Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значат слова Иисуса: "Как было во дни Ноя..."

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

помоему вы не знаете, что хотите вообще и вчастности от меня

Power peace
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
помоему вы не знаете, что хотите вообще и вчастности от меня

От Вас хочу того же что и Бог: покаяться в своих грехах/заблуждениях, кои исповедуете вместе со всей религией.

Удален
слуга раба Божия
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
От Вас хочу того же что и Бог

какой Господь, вы какого Господа подразумеваете, второго человека с неба или Иегову?

Power peace
Удален
jasvami
|19 Фев 2014
0 Цитировать
какой Господь, вы какого Господа подразумеваете, второго человека с неба или Иегову?

"Господь"= господин= старший над вами, а таковых, - целая иерархическая пирамида, на вершине которой Бог-Дух, а чуть ниже, - Христос-Дух.

Удален
OVA
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
хочу

а что вы думаете про

как во дни Ноя

надо ли понимать, что спасуться только 8 душ

как во дни Ноя

Иисус Есть Господь
Удален
jasvami
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
надо ли понимать, что спасуться только 8 душ

Сколлько душ спасется, - одному Богу ведомо.

Удален
OVA
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
одному Богу ведомо

Иисусу или какому Богу?

Иисус Есть Господь
Удален
jasvami
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
Иисусу или какому Богу?

Того Иисуса не существует уж два тысячелетия. Бог, это Дух

Удален
OVA
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Бог, это Дух

Дух Михаил

а дух Даниил

дальше что?

Иисус Есть Господь
Удален
jasvami
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
Дух Михаил а дух Даниил дальше что?

-А дальше думайте сами: мне такие духи не знакомы.

Удален
OVA
|5 Апр 2014
0 Цитировать

пошол я ту Сибман

с вами не интересно

с Вас Учитель как с меня инженер завгар механик

Иисус Есть Господь
Удален
jasvami
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
пошол я ту Сибман с вами не интересно

Заблуждающимся никогда небыло интересно с разоблачающим их.

Удален
jasvami
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
зато вы этому духу знакомы

Я знаком всем духам.

Удален
jasvami
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
вы не поняли, дух один,

- Духов много: все мироздание состоит исключительно из духов.

Удален
любов
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kc1
А когда по-вашему начался третий день

начало третьего дня это начало шестого дня

лидер наци
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата любов
начало третьего дня это начало шестого дня

Вы не хотите диссертацию по этой теме защитить?

bsx
Старожил
+149
|20 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата GHJHJR
Что значат слова нашего Творца Иисуса Христа: "Как было во дни Ноя и во дни Лота, так будет и при Явлении Сына Человеческого"?

Ничто не предвещало беды, жизнь  текла в обыденном русле как внезапно.....   КТо-то планировал посторить дом, кто-то достроить, а кто-то планировал выйти замуж и готовился, кто-то  планировал как обеспечить семью чтобы было в достатке еды....  Так  и   день Сына Человеческого постигнет внезапно эту землю, никто не будет этого ждать, просто голова будет забита другим, кроме  тех кто бодрствует и подготовил себя.

Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,

(Лук.21:34)

Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.

(1Фесс.5:3)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-43
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата GHJHJR
Что значат слова нашего Творца Иисуса Христа: "Как было во дни Ноя и во дни Лота, так будет и при Явлении Сына Человеческого"?

Матф.24:37-39 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

Что  примечательного  творилось  во  дни  Ноя,  чтобы  возможно  было  сравнить  тот  период  с  периодом  второго   пришествия  Иисуса  Христа?
Все  люди,  кроме верующего  Ноя,  ели,  пили,  женились,  жили  беспечно   и  ни  о  чём  серьёзно  не  задумывались  вплоть  до  самого  потопа.  Того  же  следует  ожидать  на  земле  незадолго  до  Армагеддона  -  после  периода  великой  скорби  в  Божьем  народе   и  сбора  на  небесах  первой  группы  спасённых  от  смерти – на  земле  продлится  какой-то  период  времени,  совсем  не   скорбный  для  остального  человечества,  ибо  есть,  пить,  веселиться  и  создавать  семьи  в  период  скорби  из-за  трудностей - не  очень-то  получается, как-то  не  до  этого.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|15 Ноя 2014
0 Цитировать

Выходит,  что   перед  самым  Армагеддоном  на  земле  воцарится  некое  затишье  от  несчастий  по-крупному   и  жизнь  не  будет  выглядеть  крайне  зловеще.  Именно  поэтому  сказано  о  внезапном  пришествии  дня  возмездия  (как  вор  придёт -2 Петра 3:10):  после  определённых  событий,  описанных  Христом  как  признаки  своего  второго  пришествия,  человечество  побурлит  какое-то  время   и  успокоится,  и  расслабится,  и  ничто  не  будет  предвещать  трагического  конца,  потому  и  станут  заниматься  обычными  житейскими  делами  живущие  на  земле.
Примерно  такая  же  история  приключилась  и  в  Иудее  перед  мини-Армагеддоном  для  неё:  пришёл  Христос,  его  убили,    народ,  знающий  об  этих  событиях,    побурлил  какое-то  время,  но  успокоился  со  временем,  иудеи  продолжили  жить  своей  жизнью,   вернулись  к  обычной   рутинно-бытовой   жизни  века  сего,  даже  поклонение  в  храме  Иеговы  не  прекращалось  вплоть  до  70  года,  и  неважно  было  иудеям,  что  для  Бога  оно  уже  значения  не  имеет.
То  есть,  почти  сорок  лет прошло  с  момента  убийства  Христа  до  уничтожения  иудейской  системы  вещей  и  наступления   новозаветной  эры.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|15 Ноя 2014
0 Цитировать

То  же  может  произойти  и  перед  Армагеддоном:  появятся  последние  пророки  в  народе  Иеговы,  немного  и  не  всех  «потрясут»,   их  убьют  так   же,  как  убили  Христа,  народ,  столкнувшийся  с  событиями  знамений  последних,  побурлит  и  успокоится  со  временем,  ибо - не  тотчас  Армагеддон  и  семь  чаш  гнева  Иеговы  для  земли (Откр. 11: 1-8,12,13; 14:1-13; 15.)  И  даже  возможно,  что  поклонение  Иегове  будет  какое-то  время  спокойно  продолжаться.  Хотя  для  Бога  это  не будет  иметь  уже  никакого  значения.

слово Твоё - есть истина
Удален
Жаксынец
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

сказано будет как во дни Ноя, то есть будет ковчег как во дни Ноя?

Удален
UT1YV
|16 Дек 2015
0 Цитировать

Вечером 14.12.2015 Господь открыл мне, что Армагеддон будет в 2053 году

я так понял, что Великая скорбь не Армагедон, не может Армагеддон в современном мире продолжаться 1260 дней, ракеты раз раз и все, но что такое тогда Великая скорбь

Радист
Удален
Жаксынец
|17 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата UT1YV
Вечером 14.12.2015 Господь открыл мне, что Армагеддон будет в 2053 году

молится надо Отче наш

если не просить Отца небесного

НЕ ВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ

то Он искушает

2053 это обычное искушение

ибо Великая скорбь это Армагеддон, другое дело, что дни те 1260 сократятся

Удален
UT1YV
|17 Дек 2015
0 Цитировать

я сам могу искусить по полной

Учитель научил

Радист
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать

Меня знаете, что озадачило

совпадение Ной и семь других Книга 2-е ПетраГлава 2Стих 5

и дух нечистый и семь других Книга От МатфеяГлава 12Стих 45 Книга От ЛукиГлава 8Стих 2

sites.google.com/site/rl7yaw
Удален
UT1YV
|28 Авг 2016
0 Цитировать

ничего не значат слова Иисуса ибо потопа не будет уже

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
sоn
|17 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
озадачило

ждем кто станет восьмым из числа семи

Минусарист
Удален
jasvami
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата sоn
ждем кто станет восьмым из числа семи

- И дождетесь, когда придет на вас пагуба.

Удален
UT1YV
|5 Ноя 2016
0 Цитировать

главное соль то есть избранные

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
benе
|17 Дек 2016
0 Цитировать

Все очевидно ясно видно
Армагеддон война грядет
Людей с богами, что обидно
Родителей с детьми сведет

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
1 2 3

Что значат слова Иисуса: "Как было во дни Ноя..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы