Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пастор быть богачом?

Старожил
+64
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Кто тебя пастором поставил ? Кто решил что квартиру продать ? Где ты живешь (город) ?

Ты когда нибуль Бога реально слышал ? Какая деноминация ?

Простые вопросы , жду простых ответов.

Гость
0
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Пастор777

Я выразил мнение по теме.

6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
(Деян.3:6)

9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(Матф.10:9,10)

Те пастора которых я знаю розбогатев теряли страх Божый и пускались в разные грехи уводя туда же церьров.

Гость
0
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Кстати вот моя церьков.

Админ--это не реклама.

http://epcphila.org

Старожил
+161
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

интересное наблюдение про пасторов в корее .

если пастор полный - это не хороший тон , если пастор толстый - это плохой служитель .

насчет богатства сильно не вникал . заметил , что пастором в корее стать не просто . пастор не может быть еще и бизнесменом ( владеть бизнесом) . если человек вста на эту тропу ( пасторство) , то пусть по ней и двигается.

как именно распредляются доход не могу знать , однако заметил , что те кто действительно служит , живут не бедно ( мягко сказать)

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
пастор777
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата adona
кто тебя пастором поставил ? Кто решил что квартиру продать ? Где ты живешь (город) ? Ты когда нибуль Бога реально слышал ? Какая деноминация ? Простые вопросы , жду простых ответов.

Адона мы с вами уже на ты? Я разве на допросе? или мы на форуме знакомств?

Гость
+5
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Может,  богатый пастырь - богатая паства(главное помнить Кто дает богатство и от кого мы все зависим)

Гость
-1
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Может быть. Либо как Иов, либо как Христос. Утруждаюсь сказать которое богатство будет лутше для церкви.

Старожил
+248
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Может,но это разрушит его призвание.

Старожил
+287
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Прямо скажу , ребята: в Индии четверть населения страны живёт ниже установленного государством прожиточного минимума, который равняется 0,40 долларам США в день, то есть около 12 долларов в месяц или около 360 руб. в месяц.

Миссионеры из европейских стран получают адекватное вознаграждение от пославших их на этот труд миссий, церквей и объединений.

К слову сказать: в России  прожиточный минимум в целом по стране за III квартал 2010 г. установлен в размере 5707 руб. на душу населения. На такие деньги нелегко прожить в России.

Если русский миссионер получит из России свою зарплату, то он уже богач в глазах индийских бедняков, но если он будет жить, как они, то нищета и болезнь приведет к тому, что служить он не сможет.

Можете спорить сколько угодно со мной, но я это знаю от людей, которые реально служат в Индии, и от тех, кто ездил туда в краткосрочные миссии.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
+13
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Может ли пастор быть богачом?

Может, но не обязан.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+287
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Может ли пастор быть богачом? Может, но не обязан.

Согласен

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
талмид
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Елисей пахал с работниками, но оставил, апостолы не имели бизнеса, когда были с Господом. Павел помогал бедствующим. Иисусу легче было говорить с богатыми, не имея. где преклонить голову. Сегодня пасторы уверяют, что только живя в роскоши они будут приняты в мире с их евангелием процветания. Праведник расточил, раздал нищим, правда его пребывает вовек. Что и совершил Иисус, в этом Ему последовал Павел. Должно нам исполнить всякую правду, подражая Господу. Бог говорил, что люди живут, будто они одни на земле. Захватывают земли, строят дорогие дома. Это не по-братски. Анания должен был все отдать. Это "рема" у него? Все верующие в первой церкви раздавали, Иисус Христос, Павел, апостолы все оставили. В эпоху электромясорубок все иначе? Или переиначили всё? Дорогие авто, одежды, безделушки свидетельствуют о том, что другие, менее ухватистые, остались умирать от голода. Господь учил народ свой равномерности в пустыне. Пастор-богач учит хапужничеству. Он - диаметральная противоположность Иисуса. Собирающий земные сокровища пастор - анти Христос.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Стучащий
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата талмид
. Сегодня пасторы уверяют, что только живя в роскоши они будут приняты в мире с их евангелием процветания

Так поступают желающие роскошествовать на земле и наслаждаться,оправдывая свое сребролюбие,прикрываясь "благой целью"...

Гость
-2
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Настало время для нового (хорошо забытого старого) движения в Церкви-«БЕЗСЕРЕБРЕННИК».  Если Христос ,который сделал так много, имел только одежду и пропитание- почему Христиане,которые делают так мало, имеют так много??  Цель движения БЕЗСЕРЕБРЕННИК. :
1. оградить Служителей от соблазнов и деградации.
2. оградить Церковь от негодяев.
Предлогается:
1. Фиксированная зарплата в объёме несколких прож.миниумов населения,которому он служит .
2. Церковь берет на себя ВСЕ расходы на его служение. (средняя, для того населения,которому он служит квартира,машина,гостинницы,и пр.)
3. Все побочные доходы как: гонорары,частные пожертвования и пр. должны быть декларированны и сданы в Церковь.
4. Не иметь никакого контроля и отношения к Церковной кассе.
5. Открытый и публикуемый Аудит фин. деятельности Служителя и Церкви.
6. Запрет на ком. деятельность для Служителя.

Люди что вы думаете за это движение??????

Гость
+2
|2 Янв 2011
1 Цитировать

6. Запрет на ком. деятельность для Служителя.

не соответствует Писанию

Удален
талмид
|2 Янв 2011
1 Цитировать

Колесницы не было у Христа и Павла. апостолы пешком ходили. Разве не было транспорта?

 

Цитата БЕЗСЕРЕБ
Если Христос ,который сделал так много, имел только одежду и пропитание- почему Христиане,которые делают так мало, имеют так много??

Богатство мешает войти в служение Христу. Случайно ли Христос не был богат? Павел писал, что служители Христовы терпят голод, наготу, жажду. Тимофей последовал апостолу Павлу в житии. Какой социальный статус был у Христа? За Ним шли не из-за хитона тканого, и к Иоанну приходили не из-за одежды из верблюжьего волоса.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+20
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата disciple
6. Запрет на ком. деятельность для Служителя. не соответствует Писанию

???????????

Гость
+2
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Богатство мешает войти в служение Христу.

23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
(Мар.10:23)

24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно НАДЕЮЩИМСЯ на богатство войти в Царствие Божие!
(Мар.10:24)

Писатель
+20
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата disciple
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно НАДЕЮЩИМСЯ на богатство войти в Царствие Божие! (Мар.10:24)

Я не против бизнеса для обычных христиан. Я сам бизнесмен. Но для служителя это недопустимо.

Гость
+2
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
???????????

1 После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;
(Деян.18:1)

2 И, нашед некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, - потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, - пришел к ним,
(Деян.18:2)3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
(Деян.18:3)4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.
(Деян.18:4)

Писатель
+20
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Это Акила и Прискила были бизнесменами,и они не были пасторами. А апостолу они дали подработать на прожитьё. А бизнеса у него своего небыло. Так что если церковь не в состоянии содержать пастора, то он может работать,например, водителем трамвая. Это не будет считаться бизнесом.

Гость
+2
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Это Акила и Прискила были бизнесменами,и они не были пасторами. А апостолу они дали подработать на прожитьё. А бизнеса у него своего небыло. Так что если церковь не в состоянии содержать пастора, то он может работать,например, водителем трамвая. Это не будет считаться бизнесом.

"и, по одинаковости ремесла, "- как раз похоже на современном языке- совместное предприятие, партнерство.

ибо ремеслом их было делание палаток."
(Деян.18:3)

У наемного работника  меньше свободы выбора времени и меньше финансовых ресурсов.

Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
0 Цитировать

очень известный "пастор и проповедник" Крефло Доллар($).С кафедры вещает исключительно о мамоне которую" Господь обещал послать в избытке" покупает загородные дома и лимузины на деньги собранные с пожертвований и десятин.

Писатель
+20
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата disciple
У наемного работника меньше свободы выбора времени и меньше финансовых ресурсов.

Нет,дорогой мой брат.. Я тоже так поначалу думал. Мой бизнес сожрал всё моё время , что я раньше имел. Осталась одна головная боль и горячка. А иначе и не потянешь бизнес. Пусть у пастыря болит и голова и душа за Его бизнес- дело Божие! Иначе- я просто таким пастырям не доверяю. Знаю о чем говорю. Еще раз говорю- бизнес лишает человека времени, а не дает его ему.

Гость
+2
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Мой бизнес сожрал всё моё время

Понимаю что это не просто , особенно для служителя, особенно на территории СНГ. Все зависит от отношения к бизнесу. Ведется он по духу или нет. Что на первом месте? Есть ли грех ( компромис с грехом в бизнесе)?  Апостол Павел как мы видим из выше приведенного примера успевал, и другим рекомендовал. Кроме того, ведь есть варианты получения дохода без больших затрат времени, конечно если с Богом. Хотя в бывшем СССР отношение к слову бизнес почти ругательное. Наследие православно- коммунистического мышления. Типа: "честных денег в бизнесе не заработаешь".

Хотя согласен, что своим делом могут заниматься не все и не всегда.

Удален
Геносей
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Адона мы с вами уже на ты? Я разве на допросе? или мы на форуме знакомств

Когда нечего сказать, надо придраться к словам...

И вообще,господа, хорош показывать напускное уважение, часто люди пишут ВЫ, но такие гадости говорят, а я предпочитаю на ты, но эмоции лучше контролировать...

Писатель
+20
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата disciple
Понимаю что это не просто , особенно для служителя, особенно на территории СНГ.

Я имел бизнес в СНГ 15 лет назад. Когда я переехал в США то я стал старшим в Церкви и взялся за бизнес опять. Когда бизнес идет плохо он учит тебя молиться,что само по себе и не плохо. Но твоя нагруженность и заботы занимают все твои мысли и служитель ты- никакой. Когда бизнес идет хорошо- то для пастырства это ещё хуже! Он занимает твоё сердце полностью . Так в конце концов меня переизбрали,сняли- и правильно сделали.
Для обычного человека бизнес это нормально. В тяжёлом труде честного бизнеса греха нет.
Но для пастыря это убийственно. Даже для бизнесмена вести два разных бизнеса это залог провала для обоих. Тем более для служителя. Божье дело это самый высший бизнес. Награда его велика. Служитель должен быть полностью посвящен в это,быть фанатом своего дела. И только тогда еще что то можно ожидать от такого пастора.

Удален
palomnik
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Может ли пастор быть богачом?

как говорится: "хочу и буду" )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+240
|11 Ноя 2013
1 Цитировать

пастор быть богачом право имеет.Вопрос размера его зарплаты должна решать его церковь

Новичок
+1
|30 Июн 2020
0 Цитировать

Почему нет?

Это сложнее конечно,чем верблюду войти в игольное ушко,но тем не менее!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Может ли пастор быть богачом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы