Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анселм Мадубуко

Удален
jurks
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Отрыл в и-нете отрывки из речей Мадабуко,где речь идёт о его любимой теме... iisus.lv/mababuka.mp3 iisus.lv/razvod1.mp3 iisus.lv/razvod_2.mp3
Удален
Koмп
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Шаповалов уже апостол? Анселм не десятины собирает. Он говорит, что к такому-то дню нужно приготовить "особое" пожертвование в конверте и принести. И тогда он будет молиться за успех в финансах, поливать елеем из бутылки на голову. Существует определенный размер оплаты за приезд таких служителей. Фактически, это щедро оплачиваемая деятельность платного профессионально спикера.
Удален
Koмп
|19 Апр 2010
0 Цитировать
jurks, спасибо за ссылки. Очень "говорящие" ссылки. Люди дают деньги, взамен благословения от Анселма. "8 человек должны дать мне 100 лат" "хочу сделать 3-й призыв... этот призыв изменит ваше финансовое положение.....чудеса умножатся в 20 раз... посеять семя в 2000 долларов" мдя.... А есть видео таких призывов? Хочу показывать его другим, потому что на официальном видео от таких конференций этого нет. Кажется, Дерек Принс говорил, что когда проповедник от имени Бога говорит дать ему денег, то это колдовство.
Удален
Koмп
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Глаза на лоб полезли, когда проповедник воскликнул со словами "Воздай славу Богу и Его апостолу Анселму Мадубуко".
Удален
Aльбepт
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Библия говорит: Кто дает богатому, тот обеднеет. Прит.22:16
Удален
Caнди
|19 Апр 2010
0 Цитировать
А как же в Деяниях когда владеющие имением продавади и приносили деньи к ногам Апостолов .Выходит они их тоже обирали, как же что увсех было все общее.Господь призываетнас отречься от всего даже от своей жизни ради следования за ним .Осудить легче всего но покрыть все любовью вот тут-то проблема.Никто не имеет права судить других как бы не поступал Мадабуко над ним стоит Господь Кто не хочет не принимай его учения он же не заставляет силой принимать его .Но осуждать никто не имеет права.
Удален
тaлмид
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Приносимое Мадубуке или Иисусу? Если Иисусу, то сколько берет из ящика Мадубука? Дом себе он на приношения Иисусу построил? Павлу посылали на нужду, и надо уточнять: Богу ли собираются деньги или Мадубуке. Если Мадубуке, то для чего говорят, что Богу. Как на договоре пишут мелким шрифтом интересные подробности, так нужно слушать: в гламур "помазаннику" "посев" или сбор Иисусу в Его нуждах. На последнем суде речь Иисуса известна. Не о землях, зданиях и бизнесах Он скажет, а о помощи голодным, жаждущим, странникам, узникам, нагим и больным. Остерегайтесь пустословов и обманщиков. Остерегайтесь иного благовестия, цель которого - корысть. По плодам их ( суммам на счетах, стоимости построенного за Божьи деньги) узнаете их.
Старожил
+172
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Комп, да Дерек Принс говорил, что тот, кто говорит со сцены - "Бог мне сказал, что в зале есть люди, которым Господь положил пожертвовать сегодня по 1000 или больше долларов...." - колдуют (или другими словами - ведут финансовые манипуляции над прихожанами). Некоторые проповедники даже не стыдятся запугивать - "Если вы не исполните это поручение Бога (дать 1000 и больше), в вашей жизни закроются небесные окна, ваша семья потеряет Божью защиту, вы призываете в свою жизнь проклятие и т.п.". Для SALMITA - у Дерека Принса были плоды, человек, который не стремился к роскоши, воспитывал много приёмных детей, служил Богу до последних дней, думаю, он знал, почему так говорил в отношение финансовых манипуляций в церкви.
Удален
TanyaRich
|19 Апр 2010
0 Цитировать
вопрос ко всем кто высказывался......а кто из вас несет пасторское служение или апостольское, ну хотя бы является лидером служения?)))))
Удален
SALMITA
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Немного добавлю: никто нам в карман не лезет,Десятина - это послушание Богу. Пожертвование - прислушивание к позыву своего сердца, Да,соглашусь,разные бывают служители,и по разному проповедуют, по разному призывают к пожертвованию. Но Бог дал нам незря разум,чтобы мы могли правильно реагировать на многие вещи. Согласитесь, что для того,чтобы творить что-то во Имя Иссуса,как не крути,необходимо финансы. Если бы это не было так важно, Бог не сказал бы нам неоднократно о финансах. И тех,которых призывают к пожертвованию,сами определяют,могут они в данный момент выделить ЭНую сумму. Ведь сейчас не у многих есть возможность приносить такую жертву,как ему бы хотело,но слава Богу за тех,кто может пожертвовать больше чем я. Мы не можем судить таких как Мадабуко, ибо не все нам дано знать: скольким нуждающимся они помогают, сколько приютов выстроено и т.д, Не ожесточайте своих сердец!!! Давайте не брать на себя функуии Бога - не будем судить других! БОГ - судья всем. Аминь
Старожил
+172
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Комп, да Дерек Принс говорил, что тот, кто говорит со сцены - "Бог мне сказал, что в зале есть люди, которым Господь положил пожертвовать сегодня по 1000 или больше долларов...." - колдуют (или другими словами - ведут финансовые манипуляции над прихожанами). Некоторые проповедники даже не стыдятся запугивать - "Если вы не исполните это поручение Бога (дать 1000 и больше), в вашей жизни закроются небесные окна, ваша семья потеряет Божью защиту, вы призываете в свою жизнь проклятие и т.п.". Для SALMITA - у Дерека Принса были плоды, человек, который не стремился к роскоши, воспитывал много приёмных детей, служил Богу до последних дней, думаю, он знал, почему так говорил в отношение финансовых манипуляций в церкви.
Удален
Koмп
|19 Апр 2010
0 Цитировать
SALMITA, тогда нужно разрешить финансовые пирамиды. Зачем их бояться, ведь людей там никто не заставляет и они по собственной воле деньги отдают? Вы наверное не понимаете, что значит манипуляция сознанием. Жена пастора той церкви, куда Мадубуко сейчас приедет со сцены, откровенно сказала, что в их церкви трудно не отдать деньги. Знакомый, который пришел к ним в гости, вышел без денег и только на выходе понял, что отдал крупную для него сумму денег, против своей воли. Он осознал это только тогда, когда вышел.
Старожил
+172
|19 Апр 2010
0 Цитировать
TanyaRich, был лидером прославления, потом после того, что в ПБ начало происходить, ушёл из этой церкви. До этого служил детям и подросткам - возил в христианские лагеря, помогал проводить встречи в приюте. Денег на то служение не жалел, всегда было больше чем просто 10%. Вы спросили, потому ответил. А здесь высказываю то, как думаю, потому что за чистое христианство. Когда апостолам в Новозаветное время жертвовали имущество, те шли по всему миру, неся весть, они умели жить и в скудости и в изобилии, но нигде не вижу, чтобы к этому изобилию стремились. Сейчас мода пошла у нынешних апостолов - устроить свою жизнь и параллельно нести служение, другими словами - сесть одним местом на два стула. Пасторское и апостольское служение - это действительно большой труд, за который Бог на Небесах приготовил служителю огромную награду. Апостол Павел закончил в тюрьме и был обезглавлен, Иоанн - в ссылке на каменоломне, Петра казнили и других апостолов то же - их всех ждала награда на Небесах. Я хочу иметь такую же награду, как те апостолы, и понимаю, что для этого надо умереть для желаний этого мира, и что бы Бог мне в этом помог... Но не хочу быть так называемым "преуспевающим" пастором или...
Старожил
+172
|19 Апр 2010
0 Цитировать
апостолом, живя в своё удовольствие и параллельно проповедуя... Ещё больше не хочу манипулировать людьми в свою выгоду. Не секрет, что сейчас существует негласные гонорары для "больших" служителей, если вы пригласите кого-то из них в свою церковь и ваше, так называемое, благословение служителю будет маленьким, поверьте, будет тяжело пригласить его опять. Говорю не о всех, о тех, кто полюбил сладострастие более нежели Боголюбие.
Удален
SALMITA
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Если мы будем на своих местах выполнять то,о чем говорит Библия, нам некогда будет раскладывать все и всех "по полочкам". Совет - это еще не ответ,- это информация. над которой нам предстоит размышлять и молиться.
Старожил
+172
|19 Апр 2010
0 Цитировать
SALMITA, однозначного ответа нет. Иногда нужно говорить, иногда промолчать. Иногда обличить, иногда покрыть и умолчать. Но никогда на злое не говорить - доброе и на доброе - злое. И всё, что делаем, делать из правильной мотивации, а она будет таковой, если любишь.
Гость
+5
|19 Апр 2010
0 Цитировать
ну и слава Богу, есть люди которые находятся на своих местах и разоблачают некоторых "служителей".
Удален
Aльбepт
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Caнди - А как же в Деяниях когда владеющие имением продавади и приносили деньи к ногам Апостолов .Выходит они их тоже обирали, как же что у всех было все общее. ----------------------------------------------------------------- Разница в том, что там были апостолы, а тут... Дальше, о продаже имений и том, что приносили к ногам Апостолов написано во второй главе - в третей главе Апостолы заверяют, что у них нет денег даже нищему копейку дать. И я им верю, знаете. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня. Деян.3:6. А Павел воскликнул однажды - мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.(2Кор.6:10)
Удален
Koмп
|19 Апр 2010
0 Цитировать
i077.radikal.ru/1004/af/617098ffb54d.gif news.invictory.org/issue28470.html Что такое Дарбиняносознание?
Удален
TanyaRich
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Bocxoд спасибо за честность...теперь я понимаю твою реакцию.....,конечно разочарование всегда оставляет осадок и через это диавол крадет нашу веру,огонь и разрушает церкви (говорю потому что сама проходила через это,единственно маштаб был не такой как в ПБ) и все таки может не стоит говорить против служителей,потому что Он за всем наблюдает и если в чем то они грешат, Он Сам наведет порядок....
Удален
Esfir
|19 Апр 2010
0 Цитировать
================ А как же в Деяниях когда владеющие имением продавади и приносили деньи к ногам Апостолов .Выходит они их тоже обирали, как же что у всех было все общее. ================ нет не выходит. в деяниях владеющие имением САМИ приносили и САМИ продавали, а не Павел им говорил - ЕСЛИ вы сейчас продадите и принесете, то получите в триста раз больше. вот в чем разница между Павлом и этими "ново"-апостолами антихриста
Удален
Bepa07
|19 Апр 2010
0 Цитировать
А еще в Деяниях гл.2 написано: 44 Все, кто стали верующими, были вместе, и всё у них было общее, 45 и продавали своё имущество и владения, и распределяли вырученные деньги между всеми, какая у кого была нужда. А здесь получается,как финансовая пирамида.
Удален
heart-to-heart
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Обязательно всё необходимо раскладывать "по полочкам", в противном случае - хаос, непорядок. А Бог - есть Бог порядка и устройства. А "места" бывают разные у нас;-) Кто ближе к "кормушке", ръяно защищают "насиженное", прикрываясь Библией;-) Остальных же молча, как "зашоренных лошадок" привязали к "стойлу" именуемой церьковью, надев предварительно "забрало с уздечком". Мол сиди и помалкивай, отстёгивая типа Господу. Чушь несусветная... Очень жаль людей обманутых и приворожённых к "столпам-апостолам". А ведь за всё отвечать придёться и не только в вечности.
Удален
Koмп
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Bepa07, точно сказали.
Удален
eastwood
|20 Апр 2010
0 Цитировать
забавно получается. Чтобы положить деньги в банк (допустим на депозит) разумно посмотреть инфу о банке - рейтинг надежности, соотношение актив/пассив, рост активов за отчетный период, состав учредителей, год создания и т.д. А если понести свои кровные только исходя со слов "зазывал", дескать - банкир лучше меня разбирается, это ж его основная деятельность, сто пудов влететь можно. Чтобы начать свой бизнес, нужно хотя бы примерно оценить нишу, доходность, затраты, окупаемость, возможность расширения. Если ориентироваться на принцип - "это ж бузинесс, оно ж само утрясется" :-) , гарантирую. - потеряешь деньги и репутацию. А когда несем всяким мадубукам - другое дело!!! Он же ж "служитель с мировым именем". Отдаем кучу бабок, а сами палец о палец не ударим, чтобы оценить риски. Типичная и банальнешая безответственность. И еще при этом голову в песок - отдал и забыл,и слушать ничего не хочу, особенно т.н. "клевету и ложь на помазанника" :-( С ним, конечно, Б-г сам разберется, только вот потраченное на "апостола" (вернее, украденное им) тоже не вернется. Мудрости всем!
Удален
Esfir
|20 Апр 2010
0 Цитировать
eastwood + 1000
Удален
тaлмид
|20 Апр 2010
0 Цитировать
"С ним Бог сам разберется" - еще не аргумент, чтобы отдавать трудовое. Писание предупреждает о шарлатанах и говорит, что их много. Может есть глаза, но мы их не видим? Финансовые "благословения" духовных виртуозов отъема могут оказаться примитивным налетом на церковную кассу по примеру Искариота. О нем известно, откуда он брал деньги: из ящика в который давали Богу. Все это уже было. Иисус смотрел, как кладут в дароносицу, знал, что Иуда запускает руки в ящик, знал, кто предаст Его, но предал себя за нас. Если дают помощь 100 человекам, то берущая менее других проповедница даст макс. 93, а помощь семерым берет себе. Вот такие 7%. Если учесть, что служением называют расходы на офис, штат, имидж, то от 93 может остаться 39 или 3.9. По тв показывали пастора, везущего на джипе мешок кукурузы со съемочной группой для семьи на месяц. Отель, перелет, ресторан, джип. Благодарная семья зарезела "благодетелю" последнюю курицу. Потому и кричат они об обкрадывании Бога. От избытка сердца говорят уста, собирая себе откровения на день, когда Бог сам с ними разберется. Но благотворить велено рассудительно, чтобы не восхитили пожирающие. Со строжайшей отчетностью и целенаправленно нуждающимся.
Удален
тaлмид
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Благодарю Бога за апостолов, которые раздавали в первой церкви. Господь в первых и последних тот же. Да даст нам таких сегодня и избавит от лукавых и непорядочных.
Удален
Bars2010
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Да что тут спорить бестолку. Это личное дело каждого. Хочешь -отдавай хоть Мадабуке, хоть Аделадже, хоть Мавродию :) Только не сиди на печи и не жди, что завтра привалит :). Элементарно, Ватсон!!!
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|20 Апр 2010
0 Цитировать
ngrussia.ru/news.php?extend.445 Анселм Мадубуко является основателем и старшим пастором церкви «Revival Assembly» в городе Лагос с 1991 г. Сегодня эта церковь насчитывает более 12 000 прихожан и собирает на своих служениях более 3 000 человек. Это как???
1 2 3

Анселм Мадубуко

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы