Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Славянская культура - это нечто!

Удален
fialka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Меня давно интересует вопрос - почему в нашей славянской культуре принято жить с родителями до момента пока не женишься/выйдешь замуж, а иногда и после брака? Почему например в США этот вопрос не стоит (жители США поправьте меня если я не права)? У меня есть знакомые парни и девушки которые не связаны узами брака, им лет по 25, 26, 27 и они никогда не жили отдельно от родителей и не планируют в ближайшее время. С чем это связано?
Удален
stamecka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
А что хорошего,когда молодому человеку 18 лет родители дали банку консерв и буханку хлеба и " пинка под зад" иди живи где хочешь,как хочешь. Делай что хочешь. Не буду называть страну и народность. Не славяне точно.
Удален
кoтя
|26 Апр 2010
0 Цитировать
я думаю все индивидуально. я живу в Украине. мне 24, я пока не замужем. отдельно стала жить с 22 лет. если не считать, что с 18 до 19 я год прожила в Германии, затем 19-20 опять в Украине с родителями, 20-21в Австрии. когда вернулась сразу же хотела жить отдельно, но родители уговорили еще немного пожить с ними. я все время хотела побыстрее съехать и быть самостоятельной, несмотря на то, что мои родители очень хорошие. думаю, что в странах СНГ многие не живут отдельно, так как: 1) не могут себе этого позволить. 2) скучно самому. 3) ну или особый вид ленивых, которые привыкли жить на всем готовом
Старожил
+1927
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Я живу в США, но живу с мамой и сестрой, не потому, что ленивая, а потому что так во первых дешевле, и мы все трое можем секономить деньги, во вторых, а ведь действительно скучно одной:)) и что хорошего, что американцы выбрасывают детей из дома в 18 лет то? Они не сами живут, а живут с бойфрендами и герлфрендами, вот вам и блуд и распуста в Америке, а потом проблемы. Мне один американец хвастался, какая у него целеустремленная дочь, у него здроровый дом на 2 семьи, а его дочь, пока училась, то работала в магазине на полставки, и снимала квартиру самую дешевую, в криминальном раёне, ей окно выбили, и пришлось зимой чуть чуть померзнуть, плюс страшновато было, ведь раён то не очень. Но теперь у нее свой дом, спустя ... лет. А другой постоянно жалуется, что его дочери уже за 18, а она из дому уходить еще не собирается, и ето нормально? Все мои неженатые/незамужние друзья живут с родителями, за исключением если родители живут на спец программах, где невыгодно с работающими детьми, и они не на шее родителей, они сами на себя зарабатывают, дают свою часть на оплату жилья. Так что не вижу ничего плохого в том, чтобы жить с родителями до свадьбы, вот после свадьбы, да, я считаю, что они до
Удален
Бoжeнкa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
кoтя я думаю..воосном причина в том что не могут позволить.. ведь снять квартиру больше чем половина зарплаты..или даже почти вся зарплата) я щитаю..что жить самостоятельно -тоже хорошо)
Удален
NATALY-M
|27 Апр 2010
0 Цитировать
отож,у нас на жручку денег у людей многих не хватает,о каком съеме идет речь)
Удален
Aleks-s
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Если бы у славян была материальная база, финансовая возможность, то вы не смогли бы сыграть на этом, создавая такую тему.
Удален
olsik
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Моего мужа мать "выпнула" из дома в 18 лет, он коренной американец. Так он до сих пор ее простить не может за это, потому что ему очень не легко пришлось в первое время, жил в палатке. Один раз попробовал жить на земле его родителей в палатке, так его мать даже полицию вызвала чтобы его выгнали. Зато сейчас он говорит, что если бы она это не сделала, то он бы не решился пойти в НАВИ на службу, а там он покаялся и встретился с Господом, и еще научился проходить все трудности. А его сын жил у него дома до 20 лет, потом он решил уехать в Аризону, живет отдельно, хотя муж говорит, что не выгнал бы его, просто сын сам захотел жить самостоятельно. Знаю есть такие семьи американские где дети живут с родителями до женитьбы. Просто это зависит от родителей.
Удален
olsik
|27 Апр 2010
0 Цитировать
НАВИ это NAVY
Удален
NATALY-M
|27 Апр 2010
0 Цитировать
в чем траблы -то?Мой отец в 15 лет сам уехал на другой конец СССР и стал работать ,крутиться.Если есть желание и выпихивать не надо.А если уж такие несамостоятельные...научаться,куда денутся.Хотя лично я бы НЕ выпхнула в 18 лет детей точно.
Удален
yпc-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
все индивидуально наверное.. вместе веселей, да и дешевле это факт, можно денег поднакопить, и что-нибудь хорошее придумать :) чем жить отдельно от зарплаты до зарплаты дотягивая... хотя в славянах оч часто наблюдаю несамостоятельность, за девченок думают и решают часто их мамаши, и проблемы естесственно тоже мамаши расхлебывают если что.. парни тоже как то не очень, мама подай, мама принеси, мама прибери, а почему в холодильнике ничего нету.. привыкли уже так.. таким с родительского дома тока женится, чтобы жена потом нянчилась с ними :))) было бы желание большое жить отдельно - появилась и возможность бы :)) а так первого вот особо ни у кого нету... привычней когда за тебя думают :)))) ...
Удален
-Natasha-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
мдя, тяжёлая тема. Обычно, в штатах, на взрослых детей смотрят как на нахлебников. Но не все. Многие (и я говорю, многие), считают ты впорядке если ты не просто так живёшь с родителями - учишься, работаешь, пытаешься в люди пробиться. Тут одна родственница из Одессы звонила недавно - удивлена, что я до сих пор с родителями кочуюсь (мне 27). [В Одессе волнует с кем я живу]. Ей объяснили, что мне не плохо дома :) и, что дети уходят когда им дома плохо. Я бы очень хотела жить одна, быть себе хозяйкой, иметь свой пылесос, свою посуду, мебель, пр... Финансы не позволяли, долго без работы была. Сейчас не уйду, много времени прошло, теперь помагаю. Мы с мамой часто на эту тему разговоры разговариваем - американские дети далеко не все живут сами. Я себя не чувствую неполноценной в этом сфере, (может), потому что я женского пола. Обычно мужчины более самостоятельны. Кстати, всю жизнь мечтала жить одна. Мама говорит, не выдержала б и прискакала назад. Нам втроём хорошо :) Надо построить каждому по куще.
Удален
милaя
|28 Апр 2010
0 Цитировать
а я мечтала жить одна чуть ли не с 12 лет (скандалы были в семье между родителями)... вообще мечтала о необитаемом острове в этом возрасте, чтобы обо мне не вспоминали и думали, что я умерла.... вот так было... в 18 лет искала квартиру, чтобы отделиться, но поняла, что по финансам бы не потянула а сейчас в 28 отделилась.... жаль, что на 10 лет позже, но все же лучше поздно, чем никогда.... :))
Удален
stamecka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Всему, наверное, своё время. Лично я не сторонник радикальных мер в этих вопросах,это отношения близких людей. Ситуации в жизни разные . Одно дело,когда родители не имеют и нечем помочь детям. Совсем другое имея не хотят помочь приобрести ремесло,дать потребное на начало жизни самостоятельной.Даже уже в жизни взрослых детей принимают активное участие из любви к ним,к внукам. Если только скажут: " Иди питайся и грейся" что пользы. Отношения родителей и детей всё же на всю недолгую жизнь человека.
Гость
-1
|28 Апр 2010
0 Цитировать
"Отношения родителей и детей всё же на всю недолгую жизнь человека." ________________________________________________________________________ Да, только если эти отношения были не очень хорошими, то потом до конца жизни еще "откликаются".......
Удален
fialka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Славянская культура - это нечто!
Удален
voin-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Я вот ушла от родителей можно сказать и не рано,лет в 25,но мама до сих пор считает это глупостью с моей стороны.Как же жить отдельно при живых-то родителях? А когда вышла замуж,то родители с двух сторон считают что жить нужно с ними. А мы живем отдельно.Не в городе-в селе.С трудом,с Божьей помощью,но сами себе режиссеры.
Местный
+16
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата voin
сами себе режиссеры.


Молодцы!!!

Стремлюсь к высшей почести звания во Христе Иисусе!
Удален
FatalitY
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Если уходят дети не по причине создания новой семьи, то это не есть хорошо. Это же как надо не любить, не почитать (по заповеди) родителей, а попросту - ненавидеть - чтобы вдруг стать жить отдельно? Есть конечно варианты: поехал(а) учиться, работать и т.п. Но просто так, лишь бы "отдельно"? Если вы можете постоянно обходиться без родителей, а они без вас - то вы уже чужие люди друг другу.

Даже если создается новая семья, то она станоится автономной. Хотя, при большом доме, эта новая семья может занимать какую-то его часть, но под общей крышей.

А если родители пытаются поскорее "выбросить из гнезда" своих детей, или же дети - поскорее сбежать в поисках "свободы" - то это не здоровая семья, это проблема.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+4
|30 Апр 2010
0 Цитировать

FatalitY Если уходят дети не по причине создания новой семьи, то это не есть хорошо. Это же как надо не любить, не почитать (по заповеди) родителей, а попросту - ненавидеть - чтобы вдруг стать жить отдельно?

причем тут ненависть? я люблю своих родителей и ксати любовь к ним тоже есть одна из причин чтоб жить отдельно. если я хорошо зарабатываю и могу себе это позволить, то почему не дать родителям возможность пожить немного для себя? они и так всю жизнь на нас с братом вкалывали. сейчас они на пенсии. встают когда хотят, гуляют где хотят. им не надо заморачиваться, а что приготовить поесть чтоб детям угодить или допустим гладить мои вещи(вы можете сказать: могла бы и сама погладить и себе и родителям, но мой папа такой, что нас с мамой к глажке никогда не подпускал, считает это тяжелым трудом для женщины). или вот у моей мамы очень чуткий сон, она рано ложиться спать, так что в душ после 22,00 не сходишь(что б ее не разбудить), а я танцами занимаюсь. я в это время только прихожу с тренировки.

так что теперь я самостоятельная и рада этому и мужа себе такого же хочу. чтоб он понимал, как это вставать готивить себе, убирать за собой, стирать вещи и т.д.

Удален
милая
|2 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY

"Если уходят дети не по причине создания новой семьи, то это не есть хорошо. Это же как надо не любить, не почитать (по заповеди) родителей, а попросту - ненавидеть - чтобы вдруг стать жить отдельно?"

 

вы считаете, что это нормально, когда неженатые/ незамужние дети живут с родителями до 30, 40 лет и висят на их шее? и никак не могут стать самостоятельными по жизни, потому что родители жалеют и пирожки чуть в постельку не приносят?? есть такой вид родительской любви, которые не созидает, а наоборот - воспитывает лень, безответственность, тепличное и потребительское отношение к жизни, и т.д.

а как с теми "детьми" у которых дома амосфера неблагоприятная, где из-за отношений в семье, даже взрослые (уже) дети - психологически подавлены, и не могут нормально учиться, работать, устраивать свою жизнь?... хорошо, если у вас все было благополучно в семье и вы получали только поддержку от своих родителей!

а своих родителей я люблю и уважаю, но считаю, что пришло время отделиться...

Писатель
+158
|2 Мая 2010
1 Цитировать

FatalitY,любить,в некоторых случаях-это жить на расстоянии.

А молодой семье просто необходимо жить территориально отдельно от родителей.Это Вам скажет любой серьезный здравомыслящий человек.И то,что это правда-подтверждается самой жизнью.

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Менталитет славянский срабатывает просто-напросто! Вот и всё!

Старожил
+1040
|14 Мая 2010
0 Цитировать

накиулись все на FatalitY, но вопрос в том, что это в библии написано - отлепится чел от мамы с папой, а потом, когда нибудь прилепится к своей половинке...

 

и это самое отлепление процесс тонкий, долгий, и многогранный...

начинается в момент рождения человека, и отдельное житие от родителей один из завершающих этапов, помогающих сформироваться полноценной личности.

 

Если Папа так сказал делать - значит это лучше нам, практика это подтверждает и славянская или американская культура тут не причём, главное Небесная культура. Войти бы нам в неё полностью....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.

Славянская культура - это нечто!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы