Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть неплохой ноутбук - как я им могу служить Богу?

Удален
Denver
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Подари мне :)
Удален
pыбкa
|23 Апр 2010
1 Цитировать
продай имение и раздай нищим)))))))
Удален
Tpoль-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Во многих церквях ноутбуки используются совметсно с проекторами и экранами для высвечивания гимнов текстов библии когда идет проповедь, иногда отрывки видео а так же поздравления и объявления. Предложите в вашей церкви такое служение. Заведите блог и рассказывайте людям о Христе на интернете. planeta911.ru/ppt_info.php adventist.ru/content/view/1367/90/ www.svet-christa.ru/?p=218 blogs.mail.ru/mail/uos/7DDD947AA08E6AE9.html evangelizm.org/
Удален
Alek-S
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Goroh Ваше служение Богу в тех или иных вещах, будет вырастать с взрослением вашего понимания, как вы можете служить Богу. Имхо ваш ноутбук Богу не нужен, он нужен вам. и именно личные увлечение или личные умения в том или ином деле, люди используют в жизни что бы создавать нечто большее чемони знают и имеют. К примеру человек имеющий кулинарное образование, но работающий в ином напрвлении, (имеющий к примеру хороший доход), такой человек может использовать свои навыки и умения открывая например кафе, что бы будучи там главнм шеф поваром, придать кафе свою изюминку и интерес для людей. Но это лишь к слову, (хотя основано на фактах)
Удален
Goroh
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ а никто и не говорил что ноутбук для Бога вопрос как им служит
Удален
Lemuil
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Интересный ответ: Ноутбук не для Бога, но для служения. А для служения кому тогда, если не для служения Богу )))... На самом деле твой ноутбук, лично Богу не нужен, что бы ты понял мой намек.
Удален
Goroh
|27 Апр 2010
0 Цитировать
а как мой ноутбук может послужить другим?
Удален
sineglazka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Библия говорит-ты надобен Господу(тот,кто притнял твердое решение поствятить себя и служение Богу).Goroh,отдайте свой ноутбук в услужение церкви.В чем проблема,что вы советуетесь в инете?(или хотели похвастать?)Так вам это удалось.Я имею несколько компов и хочу их на свалку отвезти,кто-то,возможно,воспользуется.
Удален
Goroh
|28 Апр 2010
0 Цитировать
В чем проблема,что вы советуетесь в инете? в церкви все есть а о каком хвастовстве идет речь? инет как раз и есть для советов но всё больше здесь склоняются все к ответам что ноутбук служить Богу не сможет НО ПОЧЕМУ????
Удален
Goroh
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Есть неплохой ноутбук - как я им могу служить Богу?
Удален
sineglazka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Goroh,вы не правы.Бог говорит-раздай свое имение и следуй за Мной.В чем проблема?Отдайте ноутбук людям и последуйте за Христом.Главное ведь,чтобы было желание отказаться от всего ради Христа,а не то,что вы много имеете.Можете дать свой комп в услужение ближним,разве мало людей,которые хотели бы пообщаться в инете?Если в церкви все есть,то будьде как Павел-пойдите к язычникам.
Старожил
+169
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата Goroh
но всё больше здесь склоняются все к ответам что ноутбук служить Богу не сможет

Ну сам по себе вряд ли сможет :) Служит-то человек... а как использовать - это исходя из служения :)

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

сделай онлайн трансляцию воскресного служения своей церкви

Удален
Lemuil
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Вопрос такой интересный: как я могу служить ноутбуком Богу?! )))) Вообще! Можно реферат написать на эту тему. Самый простой ответ, продать его и отдать деньги нуждающемуся. А если не хочешь продавать, тогда делай работу на ноуте, но для Бога. Или отдай ноут в какое-то служение, что бы его использовали для Бога. Вообще, решительнее надо быть в таких вещах. Думаю непрогадаешь, если и продашь ноут и сам будешь делать какую работу или отдашь его в концессию, так сказать. Что больше по сердцу выбирай.

Гость
0
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Думаю человек должен услышать сам в себе, обычно у возрожденного человека совесть сама говорит что ему нужно сделать,так что если человек не будет заниматься самообманом, то сам все поймет, если это для тебя идол, то лучше продай, или отдай другому, чтобы он не забирал у тебя драгоценное время которое ты мог бы отдать на служение Богу, если он не является для тебя идолом, то просто определись, ведь ты можешь и тексты печатать, делать презентациии, делать объявления,делать интернет радио, причем все это бесплатно,даже свою страничку в интернете.А вдруг кому-то и поможет.Апостол Павел говорил, что как вы предавали свои члены в орудие неправды, так ныне представьте все это на служение Богу.Вот и все.

Удален
папа
|3 Ноя 2011
1 Цитировать

Служит человек Богу,а не ноутбук.А ноутбук служит человеку.

Удален
Galisha
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Я бы использовала его для общения,возможно,сделала бы свой сайт.

Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
2 Цитировать

Когда-то давно для служения в общине мне был нужен ноут.


Для проектора, для песен, для молодежного служения - в общем очень разнопланово.

Особо не молился и не просил, да и нужда была постольку-поскольку...

В итоге получилось, что у моей тетки переморозился ее новый ноут (она "бизнесвумен" - и ноут был практически самый навороченный).

Этот ноут посмотрели местные фины - сказали не подлежит ремонту, после чего она увезла его в Россию, где умельцы достали оттуда инфу и она купила себе новый. А перемороженный я взял "посмотреть".
Включаю - а там винда слетевшая. Переставил в биосе "загрузку с СД", вставил диск, поставил винду - звоню тетке, говорю, что все работает.
Она мне отвечает, что у нее уже другой комп - этот могу оставить себе.

Самое интересное другое.
Отслужил он мне плотно года три, а потом как-то вроде стал не столь необходим - для проектора появился другой ноут, для песен я стал использовать стационарный комп, молодежки стали проходить в живом формате - и компом я стал пользоваться "в личных целях".
И практически сразу после того как он стал не нужен - ноут сгорел...

Я сначала расстроился, а потом подивился Божьему промыслу.
Ведь достался он мне очень вовремя и рoвно на то время пока был нужен.

Вот такая вот история :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+231
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Как уже говорили, можно использовать в церкви для проекторов (гимны, презентации).

Также, моя жена делала в фотошопе разные закладки/буклеты/газеты для церкви.

Можно установить программу "Цитата из Библии" со всеми модулями, и пользоваться в подготовке проповедей, домашних групп и т.д. Можно показывать христианские фильмы на домашних общениях, или через проектор.

Очень удобная штука ноут - его в любой момент можно поставить в удобное место, развернуть экраном к зрителям, и вуаля - наслаждайтесь презентацией, фотографиями, слайдами и т.п.

Да и вообще, как написал Бродяга, можно использовать очень разнопланово. Это же ноутбук! ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.

Есть неплохой ноутбук - как я им могу служить Богу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы