиртного (то ли водка, то ли вообще самогон, не помню уже). Так эту склянку по ходу игры все друг у друга по очереди крали, причем порой такими хитрыми методами, что потом на "разборе полетов" было много смеха :-)) Из нее почти никто и выпить-то не успевал: только умыкнешь ее по-тихому, глядишь - а ее уже опять сперли :-)) В общем, тот редкий случай, когда наличие алкоголя пошло игре на пользу :-))
Удален
Лaypeaт
|25 Апр 2010
0 Цитировать
То же самое "кино" но без искусства! "Дурня", короче говоря, для бездельников.
Удален
милaя
|28 Апр 2010
0 Цитировать
я где-то видела фотки в инэте, офисные люди по выходным переодеваются в цыган, поют песни - тоже ролевики?...)))) а какие лица счастливые у них на фото были, это надо видеть!... по-моему, у них даже повозка была)))) я не прочь в кого-то переодется.... вообще, люблю роли и актерское мастерство))))) давайте создадим че-нить подобное и для христиан, а? :-)
Удален
Джaнapдaнa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
милая, а зачем тут специализироваться по религиозному признаку?
Удален
Argentum-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Лауреат, а чем плохо такое развлечение? Или любое развлечение - "дурня"? Не вижу принципиальных отличий между, например, выездом в дом отдыха и на игру - и то, и другое представляет собой отдых. Я вот на концерт ездил на выходных в столицу - тоже бездельником обзовете? :)
Удален
милaя
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Джaнapдaнa мы в детском христ. лагере играли в что-то подобное! была длинная игра-поход, на полдня может, "Пилигрим" называлась, с интересными заданиями, призами, угощениями.... а можно еще построить сценарий выхода народа из Египта, хождение вокруг Иерихона, и т.д.... с переодеваниями в костюмы библейских времен!! ... в Библии много интересных сюжетов! было бы очень интересно! ))))
Удален
VAlex-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
То же самое "кино" но без искусства! не согласен, для кого как,для кого то вполне искуство
Удален
VAlex-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Реконструкторы и христианство
Удален
Джaнapдaнa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
милая, тут тогда вопрос, ставить ролевую игру или именно реконструкцию. В игре ситуация не всегда бывает прогнозируема, и события могут развиться совсем не так, как они развивались в реальной жизни.

Реконструкторы и христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы