Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Удален
kazanskiy
|25 Мар 2011
2 Цитировать

Вот ещё довольно милая вещица Жанны Огузаровой.

Здесь вообще текст немного подкорректировать и в добрый путь.

:-))))))))

Верю я: ночь пройдет, сгинет страх.
Верю я: день придет, весь в лучах.
Он пропоет мне новую песню о главном,
Он не пройдет, нет, лучистый, зовущий и славный,
Мой белый день!

Сколько зим ночь была, сколько лет?
Будет жизнь, сгинет мгла, будет свет!
Он пропоет мне новую песню о главном,
Он не пройдет, нет, лучистый, зовущий и славный,
Мой белый день!

Я войду в радость дня, "блудный сын".
И скажу: "Вот и я, здравствуй, мир!"
Он пропоет мне новую песню о главном,
Он не пройдет, нет, лучистый, зовущий и славный.
Мой чудный мир!

Старожил
+231
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати, в песне Крутого "Ты меня любишь" вообще даже слов менять не нужно. Только понимание, что "лепить, творить и малевать" человека доступно только Богу. Прямо христианская песня получается
Цитата Philadelfia
Ага. Вот слова, если представить, что обращены к Господу:
Цитата kazanskiy
Вот ещё довольно милая вещица Жанны Огузаровой.

)))

Вы мне напомнили вот эту песню, на слова М.Лермонтова:

* * *

МОЛИТВА

В минуту жизни трудную,
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучье слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится

Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

(М.Лермонтов, 1839)

* * *

Помнится, она была еще в "Сборнике духовных песен", и у нас в церкви часто ее пели общим пением )) Но, потом у нас внутри началась критика этой песни, в духе "В этой песне нет ни слова о Боге", и как-то с тех времён перестали ее петь...

Удален
kazanskiy
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Помнится, она была еще в "Сборнике духовных песен", и у нас в церкви часто ее пели общим пением ))

Да, мы её тоже пели и все любили эту песню.

Сейчас я ету пенсю тоже не пою.

Я больше Господи воозвах....да исправиться молитва моя, ...Богородице Дево радуйся, ....и так далее

Старожил
+706
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Вы мне напомнили вот эту песню, на слова М.Лермонтова: * * * МОЛИТВА В минуту жизни трудную

У нас тоже пели эту песню в церкви.  Сейчас не поют, но мы с друзьями поем под гитару.  Очень красивый романс.

Старожил
+706
|25 Мар 2011
2 Цитировать

Старожил
+204
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Старожил
+204
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Вот кстати и сам оригенал песни:

Удален
Теист
|1 Апр 2011
2 Цитировать

плагиат он и в Африке плагиат, а христиане акак нехристи его освятили и поют, во славу , нет в позор себе.............

Удален
kazanskiy
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
плагиат он и в Африке плагиат, а христиане акак нехристи его освятили и поют, во славу , нет в позор себе.............

Хех.

Да-а-а-а уж...

А я говорил давеча..возьмите партитуры и кадилом их и святой водой окропите....

Не послушались........

Удален
jimmy7
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Если исходить из того, что сатана ничего не может творить, а только лишь крадет и извращает, то может быть наоборот - христиане "забирают назад" то, что у них украли и ставят все с головы на ноги ? )))))))

По мне - так пофиг, хай поют, что поется. Мы и сами под 7-40 отжигали (с христианским текстом)

Расслабьтесь и люди к вам потянутся ))))

Суета суёт
Старожил
+204
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
По мне - так пофиг, хай поют, что поется.  Расслабьтесь и люди к вам потянутся ))))

Ну дак как раз все и расслабились в этом плане....., но люди почему то не тянутся, а как то все больше наоборот - шарахаются :)  И как для некоторых не странно, но  все же считается, что брать чужого- не хорошо....

Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Ну, одни шарахаюццо, а иные купятся и придут. Помните - на любую идею есть как сторонники, так и противники. )))))

Суета суёт
Старожил
+204
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Ну, одни шарахаюццо, а иные купятся и придут.

Придут ...куда???  У одних принцып - не укради, а у других - взять что плохо лежит....

Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Для Вас специально повторюсь:

 

Цитата jimmy7
Если исходить из того, что сатана ничего не может творить, а только лишь крадет и извращает, то может быть наоборот - христиане "забирают назад" то, что у них украли и ставят все с головы на ноги ? ))))))) По мне - так пофиг, хай поют, что поется. Мы и сами под 7-40 отжигали (с христианским текстом) Расслабьтесь и люди к вам потянутся ))))
Суета суёт
Старожил
+204
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Если исходить из того, что сатана ничего не может творить, а только лишь крадет и извращает, то может быть наоборот - христиане "забирают назад" то, что у них украли и ставят все с головы на ноги ? )))))))

Лучше бы вы это не повторяли :))  Может тогда пойдете воровать у не праведных? Грабить банки у грешников и раздавать верующим, а что разве дьявол создал что нибудь?  Поля, луга принадлежат Богу, вся земля безусловно пренадлежит Ему--это же не дает вам права выкинуть не верующего из его дома, построенного на этой земле и заселится туда веселой праведной христианской семьей?

Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Как к этому относиться? Очень просто: это попытка примазаться к славе мирских исполнителей и украсть у них идеи. Это похоже на то, как Киркоров сдирал темы у западных исполнителей.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+231
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
веселой праведной христианской семьей?

...многочисленной?

 

Цитата jimmy7
то может быть наоборот - христиане "забирают назад" то, что у них украли и ставят все с головы на ноги ?

Неее... что значит забирают назад?.. То есть христианам стОит брать музыку из "сатанинского" метала, и накладывать на нее христианские тексты, чтоб "поставить с головы на ноги"?... Ваша версия, конечно, имеет право на существование, но какая-то она... не совсем логичная...

 

Цитата Jazzpunk
Как к этому относиться? Очень просто: это попытка примазаться к славе мирских исполнителей и украсть у них идеи. Это похоже на то, как Киркоров сдирал темы у западных исполнителей.

Что значит примазаться к славе? Лично Вы знаете, как зовут авторов христианских песен-"плагиатов"?... Я не знаю ни одного, да и многие тоже. Это говорит о том, что авторы не ставили перед собой задачу прославиться и примазаться.

А Киркоров по-моему законно покупает песни, или я ошибаюсь?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Это говорит о том, что авторы не ставили перед собой задачу прославиться и примазаться. А Киркоров по-моему законно покупает песни, или я ошибаюсь?...

Я всегда думал, что песни, прославляющие Христа, вдохновлены Святым Духом. Поэтому меня всегда удивляло, что "евангелисты" используют мелодии "Битлз" или "Металлики". Я не о законности действий Киркорова, а о его творческой немощи.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Может тогда пойдете воровать у не праведных?

это не то, о чем я говорил, и Вы прекрасно поняли меня ))))

Хотя, в чем-то Вы правы ))))

Суета суёт
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

это  сплошь  и рядом.

относиться спокойно.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
1 Цитировать

эймэн ))))

Суета суёт
Старожил
+240
|29 Окт 2011
1 Цитировать

я думаю, многие помнят знаменитую песню Нового поколения ''Депрессия''-действительно трудно понять, каким образом в мажорные песни JC Haos ни с того-ни-с-сего влезла такая песня в хорроркоровом  мрачноv стиле.Но вот если послушать песню группы Insane clown posse ''The loons'', то всё становится понятным.Вот она, нашёл её там, где чес гря меньше всего ожидал.Причём самое смешное, что в оригинале этой песни поётся об ужастиках и монстре, а сама группа Insane clown posse выступает в устрашающем гриме, основу их лирики составляют мрачные песни, где они поют о всевозможных ужасах да нечисти.Сам собой напрашивается вопрос-а как-же учение о позитивном мышлении и призывам к чистоте сердца сочетается с плагиатом на подобные песни, или на авторов песен из группы прославления это учение не распространяется.Лично мне чес гря оригинал понравился больше-пафосные христианские слова, положенные на эту песню выглядят как-то совсем не естественно и абсурдно.Вообще, если-бы был хит-парад самых бредовых ''христианских'' песен, то ''Депрессия'' имхо-кандидат номер один на 1-е место.Хитрые, думают, что такой ''нечестивый'' стиль, как хорроркор кроме них в церквах никто не слушает.Вот видео оригинала-всё-таки прикольненько-рекомендую посмотреть

http://www.youtube.com/watch?v=4-nYZRvdHYE

Старожил
+240
|29 Окт 2011
0 Цитировать

а вот ещё один пример плагиата НП-на старую добрую группу Warrant.Песня ''Божья армия во Христе шагает''Фишка их плагиата в том, что они у кого-то чего сдирают такое, что совершенно не характерно для их собственного стиля

http://www.youtube.com/watch?v=OjyZKfdwlng&ob=av3e

Старожил
+240
|30 Окт 2011
0 Цитировать

что-то не видно комментария новопоколенцев, жду.Особенно меня интересует мнение по поводу преемлимости использования песен в стиле ''хорроркор'' в прославлении, и сопровождение подобных песен молитвами на языках

Удален
Galisha
|31 Окт 2011
0 Цитировать

Я там долго была и поэтому тоже не могу этого понять.Как и их резко-кричащего прославления.

Старожил
DAN
+1567
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Вот видео оригинала-всё-таки прикольненько-рекомендую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=4-nYZRvdHYE

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

Макс Старовойт "Слышишь Ты меня" (2008) vs KISS "I was made for loving you" (1979)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+9
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата HMR
Иногда огромное! У меня всё настроение портилось когда в церкви на прославлении пели "наш Бо... г великий" под мелодию "Наш Бо... рька бабник"
Неужели?
Гость
+9
|10 Дек 2011
2 Цитировать

Вообще трудно придумать что-то новое, ведь нот всего семь. А музыка сейчас благодаря современным средствам связи просто витает в воздухе. И иногда думаешь, вот оно - новенькое, ан нет. Это уже кто-то до тебя придумал... Но это не относится, разумеется, к конкретному плагиату, когда уже откровенно берёшь чужое...

Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
0 Цитировать

да. это дико что христианская музыка может быть такой.

тут главно что все  якобы привыкают к  ней......

и это  потом кажется  нормой и не  вызывает  удивления.

псалмы из "Песнь возрождения". вот  где истинное прославление  Бога.

не нужно ничего придумывать нового..

мы Бога должны славить а не  людям угождать   с их ушами, привыкшим к современным ритмам.

1 2 3 4 5 6 7 8

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы