Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
YezheVika
|22 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Да вы уж только не подумайте, что я тут сижу как надутая обиженная крыса и обо всех плохо думаю.))

Вообще не это имела ввиду. Вы написали что не эгоист, чтоб только думать о себе. Вот я и спросила, раз вы не эгоист думающий только о себе, тогда о ком вы думает, заботитесь, или просто бла-бла?

Удален
самородок
|22 Апр 2022
0 Цитировать

Да можно думать о чём угодно, о работе например, как прошёл день и что буду делать завтра; можно думать и о своих ближних... А бывает что вообще некогда ни о чём думать - то на работе занят, то после работы дел много.

Удален
самородок
|23 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну а по поводу ада.Читай по какой причине, Христос поставил одну часть людей по левую сторону, (это там где "Господи, когда мы видели тебя голодным, жаждущим, нагим...?"

Значит, чтобы грешнику избежать ада, нужно только делать добрые дела, и этим спасёшься?

Удален
YezheVika
|23 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Значит, чтобы грешнику избежать ада, нужно только делать добрые дела, и этим спасёшься

Вам про Фому, а вы про Емелю....

Удален
самородок
|23 Апр 2022
0 Цитировать

А я не у вас спрашиваю, а у levko1.

Старожил
+690
|23 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата levko1

Ну а по поводу ада.Читай по какой причине, Христос поставил одну часть людей по левую сторону, (это там где "Господи, когда мы видели тебя голодным, жаждущим, нагим...?"

 

Цитата самородок
Значит, чтобы грешнику избежать ада, нужно только делать добрые дела, и этим спасёшься?
Цитата самородок
А я не у вас спрашиваю, а у levko1.

Когда я писал тот пост,  то вначале написал( вернее хотел написать)  так: "Одна из причин, по которой  "верующему" можно оказатся в аде...".Потом написал так как написал.Знаешь почему? Чтобы проверить, будет ли человек,  читающий и знающий библию -лукавить.

Как видишь проверка сработала...

Удален
самородок
|23 Апр 2022
0 Цитировать

я так и не понял в чём здесь у меня лукавство?

Старожил
+690
|23 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
я так и не понял в чём здесь у меня лукавство?

Надеюсь что ты не троллишь, еще раз:

 

Цитата самородок
начит, чтобы грешнику избежать ада, нужно только делать добрые дела, и этим спасёшься?

Человек знающий библию-такой вопрос не задает. А если задает-значит лукавит.

Удален
самородок
|25 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Roman-m
Решил поделиться и своими мыслями. Я – бывший харизмат, закончил в 90-х библейскую школу в Елгаве. Работал в еванелизационной команде и 2 года служил пастором небольшой церкви. Я был молод и впечатлителен. Теперь я убежденный атеист! Я многое видел и будучи пастором общался со многими служителями не самого последнего звена, я побывал на многих конференциях и служениях, принимал в оных активное участие. Я знаю подноготную пасторских общений и кухонных разговоров. Я сделал печальный вывод: для большинства (были и исключения) из встреченных мной местных служителей христианство стало просто бизнесом, источником хорошей и сытой жизни, дорогих костюмов, машин и обставленных евро-квартир.

И слава Богу, что теперь вы - атеист! Знаете почему? Да потому что о таких, как вы, сказано: "...ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." (Откр.3:15,16).

Вот если бы все те, кто называет себя "пастором", "служителем", "пресвитером" и т. д. или просто "христианином", но не живёт по истине в соотвествии со своим названием, поняли бы, что они тёплые и Бог их давно отверг от Себя. Да пусть бы они стали атеистами, и были бы холодными... Хотя, впрочем они и так "атеисты" по образу жизни, по духу, по общению. Вот только самая страшная трагедия для них то, что они не осознают что уже давно стали духовно мёртвыми и их участь - в аду, если они этого не поймут, не осознают и не раскаются.

Удален
самородок
|25 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
о христианах-волонтерах

Да, хорошее дело они делают, согласен. Но вот возникает интересный вопрос: а являются ли они при этом светом для окружающих? Причём так, чтобы люди видели в этих "христианах" Иисуса Христа? Скорее всего люди видят в них простых волонтёров, которые добросовестно выполняют свою работу.

Или вот, например, мне тоже люди делали что-то хорошее, и я их благодарил за это. Но вот как-то душа не лежала с ними общаться, даже просто поговорить о простом житейском, не говоря уже о чём-то духовном. Почему? Я не сужу их, но так скажу, что если в христианине видно отражение Христа, то душа поневоле будет тянуться к такому человеку и желать всегда иметь с ним общение. Мне также приходилось видеть людей, которые ничего такого и не делали, но вот посмотришь на них, а они прям так и светятся каким-то невообразимым ангельским светом, что всё время хочется быть рядом с ними. Потому что душа их чиста, и это и есть тот свет, о котором я и имел ввиду.

Удален
YezheVika
|25 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Но вот возникает интересный вопрос

Такой-же вопрос, если человеку спасают жизнь, к примеру врач, делая экстренную операцию, у человека тоже такие вумныя вопросы будут возникать?

Удален
самородок
|25 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
если человеку спасают жизнь, к примеру врач, делая экстренную операцию
Цитата самородок
добросовестно выполняет свою работу
Удален
YezheVika
|25 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
добросовестно выполняет свою работу

И это главное. Особенно когда человек нуждается в помощи, ему надо именно помочь действием, добросовестным, а не это бла-бла-бла...

Удален
самородок
|26 Апр 2022
0 Цитировать

Так и не давайте повод, чтобы верующие становились атеистами, глядя на религиозных лжецов и обманщиков, и преткнувшись об них, оставляли собрания и уходили в мир. С таких религиозников и фарисеев Бог спросит за отошедшие от Бога души, что нерадели о них, а сами обогащались.

Удален
YezheVika
|26 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата самородок
Так и не давайте повод

Знаете, давать повод, можно только ищущим повод, если человек уверен в своём пути, то ему всё равно, кто там и что.

Удален
самородок
|26 Апр 2022
0 Цитировать

Зачем приближённому или только что уверовавшему искать какой-то повод, чтобы снова стать атеистом? Никто специально не ищет повода, просто люди, не утверждённые в вере, хотят брать пример со старших, но потом видя, что их жизнь не соответствует Писанию, а порой даже идёт вразрез Ему, со временем разочаровываются в таких "служителях Бога", и вместе с ними и всех христиан равняют под одну гребёнку, а заодно и всё, что связано с верой в Бога, и даже самого Бога туда же. Вот так уверовавшие и уходят в мир, и ничего больше не хотят слышать о таком "злом боге".

Удален
YezheVika
|26 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата самородок
хотят брать пример со старших

Я не знаю, кто с кого хочет брать пример. Я не беру пример ни с кого, у меня свой путь и задачи, зачем мне кто-то? Того и всем желаю, поступать сообразно своей совести. Не в рот глядети кому-то, а самим жить, думать, взвешивать, делать выбор, нести ответственность за свою жизнь.

 

Цитата самородок
не утверждённые в вере,

Не хвалюйтеся, Бог сказал что никто не похитит из его руки.

Писатель
fso
+25
|26 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Вот так уверовавшие и уходят в мир, и ничего больше не хотят слышать о таком "злом боге".

так это вы спутали верующих с так себе "верующими" :  а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают. Запомните : для рождённых свыше центром жизни своей является Бог а не человек, всё остальное игра в религию.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
YezheVika
|26 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата fso
центром жизни своей является Бог а не человек

К сожалению, многие ведомы людьми, служителями. Многие просто не способны сами рассуждать и принимать какие-то решения, они очень опираются на мнение и решения других людей, которых считают для себя авторитетом.

Старожил
+690
|26 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
К сожалению, многие ведомы людьми, служителями. Многие просто не способны сами рассуждать и принимать какие-то решения, они очень опираются на мнение и решения других людей, которых считают для себя авторитетом.

Это одна крайность, а есть еще и другая.

Удален
YezheVika
|26 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Это одна крайность, а есть еще и другая.

Вот именно, не надо крайностей. Человек должен думать и рассуждать, и сам делать выводы, самостоятельно, не глядя ни кому в рот, и не быть никем ведомым.

Местный
-59
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Roman-m
ибо так Бог ВОЗЛЮБИЛ мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы КАЖДЫЙ, уверовавший в Него, имел жизнь вечную... а каждый неуверовавший мучился ВЕЧНО,

Это полная чушь

Гость
0
|5 Мая 2022
0 Цитировать

у меня похожая история

Местный
-59
|5 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Daria Novaya
у меня похожая история

Рассказывайте)

0
|21 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Значит, чтобы грешнику избежать ада, нужно только делать добрые дела, и этим спасёшься?

Библейское "спасение" - освобождение от воплощений на Земле и жизни в этих короткоживущих телах, что духами названо "адом".

Обретается такое спасение духами.  только через усвоение всей Земной науки (окончанием школы).

Большинству духов человеческих еще далеко до этого: в конце нынешнего - седьмого Дня Творения спасутся только 144000 духов человеческих. Остальным предстоит и дальше воплощаться на Земле, что в Библии выражено как: "...будут вброшены в ад и озеро огненное".

Кстати: "озеро огненное" - вид планеты Земля духами, спускающимися с Небес не Земное воплощение. Земля находится в нижних слоях цветовой гаммы/радуги  ауры Земли. Потому: "сошествие в ад(преисподнюю)" - снисхождение духа  с Неба на Землю.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы