Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор быть богачом?

Местный
+15
|30 Июн 2020
0 Цитировать
я не знаю богатых пасторов.
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать
я не знаю богатых пасторов.

А я знаю.

Удален
Давид Самуилович
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Почему нет?

При богатой пастве - да, может. Но при бедной пастве - это не этично.  Сначала надо сделать паству богатой, а потом самому богатеть. Иначе, как читать проповеди о братстве и любви , сребролюбием и т.д.

Bigfire
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать
При богатой пастве - да, может. Но при бедной пастве - это не этично.  Сначала надо сделать паству богатой, а потом самому богатеть. Иначе, как читать проповеди о братстве и любви , сребролюбием и т.д.

Но притворяться волком в овечьей шкуре и под шумок стричь своих овец в три шкуры -никто не отменял!

Удален
Давид Самуилович
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Но притворяться волком в овечьей шкуре и под шумок стричь своих овец в три шкуры -никто не отменял

Но это не этично, не прилично...

Bigfire
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Но это не этично, не прилично...

Ну...

Бессовестным пасторам,как то-это... Сами понимаете!

Удален
Давид Самуилович
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Бессовестным пасторам,как то-это...

Особенно радуют такие в нищих странах, типа Украины - приехал, попроповедовал, собрал десятины плюс пожертвования с нищих пенсионеров и инвалидов,  сел в Бентли, и уехал домой в роскошный особняк.

Bigfire
Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Особенно радуют такие в нищих странах, типа Украины - приехал, попроповедовал, собрал десятины плюс пожертвования с нищих пенсионеров и инвалидов,  сел в Бентли, и уехал домой в роскошный особняк.

Бог с них спросит.Вот тогда им будет невесело.

Старожил
+690
|1 Июл 2020
0 Цитировать
атака ботов для провокации

Кто о чем ...

Они берут пример с бота Рубила, с множеством его ботов.Был здесь такой.( Вы не в курсе, вас тогда еще не было, по вашим словам, на этом форуме.)

 

Сначала надо сделать паству богатой, а потом

Похоже что вы в курсе, как это сделать.

Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Похоже что вы в курсе, как это сделать.

Ка Иисус - обнищал, чтобы обогатить всех.

Bigfire
Старожил
+690
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата levko1

Они берут пример с бота Рубила, с множеством его ботов.Был здесь такой.( Вы не в курсе, вас тогда еще не было, по вашим словам, на этом форуме.

 

Я не виноват в том, что вы не можете меня затроллить и мучаетесь от этого. "Обрезайтесь".

Первое: Вы слышком часто, на этом форуме, заостряете внимание на себе любимом.Зачем?Не мечтайте о себе.

Второе.Почему у вас претензии ?Я лиш дал вам информацию, которой вы не знали(так как по вашим словам вы тогда не были еще на этом форуме),о боте рубила  и его мнгочсленных клонах, которими он засорял этот форум.

Счас его вроде как нет.

 



Ка Иисус - обнищал, чтобы обогатить всех.

Чем обогатить?

Старожил
Модератор
|3 Июл 2020
Цитировать
Я не виноват в том, что вы не можете меня затроллить

Но вы ведь тоже проводите свои "расследования", подозревая, что это недавно удалённые ники. Так почему вам можно это делать, а другим табу? Просьба быть последовательным в своих поступках. Многим форумчанам известно, кто на форуме перевоплощенный Рубила, а кто всем поднадоевший Киракел.

Писатель
+154
|3 Июл 2020
2 Цитировать

Может ли пастор стать богачем?Может,если церковь будет большая (мега церковь),И каждый ему принесет свой взнос.Не может, если церковь будет малая, человек до 100 и система будет не пасторская(пастор директор)а все могут пропопедывать.Если церковь  сравнить с бизнес проектом то если человек продает пирожки  на пляже это жалкие гроши)),А если его пирожки продаются уже во  всех точках города,это уже бизнесс.Поэтому  и бывают церковные  бизнес проекты разрастаются и уже этот бренд не в одном городе а в нескольких,то есть из малого горчичного зерна уже выросло ветвистое дерево с одним генеральным директором.))

Старожил
ain
+1606
|5 Июл 2020
2 Цитировать

Мир вам. А почему Иисус говорит: "трудно богатому войти в Царство Небесное;" Мф.19.23?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|5 Июл 2020
1 Цитировать

Другой вопрос - захочет ли пастор быть богачом, на фоне нуждающихся людей...

Старожил
+3866
|5 Июл 2020
1 Цитировать

Да, к сожалению, богатство убивает служение Богу, требуя служения себе...

Удален
Кошачий глаз
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Может ли пастор быть богачом?


может конечно. два богатства доступны ему: земные и небесные)
По Ветхому завету от Бога доступны как служителю в церкви, и по Новому  - Христом)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
0 Цитировать

А может ли нищий Лазарь быть пастором?

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Может ли пастор быть богачом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы