Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любите ли вы ближних своих так, как вы любите себя?

Удален
4мeдвeдя-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Даже больше в связи с тем что особо себя не очень...
Удален
-Natasha-
|18 Апр 2010
0 Цитировать
да, у нас любовь к ближним = любовь к себе...... терррпеть ненавижу себя..............................
Удален
Hanuka
|18 Апр 2010
0 Цитировать
нет,не всех
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Апр 2010
0 Цитировать
уже хорошо, что хоть начинаем разговаривать о том, что пока не полюбишь и не поймешь себя (и не научишься прощать и ободрять себя)-то и другим не поможешь....
Старожил
+81
|19 Апр 2010
1 Цитировать
У некоторых завшенная самооценка, у других- заниженная. Только когда Бог все в тебе выправит и даст Свою оценку, тогда и понимаешь мудро так,как любит "как самого себя". А что в себе было любить поначалу? Грехи? У русских в старину вместо люблю тебя говорили :жалею тебя. Сострадание к измученным грехами, желание поддержать в падении от них. Сам пережив, только тогда научаешься и другим помогать: жалеть ,понимать, сочувствовать..оберегать. помогать от них, грехов ,избавляться.Поддерживать в отражении нападок дьявола.
Удален
voin-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Нет.К сожалению.
Старожил
+81
|22 Апр 2010
1 Цитировать
Но, думаю, Иисус научит?
Удален
SALMITA
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Если Бог нас возлюбил еще грешниками,так можно представить силу такой любви! Мы не имеем права,приняв Господа в свои сердца,не возлюбить себя. А возлюбив себя, появляется способность возлюбить ближнего. В моей жизни был момент,когда одно имя этого человека,поднимало море "таких чувств..." Прийдя к Богу, я продолжала также "любить" этого человека. Но через какое-то время слово "прощение" начало будоражить меня. Три месяца я говорила Богу, что не могу простить, что я не виновата перед этим человеком и т.д Но я люблю Бога и знаю,что должна ходить в послушании. И процесс прощения произошел, искреннего прощения перед Богом,что высвободило силу любви к ближнему. И сейчас я могу уверенно говорить о том, что прощение имеет огромную высвобождающую силу!!!
Удален
Lucy2010
|26 Апр 2010
0 Цитировать
неа. я и себя не очень люблю... нет сына обожаю, но это исключение....
Удален
4мeдвeдя-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***А возлюбив себя, появляется способность возлюбить ближнего.*** можно не любить себя и при этом любить ближнего...и ничего страшного !
Старожил
+81
|27 Апр 2010
1 Цитировать
душу свою предлагается возненавидеть даже до смерти.Как вы сочетаете это с любовью к себе и ближнему?
Удален
SALMITA
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Сеется тело душевное , восстает тело духовное... И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,- благодатью вы спасены.- Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
Удален
sineglazka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю(не настаиваю),что просто надо иметь в виду,что Господь говорит о любви.Мы должны возлюбить себя,как Божие творение,созданое по подобию и образу Божию.Возлюбить,что мы-чеоловек.Бог возлюбил человека,и Кровь Сына единородного Бог пролил за человека.Вот в чем смысл любви к себе(как к человеку),так и к ближнему.Если "я" челвоек,то должен(а)возлюбить себя,как Божие творение.Если мы не любим себя,как Божие творение и поступаем как животные,то и вряд ли будем любить другого человека,потому как не будем замечать,что тот,другой,создан то же по образу и подобию Божию,то есть,он тоже-человек и за него пролита тоже Кровь Сына,пролита Кровь за человека,за спасение человека,за сохранение человека во вселенной.А если человек относится к себе пренебрежительно,то и к ближнему будет относится так же.То есть,надо оценить в себе и каждом человеке,что мы -творение Божие,созданные по Его образу и подобию-имеем дух,душу и тело.
Удален
IamAlive
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Любите ли вы ближних своих так, как вы любите себя?
Старожил
+81
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Спасибо!
Удален
монах
|2 Мая 2010
1 Цитировать

конечно я люблю своих ближних так, как я люблю себя.

 

Я забочусь о них также, как о себе, уважаю их также, как себя, ценю, хорошо к ним отношусь, как к себе, помогаю им так, как помогаю себе, прощаю примерно так, как прощаю себя.

 

Особых проблем в этом не вижу.

 

Но есть один вопрос, который меня пучит.

 

А как мои ближние воспринимают и понимают мою любовь?

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

ценят, но не говорят нам, чтоб мы не возгордились :)

Ой, я уже писала, что люблю своих так, что иногда они закрывают у меня Иисуса. Тоже неверно ведь так-то.

Писатель
+122
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата SALMITA
А возлюбив себя, появляется способность возлюбить ближнего.

Согласна,что способность появляется,но вот желание - совсем не обязательно. Я реально пришла к этому.И тогда поняла,что следующий шаг: любите друг друга,как и Я возлюбил вас.Т.е. жертвенной любовью.Нет больше той любви....а готова ли я положить душу за брата ? Честно ? Нет,пока не готова. Но молюсь.Прошу Бога научить меня этому.

 

Цитата TaniaK
Ой, я уже писала, что люблю своих так, что иногда они закрывают у меня Иисуса. Тоже неверно ведь так-то.

мне это очень знакомо.Я всю себя вложила в воспитание детей.А потом с кровью отдирала.Не хорошо когда они прежде Иисуса.Грех однако.

 

Цитата монах
Но есть один вопрос, который меня пучит. А как мои ближние воспринимают и понимают мою любовь?

А для чего вам это знать,монах?

Гость
+1
|18 Мая 2010
1 Цитировать

невозможно это сделать, не выполнив первую часть "возлюби Господа Бога...."До  определенного времени мне казалось что я любил, сейчас незнаю, затрудняюсь ответить.

Удален
лапоть
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Бог любит Себя Самого - хоть на один грамульчик?

Старожил
+81
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Как ответить, если Он САМ ЛЮБОВЬ ?

Старожил
+81
|19 Мая 2010
0 Цитировать

когда вы чувствуете себя целостным, полноценным, завершенным, любящим себя и Бога в себе - только тогда к вам приходит настоящая любовь к другому человеку,

 от которого вы не требуете, чтобы он дополнил вашу недостающую часть, но с которым вместе вы можете радоваться собственной целостности, полноте бытия, с которым вы можете умножить эту полноту.

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
когда вы чувствуете себя целостным, полноценным, завершенным, любящим себя и Бога в себе - только тогда к вам приходит настоящая любовь к другому человеку,

каким образом можно узнать, что ты полноценный?

я напр. супер!!

Уряяяяяяя!

но для пипл снующихся с эХ-Рэй - всегда неполноценный, всё не так и всё им во мне не то.

Может мне к дъяволу податься?

А если серьёзно, давайте хотябы лицемерно попробуем не жалеть самих себя, а кого-то,

кто по нашему мнению меньше всего достоин этого, меньше всего... даже вообще не достоин...

Непонятная тоска Бога Любви к таким повелевает солнцу всходит для них ласковыми лучами...

Странная забота к ним длится до самой дряхлой старости, без расчёта на их Евангелизацию

для дела Царствия Божия...

Удивительная верность и внимательность к ним источает одно добро за другим, одно за другим...

 

а для людей, что скрывать? для людей кто именуется Его именем всегда нужно рубить

зеленеющее дерево на корню (зло ето, огромное зло для Царства Божия)

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Люди тоже не так просты:не надо меня жалеть !-как брякнут тебе.

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Любить тоже надо бережно, чтобы и превосходства твоего человек не чувствовал, а такое было отношение, которое бы возвышало человека.Умел же Иисус так выправить в человеке словами изъяны, что целовали Ему ноги

Удален
лапоть
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Умел же Иисус так выправить в человеке словами изъяны, что целовали Ему ноги

ну думаю - умел, а что?

Иисус и щас кое что умеет:))

В чём Его вина, что мы сегодня убиваем друг-друга только из за того, что не видим

совершенства Христа друг в друге?

Он что и в этом виноват, что ты соблазняешься о Нём и не видишь меня как Христос?

я тока хуже буду от этого.

А Он не лучше и не хуже - всегда нормально безгранично совершен и

стандартно вечности - любвиобилен.

Кстати принял Он меня без чьей то подготовки, таким как я есть, грязный,

богохульник, богоненавистник...

да не кому я и не нужен был, кроме Того, Кого я хулил, вот так

что теперь? Он делает вид, что Ему не дошло как я Его ненавидел?

Или же действительно рад был простить, очистить и поднять с Собою на высоту в Своих

одеждах праведности?

а теперь я очень рад, что у меня есть возможность убедится что для любого есть

всё Тот же Христос

для всех - без их заслуг - Его заслуги (и главное Его огромное желание, которую мы

называем "воля")

Удален
монах
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
А для чего вам это знать,монах?

Либи, мне это нужно знать вот почему, может немного запутанно, но поэтому и пишу. Даже лучше тему открою. Назову её "Добрые намерения... или дорога в ад.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
родная
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Наврдяд...

Я стараюсь "поступать с другими так, как хочу, что бы поступали со мной", может что-то получается иногда...

Это значит стараться не навязывать свои проблемы, быть приветливой, незлобливой, выслушивать, сопереживать, понимать...Сейчас у меня какие-то проблемы со щедростью и терпением. Я столкнулась сейчас с кучей таких ситуаций, когда садятся на голову и в плане щедрости тоже. У меня есть например такие друзья, которым бы только на хвост кому-нибудь упасть. Таких приходится ставить на место...А с терпением у меня сложность, потому что приходилось терпеть (и приходится) злобливость...Я от этого устаю и срываюсь...

Я - Nata26
Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Это я написала про Христа, потому, что мы все же похожи  со временем становились бы на Него и у Него учились. Людям много не надо говорить о Иисусе, они, многие, и так слышали о замечательном Иисусе.Но они хотят увидеть - действительно ли ученики так поступают, как Он? Или это самообман? А еще просто красивая сказка?

Удален
лапоть
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата родная
сложность, потому что приходилось терпеть (и приходится) злобливость...Я от этого устаю и срываюсь...

ничего небыло до такой степени совершенного, что может возникнуть в нашем уме,

кроме конечно же Бога.

у тебя всё нормально и если даже хуже будет - то Отец твой не из тех, кто этого не предвидел

и любая усталость твоя - окажется для Него сюрпризом.

хочешь побеждать?

посмотри на реальность того, что есть!

какая бы ты небыла - на Него это не влияет

Серьёзно! Как на Его верность может повлиять твоя или моя неверность?

какой грех - может покалебать Его до температуры и растройства?

мы грешим или не грешим - ничего этим для Него сделаем.

 

Другое дело - реальность в Духе Святом

и это ничего что мы немощные - как раз! то что Ему и надо было, чтобы явить Свою силу!

и это ничего что мы слабые - но у тебя есть Тот Кто для тебя не ограничен ни в чём.

 

тебе приносит наслаждение быть здесь на форуме?

-это не может быть случайным

ты считаешь что в этом ничего нет? не великого и не соврешенного в этом нет?

ну и не надо!

главное с Ним и с наслаждением всё что ты можешь делать или хочешь...

это правда!

не пей яд, который травит твой весь раузм, яд мира, яд высокомерного в церквах и в

их перспективах, самохвальстве, даже в именном пробуждении - это не пробуждения

когда к прим. после проповедей Шаповалова - его паства с такой агрессией рассыпалась

по всем сайтам с унижениями других и прославлением себя...

ты сёдня подралась с кем то?

ОК! ты Его дочь, Он  знает не только как залечить шрамы на сердце,  очень

опытный в том, чтобы Его дочь была действительно не подвластной никакому авторитету

кроме Него!

Хей родная, у тебя есть шоколадка? ты же щедрая!

 

1 2

Любите ли вы ближних своих так, как вы любите себя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы