Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вам такая мысль психолога?

Удален
Peaceful-heart
|24 Апр 2010
0 Цитировать
"Посмотрите правде в глаза. Если в своем муже Вы видите чудовище, Вы видите себя. Если в муже Вы видите само совершенство - Вы видите себя. Никого другого там никогда не будет, на Вас смотрит Ваша душа, и если она Вам не нравится, нужно начать работу с себя."
Удален
Esfir
|24 Апр 2010
0 Цитировать
соринка в глазу брата твоего - лишь отражение твоего бревна как-то так :) но не на все 100%. иначе все были бы одинаковы.
Удален
Hanuka
|24 Апр 2010
0 Цитировать
че за бред? - я вот про эти "отражения" - никак не догоняю..? Объясните подробно,плииз? Как это? Что значит "вижу" себя?
Удален
-Natasha-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
а я согласна. Но это не только мужа касается. Нас всегда раздражают те с кем мы под одной крышей живём. Одна неверующая лейди писала статью об этом. Её муж раздражал со своими носками, разбросанными по всему дому. Говорит, что именно заставила себя не смотреть на это. Потом, говорит, не замечает этих вещей и больше любит его.
Удален
Elijah-78
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Это применительно не ко всем бракам. В качестве лозунга для всех, думаю, не годится.
Удален
Hanuka
|25 Апр 2010
0 Цитировать
те кто согласен - объясните суть пожалста Как это - я смотрю на человека, а вижу - себя? Это галлюцинации такие?
Удален
Elijah-78
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Есть такой эффект зеркала. Когда видишь человека, в котором чувствуются твои характерные недостатки, то начинаешь его ненавидеть, т. к. на подсознательном уровне ненавидишь эти недостатки в себе. Особенно так бывает если не хочешь в себе признаться что в тебе эти недостатки есть. Но я бы не стал это относить ко всем негативным отношениям, как претендует на это цитата от автора.
Удален
Aleks-s
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Если видишь носки на полу то видишь себя. Не согласен. Надо так. Если реагируешь на носки, то это ты. Твоя реакция-это ты. Как ты реагируешь на мужа на жену, то ты и представляешь из себя.
Удален
-Natasha-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka, обычно одинаковые люди раздражают друг друга. У меня, это мой отец и я. Мы терпеть не можем друг друга. Один раз даже неверующий человек отметил то, что мы и обсуждаем - что мы "ссоримся", потому что одинаковые / сапог сапогу лапоть. А ещё, пьяница всегда подозревает остальных в пьянстве. Себя видит везде и во всех.
Удален
Hanuka
|25 Апр 2010
0 Цитировать
:( странно - я почему-то думала,что если я ненавижу человека за какие-то недостатки - то как правило - это как раз наоборот - ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ его с его недостатками - СЕБЕ.,а не "одинаковость" Как правило - как раз - раздражает то,чего в тебе нет,и что ты ненавидишь всем сердцем. Ты по-другому научен,у тебя другие представления на этот счет и понятия, и т д... при чем тут зеркало.. Я не согласна с этим странным убеждением. Меня как раз раздражают противоположности,а не "похожие" на меня или "такие как я " - по логике - наоборот - подобные себе - нравятся(ведь мы же себя любимых считаем "лучшими,и правильными",а те,кто не похож на нас - "враги") Ну, по логике,то? А это "зеркало" - какая-то кривая логика, не вижу истины в ней никакой..:(
Удален
|25 Апр 2010
0 Цитировать
~ Natasha ~ "" --- А ещё, пьяница всегда подозревает остальных в пьянстве. Себя видит везде и во всех.--- """ ну если он видит себя везде и во всех - это ведь не значит, что все пьяницы... я, например, не пью... и если я не выношу пьяниц - значит на самом деле я пью? получается так...
Удален
Hanuka
|25 Апр 2010
0 Цитировать
в том-то и дело - ерунда какая-то...
Удален
|26 Апр 2010
0 Цитировать
конечно, ерунда. или вот: раздражают разбросанные носки - это ведь не значит, что и я свои разбрасываю... наоборот, надавать бы ему этими носками, чтоб не разбрасывал, а в урну с грязным бельем тут же бросал... народ, ну вы даете... :)))
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
муж и жена - одна Сатана
Удален
NATALY-M
|26 Апр 2010
0 Цитировать
не согласна вообще с этой фразой,че за психолог ваще?
Удален
Alek-S
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Психолог замудрил, но сделал вид что выдал что то очень мудрое. надо поддержать =)))))) Если муж добр, и видит в жене все бело и пушисто, это не доказывает ни того что жена белая и пушистая, ни то что за мужем нет ничего неверного. Нашел... Ап. Павел пишет что не ручается что за ним все идеально, даже если по личному мнению делает все идеально 1Кор.4:4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Это здравая позиция, а мысль психолога надута и ничем не обоснована. Разьве только она звучала лишь в определенной ситуации, с определенным смыслом.
Удален
Alek-S
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Психолог замудрил, но сделал вид что выдал что то очень мудрое. надо поддержать =)))))) Если муж добр, и видит в жене все бело и пушисто, это не доказывает ни того что жена белая и пушистая, ни то что за мужем нет ничего неверного. Нашел... Ап. Павел пишет что не ручается что за ним все идеально, даже если по личному мнению делает все идеально 1Кор.4:4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Это здравая позиция, а мысль психолога надута и ничем не обоснована. Разьве только она звучала лишь в определенной ситуации, с определенным смыслом.
Удален
Nata26
|26 Апр 2010
0 Цитировать
нет, не согласна!
Удален
sineglazka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Вообще-то в математике,если (-) и (-).то приводит к положительному результату.Значит,вряд ли могут люди,похожие друг на друга,могут дать отрицательные взаимоотношения.Обычно,в зеркале мы видим лишь свое отражение.Еще так сейчас представила(немного улыбнулась этому).Муж-глава,а жена-тело.Так что если мы видим свою голову(мужи жена одна плоть)ужасной,то надо голову лечить.А если не удается и голова все равно больна,то надо позаботиться о теле(то бишь о себе).Но конечно больная голова очень утомляет(по себе сужу).То есть,голову(мужа) тоже надо лечить.Но иногда это причина в теле(в жене).А вообще,жизнь человека в крови.Хоть многие этому не придают значения,но душа челвоека в крови.С этого и надо начинать-очищать свою кровь чистой Крови Иисуса.
Удален
Hanuka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
При чем тут математика - вот они "высокомудрствования"... - может еще зоологию вспомним?? Из пальца высосанные тезисы - напрочь втираются в мозги честных граждан...:(
Удален
Hanuka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
прочла ссылку - никакой конкретики - вот взял просто этот психолог из головы своей какую-то мысль - и на ней строит все дальнейшее повествование, подмешивая тезисы о том,что "Бог есть Любовь"для пущей убедительности,видимо,и далее - одна "вода" - в итоге оставляя человека с мучительным осознанием "проблемы в СЕБЕ", но никакого выхода(что в принципе - крайне непрофессионально для нормального психолога) - и что это за "проблема" такая - видимо - это будет раскрыто на дальнейших платных консультациях...:( А это видимо вообще такой прием хороший - когда нечего сказать по сути - говори загадочно - "проблема - в тебе" - и пусть человек сам догоняет что к чему - ну кто же станет возражать так с пылу,с жару - ничего не скажешь же... - конечно - по большоу счету - в каждом есть проблемы - но ведь в том и состоит задача психолога - чтобы их обнаружить,обозначить и определить - что с этим делать именно.... Нет слов - психология - жуткая вещь,если основана не на Писании,а на каких-либо домыслах или еще чем-то...в ге - не лчеит,а калечит.. PS Вы когда-нибудь видели,чтобы Иисус,исцеляя людей - говорил - "а проблема-то,в тебееее".....так что поделом тебе:) Даже если так - то Он их решал!
Удален
peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Мне показалось это интересным, потому что мы с мужем очень разные люди и у нас разные характеры, но в то же время мы понимаем друг друга. Я конечно не совсем понимаю эту мысль, потому что бывает так, что кто-то один изменяет, а другой и мысли к себе такой не может подпустить... Когда-то с мужем, мы пришли к такому согласию, помимо того что любиш, надо БЕРЕЖНО относится друг к другу. Я как-то прочитала книгу Дейла Карнеги, там он пишет, если бы мы относились к своим родственикам, как к чужим людям, в семьях небыло бы ссор.
Удален
MES-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Вот с этим утверждением согласна на все сто!!!
Удален
Hanuka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
интересная мысль - нейтрально то есть,и с уважением - ...однозначно было бы лучше:) Про уважение давно считаю,что без него любви не может быть...:(
Удален
sineglazka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka,о математике я немного с юмором написала.Ведь есть такое,что(-) и (-) дают положительный результат.Так и с мужчинами.Если женщина в отражении плохого мужа видит себя,значит,у них(-) и(-)-то,есть положительные эмоции друг к другу.Так что,психолог не очень точен в этом.А еще я думала ,то же не много с юмором. В отражении мужчины женщина видит свои проблемы.
Удален
Hanuka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Вот - я об этом и пишу - "Ведь есть такое,что(-) и (-) дают положительный результат........Так и с мужчинами" - КТО СКАЗАЛ?? Это Вы сами придумали - связь математики с мужчинами? Нет, не сами - а те "математики",которые, как и вот такие "психологи",которым в голову взбрела "идя" - и они ее выдают как за правило! Кто сказал - что как в математике - это ТАК И с людьми? Это бредовое сравнение прокатывает уже давно как за чистую монету, никак не обоснованное,а просто - " с барсокго плеча" А Вы подумайте - сколько таких бессмысленных постулатов втиснуто в наше сознание,и безоговорочно выдается за Истину,к которой они никакого отношения не имеют!....
Удален
Peaceful-heart
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Как вам такая мысль психолога?
Удален
Hanuka
|28 Апр 2010
0 Цитировать
"идея"....

Как вам такая мысль психолога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы