Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значат слова Иисуса: "Как было во дни Ноя..."

Писатель
-105
|28 Апр 2017
0 Цитировать

Потоп и огненный ДОЖДЬ, еще фараона с конницей смыли ВОДОЙ- так образно описано уничтожение-обновление-очищение ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА. С поступлением новых знаний внутренний человек изменяется=обновляется.

Писатель
-105
|14 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
ВО ДНЯ НОЯ СПАСЛАСЬ ВОСЬМЕРКА И ТЕПЕРЬ ТРОИЦА СПАСЕТ ВОСЬМЕРКУ

Надеюсь, ты понимаешь, что речь идет об АЛЛЕГОРИЧЕСКОМ ПОТОПЕ!

Новичок
0
|14 Янв 2018
0 Цитировать

их предупреждали а они не слушали

Гость
0
|9 Фев 2018
0 Цитировать

Думаю, просто значит слово Иисуса. Он сравнил с днём Ноева и Лота, в них люди НЕ ОЖИДАЛИ их судьба. Так и нам будет не ожидало пришло время Иисуса.

Новичок
-28
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата GHJHJR
Что значат слова нашего Творца Иисуса Христа: "Как было во дни Ноя и во дни Лота, так будет и при Явлении Сына Человеческого"?

----то, что как потоп начался для неожиданно для обречённых на погибель, так и восхищение церкви будет неожиданно для мира, для которого начнутся суды на погибель, за беззаконие.

Духовные темы, христианская апологетика
Гость
0
|27 Фев 2019
0 Цитировать

Ной глупый

Местный
-53
|19 Мар 2019
0 Цитировать

Я думаю так и верю что Иисус предсказал, что большинство людей не обратят внимания на доказательства того, что мы живем в последние дни. Уничтожение злых произойдет внезапно. Конец застанет многих врасплох — он придет, «как вор ночью» (1 Фессалоникийцам 5:2). Иисус предупредил: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Матфея 24:37—39).

Желая предостеречь своих слушателей, Иисус сказал: «Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным, как ловушка. Ведь он наступит для всех живущих на земле. Поэтому бодрствуйте, все время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять [одобренными] перед Сыном человеческим» (Луки 21:34—36). Очень важно отнестись к словам Иисуса со всей серьезностью. Почему? Потому что те, кого одобряет Иегова Бог и «Сын человеческий» — Иисус Христос, смогут пережить уничтожение системы Сатаны и жить вечно в прекрасном новом мире. Это время близко как никогда! (Иоанна 3:16; 2 Петра 3:13).

Удален
Anbor
|31 Мар 2019
0 Цитировать

Почему в Писании Ной назван праведником (это первое упоминание) и поэтому, вероятно,  только он и его семья спасены?

Гость
0
|3 Апр 2019
0 Цитировать

мне эти слова кажутся предсказанием каких-то больших перемен

1 2 3

Что значат слова Иисуса: "Как было во дни Ноя..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы