Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Гость
0
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Ну во-первых, христианин не будет слушать мирскую музыку, а уж тем более металлику, которые являются сатанистами. Перекладывать мирскую музыку на христианскую - это грух. Христиане могут и должны сами придумывать музыку. Тем более с христианами Бог.

Старожил
+231
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата victorwisdom
мирскую музыку
Цитата victorwisdom
Перекладывать мирскую музыку на христианскую - это грух

Нет мирской и христианской музыки.

 

Цитата victorwisdom
христианин не будет слушать мирскую музыку, а уж тем более металлику

А есть пруфлинк по этому поводу?

Кстати, а можно ли Христианину слушать группу Death, играющую в стиле "death metal".

Фронтмен и вокалист данной группы Чак Шульдинер резко отрицал какую-либо причастность себя и группы к сатанизму.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
0
|14 Дек 2011
1 Цитировать

Если Христианин сядет за пианино и будет играть для Господа, то это будет христианская музыка, прославляющая Бога. Если же, за это же пианино сядит сатанист, то он будет играть уж не как не Богу, а будет прославлять сатану

Старожил
+240
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Макс Старовойт "Слышишь Ты меня" (2008) vs KISS "I was made for loving you" (1979)

тут, кстати, у Старовойта слабо слышен бас, потому однозначно сказать о схожести сложно

Местный
+24
|15 Дек 2011
0 Цитировать

копируют других мелодии от неграмотности, нету таланта самому что то сотворить, бездарь так сказать.. да и слушать такую музыку неприятно совсем.Потому что все знают как она играется под другие слова, стыдно бездари, стыдно.

Старожил
+240
|16 Июл 2012
0 Цитировать

я написал о плагиате на е-меил группе ''Блицкриг'' и предложил им защитить их авторские права в нашем суде.Я правда, не знаю, на какую фирму зарегистрированы права на песню, но думаю, если даже права не у самой группы, они дадут координаты.Это шанс публично посрамить пасторскую систему.Даже если наши суды проиграю, уверен, в международных получится добиться успеха, если конечно, владелец прав на песню оплатит туда проезд

Старожил
+204
|16 Июл 2012
0 Цитировать

А кто у них и что сплагиатил?

Старожил
+240
|16 Июл 2012
0 Цитировать

?

Verba1, а прочитать тему с начала слабо
Старожил
+204
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а прочитать тему с начала слабо

Вообщето я весьма активно учавствовалал в данной теме от ее создания и до того момента, как он ушла в архив...и речи о "Блицкриг" здесь вроде бы не шло, к тому же вы внесли реплику спустя пол года как данная тема уже не обсуждалась. Но если вас так затрудняет  ответить, то не буду больше мешать вашему общению :)

Старожил
+240
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вообщето я весьма активно учавствовалал в данной теме от ее создания и до того момента, как он ушла в архив...и речи о "Блицкриг" здесь вроде бы не шло, к тому же вы внесли реплику спустя пол года как данная тема уже не обсуждалась. Но если вас так затрудняет ответить, то не буду больше мешать вашему общению :)

группа Blitzkrieg- малоизвестная английская группа в стиле NWOBHM, одноимённую песню которой и передрал Хиллсонг.Кавер на эту песню есть у Металлики на альбоме Garage inc.

Старожил
+204
|17 Июл 2012
0 Цитировать

Thanks :)

Старожил
+240
|17 Июл 2012
0 Цитировать

у Блицкригов этих,. кста, есть другая хорошая песня, сам-бы с удовольствием взял оттуда рифф, и присвоил себе-больно уж хорош http://www.youtube.com/watch?v=TvUNavsZvkM

Удален
Galisha
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Бывает,что мелодии очень похожи.Вот эти люди точно не знакомы друг с другом.

Старожил
+240
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Бывает,что мелодии очень похожи.Вот эти люди точно не знакомы друг с другом.

вообще-то во 2-м видео по большому счёту, мелодии и нет, сходство минимально

Удален
Galisha
|24 Июл 2012
0 Цитировать

На радио МFМ есть даже программа "Две версии",где выставляются похожие песни и мелодии. Это не плагиат,просто похожи.

Старожил
+240
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
На радио МFМ есть даже программа "Две версии",где выставляются похожие песни и мелодии. Это не плагиат,просто похожи.

иногда плагиатом за схожесть ошибочно называют вообще просто представителей одного стиля-например, в 70-е годы всё диско по звучанию было одинаково, а вся Российская эстрада 90-х-вообще сплошной плагиат на Modern talking-нужно видеть грань между плагиатом и принадлежностью к одному стилю или подстилю.Кроме плагиата есть ещё понятие как вторичность-то-есть мелодии вроде другие, а все ходы и звучание взято у другой группы

Удален
Galisha
|24 Июл 2012
0 Цитировать

А вот на эту мелодию  мексиканцы просто написали "христианский текст".Мелодия не изменилась,только поют теперь девушки,"славя Бога".Вот это я думаю-плагиат.

Старожил
+240
|7 Сен 2015
0 Цитировать

первый верный признак плагиата, который можно обнаружить даже не зная о существовании оригинала или того, что песню написал кто-то другой, когда вдруг появляется одна песня, которая радикально отличается от всего другого творчества коллектива.Например, когда у исполнителя чисто синтезаторного шансона с многоголосьем вдруг появляется песня со сложными гитарными соло и блюзовыми импровизациями-тут cразу подозрение, почему он за столько лет не написал ничего даже близко похожего.Уж точно, например, никто не будет осваивать мандолину ради того чтоб написать с ней всего одну песню-даже великие группы для создания какой-то единичной композиции с несвойственными им инструментами или манерой пения скорее пригласят гостя-профессионала жанра, чем будут его осваивать сами.Это как у Шолохова, который после посредственных заидеологизированных Донских рассказов вдруг выдал ''Тихий Дон'', чем сразу навёл на подозрение что автор-кто-то другой.Потому и пример Хиллса наиболее яркий, что если-бы это была группа, играющая металл, то никто мог-бы и не заметить, и ведь и после этого у них ни одной металлической песни не появилось.

Старожил
+240
|5 Мар 2017
0 Цитировать

по-моему песня Blitzkrieg тоже плагиат https://www.youtube.com/watch?v=g4ouPGGLI6Q

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
0 Цитировать

А мы раньше так "прикалывались".

Каким Ты был, Таким Ты и остался:

Твоя любовь стучит в сердца;

я долго так Тебе сопротивлялся,

Ты всё равно нашёл меня.... 

_________________________

или вот:

И вновь продолжается бой,

Но сердцу спокойно в груди:

Иисус наш, Он вечно живой,

И Церковь всегда впереди. 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+240
|14 Дек 2019
0 Цитировать

как там последние годы-новых примеров плагиата нет, ато давно не слежу за христианской сценой?

Старожил
+1296
|15 Дек 2019
0 Цитировать

Когда Вавилонский царь повелел всем поклонять его истукану, а иначе смерть, пророк Даниил тоже мог сыграть как актер, сделать вид, что поклоняется истукану, но в душе верить, что этот идол - ничто, и потом тихонько поклоняться своему Богу в закрытой комнате.

Но нет же Даниил демонстративно отказался поклониться истукану и открывал окна в сторону Иерусалима, чтобы все видели какому Богу он служит. За это его бросили в ров со львами, но Бог вступился за Даниила.

А теперь музыка, какая она бы не была мирская или верующая, вызывает эмоциональные переживания для поклонения (признания чей-то власти).

Разве можно то, что служило инструментом поклонения диаволу, теперь использовать для поклонения Богу?

Вы думаете Богу это приятно?

1 2 3 4 5 6 7 8

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы