Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли жениться верующей паре, если родители против?

Удален
lida
|24 Апр 2010
0 Цитировать
если против выбора своего сына/дочери, плохо относятся Как здесь правильно, если война родителей, а парень с девушкой любят друг друга?
Удален
lista-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Вы бы описали подробнее, верующие родители или нет. Как можно что- то посоветовать, если не полная информация. Сколько вам лет? Сколько встречались? Может вам по 15 лет, вот родители и против???
Удален
Aleks-s
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Если родители правы, что против, то нужно ли жениться. Ведь жизнь всё равно не сложится. Это надо видеть и слышать вас, что бы понять рано вам или вы не подходите друг другу. Любви не достаточно для создания союза где требуется взять ответственность, следовать верности, быть жертвенным, постоянным и преданным этому союзу.
Удален
4мeдвeдя-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
**Если родители правы, что против,** так в том,то и вопрос...правы они или нет? думаю стоит подождать....может всё уладиться утресеться и если это настоящая любовь,то и родители не помогут!
Удален
Kлapa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Друзья, если родители верующие люди, знающие Господа, имеющие с Ним общение, то надо прислушаться к их мнению, отложить свадьбу и не спешить, потому что Бог может что-то говорить в их дух, давать им внутреннее свидетельство, когда есть тревога и нет мира в сердце. С подобной ситуацией я столкнулась лет 10 назад. В нашей церкви была молодая красивая девушка в прославлении, молодой, бывший зависимый брат из группы порядка. Назначили венчание и свадьбу, пригласили верующих и своих родственников, готовились, но мать невесты ощущала большую тревогу в своем сердце, хотя внешне все было спокойно. Утром перед поездкой в загс она предложила дочери не делать этого, а все приготовленное раздать людям, только бы не было ошибки, но молодая девушка очень хотела замуж. Сразу после свадьбы начались проблемы, он не был освобожденным человеком, скрывал, опять алкоголь, наркотики, притоны, не работал, родились близнецы, очень сильно болели, семья распалась очень быстро, за 1,5 года. Потом она таки вышла замуж, но за неверующего, он долго боролся и падал, сейчас вроде бы свободен и женился. Много лет терзаний и страданий. А стоило послушать маму, материнское сердце, сподобились бы избежать этих бед.
Удален
aбв
|26 Апр 2010
0 Цитировать
а у меня неверующая мама. она против, потому что жених "мало зарабатывает" и у него со здоровьем есть проблемы (хтоя, у кого их нету?). и как тут поступать? мы планируем помолвку (месяц остался, мы и раньше с мамой моей об этом говорили), а она слушать ничего не хочет. точнее, меня слушать не хочет. с ним нормально разговаривает, мол, всё хорошо, отлично, а дома на меня постоянные наезды из-за того, что мы собираемся пожениться.... :( что делать?
Удален
Caнди
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю что если родители верующие стоит прислушаться .Я одна из тех кто имеет этот горький опыт непослушания родителям.Мои родители были верующими я не послушав их вышла замуж за неверующего ,я бы не советовала вам совершать подобные ошибки .Ноопять таки в каждой ситуации нужно водительство Божие .Он один знает кто нам подходит .Иногда и с верующим жизнь бывает хуже чем с неверующим .Так что спрашивайте Господа
Удален
peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Но также есть случаи, когда родители думают что знают кто нужен ихнему детю. Мой двуюрудный дядя, благодаря родительському вмешательству до сих пор не женат и она не замужем. Им уже по 45. И они ни одной невестки не хотели, но все другие ихние сыновья, женились, хотя родители были против. Все живут очень хорошо. Родители сейчас живут с одним из сыновей. Его выбор они осуждали больше всех, потому что она городская и ленивая как им казалось. Надо прислушиватся к родителям, но смотреть, что они ставят приоритетом в жизни. Одна из моих подруг отказала парню, потому что мама сказала, что он не достоин ее. Она одна дочка в семье, среди пацанов. Через два года он женился на другой. Недавно ее мама сказала мне, лутше б я тогда не вмешивалась, пусть бы она сама сделала выбор. И таких случаев много. Родителей нужно слушать 100% если парень неверующий или тайно грешит. А так я думаю во всем нужен совет с небом...
Удален
lida
|27 Апр 2010
0 Цитировать
благословит ли пастор если родители обоих сторон против? (у нас по одному родителю верующему, по одному неверующему)
Удален
lida
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли жениться верующей паре, если родители против?
Удален
Peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
А вы поговорите с пастором, разкажите все как есть. За себя, за маму, за жениха. Мама моего мужа тоже была против меня, но они сами пригласили пастора и все ему разказали. Так пастор еще их наставил. Они после этого перестали препьятствовать. Просто иногда нужен нейтральный взгляд. Что б человек понял две стороны и взвесил все за и против.

Можно ли жениться верующей паре, если родители против?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы