Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если на работе негативный коллектив, не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

Удален
1000-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Касающиеся нас касаются зеницы ока Божьего, так что переживать не нужно. Бог разберётся с теми кто ему в глаз тыкает.
Удален
Oлecя
|21 Мар 2010
0 Цитировать
это так! я просто была на одной конфе, и там проводил мастер-класс Олег Хомяк (киевляне должны знать его фио), на моё решение уйти повлиял именно этот эпизод, щедро оплаченный компанией, в которой я работала, иногда они не понимают, куда отправляют своих менеджеров. Так вот, в двух словах идея этого мастер-класса была в том ,что чел в определённые моменты для себя должен решить, продолжать гнуть спину ,и надо было представить себя в 50-55 лет (физически и психологически) или твои действия......? вплоть до увольнения. Как здорово, что я решила -целование спины руководителя ниже пояса - не мой стиль работы! И я вижу и знаю тех, кто сделал выбор в пользу ТАКОГО терпения. Жалкое зрелище, они верующие? нет, они под прессом бытовых проблем ,страхов и т.д и не верят в Того, Кто заботится и нас, печётся с тем, что бы усмотреть нам лучший способ заработать.
Удален
зaкoн-любви
|22 Мар 2010
0 Цитировать
а почему вас должны принимать за своего??за свою??..дорогие мои зачем нам нужна так дружба с этим миром?? первый псалом читали?радуйтесь когда вас не принимают за своего..кто сказал что верующим в этом мире тепло и комфортно?..а когда у них проблемы они все равно к вам побегут а не к тем с кем весело было..
Удален
Oлecя
|22 Мар 2010
0 Цитировать
зaкoн любви знаешь ,состояние радуйтесь, к этому надо прийти, это только Бог может таковыми нас сделать, ну да на меня она орёт "Виииидеть тебяяяя не могуууууу!" А я стою и радуюсь. Не, ну у меня на той работе, откуда я ушла, такое было. Странно ,но я не испытывала радость, у меня был шок, до какой истерики я могу довести топа :)))))) одним только своим видом и требованиями в работе без заискивания и лебезения, т.с. "ты так и не научилась работать с руководством", эдакая мирская мудрость:) и, например, сейчас, я если чо, спокойно соберу вещички, и адьё! но к этому приходишь с опытом, так делает Господь, чтобы показать нашу полезность в том или ином месте ровно столько ,сколько Ему это нужно. Я теперь не привязываюсь к работам, ещё чего! :))))
Удален
Profe
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Скачать и несколько раз прослушать проповедь Ти Ди Джейкс. "10 Заповедей для работы во враждебной обстановке." Аудио можно здесь - lifecity.tv/viewtopic.php?t=12439 Да там на сайте и видео есть.. Или погугли, забив в поисковик имя и название проповеди.. Благословений..
Удален
MES-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Я согласна на 100 %, что не надо трубить всем, что я вот христианка, дочь Царя, помолюсь - вы все тут ляжете, итд. Это действительно цирк, и ничего больше. Веру надо в поведении проявлять, в отношении к работе, начальству, коллегам. Конечно будут косо смотреть, это и в Слове написано, но пусть хотя бы не из-за наших псевдохристианских выкидонов, а то и откровенной глупости и наглости (чему была свидетелем)
Удален
Джoнивaн-1
|23 Мар 2010
0 Цитировать
смеется тот кто смеется последним
Удален
Улиcc
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Работать надо нормально, а не проповедовать и быть нормальным человеком в социуме, а не лезть к другим осуждая их за их, якобы, грехи. То что является грехом для Вас необязательно является грехом для других. Например, если для Вас грехом является женщина в брюках - не ходите в брюках, но не говорите постоянно всем окружающим Вас женщинам в брюках, что они грешницы. Пример взят из жизни, но не означает, что лично Вы это делаете. просто иллюстрация
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|26 Мар 2010
0 Цитировать
а почему вы решили, что брюки - грех?! Это небиблейская доктрина! Грех - это действие, плохой поступок, гордая амбиция, корыстный мотив, оскорбление, и всякая скверна, но никак не одежда для покрытия наготы.
Удален
yпc-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
кто хочет поспорить о брюках - это в другую тему, она уже вечна на этом формуе :) а коллектив... у меня тоже был неверующий, но возможно потому что я отвтственно подходила к работе, и на меня могли все положится, поэтому и ценили.... а за то что у меня было свое мнение по поводу веры даже уважали, но я о ней никгда не кричала, просто делами и поступками показывала кто я такая... чем и заработала уважение и расположила людей к себе.. теперь спустя 5 лет меня еще не забыли.. и как бываю в том городишке обязательно захожу сказать "хелоу" :)
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|26 Мар 2010
0 Цитировать
У меня та же история. Сначала не принимали, потом консультировались по всем серьёзным жизненным вопросам, говоря: "Мы в церковь твою не пойдём, ты тут для нас пастор!" До сих пор мне рады. Но с работы той выжили, но другие люди.
Удален
Улиcc
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Грех - это действие, плохой поступок, гордая амбиция, корыстный мотив, оскорбление, и всякая скверна Полный список грехов можно привести или список зависит от толкования библии конкретным служителем церкви (пойдете к другому список изменится)? Особенно интересно словосочетание "и всякая скверна" - под это можно вообще все что угодно подвести. Например пастор объявляет, что езда на велосипеде - это скверна
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Скверна - это то, что является скверной по Библии, а не убеждениям оголтелых религиозников. Велосипедов тогда не было, а езда на лошади (прообраз транспорта) была уделом князей. Люди простые пользовались ослами. Те, кто запрещают велосипеды, по-моему, сами ослы:))
Удален
Бyквoeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Улисс, вот видите, своим практикованием Слова вы почти оскорбили тех, кто старается продемонстрировать этому миру свои телесные формы, чтоб мирские жеребцы на них ржали, это им доставляет истинное наслаждение, в отличии от вас. Я, когда пришёл к Христу, начал коротко стричься, хотя до этого носил длинные волосы, что женщинам нравилось. Но это произошло как-то само собой, без каких-либо усилий с моей стороны; это просто Слово стало действовать во мне. Так что это нормально, когда религиозные люди поступают не как христиане,а как мирские. Да и вообще, как мужчина скажу, что за всю жизнь я видел лишь пару женщин, на которых " хорошо сидели" штаны, потому как это очень редко встречающееся сочетание длины и толщины ног, округлости бёдер и ягодиц. Так что брюки на женщинах - это по меньшей мере некрасиво, а длинное платье, по крайней мере, скрывает недостатки фигуры
Удален
Argentum-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
"Так что брюки на женщинах - это по меньшей мере некрасиво" Вы, похоже, брюк-то иначе как с местного китайского рынка, не видели :))) Либо в Вашем окружении женщины...хм...исключительно с плохой фигурой. Хотя, скорее всего, дело в другом - Вы просто имеете предубеждение к женским брюкам, а оттого считаете брюки на женщине некрасивыми :) "а длинное платье, по крайней мере, скрывает недостатки фигуры" Ага, особенно облегающее макси... ой как скрывает))))))))))))))))) Пойдем в тему о женских брюках? Там давно уже не хватает свежих отжигов от "анти-брючников".
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
насколько я знаю от мужчин, нет ничего сексуальнее, чем игривая юбка, особенно расклешенная и укороченная. недостатки фигуры как раз лучше всего скрываю широкие классические брюки, или даже несколько расширенные книзу! Там уж точно не видно ни кривых ног, ни волосатых, ни коротких, особенно в сочетании со шпилькой, это все толстушки используют для "стройности"! А вот подчеркнуть природную красоту могут как раз хорошие фирменные джинсы, они сейчас шьются на любой крой, посмотрите в любом европейском каталоге!
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Бyквoeд Я не практикую никакого слова. Такие дела. А то что церковь отделена от государства в Конституции записано, поэтому если человек настойчиво и навязчиво пытается всем пудрить мозги "греховностью" вполне обычных вещей по причине, что это названо грехом в каких-то древних книгах (пpoницaтeльный взгляд - к Вам это тоже относится, кстати мужчин Вы совсем не знаете), то и отношение к такому человеку будет соответственное - как к прилипчивому пустомеле
Удален
Liz-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Я тоже в коллективе ( женском ) одна верующая, да к тому же не замужем. Конечно подкалывают, вызывают на конфликт на ровном месте, но для меня это, считаю,обрезание моего сердца. Конечно легче любить, когда тебя любят, но Иисус сказал, чтобы любили и тех, кто нас гонит. Я лично смотрю на этих людей с жалостью, им не открылась истина и они не спасены. 1Перта2:15-16" Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы , делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,- как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии." Я люблю свою работу и стараюсь делать все как для Господа. И начальство, я думаю, это замечает.... Хотя все равно подкалывают. А сотрудниц, я думаю, жаба давит, что я не такая, как они...две живут в гражданском браке...и называют сожителей - мужьями... Я на работе не проповедую, если спрашивают - отвечаю, но когда отвечаю, они не хотят слушать, потому что у них свое мнение о вере...бисер перед свиньями...
Удален
Liz-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Свидетельству своей жизнью - и если надо проповедуй!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Автору темы. куда бы мы ни перешли работать - везде будет враждебный коллектив, особенно поначалу. Проповедовать целесообразно тем, кто принимает. А вот свидетельствовать только тогда, когда есть успех и достижения ("Это Бог мне дал мудрость и помог!"), а когда "злейшая непруха", то пенять надо на себя. А по опыту знаю, что когда мы благовествуем без авторитета, и принятия с их стороны - "мечем бисер... " и всё, но почему-то многие считают, что они совершают "подвиг веры"!
Удален
panther
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Если нет возможности сменить работу ,т.к. нравится все на этой кроме коллектива, то просто научиться адаптироваться от подобного коллектива и не обращать на них внимания.
Удален
лaзypь
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Инна Юрьевна хочу привести свой пример,я пережила нечто подобное, может быть, в меньшей степени, но было.Когда я устроилась на работу, то люди относились ко мне настороженно, шептались "сектантка"...иногда откровенно давали понять, что у меня не все в порядке с головой.. мне было очень неприятно, но я поняла, что нужно время и с моей стороны мудрость,я поставила цель- показать, что я нормальная, что я им не враг и моя вера в Бога это больше чем их жизнь без Бога.Прошло время и ..меня уважают, с моим мнением считаются, со мной советуются, когда речь заходит о религии , то со мной советуются..более того,все видят, что верующий человек живет полноценой жизнью( я не скрываю не от кого,что веду здоровый образ жизни)..это вовсе не означает, что все безоблачно,но те немногие на работе уже не могут повлиять на нормальное отношение других ко мне наберитесь терпения и там где вы думаете проиграть с Божьей помощью одержите победу и Бог прославиться!!!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Если работать терпимо, все мы работаем. Если невыносимо, когда прессинг достигает апогея, уходим. На работе надо работать, а не принимать похвалу. А нам работать надо ещё лучше, чем им. В одном фильме видела, как негр говорил молодому негру: "Чтобы в этом обществе тебя приняли, надо не просто хорошо работать, надо работать лучше всех, и так, чтобы не было никаких претензий, усердием лентяев не раздражать, а перед начальством умом не козырять!" Это очень подходит и к нам! Одна моя подруга сказала: "На работе платят не только за работу, а ещё и за то, что туда противно ходить. Иначе мы все бы ходили просто так, как в клуб по интересам!" Это точно! Так что, утешайтесь Господом и ... зарплатой!
Удален
Leshik-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Вот позавчера на работе один студент выдал: Вы ведь верующий, поставьте мне три за семестр. Ну вот что делать?
Удален
1000-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
А вы профессор что-ли? Поставьте ему три - покажите, что верующие милостивые...
Удален
dimik
|17 Апр 2010
0 Цитировать
а где же Инна Юрьевна ? ? ;)
Гость
-2
|18 Апр 2010
0 Цитировать
"не было значить Иисуса?говорю-так почему же ты живешь в 2010 году ОТ РОЖДЕСТВА ХР." обычно у нас сейчас говорят "н.э" и "до н.э.". Привязка к персонажу И.Х. была произведена во времена полного доминирования церкви. Но это уже оффтоп. А если по теме: у меня на фирме долго время работал парень, который никак не афишировал свою принадлежность к свидетелям иеговы (или что-то в этом духе). Я сам узнал лишь после его увольнения. Так вот, никто над ним не издевался, хотя некоторые сотрудники владели информацией о его мировоззрении. Все дело в толерантности к чужому мнению: если верующие будут считать неверующих людьми второго сорта (и наоборот), и, пользуясь своей высшесортностью, высокомерно пытаться деклассировать коллег, то это ничего кроме агрессии вызывать не будет. Считаю, что религиозные и политические темы должны быть на работе вне закона, поскольку они негативно влияют на климат внутри коллектива.
Гость
-2
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Что делать, если на работе негативный коллектив, не верущий в Бога и смеющийся надо мной?
Удален
halma 1
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Что делать, если на работе негативный коллектив, не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

Хранить  тайну благочестия.

Гость
+3
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Продолжать работать...и начать работать еще лучше прежнего, добросовестно, как для Господа)

1 2 3 4

Что делать, если на работе негативный коллектив, не верущий в Бога и смеющийся надо мной?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы