Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Старожил
+1333
|29 Янв 2018
6 Цитировать

77052

Старожил
+1333
|29 Янв 2018
7 Цитировать

ох ты, сегодня "банный" день ))) двое уже в бане )

====

77053

Старожил
+761
|29 Янв 2018
7 Цитировать

77 059

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3867
|29 Янв 2018
4 Цитировать

77 061

Старожил
+3867
|29 Янв 2018
4 Цитировать

77 063

Cлава Богу за милость Его.

Удален
Calm
|29 Янв 2018
6 Цитировать

77 0 78

Старожил
+3987
|30 Янв 2018
6 Цитировать

77 090

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|30 Янв 2018
4 Цитировать

77 092

Старожил
+3867
|30 Янв 2018
4 Цитировать

77 094

Старожил
+3867
|30 Янв 2018
5 Цитировать

77 096

Старожил
+761
|30 Янв 2018
6 Цитировать

77 099


Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1333
|30 Янв 2018
7 Цитировать

77 100

Старожил
+761
|30 Янв 2018
7 Цитировать

77 101

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1333
|30 Янв 2018
6 Цитировать

77 102

Старожил
+761
|30 Янв 2018
7 Цитировать

77 103

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1333
|30 Янв 2018
6 Цитировать

Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; воспойте Ему и пойте Ему; поведайте о всех чудесах Его. Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа. Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. Воспоминайте чудеса Его, которые сотворил, знамения Его и суды уст Его, вы, семя Авраамово, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его. Он Господь Бог наш: по всей земле суды Его. Вечно помнит завет Свой, слово, [которое] заповедал в тысячу родов, которое завещал Аврааму, и клятву Свою Исааку, и поставил то Иакову в закон и Израилю в завет вечный, говоря: "тебе дам землю Ханаанскую в удел наследия вашего". Когда их было еще мало числом, очень мало, и они были пришельцами в ней и переходили от народа к народу, из царства к иному племени, никому не позволял обижать их и возбранял о них царям: "не прикасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла". И призвал голод на землю; всякий стебель хлебный истребил. Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф. Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его, доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его. Послал царь, и разрешил его владетель народов и освободил его; поставил его господином над домом своим и правителем над всем владением своим, чтобы он наставлял вельмож его по своей душе и старейшин его учил мудрости. Тогда пришел Израиль в Египет, и переселился Иаков в землю Хамову. И весьма размножил [Бог] народ Свой и сделал его сильнее врагов его. Возбудил в сердце их ненависть против народа Его и ухищрение против рабов Его. Послал Моисея, раба Своего, Аарона, которого избрал. Они показали между ними слова знамений Его и чудеса [Его] в земле Хамовой. Послал тьму и сделал мрак, и не воспротивились слову Его. Преложил воду их в кровь, и уморил рыбу их. Земля их произвела множество жаб [даже] в спальне царей их. Он сказал, и пришли разные насекомые, скнипы во все пределы их. ...........    ......и хранили законы Его. Аллилуия! (Пс.104)

====

77 104

Старожил
+1333
|30 Янв 2018
6 Цитировать

Начальнику хора. Псалом Давида. Боже хвалы моей! не премолчи, ибо отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят со мною языком лживым; отвсюду окружают меня словами ненависти, вооружаются против меня без причины; за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь; воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью. Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его. Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех; да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой; дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою; да скитаются дети его и нищенствуют, и просят [хлеба] из развалин своих; да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его; да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его; да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде; да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится; да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле, за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его; возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него; да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается. Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу мою! Со мною же, Господи, Господи, твори ради имени Твоего, ибо блага милость Твоя; спаси меня, ибо я беден и нищ, и сердце мое уязвлено во мне. Я исчезаю, как уклоняющаяся тень....................... ибо Он стоит одесную бедного, чтобы спасти его от судящих душу его. (Пс.108)

====

77 108

Старожил
+3867
|30 Янв 2018
4 Цитировать

Нужно всего-лишь сделать свою часть.

Ресторер правильную пословицу цитирует - главное пркукарекать, а там пусть и не рассветает.

Вера всегда в невидимом.Иначе - это знание.

И сказано, что верой действует Бог. КАк же иначе - изначально в бесконечной пустоте поступать?

77 109

Старожил
+1333
|30 Янв 2018
7 Цитировать

Аллилуия. Славлю [Тебя], Господи, всем сердцем [моим] в совете праведных и в собрании. Велики дела Господни, вожделенны для всех, любящих оные. Дело Его - слава и красота, и правда Его пребывает вовек. Памятными соделал Он чудеса Свои; милостив и щедр Господь. Пищу дает боящимся Его; вечно помнит завет Свой. Силу дел Своих явил Он народу Своему, чтобы дать ему наследие язычников. Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте. Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его! Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек. (Пс.110)

====

77 110

Старожил
+3867
|31 Янв 2018
4 Цитировать

77 115

Старожил
+3987
|31 Янв 2018
7 Цитировать

77 116

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3867
|31 Янв 2018
6 Цитировать

77 11 7

Старожил
+1333
|31 Янв 2018
7 Цитировать

Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем. Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. Они не делают беззакония, ходят путями Его. Ты заповедал повеления Твои хранить твердо. О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих! Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои: я славил бы Тебя в правоте сердца, поучаясь судам правды Твоей. Буду хранить уставы Твои; не оставляй меня совсем. Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему. Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих. В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою. Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим. Устами моими возвещал я все суды уст Твоих. На пути откровений Твоих я радуюсь, как во всяком богатстве. О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои. Уставами Твоими утешаюсь, не забываю слова Твоего. Яви милость рабу Твоему, и буду жить и хранить слово Твое. Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего. Странник я на земле; не скрывай от меня заповедей Твоих. Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время. Ты укротил гордых, проклятых, уклоняющихся от заповедей Твоих. Сними с меня поношение и посрамление, ибо я храню откровения Твои. Князья сидят и сговариваются против меня, а раб Твой размышляет об уставах Твоих. Откровения Твои - утешение мое, - советники мои. .................да помогут мне. Я заблудился, как овца потерянная: взыщи раба Твоего, ибо я заповедей Твоих не забыл. (Пс.118)

====

77 118

Старожил
ain
+1606
|31 Янв 2018
6 Цитировать

Мир вам. 77119

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+1333
|31 Янв 2018
6 Цитировать

Песнь восхождения. Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю. Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя; не дремлет и не спит хранящий Израиля. Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей. Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью. Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь]. Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек. (Пс.120)

====

77 120

Старожил
+3987
|31 Янв 2018
5 Цитировать

77 121

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1333
|31 Янв 2018
6 Цитировать

Песнь восхождения. К Тебе возвожу очи мои, Живущий на небесах! Вот, как очи рабов [обращены] на руку господ их, как очи рабы - на руку госпожи ее, так очи наши - к Господу, Богу нашему, доколе Он помилует нас. Помилуй нас, Господи, помилуй нас, ибо довольно мы насыщены презрением; довольно насыщена душа наша поношением от надменных и уничижением от гордых. (Пс.122)

====

77 122

Старожил
+761
|31 Янв 2018
7 Цитировать

77 127

Во всех досуговых темах (или почти во всех) что-то едят, чем-то угощают друг друга. А хотите рыбный пирог? У меня есть друг, который обожает все рыбное. Правда есть другой друг, который рыбу терпеть не может. А в Библии частенько встречаются рыбаки и они рыбку ловили.

Я не ловила рыбку и не пекла пирог, но все же, угощайтесь.


Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
ain
+1606
|31 Янв 2018
6 Цитировать

Мир вам.  77 128

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+761
|31 Янв 2018
6 Цитировать

77 129

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы