Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фредерик Прайс - Апостол, Папа? Что ЭТО они делают?

Удален
Aльбepт
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Интересное видео, на котором один из лидеров Харизматического движения и Евангелия Процветания, Фредерик Прайс поставляется в Апостолы - обратите внимание на символику и обрядность, одежды и тому подобное. Харизматов зашкалило в сторону Католицизма? Или ЧТО это? www.youtube.com/watch?v=BnwtxWLa5oo
Удален
kommer
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Улыбнуло сие зрелище :) Я не расист, но похоже, наши черные братья решили не отставать от белых в устроении подобных шоу. Мда, кажется апостола Петра назначили апостолом в более простой обстановке... Там по ссылке на ютубе есть комментарии сей церемонии. Может ли кто-нить перевести хоть приблизительно что народ пишет?
Удален
Aльбepт
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Интересно, есть ли у сего "апостола" послания и если да, каков их статус, как прочих Писаний или... ? 2Пет.3:15,16
Удален
jimmy
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Странно, а в апостолы уже тоже "поставляются"? и в пророки тоже? Я до сих пор думал, что их ставит Сам Бог, а не церковь... Хоть я и харизмат, но чем дальше, тем мне становится страшнее за эту деноминацию... Все же, Слово исполнится, и в Вавилон вольются многие конфессии. К сожалению, харизматы оказались одними из первых. Но Бог выведет Своих.
Удален
SkyMen-lv
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Я об этом уже давно говорю. И я тоже харизмат, но реально то что сейчас открыто показывается в свете "последних дней" ваилон и церковь блудница объединяются. Страшно, смотрел это видео и внутри мой дух говорил это не от Господа. Кричать хочется, слепцы куда вы народ тяните. Друзья, будем держатся Господа и Его Слова.
Удален
kukushe4ka-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Альберт: А есть ли какая возможность перевести это видео? А то я в английском не сильно шарю.. И, боюсь, там не католицизмом, а масонством сильно отдает. Уже эти скрещенные мечи, под которыми они все проходят, наводят на размышления... И еще, если можно, вопрос не в тему: там ничего не слышно про вторую часть "Призыва к различению" Дж. Питерса?
Удален
Elena99-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Такое ощущение что посвящают в масоны, а не в апостола.
Удален
Aльбepт
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Elena99 -Такое ощущение что посвящают в масоны, а не в апостола. ---------------------------------------------------- Ясно, как белый день. Мистический обряд, ничего общего не имеет с Христианством. А ведь это один из отцов Евангелия Процветания, если кто не в курсе... см. тут www.eresi.net/evangelie-protsvetaniya/bogi-evangeliya-protsvetaniya/vse-stranitsi
Удален
jimmy
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Къуда ми къотимься... /Э.Шеварнадзе/
Удален
admin
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Реплики, нарушившие правило № 4 - удалены.
Удален
jimmy
|27 Апр 2010
0 Цитировать
по моему - просто дешевое шоу. Хотя и "выбор в апостолы" - сам по-себе пустой трюк.
Удален
root
|27 Апр 2010
0 Цитировать
А помоему очередное дешевое антихаризматическое пугало.. Фред Прайс прошел много дноминаций -будучи служителем многих из них и то собрание включало католиков и англикан ..то есть многих деноминационных лидеров на которых повлияло послание веры .. Например Альберта контора(иначе не назовешь )публиковала о Джоне Хагги если я не ошибаюсь фильм самой низкой клевета по вырванным цитатам что дескать он учит что мы должны привестовать антихриста и причем это так непрофессионально сделано что любой кто смотрит видео скорее поймет о опасности антихриста а не следовании ему.. Например Википедия и прочие сайты характеризуют его как христианского фундаменталиста (то есть верящего в библию )воюющего с абортами ..но никак не массона и оккульитста.. а противники уцепились за его высказыание что" Иисус отказался быть Мессией евреев" ..хотя подразумевалось что Иисус не был Мессией в еврейском понимании слова то есть царем .. Есть фильмецы где якобы Пат Робертсон из клуба 700 когда его "крутят назад"молится сатане!)) Сразу видно что противники не брезгуют никакми моральными стандартами по очерниванию кого то в масонстве! Мало ли кто что одевает ..Воротнички и сутаны есть у многих священников в США.
Удален
root
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ну и захотели сделать в традиционном стиле -ну и что с того ? Мечь символизирует слово Божье.. Это грех ? На самом видео нет ни католических обрядов и и масонских тоже.. Я смотрел сайт и передачи церкви Прайса и не нашел ничего антиевангельского и мистического .. Католики не люди ? Чесслово они лучше и смиренней многих протестантов в вопросах искренности и святости ..Католическая церковь сейчас намного фундаменталистней и открытей к к дарам Духа чем некоторые протестанты воюющие с пятидесятниками но венчающие геев..!
Удален
Aльбepт
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Фредерик Прайс - Апостол, Папа? Что ЭТО они делают?
Удален
English-speaker
|27 Апр 2010
0 Цитировать
зто обряд посвящение в рыцари - сейчас многие постора вступают в рыцари
Удален
jimmy7
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Я не спорю, что масоны проникают в церковь, чтобы каким-то образом попытаться ее разрушить изнутри. Было бы странным, если бы этого не происходило.

Но, смотря настоящий ролик, я слышал слова "озвучивающего" за кадром, что мы увидим "колдовство". Я и так, и сяк - ну не вижу я колдовства, ну шо ж тут поделать то?

Дешевый спектакль - вижу. Причем видно, что сами участники толком не воспринимают эти обряды всерьез. Скорее хотели сделать красиво, а получилось, как всегда - как-то, по-мещански.

И еще - насколько я знаю, масоны - общество тайное, серьезное, осторожное. Вряд ли бы они стали так афишировать вступление христианского проповедника  в свой клан или ложу или, что там у них - посвящение в рыцари... Ну не серьезно это для такой организации. Да еще шутить при этом так, что весь зал ржёт как табун. Зато очень подходит по стилю нам - харикам, желающим все сделать "красиво"...

Хотя фикиво...

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Перформенс причем очень и очень дешёвый! Типа сандеевской "годовщины" и вручения ему лука с лавровым венком!Тут мечи, а там белая лошадь и смертельно-белые "ангелы"!

Писатель
+28
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Блин ребята ну и судьи вы! По крайней мере у Сандея плоды превозношения,а Фред Прайс проповедуетоколо 40 лет..и учение у него только вокруг доктрин Слова Веры-нечто напоминающее Коупленда или Джойс Майер ..Разве всегда сделать спектакль с юмором это грех или это уничижит звание апостольства ? ..Апостльское служение это быть первопроходцем в чем то и нести послание о чем то..Кстати Кеннет Хейгин никогда не поддерживал учение о современных апостолах в его извращенном виде как многие харизматы учат и Фред Прайс это понимает ..Хейгин всегда учил что апостолы ес ть разного ранга и это слово означает человека с миссией .. это была своего рода частная вечеринка празднования годовщины служения веры. Не всегда духвоное должно выглядеть как закатанные глаза ,трясущиеся руки и крики на языках как у братьев пятидесятников -я ходил к ним с дества и видел как люди во время молитвы плаксивость выдавливают итп. Может они в молитве уже предали Богу Прайса как того кто понесет весть веры интенсивней(он был первопроходцем прежде Коупленда и других)..Даже если это "дешевизна"-вы могли бы пробыть не отступая от Бога 40 лет,пускай и уклонившись напоследок? Надо перестать выискивать соринку..

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Я, увы, с учениями Фрэда Прайса не знакома. Но то "представление с мечами", что я увидела, мне совсем уж не понравилось. Какое-то слишком мистическое. А мистику я терпеть не могу.

Писатель
+28
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Виктория будьте попроще..Не всегда то что вам не нравится неправильно по существу..  Если хочешь напиши в личку ..могу поговорить..

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Меня моя интуиция женская и очень хорошо развитая почти никогда не подводит! Иногда мне что-то не нравится, а почему я так и не могу объяснить. Только спустя какое-то время всё само собой подтверждается. И я вспоминаю тогда все свои ощущения. У меня всё и так очень просто! Проще простого!

Писатель
+28
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Виктория -вы наверное пророк)))..Короче вот ссылка на видео с сайта самого Прайса -его биография       http://www.crenshawchristiancenter.net/drprice.aspx?id=876

Удален
jimmy7
|1 Мая 2010
0 Цитировать

root 78

Да никто никого не судит. 
Это рассуждение. Написано - смортрите, бодрствуйте... Вот мы и смотрим - ютуб :)))))

Также никто не осуждает это явление, если оно просто спектакль, пусть и дешевый. Хай себе прикалуются пацаны, что тут такого?

 

А касаясь апостольства - никогда не видел, чтоб апостола, пророка, евангелиста и т.д. выбирали! Это ж бред! Написано, что "БОГ ПОСТАВИЛ В ЦЕРКВИ ОДНИХ - АПОСТОЛАМИ..." и т.д.

Люди могут только ПРИЗНАТЬ то, что Бог установил, или не признать, но никак не ВЫБИРАТЬ.

К примеру - Павел. Его выбрал, помазал и поставил Сам Господь. А потом уже, когда он явился в Иерусалим, ему протянули руку общения, т.е. ПРИЗНАЛИ. Но уже до того он смело проповедовал, чем показал, что призван и поставлен Богом.

И про ранги апостолов я согласен тоже. Но апостол прежде всего это не тот, кто про бабло говорит, а тот, кто насаждает ЗДОРОВЫЕ церкви, на основании апостольского учения, а не на какой-то узкой доктрине о "получении от Бога по вере" или "об исцелении с помощью исповедания".

 

Здоровья всем.

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Это точно! Одно дело - "ставят" люди и совсем другое дело ВЫБИРАЕТ И СТАВИТ ИМЕННО БОГ!!! Это я и хотела сказать! А мистика с мечами меня не интересует, какая бы биография не была у этого "апостола", то бишь Фредерика Прайса.Благословений всем и мудрости от Бога!

Писатель
+28
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Это точно! Одно дело - "ставят" люди и совсем другое дело ВЫБИРАЕТ И СТАВИТ ИМЕННО БОГ!!! Это я и хотела сказать! А мистика с мечами меня не интересует, какая бы биография не была у этого "апостола", то бишь Фредерика Прайса.Благословений всем и мудрости от Бога!

Так и никто и не говорит о том что выбираем апостолов ..Слово "не выбираем апостолов"не означают что вообще не было никаких действий ,даже если и инициатива исходила от Бога в избрании .И на видео я не заметил чтобы возводили в апостолы без Бога или как должно выглядеть благословение в апостольство? Есть разные апостолы ..Между первыми 12 и остальными есть разница..даже между Павлом и Варнаввою.. Варнавва не видел Господа а Савл да.. Взять пример Илии и Елисея и сколько оба сделали в сравнении.. ? Но ведь апостолы тоже бросили жребий о том кто должен занять место и каким то образом это приняли? А Варнавву и Савла как в апостолы поставили ? Сам Бог через пророчество сказал"Отделите Мне Варнавву и Савла на служении"и что ? Все взложили руки и предали Богу их на служение..Что за служение ? Апостольское конечно..

 

В самом деле смотреть надо на учение а не на мечи и прочее. Я пока не увидел ничего опасного..Вот если увижу то скажу так как и сказали о Сандее что взял много на себя..а пока вижу его программы нормальными..

Старожил
+379
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата root 78
Я пока не увидел ничего опасного.

а я пока вижу, что трезвомыслящий человек, христианин сокрушенного духа и ходящий в смирении перед Богом, не позволит такой спектакль вокруг себя разводить. И этот,как уже сказали, перформанс - тревожный звоночек, даже если допустить, что учение его - кристально чисто...

Фредерик Прайс - Апостол, Папа? Что ЭТО они делают?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы