Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем страусу крылья?

Удален
Дeниccc
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Доброго времени суток! Много смотрел лекций, где обсуждалось, как же образовалась жизнь, в следствии эволюции или сотворение. Ну и родился такой вопрос: А зачем нужны страусу крылья??? Он ведь даже на сантиметр от земли не может оторваться. На первый взгляд - это свидетельство того, что когда-то она летала и эволюционировала... Но очень хочется узнать версию креационистов! Спасибо за внимание!
Удален
Leshik-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
гуглим: 1. Он мнит себя африканским пингвином 2. Он просто боится летать! 3. были бы они побольше и пооперённее полетел бы может 4. там где живут страусы жарко. вот он и обмахивается ими когда особо сильно препикает. 5. Для равновесия 6. Крыля греют яиц, защищают бедра от холода 7. Страус птица, которая стала большой и сильной. До такой степени большой, что летать не смогла, но птицей осталась. 8. "Как ни наскучило вам всем пустое срашивать у бури! Пристали все: Зачем? Зачем? За тем, что то - в моей натуре!" (с) 9. Для проформы, типа птица 10. в местах обитания страуса теплорегуляция наиболее важна из физиологических процессов. Крылья же помогают как сохранить тепло ночью, так и обеспечить охлаждение в дневную жару. Кроме того, распушая крылья, страус визуально увеличивается в размерах, отгоняя тем самым врагов. Также под крыльями от жары спасаются малыши страусов и находятся там в относительной безопасности. 11. Страус ими аки вёслами машет во время бега. Ускоряет бег и от комаров отмахивается. 12. им отведена роль балансира при выполнении сложных скоростных маневров ((Журнал Вокруг Света, №2 февраль 2004 г.) ну и т.д.
Удален
Дeниccc
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Зачем страусу крылья?
Удален
Дeниccc
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, короче, все сводится к тому, что раньше он летал... Значит эволюция то есть, ребят???
Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Он помогает себе ими, когда закапывает свою голову в песок!

Старожил
+3987
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Уж на то пошло: это жизненоважный вопрос, без ответа на данный вопрос совсем никуда?

Старожил
+153
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Зачем страусу крылья?
для разгона....

Удален
монах
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Дeниccc
Зачем страусу крылья?

если теория эволюции верна - однажды страус сможет ответить на этот вопрос сам.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Вопрос очень важный , думаю от решения его зависит будущее каждого 

Старожил
+268
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Крылья - атрибут принадлежности к птичьей "рассе":))) У импотентов же... тоже называется "детородный орган", а зря:)))

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

....по приколу

Старожил
+98
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Помню фразу в одной песне:"А для чего?А просто так"-вот ответ

Гость
-1
|16 Июн 2010
2 Цитировать

Я думаю есть несколько причин зачем страусу крылья:

1. Он балансирует ими во время бега при замедлении и при смене траектории.

2. он использует их для отпугивания врагов и во время ритуальных брачных боёв с соперниками.

3. Крылья служат дополнительной защитой в жаркое время от жары, в холодное соответственно от холода, а также от различных паразитов.

И , в конце концов, он с ними смотрится достаточно симпатично, а у Бога очень тонкое чувство юмора, и , я думаю, если задать такой вопрос страусу, то вряд-ли он сам захотел расстаться со своими любимыми крыльями.

А , чуть не забыл, есть и ещё одна причина, это для того, чтобы эволюционисты демонстрировали свою глупость и недалёкость мышления, когда пытаются найти повод чтобы защитить свою никуда не годную безумную теорию.

Зачем страусу крылья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы