Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Удален
Tигpик
|10 Янв 2010
0 Цитировать
После того,как прослушал проповедь А.Шаповалова"Синхронизация Неба и Земли",где он говорил о будущем пробуждении,когдаСвятой Дух будет двигаться через звуки новых электроинструментов,издающих живой звук,на следующий день в разуме настойчиво возникали картины,не знаю от Господа или мое воображение,концертов с использованием таких инструментов.На самом деле это было не совсем что-то новым.а если говорить это технически,то это было звучание органол,но при этом звуки нот соединялись с живыми звуками природы,например,прилива,дождя,водопада,камнепада,ветра и т.п.Звучание происходило в унисон.Звук двигался через зал за счет расстановки колонок не только спереди сцены,но и с боков и сзади зала.Он действительно был как живой.Более лирическим мелодиям соответствовали звуки моря,соло бас гитары-раскаты грома.Но что самое интересное при прохождении звуков через зал происходили чудеса и знамения. Был даже фрагмент выступлени:девушка с сильным и нежным голосом даже не пела ,а говорила постые слов о том,что значит Иисус,при этом музыка сопровождалась перекатыванием волн через зал,затем началось соло бас гитары ,и певец грубым голосом пел кто есть сатана.Спасибо,может быть это нужно кому-то
Удален
kazanskiy-SX
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Tигpик Такие видения возникали. Несколько иного плана правда. Это просто мозг насытился чувственной музыкой мира (ничего плохого не имею) и ещё продолжал работать игенерировать что то. Уверен что во время "прослушивания" ты мог руководить ходом "мероприятия", так ведь???? Это всё явления нейрофизиологии мозга. Если ты при это образован музыкально то вообще можешь почаще устраивать себе концерты. :-)))))) А лучше запомни и запиши в ноты.
Удален
McCkrevsky-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Мда, интересные комменты, конечно) Чего-то христиане слабо интересуются электронной музыкой, хорошо, попробуем по другому. Понимаю что у многих неискушенных в этом деле, при словосочетании "электронная музыка" сразу всплывают ассоциации о какойто примитивной, часто танцевальной замене аккустической музыке, дискотечные туцалки, бочка на сильную и слабую, примерно 100-115 bpm, полтора часа одно и тоже. И если они считают что электронная музыка только такая, то они могут считать что ВООБЩЕ ЕЕ НЕ СЛЫШАЛИ. А что если рассматривать электронную музыку, не дай Бог не как замену аккустической, а как хороший инструмент для расширения возможностей оной. Ведь давайте подумаем, если взять например рок или джаз, и убрать из них например электроорган, электропиано, из рока перегруз, и вообще исключить электронику из процесса звукозаписи и исполнения в этих жанров, ТО ЧТО ОТ НИХ ОСТАНЕТСЯ?
Удален
HateEveryOne
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Очень люблю эллектронную музыку (и сам её делаю) в стилях EBM, DarkWave, FuturePop и Vocal Trance
Удален
Verba
|29 Янв 2010
0 Цитировать
McCkrevsky....ну вы дайте ссылочку какую нибудь, что бы было легче отойти от неврных стериотипов
Удален
McCkrevsky-
|29 Янв 2010
0 Цитировать

Ой, много такого на свете. Мне легче будет так www.lastfm.ru/user/McCkrevsky - это мой аккаунт на last.fm там есть раздел "Любимые треки" тем более он регулярно пополняется, вот там очень приличные на мой взгляд композиции. Из групп могу вспомнить Massive Attack, Télépopmusik, Lamb, конечно же Parks, Portishead, Xploding Plastix, Amon Tobin, Skalpel и тд и тп, все есть на MySpace)

Удален
Verba
|29 Янв 2010
0 Цитировать
:)) имела в виду -- от НЕВЕРНЫХ стереотипов
Удален
McCkrevsky-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Извиняюсь, Telepopmusik, а то вижу ту проблемы с латинскими неанглоязычными символами. Да и как же я мог забыть о The Cinematic Orchestra - шикарнейший пример симбиоза джаза и электронщины
Удален
Denver
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Я такую Божественную музыку уже для себя нашел ))) www.youtube.com/watch?v=MYUJ1f9XL4w
Удален
Идyщий
|30 Янв 2010
0 Цитировать
McCkrevsky +1000! действительно, если убрать с подавляющего числа стилей и жанров электронику, то что от них останется??? Проблемма многих музыкантов и музыки в том, что на всех напала лень. Все пользуются одними и теми же патчами,ритмами и звуками. Что вбито в VST или железный синт, тем и играют. Поэтому и звучит одинаково. Я как-то копался в старых еще на касетах записях и нашел свои записи, которые делал еще накладками на касетном мильтитрекрекордере с помощью Korg Poly800. Был потрясен интереснейшими звуками, которые тогда удалось вытащить из этого устаревшего по нынешним временам синта! Стало даже стыдно, что такое удалось тогда, когда толком ничего небыло. А сейчас все есть и лень поэксперементировать и поработать с созданием новых звуков. Вот такие дела....Говорят и спорят, почему толстые американцы?))) Да потому, что лень во всем. Кнопку нажал, ворота открылись-закрылись. В машине тоже все кнопкой управляется. Нет движения, от того и жир нарастает. Тоже самое и в музыке. Сейчас все доступно, поэтому и лень появилась. и как следствие, все зарастает жиром...
Удален
kazanskiy-SX
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий .....Говорят и спорят, почему толстые американцы?))..... А я бы так не говорил.
Удален
kazanskiy-SX
|30 Янв 2010
0 Цитировать
McCkrevsky А вы не слышали работу Э.Артёмьева к фильму Н.Михалкова "Урга-територия любви"???? Потрясающая тема!!!! Найдите, послушайте. Я считаю что это есть настоящая электронная музыка. :-))))
Удален
McCkrevsky-
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Идyщий, дело в том что всегда так было, есть и всегда будет, когда для одних новые возможности это только повод нифига не делать, только кнопочки нажимать, а для других - новые горизонты в творчестве. Вторых конечно же меньше). Сразу вспоминается легендарная фраза из кино "не будет ни театров, ни кино, а будет телевиденье, одно сплошное телевиденье"))) Когда появилось кино, все пророчили смерть театру, когда звуковое кино - смерть кинематографу, когда телевиденье - смерть кинотеатрам, когда интернет - смерть телевиденью. Хоть одно из выше перечисленного на сегодняшний день исчезло? И не думаю что исчезнет, максимум - несколько изменит форму, не более. И в любой из этих сфер всегда будет ширпотреб и будут шедевры, и вторых никогда не будет больше чем первых.
Удален
McCkrevsky-
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Для тех кто считает что электронная музыка это только кнопочки нажимать, делюсь своими наблюдениями в этой области: 1. Самые матерые представители этого жанра такие например как Massive Attack или Portishead на концертах всегда работают живьем. При этом многие не просто заготовки с сэмплеров запускают а отыгрывают все с клавиш, гитар, ударок пропускют этовсе через немыслимую обработку, в большинстве случаев АНАЛОГОВУЮ, а не VSTшки как многие думают. И в живых условиях добиваются того же звука который был на студии, это умение всегда отличало "ИХ" музыкантов (не только электронных но и роковых) от "НАШИХ". 2. До последнего думал что клавишник Джон Бэггот (Portishead, Massive, Robert Plant) многие вещи отыгрывает арпеджиатором. Аннет, на видео с концертов почти все своими пальчиками делает)).
Удален
McCkrevsky-
|31 Янв 2010
0 Цитировать
3. В электронной музыке очень часто используется не один "слой" уданых, а несколько (даже не включая перкуссии) например идет основная партия ударных, на ней с верху партия щетками, плюс например две линии хета с разным звучанием или хет плюс райд, и вдобавок какието уже откровенно электронные звуки. По этой причине на концерте многих электронных групп можно увидеть две ударные установки (аккустическая и электронная) плюс перкуссия. Так же встречаются случаи когда в одной теме уживаются две басовых партии, при этом они могут звучать ОДНОВРЕМЕННО. 4. Исходя из всего вышесказанного не мудрено, что практически всегда качественный электронный концертный сет в обслуживании НА ПОРЯДОК СЛОЖНЕЕ аккустического, или скажем среднестатистического рокового. Пример тот же Джон Баггот что в в Portished (жанр трип-хоп) что в банде у Роберта Планта (кто не в курсе солист Led Zeppelin, жанр естесно рок) у него как минимум 4-5 клавиш, из них как минимум одна это электопиано Rhodes (разнообразие вариантов звучания Rhodes"а этого товарища просто впечатляет) все остальное зачастую винтажные аналоговые синтезаторы, горы обработки, комбики ... Короче ситуация мало отличается от гитаристов))
Удален
McCkrevsky-
|31 Янв 2010
0 Цитировать
5. Существует достаточно не много электронной музыки в чистом виде, гораздо чаще она встречается в смешанном виде. То есть, на ряду с синтезаторными звуками очень часто звучат, гитары, живой бас, контрабас, игра щетками, живые ударные и тд и тп. При записи ударных не редко источником служат живые ударные как сыгранные полностью человеком на акустической ударке (при этом многие из этих партий по сложности просто впечатляют, року такое разнообразие грувов и не снилось))) кот. потом проходят обработку, или же обработанные семплы с живых инструментов набранные на секвенсоре. Возможен вариант когда берется семпл, например удар кия по шару в бильярде или звучание малого барабана в какой нибудь очень старой вещи с пластинки и всякое такое, и для живости это сыграно на электронной ударке человеком. Нередко используются оркестровые семплы со старых фильмов. В общем разнообразие методов ограничено только фантазией музыканта. Приоритетом в электронной музыке служат не столько сложные партии (хотя и не без этого), сколько поиск новых звуков, а так же расширение возможностей звучания уже привычных инструментов.
Удален
kazanskiy-SX
|31 Янв 2010
0 Цитировать
McCkrevsky Вполне интересное размышление с которым я наверное соглашусь. :-)))) ПОчитал с большим интересом!!!
Удален
McCkrevsky-
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Вот кстати как пример, как раз попался хороший электронный живой сет от Massive Attack, на легендарной студии ABBEY ROAD. 1. Teardrop - www.youtube.com/watch?v=aCg32T7KZis 2. Mezzanine - www.youtube.com/watch?v=pgh162GEM5o&feature=related 3. Angel - www.youtube.com/watch?v=8hpcgo4vGPo&feature=related Смотрите и слушайте внимательно, в аранжировке немало деталей. Советую скептикам, считающим что тут только кнопочки нажимают, прикинуть, а как бы они исполнили это живьем. Сегодня уже лень а завтра подберу ссылочки на другие группы.
Удален
Идyщий
|1 Фев 2010
0 Цитировать
McCkrevsky. Отличные материалы и грамотные рассуждения! Респект. Многие думают, что электронная музыка сводится к банальному "ынц-ынц" и кастрюлеподобному хэту на слабую долю:)) На самом деле это очень сложная, как в написании, так и в исполнении музыка. Ну и пределов для экспериментов в ней нет. Если не лень, то послушайте мою последнюю работу "I miss" с саксофонистом Романом Филинским.www.realmusic.ru/songs/701845 До настоящей электронной музыки тут еще конечно очень далеко:), но для меня был интересен сам процесс звучания саксофона в этом жанре. Обычно этот инструмент идеально звучит в джазе и в джаз-роке, а в техно или дэнсе слушается весьма чужеродно:) В дальнейших работах планируем немного поэксперементировать с звуком сакса. Добавить каких-нибудь обработок и тд.
Удален
4-мeдвeдя-
|6 Фев 2010
0 Цитировать
**Многие думают, что электронная музыка сводится к банальному "ынц-ынц" и кастрюлеподобному хэту на слабую долю:))*** кто не понимает эту музыку для них всегда будет звучать как "ынц-ынц" раньше тоже не разбирался как будто одно и тоже .....сейчас присел как на наркотик Trance Tehno Progressive House ... это жизнь!!!такое впечатление,что на небе такой музыки будет больше ,чем к примеру рок или поп...)))
Удален
HateEveryOne
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Раз уж начали делится линками и я пару/тройку подкину :) Solitary Experiments www.youtube.com/watch?v=Sr4UQqohLq8 Colony 5 www.youtube.com/watch?v=o91nfl-Y3O4 Icon Of Coil www.youtube.com/watch?v=I0c8Up91ygg
Удален
McCkrevsky-
|6 Фев 2010
0 Цитировать
4 мeдвeдя..., в этом направлении мне интересен Paul Oakenfold. Но поверь мне, trance, tehno, house, это лишь верхушка айсберга из того что существует в электронной музыке, не стоит циклиться только на клубной направлении, там есть еще оооочень много чего и не менее интересного.
Удален
NATALY-M
|6 Фев 2010
0 Цитировать
про кастрюльный хет -в тему! Помню,училась в старших классах и по радио колбасило какое-то зародышевое техно середины 90-х и такой свист по высоким стоял через маленький динами радио на слабую долю))))) а еще лучший диджей города был моим знакомым и когда у нас были христианские репетиции на сцене,он перед своей дискотекой мирской просил меня мурку сыграть)),а потом врубал именно это кастрюльное техно-рейв музылище и мы приходили в ужас от бездуховности и ограниченности этих стилей))))))))))))))))))))))
Удален
kazanskiy-SX
|11 Фев 2010
0 Цитировать
lapiduslawyer.livejournal.com/8754.html Немного о Э.Артёмьеве.
Удален
McCkrevsky-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Мда, Солярис в его музыкальном оформлении это было круто, хотя по музыке мне очень понравился и Солярис Спилберга.
Удален
kazanskiy-SX
|11 Фев 2010
0 Цитировать
actionmusic.narod.ru/business.html Статья из истории электронной музыки небольшая. Первый электронный инструмент создан в России Львом Терменом. Назывался инструмент - терменвокс.
Удален
McCkrevsky-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
до сих пор на этой штуке играют))
Удален
kazanskiy-SX
|12 Фев 2010
0 Цитировать
www.posse.ru/forum/index.php?topic=8055.0 Статья о соотношении электронной музыки и традиционной музыки.
Удален
McCkrevsky-
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Роскошная статья
Удален
kazanskiy-SX
|18 Фев 2010
0 Цитировать
История вопроса. Инженер , полковник советской армии Евгений Мурзин был изобретателем первого студийного синтезатора. zapravdu.ru/content/view/54/

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы