Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
витaлий
|17 Мар 2007
0 Цитировать
A. L. я вырос в традиционной пятидесятнической семье, поверьте я знаю как молчаливые сестры строили не только братьев, но и пресвитеров и сейчас это есть и так много что вы себе даже не представляете как много. даваайте обсудим этот вопрос если вам интересно, что именно не по Писанию я сказал??? напишите мне места Писания, и мы их с вам иобсудим. Будте благословенны. хотя если вы этому научены, то лучше вам в этом пребывать. моя мама придерживается традиционных взглядов, как то мне говорит, после службы, что все прыгаете как козлы? ну я улыбаюсь и продолжаю любить свою маму. мои дети конечно же растут уже в другом и многое из того, что видел я они не знают.
Удален
влaдa
|17 Мар 2007
0 Цитировать
А,Л. и Бийо,бедные вы несчастные.Как ограничено ваше мышление,и как троготелен ваш не тронутый никакой работой мозг,его можно было бы использовать для пересадки даже маленькому ребёнку.Надеюсь,что вы оба не женаты,ато обычно так высказываются подкоблучники.Простите если что не так.
Удален
demetrio
|17 Мар 2007
0 Цитировать
A. L. А молиться сёстрам можно? Наверное только, если при этом не присуствуют братья, не так ли? :-)))
Удален
A-L-
|28 Мар 2007
0 Цитировать
--witaliy, mesta is pisanija priwedeni wishe. --wlada, proshaiy. --demetrio, molitsja sestram w cerkwi mogno, no tolko ne wsluh.
Удален
юpий38
|28 Мар 2007
0 Цитировать
A. L., допустим, тебе удалось заткнуть рот всем "женам вашим" и они молчат. Что дальше??? Какой будет твой следующий "духовный" подвиг? :-)
Удален
demetrio
|29 Мар 2007
0 Цитировать
A. L. Вы читали, что написано: "Жёны ваши да молчат в церкви!" А я вам говорю: Даже если они не вслух, но молча что-то подумали, они уже согрешили! :-)))))
Удален
hedgehog-
|29 Мар 2007
0 Цитировать
дорогие братья! Такой вопрос: а Воскресная школа считается Церковью? Если да, тот тогда вам придется найти замену практически всем учителям-женщинам. Вы готовы к такому подвигу? Если же нет, то тогда поясните мне, что именно вы вкладываете в слово "церковь". Спасибо!
Удален
влaдa
|29 Мар 2007
0 Цитировать
А.Л.Вы читаете :"ваши жёны..."вот и смотрите ваших.А все остальные сами определяться ,что делать со своими:-)И не надо так беспокоится по этому вопросу.Побеспокойтесь о погибающих на улице.
Удален
demetrio
|30 Мар 2007
0 Цитировать
влaдa Оно скорее в такой церкви погибнут (где разговативать нельзя), чем на улице. :-)))
Удален
cheesy
|30 Мар 2007
0 Цитировать
Обидно за мужчин, которые так усердно пытаются заткнуть рот кляпом всем женщинам. Чем же мы вас так обидели? Или боитесь, что женщина может оказаться поумнее и по мудрее вас?
Удален
влaдa
|1 Апр 2007
0 Цитировать
Чизи,они не этого бояться.Если б это было так , это пол-беды.Это у них религия такая,этим они угождают Богу,так как больше ничем не могут.Они это почитают за заповеди:молчать,рожать.юбки.платки,подай,принеси.В этом всё служение заключается,поэтому на них нельзя обижаться,они бедные очень.Если бы Христос пришёл к таким под Собрание,в хитоне и с волосами,Его бы прогнали оскорбили бы,за внешний вид.Написано же что изгонят из синагог и убивая будут думать,что служат Богу,Всё это рядом стоит.
Удален
Tropinka
|2 Апр 2007
0 Цитировать
Сама история уже показала, что женщины могут быть успешными (да еще какими!!!) служителями! Христос - Он Тот же в женщине, что и в мужчине! Может перечислить женщин служителей с мировым признанием??? В Псалме 67:17 пишется: «Господь даст слово: провозвестниц великое множество». В английском расширенном переводе (Amplified Bible) это место звучит так: «…женщин несущих и оглашающих (весть) великое множество (армия) (the women who bear and publish [the news] are a great host.) В словаре Стронга (Strong"s Dictionary) толкующем греческий и еврейский в Библии, слово «провозвестниц» трактуется как «армия женщин» Так что Бог поднимет целую армию женщин-служителей в последнее время.
Удален
cheesy
|3 Апр 2007
0 Цитировать
Tropinka, АМИНЬ!!!
Удален
юpий38
|3 Апр 2007
0 Цитировать
молодец, cheesy, говоришь аминь, даже не проверяя в Библии :((( "В Псалме 67:17 пишется: «Господь даст слово: провозвестниц великое множество»." не 67:17, а 67:12. Но разве это вам важно? Вы же слапо верите книжкам, даже не сверяя их со Словом.
Удален
влaдa
|3 Апр 2007
1 Цитировать
Пусть проповедуют и учат мужчины,но только пусть они это делают.
Удален
Tropinka
|4 Апр 2007
0 Цитировать
за опечатку № стиха мне нужно извиниться? ::) юpий386 "Вы же слапо верите книжкам, даже не сверяя их со Словом." Помоему я привела стих из СЛОВА, из Псалтиря, не из книжек. Или Псалтирь уже не Слово? А Strong Dictionary - один из ведущих пособных материалов у американских богословов, чтобы определить точность перевода. И всего лишь. Я думаю, что для Вас не секрет, что переводы грешат неточностью. Я им тоже пользуюсь, он есть онлайн. А за опечатку № стиха мне нужно извиниться, что ли? ::)
Удален
cheesy
|4 Апр 2007
0 Цитировать
юpий38, а мне в общем идея понравилась, по серцу пришлась!
Удален
A-L-
|4 Апр 2007
0 Цитировать
Eshe raz proshu obratit wnimanie, chto eto ne moi slowa, slowo B-gie, ili po krainei mere apostola Pawla, tak chto pretezii-- k nim!
Удален
demetrio
|5 Апр 2007
0 Цитировать
A. L. А ты сам обратил внимание на слово ВАШИ???
Удален
look
|6 Апр 2007
0 Цитировать
UNGIDO речь в Писании, по моему , идет о простой болтовне.замужняя пусть спрашивает у мужа, а мужья должны постараться оказать должное внимание и попечение женам.Здесь огромный минус мужей.все жены (женщины)- немощные сосуды. очень сильно работает душевная сторона, и здесь все женщины должны понимать правильно слова Павла - жене учить не позволяю. Вопрос пребывания в Учении.Очень часто особо духовные братья ставят женщин и жен под закон,и от этого только неустройство.женщина может быть успешной, и даже очень,вот, только отсюда минусовой прирост населения,разводы,а у молодежи на первом месте не семья, а успех. Последнее время. А в церкви обязательно сестринское служение, были ведь диаконисы,у Филиппа были дочери пророчествующие.Хотя в Иезавели гораздо проще вырваться.У меня было общение с сестрой, она уже с Господом,старенькая, немощная,но встаньте с ней на молитву- братьям нужно было с нее пример брать.Исполнялась Духом и с колен без ведения не вставала.Служила мне духом, было и ставила на место.И все это в смирении,и к успеху не стремилась.Очень скучаю о ней иногда. А ведь действительно- укрошение-кроткий, молчаливый дух.
Гость
-1
|12 Апр 2007
0 Цитировать
Странно, но эта тема про женщин в церквях, про их молчание, про то, что они не могут нести пятигранное служение поднялась почти одновременно на форуме, во многих церквях. До этого она так бурно не обсуждалась и не звучала так остро. Посмотрим на плоды. Подождем. Только со временем станет ясно - от Бога это было или от сатаны. Чтобы созидать или чтобы разрушать и нести разделение, чтобы покрывать любовью или чтобы унижать и наносить раны.
Удален
A-L-
|12 Апр 2007
0 Цитировать
Konecho, so wremenem wse stenet jasno i ja nikogo ne hochu unigat. No raswe i segodnja ne widno eshe,chto eto -- B-gie Slowo, a ne satani?
Удален
-lt-AЛEШEHЬKA-gt-
|13 Апр 2007
0 Цитировать
А вы подумайте почему нет ни одного Апостола женьщины? И чрез кого Адам впал в грех первородный? Среди людей не знающих Библию или плохо знаэщих и слабоверующих я думаю женьщина может проповедывать, а в церкви зрелой Христовой (НЕ ЗДАНИЕ), где есть исполненные Духом Св. верующие - НЕТ!
Удален
cheesy
|13 Апр 2007
0 Цитировать
<AЛEШEHЬKA>, а оказывается Ева во всем виновата, ну как всегда нашли крайнюю. Интересно. акуда Адам глядел, когда его жена со змеем разговаривала? Теперь бедным женщинам до скончания века мучиться. Чесно говоря меня много на форуме веселит, но темы про женщин больше всего! :-)
Удален
-lt-AЛEШEHЬKA-gt-
|13 Апр 2007
0 Цитировать
ЧЕСИ, и что смешного я не пойму? Ты же знаешь слова А.Павла 1Кор.7:16. Насчет женского проповедывания 1Кор.14:34-37"Жены ваши в Церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как ЗАКОН говорит... ... ибо это заповеди Господни" Вот, ЧЕСИ, А ТЫ СЧИТАЕШЬ ЖЕНЬЩИНЕ МОЖНО БЫТЬ ПАСТОРОМ?
Удален
starec
|14 Апр 2007
0 Цитировать
Друзья, тема стара, как мир. Поскольку до сих пор нет общепринятой грамотной экзегезы стихов ап. Павла, каждый воротит то, что считает правильным САМ. Включите сюда поголовное незнание библейских терминов, повсеместное поклонение Синодальному переводу, устаревшму еще в 19 веке - и что тогда говорить о каждом таком споре? Истина в подобных обсуждениях отнюдь не рождается. Хотите размышлять? Тогда дайте простые ответы на простые вопросы. Например: - кто согрешил в раю - Адам или Ева? - кого благословил Бог наполнять землю и обладать ею - Адама или Еву? - где написано, что мужчина - владыка семьи? - где написано, что мужчина - владыка женщины? - что значит слово "глава" на греческом? - где написано, что мужчина священник семьи? - на ваш взгляд, может ли женщина пасти скот? - наследует ли женщина спасение вечное через рождение ребенка? Послушайте, могу задать еще пару десятков таких же детских вопросов. Говорить по-взрослому есть смысл только с теми, кто знает ответы. Мир вам.
Удален
cheesy
|16 Апр 2007
0 Цитировать
<AЛEШEHЬKA>, конечно можно, и сама собираюсь стать, как тоько магистратуру закончу.
Удален
юpий38
|16 Апр 2007
0 Цитировать
starec "- на ваш взгляд, может ли женщина пасти скот?" :)))))))))))))))) скот може пасти, сам видел :))))) только козлы не пасутся. Ни женщинами, ни мужчинами
Удален
ggold
|22 Апр 2007
0 Цитировать
Может быть вы уже встречались с таким опытом, а я вот вчера была в служении и был гость с супругой. Сначало брат служитель говорил и делился и словом и опытом, а потом его супруга делилась своим опытом. Это было интересно слушать и опыт был передан интересный. Семья не ординарная и их опыт не простой и основан на обращении ко Христу. В смысле в постоянном общении с Ним. И так все было представлено и с основанием на пророчество что жена должна нести служение и вот она выполняет это повеление и служит нам. И только после собрания вспоминая что говорилось на чем делалось ударение я задаю себе вопрос , а что это было ? И мне не по себе от услышанного и от того как это было представлено. И вот я женщина, сестра в Господе ,хорошо понимающая что речь в обращении Павла говорит именно о женах служителей, что это им в собрании повеление молчать задумалась , что вот многие братья против того чтобы сестры женщины учили в собрании на основании этих слов, а тут все молчат и все происходящее принимают как должное. И вспомнила рекламмы конференций именно жен служителей и задумалась , а что это за избираемость такая,? С одной стороны столько тем против учения через женщин, а тут согл
Удален
влaдa
|22 Апр 2007
0 Цитировать
Старец100 баллов!Юрий-супер!

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы