Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Старожил
+949
|13 Авг 2010
0
Цитата Jazzpunk
"Подражайте мне, как я Христу". Кто не Христу подражает, тому нельзя подражать вообще!

 Но наше не согласие с ??? ложными течениями или лидерами не должно останвливаться, только на их критике.

Эта ситуация показывает, что и с нами не все в порядке.

Ведь положа руку на сердце надо сказать, что сегодня нет примера для подражания, все совратились, до одного негодны. Что и послужило появиться крайним отступлениям.

Будем прямо говорить, что появление гомиков, это тоже вина отступления верующих , или мягко сазать их остывание.

В беседе со старшим пресвитером мы оба согласились, что за последние 35 лет духовность резко упала и не видно ни каких положительных прогнозов.

.

Я ему предложил программу по выходу из теплоты, но... .

Первое, это я поросил сказать проповедь и разъяснить народу, как нам покрывать любовью или обличать?

Становиться на молитву - прощать и сказать церкви и в мытари.

В голове даже у пастырей пробел в этой теме.

Старожил
+64
|14 Авг 2010
1

А Шаповалов хоть читал эту тему ))))))))))))))))))))

Вы ему эти вопросы на ЕГО сайте и задайте

Старожил
-17
|14 Авг 2010
2

А что кто-то надеется, что какой-то Шаповалов изменит его жизнь?

Странная надежда. Кто такой Шаповалов, чтобы изменит чью-то жизнь? Жизнь меняет Господь, а не человек. А если человек и служит словом, так это не его, это ему дано от Господа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
город-убежище
|14 Авг 2010
1

судя по количеству призывов, нам предлагают стать

ресторерцами

яцпункццами

ну и всякими там

-цами....

дайте умное слово или послание  - желательно от Бога - пойдут и за вами.

согласна с Ханукой +100

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|14 Авг 2010
0
дайте умное слово или послание - желательно от Бога - пойдут и за вами.

Нет проблем.

Держите.

""""Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. """"

.

Это особенно для любителей накачивать себя пустыми экстазами.

Старожил
+949
|14 Авг 2010
0
дайте умное слово или послание - желательно от Бога - пойдут и за вами.

Я не призываю ссссследовать за мной.

Я призываю выполнять поручения Христа.

Это не то, что как бы поймал на слове, это моя позиция, за которую кстати меня и не любят все идолопоклонннннники.  Следующие за человеком и невыполняющие учение Христа.

Моя жизнь их судит, печет изрутри, разрывает, ==== согласится не могут  и другого по слову предложить не могут ВОТ и злятся.

Удален
Ханука
|14 Авг 2010
1
Цитата Jazzpunk
Это трёхочковый! Следовать надо за Христом!

хахах - ЭТО МИНУС-ТРИДЦАТИ-ТРЕХОЧКОВЫЙ.

тогда Вам не нужны ни проповедники ,ни пастЫри,ни служители,ни Христианская литератУРа,и т д

СЛЕДУЙТЕ ЗА ХРИСТОМ))

и не смешите народ Божий.

 

Цитата Restorer
Я не призываю ссссследовать за мной. Я призываю выполнять поручения Христа.

а вы ОДИН ТАКОЙ -"УНИКАЛЬНЫЙ"?...

сЧИТАЕТЕ,ЧТО Шаповалов  проповедует КОГО-ТО ДРУГОГО?..или не призывает "выполнять поручения Христа"?,.

еще смешнее))

короче - мысль понятна: - "слушайте МЕНЯ, а не Шаповалова"))) - и при чем здесь Бог.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|14 Авг 2010
0
Цитата Ханука
а вы ОДИН ТАКОЙ -"УНИКАЛЬНЫЙ"?... сЧИТАЕТЕ,ЧТО Шаповалов проповедует КОГО-ТО ДРУГОГО?..или не призывает "выполнять поручения Христа"?,. еще смешнее))

Шаповалов проповеднует свои видения. Он видин их по 4 каналам одновременно, слово Бога иногда в подтверждение говорит.

Критикует Шаповалов справедливо религиозные системы. Но выхода не показывает. Критикует как Вы понимаете,  (написали )" ::"слушайте МЕНЯ, а не Шаповалова"))) .

.

Вот я уже говорил, что не меня надо слушать, а слово Бога.

.

Например я имел прямую переписку с Русланом Кузнецовым, от представился как первый зам Шаповалова, На все библейские вопросы он мне грубил и не входил в диалог.

Сразу поставил рамки слушать меня, что я буду говорить о великих видения Андрее и не задавать вопросов.

.

Вопрос был простой: " Как учит библия относиться к брату против тебя согрешающего?

.

Все лже-учителя на этот вопрос не могут отвечать, это разрушает царство их отца, когда говорит ложь, то говорит своё.

А в наше время, так ещё и не договаривает ... .

Удален
Ханука
|15 Авг 2010
4

Если Вы,проповедуя в своей Церкви - поделитесь своими видениями или переживаниями,или откровениями - это как будет считаться?-"проповедовать видения"?

Я например - за все время слушания его проповедей - о видениях услышала лишь ДВЕ. (ИЗ СТА примерно)))

так мы о чем?

о "брате,согрешающем" против дргуого брата?,.

это как-то к теме относится?,.))

а "царство их отца" - это явный перебор.

не много ли Вы на себя берете?

,сильно разбираетесь?

специалист?

а где преподаете??:)

не замечая,между тем - что САМИ позволяете себе высказывать прилюдно ТО - что даже этот Шаповалов никогда себе не позволяет.

Так чем ВЫ лучше? - критикуя за "критику" одного - опускаетесь намного больше критикуемого.)) Он-то на своем месте,а ВЫ?

Не забывайте - "палка-то о двух концах" - а кто из Вас "не ошибается" - и безгранично свят - тогда конечно - можете бросать и камни).

По крайней мере - от него не слышала ни разу подобных намеков даже,не берется судить человек - "кто от кого"..-

и правильно делает.

СВОЕ ДЕЛО.

и дело Божье.

и кроме критики,за которую ТАК СИЛЬНО цепляются НЕКОТОРЫЕ (спешу заметить - именно НЕКОТОРЫЕ)(А НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ ЛИ ЭТО?:)) - так вот - кроме той ДОЛИ критики,которая в его проповедях порой звучит - ГОРАААЗДО БОЛЬШАЯ И ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ приходится-таки на проповедь Евангелия-самого что ни на есть простого,и без всяких там "теорий процветания",и проч проч отклонений .. - и главное - что эта проповедь имеет действие - духовно насыщаешься от этих неплохих проповедей.так почему же именно А.Ш. по всему миру вызывает такой резонанс?..

Не потому ли - что ИМЕЕТ действие,и действие ХОРОШЕЕ, а не плохое,как Вы тут всем нам пытаетесь приподнести.

Так в чем проблема?

с ложечки покормят, в рот положат - и кто-то скажет "вкусно"( вот к примеру - я.), а кто-то _"фу" - ТАК КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ЕСТЬ?..

идите мимо?

Дайте овцам есть спокойно травку, что ж вы лезете-то со своей мотыгой в огород чужой?:))

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|15 Авг 2010
0
Цитата Ханука
ТАК КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ЕСТЬ?.. идите мимо?

Это Вы кого и куда послали?

Старожил
+949
|15 Авг 2010
0
Цитата Ханука
сильно разбираетесь? специалист? а где преподаете??:)

Вы ищите специалиста?
Могу помочь, с проведение религиоведческой экспертизы, но для начала надо получить вероучение,  догматику и устав церкви.

Вы знаете что либо о наличии таких документов В церкви Шаповалова А.?

Удален
EleDi
|15 Авг 2010
0

mmmmmmmmmmmm

Удален
Ханука
|15 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Это Вы кого и куда послали?

ВАС, как критикующего.,и как говорится "иже с ним"

 

Цитата Restorer
сильно разбираетесь? специалист? а где преподаете??:)

не я ищу - ВЫ претендуете.

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Ханука
|15 Авг 2010
0

конечно!

для меня это человек-свободы,но свободы не греха,а свободы мысли,духа и полноты жизни..

Когда я слушаю его проповдеи - мне очень хочется жить как он - просто и эффективно,и этим все сказано..

ИХМО.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|15 Авг 2010
0
Цитата Ханука
не я ищу - ВЫ претендуете.

Да я претендую как духовный, который может судить обо всем.

В любом случае мы должны понимать кто есть кто и помочь один другому.

Итак, вы знаете  в чем   суть Шаповалова, кроме критики и опьяняющей любви к чудесам?

Старожил
+949
|15 Авг 2010
0
Цитата Ханука
Когда я слушаю его проповдеи - мне очень хочется жить как он

Я тоже слушаю его проповеди, но много приходится фильтровать.

А вот жить как он я считаю нельзя.
Я был в его церкви в Сиатле 2 раза. Это не церковь это толпа для массовки.

У меня в доме были его  G-12, пригласили меня на инкаутер и я согласился в качестве принимающего исповедь у Шаповалова, больше они мне не звонили.

Я не прошел по размерам в их клуб.

А вначале пообещали мне , что никогда меня не оставят, я им понравился со свободой мысли.

.

Это не церковь, это иерархия поклонников Шаповалова, а существует она благодаря НАШЕЙ же с Вами лени навести элементарный библейский порядок в своей церкви.

Шаповалов критикует религию, но это сразу ложная мишень как красная тряпка для быка.

На самом деле 

Он критикует господство служителей или иерархию в церкви, и правильно  делает я только за.

Но тут же создал иерархию под собой, и с его же слов "глотку перегрызу любому, кто   мое видение ... как крыса на корабле будет дырки грызть" Смысл понятен?

.

В его иерархии нет ни какой свободы, там его команда и его видение. А он себя выдает за непогрешимого и неподотчетного лидера, САМ БОГ ему дает откровения.

Помните он обещал, что через пять лет все сидящие в зале будите исцелять. Вот уже прошло 5 лет, где исполнение его пророчества ?

Удален
Jazzpunk
|15 Авг 2010
2
Цитата Ханука
тогда Вам не нужны ни проповедники ,ни пастЫри,ни служители,ни Христианская литератУРа,и т д СЛЕДУЙТЕ ЗА ХРИСТОМ)) и не смешите народ Божий.

Я давно не имею нужды, чтоб кто меня поучал, потому что Помазание Само учит (1-е Иоанна 2:27), поэтому мне не нужны дяди с сусально-набожными фэйсами, которые за деньги будут меня учить.

Проповедники? Сейчас кругом лжепророки и лжеучители, куда не плюнь! Служители? Я сам служитель! Литература? У меня есть Новый Завет, а остальное - отрава! 100%. Следую по Духу Святому за Христом. Мне не нужны предприимчивые посредники типа Шаповалова, который незаконно собирает несуществующую в Библии денежную десятину с людей, которые не живут на обетованной земле и не принадлежат к народу Израиля по плоти, как того требует закон.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|15 Авг 2010
0
Цитата Jazzpunk
поэтому мне не нужны дяди с сусально-набожными фэйсами, которые за деньги будут меня учить.

Вы посочувствуйте младенцам во Христе. Они нуждаются в поводыре.

Но именно Шаповалов всех ведет к себе, а не ко Христу, ему нужны послушные по- 12 группы.

И здесь уже на лицо идолопоклонники и идолы.

А вместо членских собраний, где можно выполнять (Мтф. 18: 15-18) у них инкаутеры, которые не способны выполнить поручение Христа в части "да будет мытарь".

Писание должно выполняться по последней точки и это не буква закона, а путь как уйти от фарисейства. (Казаться быть лучше чем на самом деле = это фарисейство.)

Удален
Ханука
|15 Авг 2010
1

и я согласился в качестве принимающего исповедь у Шаповалова, больше они мне не звонили.

Я не прошел по размерам в их клуб.

по размерам чего?

Еще бы - я бы тоже от такой наглости Вас на порог бы своего дома не пустила - а это наглость - то,что Вы сказали - и открытое хамство.

(если вЫ действительНО ТАК ответили)

Остальные, "кто не нуждаются в поводыре" - Вы вне Церкви?

Сами по себе?..

Тогда не вижу смысла дальнейшего разговора))

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|15 Авг 2010
0
Цитата Ханука
Еще бы - я бы тоже от такой наглости Вас на порог бы своего дома не пустила - а это наглость - то,что Вы сказали - и открытое хамство.

А как же написанно """"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. """"

Вот брат Андрей признается мне в своих проступках, а я в своих = это будет по слову. Или Андрей не брат, он поммммммаззззззаник, так и я рожден свыше и имею помазание.

.

"я бы тоже от такой наглости Вас на порог бы своего дома не пустила "

Ну а где же Ваша Христианская любовь и почитание других выше себя?

Почему же сразу посылать по известному в России адресу?

Где же любите врагов Ваших?

А я Вашу Артемиду Ефескую зацепил. Извените, но Шаповалов для мне не Бог.

А судя по Вашй реакции он Ваша "Артемида Ефеская".

Или идол. Господу Богу одному служите и Ему поклоняйтесь.

Покаяния Вам.

Всегда говов Вам послужить во славу Христа на этом форуме.

Писатель
+63
|15 Авг 2010
3

Тема, конечно не о чем. Называется, друзья, про Сандея надоело, а давайте еще кого-нибудь найдем, кого можно пообсуждать.

Почему вопрос в теме задается Шаповалову, а не Богу? Ну или как минимум другим проповедникам?

Ничья проповедь не может вас менять, меняет откровение от Бога. Иисус сказал - идите и  проповедуйте, а не - проповедуйте и меняйте жизни. Меняет жизни только Бог. мы только проповедуем.

Бог нам заповедовал ловить рыбу, а не чистить ее. )))

 

Цитата Jazzpunk
Проповедники? Сейчас кругом лжепророки и лжеучители, куда не плюнь! Служители? Я сам служитель!

Судя по вашей логике - вы и сам себе лжепророк и лжеучитель, раз уж они везде! ))))

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
Ханука
|15 Авг 2010
2
Цитата Restorer
Вот брат Андрей признается мне в своих проступках, а я в своих = это будет по слову. Или Андрей не брат, он поммммммаззззззаник, так и я рожден свыше и имею помазание.

Это означает лишь одно - что Вы наглец,ходящий "в чужой монастырь со своим устаовм" - а значит - для Вас не существует никакой иерархии,системы,начальства - как угодно назовите - но судя по всему - я вижу - для Вас не существует приличий - и объяснять элементарные вещи - как -то глупо взрослому человеку..

Для таких не нужны ни служители,ни пастыри ,НИ ЦЕРКОВЬ.

- кто Вы? - чтобы ДИКТОВАТЬ свои условия,когда Вас любезно пригласили "в гости"?..

нормальный человек,воспитанный - не станет итаким образом "куражиться",и здесь вопрос обыкноченного воспитания,а не "духовный диспут" разводить..

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|16 Авг 2010
0
Цитата russ
Почему вопрос в теме задается Шаповалову, а не Богу? Ну или как минимум другим проповедникам?

Вопрос задается Шаповалову, потому, что выдвигал себя гарантом от Бога.

Вы его наверное мало слушали.

Старожил
+949
|16 Авг 2010
0
Цитата Ханука
Вы наглец,ходящий "в чужой монастырь со своим устаовм"

Это Вы в Божий монастырь вошли не по Божьему уставу. А я писанием обосновоал свое желание.

Выше я Вас спрашивал о уставе Шаповалова, поэтому пока без всякой наглости Андрея братом считаю во Христе, много его слушаю, потому, что других вообще слушать невозможно.

Я искренне хотел Андрию помочь, но меня к нему не допустили, его ближайшее окружение.

""""- кто Вы? - чтобы ДИКТОВАТЬ свои условия"""""

Я Богом избранный царственный священик и говорю не свое видение, а слово Божие и от имени Бога.

Гость
-1
|16 Авг 2010
1
Цитата Restorer
Андрея братом считаю во Христе, много его слушаю, потому, что других вообще слушать невозможно.

Я о вас был лучшего мнения.Вроде вы не молодой человек,с большим жизненным опытом...

Старожил
+949
|16 Авг 2010
0
Цитата Фарисей
Вроде вы не молодой человек,с большим жизненным опытом...

Вы кого бы посоветовали слушать из рекламы не форуме?
Я писал выше, что надо фильтровать сильно.

Хотя последние его перья и алмазы я смотреть не могу.

.

Еще я слушаю субботника Олийника Виталия. Они оба мои соседа.

Удален
Jazzpunk
|16 Авг 2010
2
Цитата russ
Судя по вашей логике - вы и сам себе лжепророк и лжеучитель, раз уж они везде! ))))

Это не по моей логике, а по вашей. По себе людей не судят. Я же не рухнул с дуба на кактус! Я вообще не пророк и не выдаю себя за учителя. Я просто следую за Христом, и меня крайне удивляет, что так много желающих ради денег извратить учение Христово. Вот они - лжепророки и лжеучители. А я поступаю по принципу "Даром получили - даром отдавайте", служу людям бесплатно. Мои мотивы чисты.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Ханука
|16 Авг 2010
1
Цитата Restorer
Вопрос задается Шаповалову, потому, что выдвигал себя гарантом от Бога.

клевета. приведите ссылку.(с ПОЛНЫМ контекстом, а не клеветнической нарезкой из копрометирующих двусмысленных цитат,которые ВНЕ текста - можно повернуть в любое русло)

 

Цитата Restorer
Вы его наверное мало слушали.

Ошибаетесь,дорогой))

 

Цитата Restorer
Я Богом избранный царственный священик и говорю не свое видение, а слово Божие и от имени Бога.

no comments.

Вы - наглец,идущй "в чужой монастырь со своим уставом". Вас пригласили "в гости" - а Вы - и "ноги на стол".

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
овца
|16 Авг 2010
2

прочитав , скажу про "монастырь"-Шаповалов не начинатель Евангелия и это он пришел сам в Божье Царство и ищет своего и найдет.А про чужие монастыри вопрос ставить неуместно, т. к. Евангелие ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ а не для ТВОЕГО и МОЕГО "МОНАСТЫРЧИКА"и если душа Ш.А .приходящая в Царство ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ ведет себя как будто оно для него и как  безумец извращая все только бы показаться-вот ему и говорят ИДИ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ И СОЗДАЙ САМ СВОЙ МОНАСТЫРЬ.Посмотрите он же вышел только благодаря Евангелию приписав Иисусу Христу "камни",и присадив людей на то ,что если есть камни ,он Ш.А. от Бога-безумие-ША ,тщеславный мошенник который получит то что должен,но буду рад если он покается и побежит извиняться перед теми кого дурачит.От него уже забрано и желание говорить ИИСУС ХРИСТОС а только "папа"-растяжимое понятие.Вот видео о его безумных тестах на алмазы и еще там есть пару музыкальных клипов показывающих ,пусть сатирически ,но суть его душиhttp://video.yandex.ru/users/sinitsky-salim1972/view/13/

Удален
МУЖИК
|16 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Еще я слушаю субботника Олийника Виталия. Они оба мои соседа.

Посмотрел я на него в ютубе. Ну пастор. Но он же сильно отличается от Шаповалова(здесь дальше Ш.). Как вам удается сохранять духовное равновесие под тотальным влиянием таких контрастных служителей: один субботник, Ш. внеденоминацционный, один интеллигент, Ш. вырос среди ребят на улице, один спокойный, а Ш. кричит(иногда и на овец). Роосскажите.

Я МУЖИК
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.