Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли богиня неба, которой кадили евреи всем народом, и в чём здесь проблема? Иер.44

Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
15 И отвечали Иеремии все мужья, знавшие, что жены их кадят иным богам, и все жены, стоявшие там в большом множестве, и весь народ, живший в земле Египетской, в Пафросе, и сказали: 16 слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя; 17 но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели. 18 А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода. 19 И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния? (Иер.44:15-19)
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
странная картина получается, когда евреи не кадили богине неба жили плохо когда начали кадить стали хорошо жить и сыты и счастливы были и беды не видели. а когда снова перестали кадить стали терпеть недостаток и гибнуть от меча и голода. Очень, очень странно, если не знать по настоящему правды, слаживается печатление что при творении греха в чём обвинил их Иеремия, были благословляемы, а до тех действий и потом когда прекратили грешить и проблемы начались, кто может мне что либо сказать?
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR когда вы пьёте кофе - крепкий и много - то вам ой! как хорошо и весело! -МОРЕ ПО КОЛЕНО. но потом можете всю жизнь страдать ишемией сердца, поражением печени и отпадением почек... вот вам и покаяние... но зато вместо кофе - у вас НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ - СНАБЖАЕТ КОРУ ГОЛОВНОГО МОЗГА. грех - идолопоклонства - ещё хуже в духовном организме так как не выводится посредством благоприятных обстоятельств, но только за счёт "горьких пилюль" и "жёстких операций" - Верным Целителем и Небесным Врачом...
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть ----- я иногда устаю от твоих общих фраз, если есть что конкретное, то говори, за вопросами моими следи и за ситуацией, а так просто не болтай.
Удален
Aleks-s
|28 Апр 2010
0 Цитировать
А я лаптя понимаю. На самом деле было наоборот, когда народ Израиля выполнял постановления Божьи, тогда жил в покое и достатке. А то что говорили женщины, Господь через Иеремию как раз и показывает о ложности этих высказаваний.
Удален
лaпoть
|28 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR это не моя вина "узость" вашего осведомления о ситуациях ТОГО время и тем более ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ СЕЙЧАС в этом времени, ныне, теперь... так что моё Вам сочувствие. Достаточно вспомнить события более раннего времени связанного с этой темой о идолопоклонстве, чтобы убедится - как грех идолопоклонников - НЕ ЛЕЧИТСЯ, а уничтожается вместе с его обладателями. Израиль был ИСКУПЛЕН Израиль был ОСВОБОЖДЁН из под ига Египтян Израиль КРЕСТИЛСЯ в Красном Море Израиль получил ОБЕТОВАНИЯ и пжиииик! все эти кто был ИСКУПЛЕН, ОСВОБОЖДЁН, КРЕСТИЛСЯ, получил ОБЕТОВАНИЯ и прочее, ВСЕ ДО ОДНОГО пали костями в пустыне, из за греха ИДОЛОПОКЛОНСТВА, кроме детей, Иисуса и Халева. Что изменилось, когда Палестина мало-по-малу была оккупирована избранными? это небыли те кто знал Египетских идолов - нет. Это было другое поколение - но тяга к идолопоклонству была в их генах и так далее и тому подобное. Книга Судей Израилевых достаточно конкретно говорит о их манипуляции через страдания получать одну светлую мысль - ОБРАТИТСЯ ОТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА К БОГУ ЖИВОМУ! Книги Царей - ВООБЩЕ на удивление нам показывает насколько эта зараза держала их в своей власти, а они со всей СИЛОЙ держали эту ЗАРАЗУ.
Удален
GHJHJR
|28 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть ----- Эх лапоть, лапоть, ты Бога знаешь многое по наслышке от других людей, а вот твои познания Бога внутри тебя маловаты, потому что Он сотрудничает с Богопослушными людьми, а не с амбициозными вплане выученного материала ранее предоставленного пророками. Я вот не понимаю за что люди не навидят пророков, принеси им дай, проживи при этом сложную обособленную жизнь, а при этом насрут тебе в карман и скажут , а в чём собственно дело, а потом при смерти, перед переходом в другое измерение говорят п-р-о-с-т-----и брат, а их детей видя это и наблюдая за смертью их родителей, в первую очередь, на кладбищенские праздники с баянами и оркестрами, в первую очередь бегут красить гробы пророков в которых уже пусто (они сразу же возле Бога), а потом гробы своих грешных предков, из которых вонь исходит и первого второго третьего и до сего дня. Вот так то незнающие Бога изнутри, а только по наслышкес наружи. Так бывает со всяким грешником. Страшен ведь не грех по плоти, который прощается абсолютно сразу же после расскаяния, а страшен Духовный грех , грех по Духу---- именно эта хула на Духа Святого , говорить на Божиих избранников, что в них дух сатаны, нося в себе именно этот дух.
Удален
GHJHJR
|28 Апр 2010
0 Цитировать
В связи с тем что Писания Мойсея были утеряны, и книжнику Ездре пришлось восстанавливать, в книге Бытие было допущено определённое колличество ошибок и неправильных изъяснений. По мере того как Дух мне Будет давать Предвещать, я изложу этот материал. В Писаниях Записано что Ева стала матерью всех живущих, Ездра не смотря на то что был очень хорошим Богопослушным человеком по плоти, намного более меня, но всё же он не был пророкои, а был книжником. Записал недослышав информацию немного не так как было Записано в Мойсеевой. Там говорилось, что Матерью всех живущих стал Дух Святой, который и Был веделен в помощь Иегове---Архангелу Михаилу--- и он же Иисусу Христу Богом Отцом Отделившим это необходимое колличество Духа от Бесконечного Духа для формирования нашей Вселенной, и поэтому этот Дух Святой и Является Помощницей ( а не помощником ) Творца Иисуса Христа. Здесь и была допущена ошибка еврейского народа, что они перепутали Истинного Достойного Поклонения , то есть Сына Создателя с Его Помощницей Духом Святым, и поклонялись не по назначению, и не Достойному Поклонения Создателю, получая при этом материальные благополучия, но вызывали гнев у Создателя и его пророка. --------
Удален
GHJHJR
|28 Апр 2010
0 Цитировать
После Воплощения Иеговы в человеческую плоть и возвращения в Его Обычное Положение и Местопребывание, преодолев перед этим семь Воплощений в Своём Творении на разных стадиях, начиная от Мелхиседека и заканчивая обычным смертным существом человеком ------ Воцарился на Престоле---- и Стал Единоправным Главою Своей Вселенной, которому подчинились абсолютно все Созданные Им Творения, в том числе и Его Помощница Дух Святой, Самовольно Согласившись с Этим подчинением. Исключением были люцифер его помощник сатана , управляющий на то время Землёю ,под знакомым нам именем через пророков диавол(то же невидимый ангел), и все их поддержавшие. Так что чувственность евреев всегда была сильная, потому что в их Воспроизводстве участвовал Сам Иегова, но евреи часто бывали надменны и быстры, думая что всё, то есть абсолютно всё что они не делали было бы правильно(я не беру во внимание Богопослушных, которых всегда был здравый минимум). Вот здесь и ошибка ---- в поклонении не так как надо, да и не Тому кто Действительно Готовился стать Достойным Поклонения. По этому братья и сёстры, не зная где звон, не говорите где он, и не будьте надменны., а спрашивайте у Господа
Удален
GHJHJR
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Существует ли богиня неба, которой кадили евреи всем народом, и в чём здесь проблема? Иер.44
Удален
GHJHJR
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Теперь вы поняли почему католики и православные поклоняются деве Марии. Как говорил мой прадедушка Соломон сын Давида, всё повторяется. Любит человечество грешить, притом уже известными способами, а грех по своей сути и есть грех, решили плоть девы Марии, которая умерла, похоронена, и рождена обычными грешными и смертными родителями, хотя и более послушными чем другие, возвести в ранг Святого Духа, который был высвобожден(в определённом колличестве) от Безконечного Духа Богом Отцом для Создания нашей Вселенной в помощь Иегове , в первостепенную особь, вместо Действительно Первостепенной Особи , который есть Иегова он же Иисус Христос , которому Написано все Поклонятся в Своё время, о котором, знает только Бог Отец. Так как все Остальные жители Вселенной уже Поклонились, и преклонили свои колена. Никто не грешите, никаким грехом, любого вида беззаконие и есть грех, не думайте о себе много зная не то, и не так, а думая что знаете правильно. Павел мой собрат во Христе Сказал Духом Святым 2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Существует ли богиня неба, которой кадили евреи всем народом, и в чём здесь проблема? Иер.44

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы