Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На что вы готовы ради любимого?

Удален
Lucy2010
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Чем вы готовы пожертвовать для другого человека (любимого, мужа, друга)? Что вы готовы простить и с чем мириться?
Удален
Lucy2010
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, например, Сарра представилась ради Авраама его сестрой... а еще и родила в преклонных годах...
Удален
voin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Готова быть рядом с ним в трудную минуту. Эти минуты уже были в нашей жизни.
Удален
memoryfly
|28 Апр 2010
0 Цитировать
зависит от ситуации и характера женщины....я,например , перешла в его церковь, а это двумя транспортами добираться, за чертой города,а у меня маленький ребенок (для меня это очень накладно)
Удален
Lucy2010
|28 Апр 2010
0 Цитировать
зависит, вот и спрашиваю - кто на что готов? От любимого сериала отказаться и посмотреть футбол... на что?
Удален
sineglazka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Не знаю...Как-то был один случай в дороге.И вдруг Господь напомнил мне "по причине беззакония во многих охладеет любовь".Так ясно я прочувствовала это.Когда Бог дает откровение в каком-то деле,появляется сила Христа,и ясность в молитве,о чем просить Бога.Так вот ,хотела бы,чтобы по причине беззакония во мне не охладела любовь,которая все может претерпеть.
Удален
Lucy2010
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Да, мне бы тоже очень этого не хотелось, а порой замечаешь, что любви то почти и нет и так горько становится...
Удален
Lucy2010
|28 Апр 2010
0 Цитировать
На что вы готовы ради любимого?
Удален
MES-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Вот-вот. Только и остается, что самим эту любовь дарить))
Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
2 Цитировать

Такая хорошая тема ушла в забытьё.. А ведь сегодня День Святого Валентина! Кто-то мог бы что-то написать про то, на что он готов ради любимого человека.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|14 Фев 2021
2 Цитировать

Человек может говорить, что на многое готов ради любимого или любимой, но как только что-нибудь случится непредвиденное, так он сразу "в кусты" и подальше...  Вот так и проверяется кто есть кто. И получается, что все его возышенные речи были лишь пафосным пустословием.

Мы порой просто не знаем себя, как мы поведём себя в разных ситуациях. Поэтому лучше не говорить заранее, не обещать и тем более не давать клятвы. Не даром же сказано "не клянись вовсе".

А так тема хорошая, только правильней её надо было назвать "Чем вы уже пожертвовали для другого человека..." Хотя понимаю, что искреннему верующему неэтично нахваливать самого себя, как об этом сказано в Слове Божьем.

Старожил
+420
|15 Фев 2021
4 Цитировать

У моего мужа сейчас небольшая зарплата.И жилье пока временное.И старая травма руки.Но терплю трудности и не достаю:"Ищи новую работу,где много платят.У меня телефон старый.Сколько можно покупать вещи в секонде?" И т.п."В кусты"-так поступила его бывшая,но это ее решение.У каждого могут быть трудности и он может заболеть.Так и проверяется кто есть кто.

Удален
Русалочка
|15 Фев 2021
4 Цитировать

Всё дело в том, любишь ли человека. Когда любишь - находится душевный ресурс на многое. Любовь - дар. Он даётся одному человеку по отношению к другому. Невозможно долго что-то терпеть, будь то в отношениях или обстоятельствах, если нет любви. Человек быстро устанет. Устанет от притворства быть тем, кем 'надо', а не тем, кем являешься. Если человек кого-то не любит достаточно, то может он в этом не так уж и виноват, потому что без дара любви любить кого-то действительно трудно. Но он виноват в том, что связал свою жизнь с человеком, которого не любил достаточно сильно, как самого себя. За то, что был нечестен сам с собой, его постигает расплата в виде несложившихся семейных отношений. Он ждёт любви к себе, а сам дарить её неспособен.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|15 Фев 2021
3 Цитировать

На всё что угодно, но только не жарить каждый день драники)

Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Любовь - дар. Он даётся одному человеку по отношению к другому. Невозможно долго что-то терпеть, будь то в отношениях или обстоятельствах, если нет любви. Человек быстро устанет.

-

Меткое замечание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
На всё что угодно, но только не жарить каждый день драники)

Тогда - блины с маслом.. Нет? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Asher
Тогда - блины с маслом.. Нет?

Представьте, после нескольких месяцев жарки блинов с маслом, я спокойно смогу написать в теме "Что может убить любовь" меня на этих блинах разнесет, и это убъет его любовь ко мне

Старожил
+420
|16 Фев 2021
1 Цитировать

С едой-здесь надо искать компромисс.А не как бывшая подруга Галя. "Мой Сирожа не ест картошку и макароны.А я не ем кашу,но ради Сирожи буду есть".Потом оказалось,что он и картошку и другие блюда любит.А ты прожила всю жизнь и готовить не научилась. И выходит-что может убить любовь? Невкусная еда тоже.

Удален
YezheVika
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
любит.А ты прожила всю жизнь и готовить не научила

Пускай бы тогда сам научился готовить вкусно, и проблема решена, почему так повелось что только женщина должна уметь готовить?

Удален
Русалочка
|16 Фев 2021
2 Цитировать

Пусть каждый в семье делает то, что хочет и к чему на данный момент расположен.. Не хочет - пусть не делает вовсе. Это ведь можно использовать ради блага любимого: "Не хочешь мыть посуду - не проблема, я помою!" Зато потом в другой раз у этого другого человека, которого освободили от мыться посуды, высвободится ресурс для чего-то другого, в знак благодарности и понимания, и он испечёт, например, торт или приготовит особенный ужин.. Но когда говорят 'ты должен/должна'.. (могут даже не говорить, но человек чувствует, что от него чего-то  ожидают), то появляется напряжение и дискомфорт. Я под принуждением ничего не могу делать., мне почти на всё нужно вдохновение.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Но когда говорят 'ты должен/должна'.. (могут даже не говорить, но человек чувствует, что от него чего-то ожидают)

-

-

Как в том анекдоте про диалог мужа с женой , жена говорит :

-- Ты мой,

-- Нет , ты мой,

-- Ты мой,

-- Нет, ты мой,

-- Я в прошлый раз мыл )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Фев 2021
2 Цитировать

Правильно.Это в День всех влюбленных."Ты мой!"-"Что,посуду?" 

На что вы готовы ради любимого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы