Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
mikola1
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата in-christ
если у парня и девушки серьезные отношения, тогода вопрос о девственности выходит за пределы "интимной сферы" - возвращяемся к той же мысли что была высказана раньше: если спрашивает случайный прохожий на улице, тогда прокатит отмазка с "интимной сферой" и такого можно смело отшить. А если спрашивает брат с которым у сестрички складываются определенные отношения, тогда уж увольте, интимная сфера остается в сторонке и вступает очередь откровенности

Да, когда серьёзные отношения ( а у христиан серьёзные отношения означают намерение создать семью) то можно и спросить. Вопрос, что человек сделает, услышав ответ. И насколько серьёзным было его отношение к девушке.

 

Цитата in-christ
а у нее кроме того и физическое свидетельство утраты своего девичьего сокровища. Несогласны?

А если она вагинальным сексом не занималась, а только анальным и оральным, то девственная плева должна сохраниться. С технической точки зрения - она девственница. Так что смело может отвечать, что "Да, я девственница, после свадьбы даже плеву покажу".

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+284
|31 Авг 2013
2 Цитировать

Жги mikola! Мы с тобой! У меня тоже сомнения насчёт христианского основания этих апологетов эгоизма. А если говорить про этот безумный мир тогда нечего и обсуждать.

Местный
+6
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата DormyD
Если любишь - женись и не дури мозги

прежде чем жениться, надо разобраться на ком женится. Но надо быть готовым конечно и ответить на встречный вопрос о собственном опыте.

И без обид, без обид. Попроще.


http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Местный
+6
|31 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
Да, когда серьёзные отношения ( а у христиан серьёзные отношения означают намерение создать семью) то можно и спросить. Вопрос, что человек сделает, услышав ответ. И насколько серьёзным было его отношение к девушке.

вопрос и в том чего хочет дама - если хочет как можно раньше определиться с перспективами, нужно пораньше дать понять о своем статусе.
Если хочет дать понять о своем статусе попозже, то и решение окончательное может быть приняыто позже.

Человек который задает этот вопрос вправе сделать из ответа выводы. Тот кто хочет жениться на непорочной девушке имеет право опираться и на этот критерий (среди других)

 

Цитата mikola1
А если она вагинальным сексом не занималась

это дело ее совести. Если она солжет что вообще имела с кем-то интим, этот грех на ней. Вот только начинать семейную жизнь со лжи - ужасно.

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Местный
+6
|31 Авг 2013
1 Цитировать


а вообще проблему из вопроса о девственности делают обычно как раз попорченые дамы. Та которая сохранила себя для своего мужа этим гордится и рада в этом признаться своему парню и подарить ему свою непорочность

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Местный
+6
|31 Авг 2013
1 Цитировать

Цитата Потеряный

Лучше сразу справку от гинеколога требовать

Вы можете требовать что хотите, но в этой теме речь идет лишь о вопросе. Так что "справка" Ваша тут не в тему

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Старожил
+300
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Но лично меня больше бы устроила клёваная ягодка ..

Дело личное...  Кому новенькое с магазина больше по душе, а кому секонд ханд ( second hand) сойдёт...

Удален
mikola1
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Сейчас нравы сильно изменились. В миру, девахи не имевшие секса лет до 20, напротив комплексуют по этому поводу.

Дмитрий, мне кажется, что комплексовать они начинают уже в 15.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+271
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
1) Детей я хочу от милой домашней милой жены девственницы. 2) Секса с развратной шлюхой.

Как говаривал один персонаж" Дак вон оно чо-о-о Михалычь"......

Местный
+6
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Сейчас нравы сильно изменились. В миру

так то в миру. А в церкви девственность еще ого-го в каком почете.
Да и в миру многие гуляют с разными , а жениться хотят на чистенькой

Потерянный, а можно уточнить - Вы верующий, возрожденный человек? в церковь какой конфессии ходите?

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Удален
mikola1
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
Тоесть если предельно откровенно говорить то можно резюмировать две вещи: 1) Детей я хочу от милой домашней верной жены девственницы. 2) Секса с развратной шлюхой.

Дмитрий, не могу гарантировать 100% результат, но знаю, что многих женщин можно "раскрутить " на некоторые интимные "эксперименты". Только действовать надо не в лоб, а с тыла. Например вывезти её на море, там прокатить на параплане. Или рафтинг на двухместной байдарке. Или с парашютом прыгнуть. Тут принцип такой - ты даешь женщине экстрим неинтимный, она тебе даёт экстрим интимный.

Есть менее затратные  ( но и менее действенные) средства. Купить жене эротичное белье. Устроить ужин при свечах и слегка подпоить шампанским ( не водкой и не портвейном, только шампанским). Сводить на дискотеку, как в старые добрые времена. Но дискотека приемлема если жена ещё в хорошей физической форме, а то она больше комплексовать будет. От таких вещей у жен тоже гормоны играть начинают.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+222
|31 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата in-christ
а вообще проблему из вопроса о девственности делают обычно как раз попорченые дамы. Та которая сохранила себя для своего мужа этим гордится и рада в этом признаться своему парню и подарить ему свою непорочность

Знаете, такой вопрос неприятен для любой женщины. Не важно был у нее опыт или нет. Сужу по себе. Обратите внимание на название темы "знакомой девушки". То есть не у невесты и даже не у своей девушки. Считаю это  уместно обсуждать уже с женихом перед свадьбой.  У меня лично была ситуация, когда один "товарищ" в первый же день  переписки  по скайпу задал мне такой вопрос. При том что сам он был в разводе. Когда я сказала что у него нет права задавать мне такие вопросы, он сказал что-то типа "А ну все ясно". Я ему написала "думай что хочешь".  Мне было очень неприятно. И я сказала что после его вопроса мне уже не хочется общаться. На что он ответил: "ну я же не спрашиваю в какой позе". И это типа верующий человек. Я была просто в шоке.

У меня не было  до уверования опыта с мужчинами, но я не собираюсь обсуждать такие интимные вопросы с каждым  озабоченым муд... странным человеком. С какой стати я должна отвечать на такие вопросы? Он ведь мне никто и я даже не решила хочу ли вообще с ним общаться. Сразу начинаешь думать что:

1) У него проблемы в сексуальной сфере, поэтому ищет заранее женщину без опыта ( может потому жена с ним и развелась?)

2) Он помешан на сексе- и это единственное что его интересует ( раз в первую очередь об этом спрашивает, а не о моей духовной жизни, вере, интересах и т. д.)

3) Раз он не готов простить женщине ее прошлое- не будет прощать и в настоящем.

4) У него проблемы с духовностью, тактом и воспитанием...

5) У него комплексы и психологические проблемы

Вот такие выводы я сделала об этом человеке. Так что подумайте, прежде чем задавать девушке такие вопросы...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+474
|2 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата in-christ
Вот только следы прошлой жизни остаются и у него, и у нее , а у нее кроме того и физическое свидетельство утраты своего девичьего сокровища. Несогласны?

угу, Бог говорит, что грехов больше не вспомнит, если человек омыт и очищен кровью Христа, искренне покаявшись, а вот люди простить не могут "следы прошлого". вот и вопрос: можете ли претендовать на Божье прощение, если сами не прощаете?

Люблю
Старожил
+271
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Я же говорю, я Потеряный, сам уже не знаю какой я, как три года назад потерялся, так до сих пор и не нашолся....

А шо случилось дружище....?

Удален
Marina C
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Втюрился как мальчишка  в одну особу, жену моего приятеля и она в меня. До секса каким то чудом не дошло, но всё же.

Ну вы же знаете, что..." если с вожделением посмотрите на женщину, то уже прелюбодействуйте с ней в сердце своем..." Такое впечатление, что вы хвалитесь своими грехами. Раскайтесь и просите страха Господня для себя.. не надо с дьяволом в игры играть. Если Господь отвернется, кто ж нам тогда поможет?

Старожил
+271
|16 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
Стал выпивать ( без фанатизма но всё же ) а до этого 4 года ни капли, да и не тянуло. Ну и далее  по наклонной, грехов поднакопил на два пожизненых в аду. Подробности раскрывать не буду.

Тут самое главное не ставить на себе крест..... Помниш как написано ...." разве упавши, не встают ?????"Семь раз упадет праведник и встанет.... только не говори что к тебе это не относится...Господь сказал что "Приходящего ко Мне не изгоню вон...."     А насчет той барышни ,то просто старайся не встречаться и шоб на глаза тебе не попадала.... Даст Бог все наладится.... ГЛАВНОЕ НЕ СТАВЬ НА СЕБЕ КРЕСТ.....

Местный
+6
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Lady
Знаете, такой вопрос неприятен для любой женщины. Не важно был у нее опыт или нет

Неправда, ой неправда Улыбаюсь

ну что ж Вы так неловко лукавите , сестричка?

На самом деле практически любая девственница будет рада дать парню с которым у нее серьезные отношения ответ на этот вопрос, потому что ответ этот делает ей честь.
А если ответ на этот вопрос не делает "девушке" чести, если она растеряла свое девичество по подворотням, то нечего сейчас ПРЕТЕНДОВАТЬ (не надеяться, а именно претендовать) на то чтобы ее считали ничем не менее достойной невестой чем порядочная девушка.

 

Цитата Lady
в первый же день  переписки  по скайпу задал мне такой вопрос

об этом уже говорилось в этой теме. Никто не спорит что не вправе этот вопрос задавать случайный человек в первый день общения. Но проблема в том что некоторые подпорченные дамы пытаются скрыть этот факт или как минимум его замолчать. А это уже нехорошо

 

Цитата Lady
Раз он не готов простить женщине ее прошлое- не будет прощать и в настоящем

прощение тут не при чем. Грех, даже прощенный оставляет последствия, "шрамы греха" , как это образно называют.
Бог простил Адама и Еву, но в Едем-то им вход был закрыт. Бог простил и Моисея, но в землю обетованную его не ввел.

так что не стОит в этом случае сваливать ответственность за свою блудную жизнь на того брата который предпочитает такой "невесте" порядочную, чистую девушку.

Несмотря на прощение девушка "с опытом" уже далеко не то же самое что невинная сестричка

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Местный
+6
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а вот люди простить не могут

насчет прощения написал выше. Оно не при чем. Речь не о том что она не прощена кем-то (будь то Господом или предполагаемым женихом)

А в том что несмотря на прощение она уже не такая какой была (и не только физически). И это объективно, с этим ничего не сделать

Вы несогласны с тем что даже когда Бог прощает, все равно остаются некоторые "шрамы" прежних грехов?

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Старожил
+474
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата in-christ
Вы несогласны с тем что даже когда Бог прощает, все равно остаются некоторые "шрамы" прежних грехов?

я согласна с этим:

1) Иеремия 31:34 "И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".

2) Евреям 8:12 "потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну

более".

3) Евреям 10:17 "и грехов их и беззаконий их не воспомяну более".

Бог говорит в Библии, что грехов более не вспомнит, как будто их и не было. Хотя тут есть условие: покаяние и очищение Кровью Христа, но это происходит перед Богом, а не перед людьми
Люблю
Местный
+6
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более

когда Бог говорит, что не «воспомянет» наших грехов, речь идет о том, что Он их против нас не воспомянет, не обвинит нас в них. Бог хочет, чтобы мы знали: Он не списывает нас со счетов и не считает никчемными за то, что мы в чем-то не оправдали его доверия. Напротив, даруя нам Свое прощение, Бог освобождает нас от уплаты долга, которого нам ни за что вовек не выплатить, и убеждает в том, что Он любит нас всерьез и надолго.
Прощение подразумевает, что грех влечет за собой последствия

можете почитать об этом здесь
http://www.word4you.ru/publications/8798/

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Старожил
+222
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата in-christ
Неправда, ой неправда Улыбаюсь ну что ж Вы так неловко лукавите , сестричка? На самом деле практически любая девственница будет рада дать парню с которым у нее серьезные отношения ответ на этот вопрос, потому что ответ этот делает ей честь.

Я пишу лично о себе. А Вы можете мне не верить - это ваше право. Ответ-то делает честь девушке, а вот вопрос парню нет. Парень "очень инетересующийся" такими вопросами автоматически опускается в моих глазах.... Причины я выше указала. Просто человек любящий Бога и посвященный Ему другие вопросы будет задавать в первую очередь. А  с женихом перед свадьбой конечно нормально такие вопросы обсуждать. Я бы и сама предпочла чтобы у мужа никого до меня не было. Я думаю ожидания должны быть взаимными. И ты можешь ожидать от другого только то что и сам можешь дать.  Согласны?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+6
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Lady
Я пишу лично о себе. А Вы можете мне не верить - это ваше право

Вы писали:   "такой вопрос неприятен для любой женщины".   То есть вы пишете уже не только о себе, но о любой женщине

 

Цитата Lady
Ответ-то делает честь девушке, а вот вопрос парню нет

Ну хорошо хоть согласились что девственность делает честь девушке. 

а вы считаете что парень с которым у девушки складываются серьезные отношения не вправе знать ответ на этот вопрос?
Повторюсь: НЕ первый вствечный, НЕ случайный брат. А именно тот брат с которым у сестры уже есть некая взаимность и в перспективе обе стороны предполагают/допускают возможность брака.

 

Цитата Lady
другие вопросы будет задавать в первую очередь

а где я писал что об этом нужно спрашивать в первую очередь?! Вовсе нет, но тогда когда уже ясно что обе стороны в общем-то заинтересованы друг в друге и хотели бы узнать друг друга побольше.

 

Цитата Lady
А  с женихом перед свадьбой конечно нормально такие вопросы обсуждать

имеет смысл эти вопросы обсуждать тогда когда еще возможно сделать выводы из ответов и расстаться если одна сторона считает неприемлемым брак с "подпорченной" дамой. Потому обсуждать это в вечер накануне дня бракосочетания нелепо, если только стороны не допускаю что можно разорвать помолвку накануне свадьбы, правда?

 

Цитата Lady
Я думаю ожидания должны быть взаимными. И ты можешь ожидать от другого только то что и сам можешь дать.  Согласны?

Вполне. Потому брат вправе спросить сестру о том имела ли она физическую близость до него с кем-либо и она не вправе оскорбляться на такой вопрос.
То же самое относится и к вопросу сестры к брату.

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Старожил
+222
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата in-christ
А именно тот брат с которым у сестры уже есть некая взаимность и в перспективе обе стороны предполагают/допускают возможность брака.

Это очень туманное определение... Если они жених и невеста - то уместно. В других случаях - нет. Это мое мнение.

В принципе если люди давно общаются  и многое знают уже друг о друге необходимость таких прямых вопросов сама собой отпадает.  Можно и так в целом понять и сделать выводы. А если недавно - то  это странный вопрос.  И  если прямо задает такой вопорс - то я бы расстроилась, наверное,  что для него это так важно. Почему? Я выше уже писала. Это говорит многое о его сердце. Значит если ответ не устроит он готов расстаться даже с любимой? А любимая ли она в таком случае? Ответить-то я бы ответила, но серьезно бы задумалась, а стоит ли продолжать с ним отношения... 

Хотя, конечно,  все от ситуации зависит. Если  у нас уже серьезные отношения и  он бы начал  разговор с того что сам хранил себя, и поэтому для него это важно - это более понятно как-то... А если нет, но задает такие вопросы - как-то странно...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|16 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата in-christ
Вы писали:   "такой вопрос неприятен для любой женщины".   То есть вы пишете уже не только о себе, но о любой женщине

А что кто-то из женщин здесь  писал что ей этот вопрос приятен? Перечитайте все женские посты- поймете о чем я. Вы же не женщина, как я понимаю, так что можете только фантазировать и предполагать на эту тему. А я пишу как есть.  Вы ведь согласитесь что лучше знаете чем я что приятно мужчине, а что нет?)) Вот и вы за женщин не расписывайтесь. Можете со мной не соглашаться, но от этого как-то по-другому воспринимать такие вопросы женщины не станут...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+6
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Lady
в целом понять и сделать выводы.

лукаво Вы формулируете. 

если Вы искренни, Вы не будете рассчитывать на то что жених проморгает Вашу попорченность. А наоборот постараетесь сделать Ваш собственный и его выбор максимально ясным и честным.

а любовь это не когда человек брать в жены неизвестно кого (кота в мешке? )

любовь предполагает что человек знает что выбирает,  а уж если ему был дана возможность выбора основанного на честных вопросах и ответах, то тогда да, можно требовать "люби, то что выбрал и не крути носом"

 

Цитата Lady
Если они жених и невеста - то уместно. В других случаях - нет.

давайте определимся что для Вас жених и невеста. с какого момента это начинается? Знакомство с родителями? Обручение? Обнародование в церкви? Канун свадьбы?

 

Цитата Lady
если ответ не устроит он готов расстаться даже с любимой

о любви писал выше. Но согласитесь нелепо будет задавать вопрос , если ответ уже ни на что не влияет (накануне свадьбы, например)

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Старожил
+222
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата in-christ
давайте определимся что для Вас жених и невеста. с какого момента это начинается? Знакомство с родителями? Обручение? Обнародование в церкви? Канун свадьбы?

С того момента когда он сделал ей официальное  предложение и они  планируют свадьбу.

 

Цитата in-christ
если Вы искренни, Вы не будете рассчитывать на то что жених проморгает Вашу попорченность.

То как вы пишите о женщинах уже позволят мне сделать выводы что :

1) Вы не уважаете женщин в принципе

2) Вы не понимаете смысла жертвы Христа.

Простите, я буду рада ошибаться, но выглядит со стороны именно так. А по поводу "подпорченности" - все мы чем-то "подпорчены" без Христа. И я не считаю лично себя чем-то лучше той девушки которая до уверования успела "погулять". Если Бог хранил от греха, или кто-то вырос в христиаской семье- Слава Богу. Но этот факт никому не дает права унижать других и считать себя лучше...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+6
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Lady
кто-то из женщин здесь  писал что ей этот вопрос приятен

а круг вопросов которые мы обсуждаем касается только сестер "онлайн на форуме"? 

я лично знаю массу сестричек которым было бы приятно дать ответ на вопрос о девственности тем с кем у них серьезные отношения.

а Вы писали что этот вопрос  любой неприятен. Так что не будем выкручиваться, ладно? 

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Старожил
+222
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата in-christ
я лично знаю массу сестричек которым было бы приятно дать ответ на вопрос о девственности тем с кем у них серьезные отношения.

То есть Вы их всех опросили?)))

 

Цитата in-christ
а Вы писали что этот вопрос  любой неприятен.

Я? А свою цитату узнаете? ( ниже) Ну я -то женщина, это еще понятно))  А вот Ваши выводы чисто с потолка)

 

Цитата in-christ
На самом деле практически любая девственница будет рада дать парню с которым у нее серьезные отношения ответ на этот вопрос
Цитата in-christ
Так что не будем выкручиваться, ладно?

Вот и я о том же))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+6
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Lady
С того момента когда он сделал ей официальное  предложение и они  планируют свадьбу.

отлично. Вот с этого момента он вправе спросить ее о том как она себя хранила и сделать выводы из этого ответа (потому как не имеет смысл задавать вопрос, если ответ на него неважен и ни на что не повлияет)

 

Цитата Lady
То как вы пишите о женщинах уже позволят мне сделать выводы что : 1) Вы не уважаете женщин в принципе 2) Вы не понимаете смысла жертвы Христа.

1) Я очень уважаю женщин который подарили свою чистоту своему единтсвенному мужу, а не растеряли ее по подворотням.

2) Я не путаю смысл Жертвы Христа (возможность для грешной души в вечности пребывать с Ним) и иллюзии относительно того что потеря девственности никак не влияет на последующее  взаимное доверие и уважение в семье

 

Цитата Lady
все мы чем-то "подпорчены" без Христа

Аминь. Только некоторые из нас успели так нагрешить что осталось только их простить и не вменять им греха в вечности, но "шрамы грехов" уже никак не удалить. И Вы знаете что я имею в виду в контексте этой темы

 

Цитата Lady
этот факт никому не дает права унижать других и считать себя лучше

Еще раз АМИНЬ!
Но это дает полное право парню предпочитать чистую невинную девушку той, которая пропустила через себя пол-района, а сейчас требует чтобы ее никто не спрашивал о том сохранила ли она себя

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Местный
+6
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Lady
То есть Вы их всех опросили?

по крайней мере я слышал отзывы достаточно многих, чтобы позволить себе суждения о мнении большинства из них

 

Цитата Lady
А свою цитату узнаете?

Да, я писал "практически любая девственница". То есть не 100 %, а подавляющее большинство. И не в общем  сестер на форуме (в том числе достойных замужних сестер, благослови их Господь), а именно девственниц.

Так что сказанное мной никак не меняется

Или Вы успели опросить всех знакомых девственниц и готовы оспорить написанное мной выше?

 

Цитата Lady
Вот и я о том же

К сожалению Вы не о том же, а немного о другом.
По существу Вы утверждаете что вопрос о девственности априори оскорбит  любую (Ваше слово) невесту.
Я же утверждаю что если невеста сохранила себя, то она будет рада дать на этот ответ вопрос тому парню с которым у нее серьезные отношения

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы