Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите советом

Удален
madeinGod
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Всем, здравствуйте! В ситуацию которую я попала, очень трудна и тяжела для меня. У меня есть молодой человек мы встречаемся с ним уже 2 года. Трудность в том, что он может позволить себе все что ему захочется, от перемены настроения может сильно обидеть иногда может схватит так, что руки болят. А когда всплеск проходит он превращается в милого и любящего человека просит прощения и говорит какой он ужасный человек. Давит на жалость.... И всегда говорит что должна его прощать, ведь Господь прощает, а если я отказываюсь, то обвиняет во всем меня. Он хочет чтобы я была его женой, а я и люблю его и боюсь жить дальше, я пробывала с ним порвать отношения но не получается, я все равно возвращаюсь к нему. Что мне делать?
Старожил
+1927
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Если тема создана не для того, чтобы поразвлечься, то бежать от него надо... Дальше хуже будет, когда станет мужем, тогда и извинятся ненадо будет. Только вот что то мне не верится, что автор действительно переживает то, о чем пишет.
Удален
madeinGod
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Мне не до смеха... я и так смущалась спросить.
Старожил
+1927
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Почему смущалась? Но ситуация у вас незавидная, понимаю, что вы любите его... но посмотрите реально, если он проявляет хоть малейшее насилие физическое до свадьбы, то после свадьбы ето будет еще хуже и чаще, и не будет етих извенений и подлизываний, так как вы уже будете его законная жена, и никуда не денетесь. Вам надо сейчас порвать все, переболеть и перестрадать, но потом жить спокойно. Будет тот, кто полюбит искренно и чисто. Ето как поход к стоматологу, час или два в кресле помучатся, перетерпеть боль, но потом ночью спокойно спать, а если не пойдешь, то весь день, вечер и ночь в страданиях проведешь. Но в жизни ето куда сложнее, там уже может быть слишком поздно! Ето ваше конечно дело, но я бы порвала отношения, даже если бы сильно любила, ведь нам еще кроме сердца разум дан, чтобы трезво мыслить, а вот трезвый ум говорит, что ничего доброго не получится с человеком, у которого есть склонность к насилию.
Удален
NATALY-M
|26 Апр 2010
0 Цитировать
такое я видела в своей семье у родителей-вечно избиваемая мать,которую ревновал отец ко всем,резал ее ножом на глазах у детей,побои ,крики,слезы-а потом,рыдания на коленях,"я без тебя умру", я тебя одну люблю-фигня это всё,не ввязывайся,не ломай себе жизнь.
Удален
lady-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
madeinGod -Беги от него! Быстро и далеко....
Удален
rozarka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
у этого человека садистские наклонности.
Удален
kolokol
|27 Апр 2010
0 Цитировать
madeinGod А чего тут думать то, хотите жить в таких условиях всю жизнь и чтобы дети имели такого отца, спокойно выходите замуж и наслаждайтесь вашим выбором. Не хотите такого ни себе, ни детям, значит не тратьте время зря на этого молодого человека. Если сейчас он извиняется, потому что у него нет прав вести себя с вами "вольно, как он хочет". ТО после свадьбы скорее всего даже извинения не дождетесь. Если не хотите терять его как жениха, молитесь чтобы Дух Святой обличил его и начал менять сердце. Вы сами изменить другого человека не сможете
Удален
Alek-S
|27 Апр 2010
0 Цитировать
madeinGod Человек вами манипулирует. Очень пугает то что вы стеснительная и мягкая девушка. В нормальном виде, такие отношения прекращаются и люди расстаются. потому как перспективы никакой. Мнения людей в семье не всегда одинаковы. И что, вы готовы не иметь никакого мнения? ну будет так какое то время, а что дальше, будет немалое давление что бы вы отказались от своего мнения, или в противном случае вы "делаете зло"? Но ведь это откровенная ложь и вобщем то мужской шовинизм в ужастной форме. www.proza.ru/2006/01/26-290 Я бы спросил об одном. Сейчас он делает вам больно, потом говрит как он плохо поступил. Что вы будете делать когда его слова о ужастности, не отменят к примеру вашей сломаной руки, или изуродованного лица, или вашей смерти. Разьве вы не слышали истории про то как мужья жен убивали? А вы слышали что эти люди приводят себе в оправдание? что жена сама его к этому привела, и она виновата сама что все так случилось (приблизительно так) Человек не Христианин, человек неадекватен. Я бы назвал его трусом, потому как ни один нормальный человек не позволит себе такое с равным ему.
Удален
Alek-S
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Сделай некто такие вещи своему другу, варианта два, или их дружбе конец, или он встретить достойный моральный отпор, и доказательства что его желание обвинять других во всем, ложь в чистом виде. отсюда вывод, друг спросил бы его приблизительно так "что ты хочешь?, в чем твоя проблема, нравится поступать злобно с друзьями, иди и найди себе другого который будет терпеть твои выходки. а ко мне забудь дорогу, и что я вообще для тебя есть" Как двое могут пойти в путь не согласившись. О каком согласии речь если вы сами называете что человек вообще неспособен (нежелает) слышать ничего что отличается от его мнения. Ладно быпросто не желал, что и так повод расторгнуть таки отношения.... Он вообще вас за личность не считает, не уважает и делает все что ЖЕЛАЕТ ОН. Видимо вы симпатичная девушка, и ему хочется иметь такую красивую жену! Вы хороший человек, и ему хочется что бы ваша индивидуальность соответсоввала его эгоизму и тут и там исполнялись его пожелания. Вы хоть понимаете???!!!, что даже если бы вы были идеальным человеком, и стали бы идеальной женой, то делая все безупречно вы будете иметь беду и горе и претензии.
Удален
Alek-S
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Потому как он будет желать что бы вы стали источником ег счастья, в то время как счастье в семье это плод отношений двоих, а не ваша обязанность. Вы неспособны взять и сделать то что вне ваших сил, это достигается следуя Божьему руководству обоих партнеров в семье. Значит вы будете изодня в день виноваты в том что он недоволен или зол?, или что у него вспышки агрессии? При таком раскладе, даже если отдать всю себя, отдать весь свой потенциал, и любовь с утроенной силой, и все свое время лишь на него. Вы получите в ответ, "что ты над душой стоишь меня разражаешь, нет бы пошла делом занялась" А будучи в делах, будете виновны в том что на мужа плевать, деал понимаешь важнее. потому что Писание говрит что у ненасытиммости есть две сестры "давай давай" Никто не поможет вам сказать вашему "другу" все дорогой приехали, тупик! Вы уже и приехали, и пора остановиться, потому что при такой "дружбе" и врагов не надо. Вы имеет свободное право решать за себя, с кем вам иметь отношения а с кем не иметь. Я только вот чего не понял, обьясните плиз если не трудно как понять ваши слова "я его люблю" Я не понимаю этого, вроде голова на месте, но не знаю о чем вы, что это значит?
Удален
madeinGod
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Я не могу сказать, что он меня бьет, он просто когда я разворачиваюсь и хочу уйти начинает хватать и говорит, что никогда не отпустит, его родители очень меня любят папа души не чает да и мама хорошо относится. Мы дружим почти с детства. Просто когда я начинаю говорить, что нам лучше расстаться, он как-то заставляет меня чувствовать себя виноватой. Извините, но я иногда чувствую себ как " дурочка". Люблю? он говорит, что без меня не сможет жить, что я могу ему сделать так больно, что он будет страдать всю жизнь..... вот я его и прощаю, не хочу чтобы человек страдал. Да и с детсва думала, что первая любовь будет моим мужем. Мне и страшно и убежать хочется и жалко, начиная его оправдовать.
Гость
-1
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Если любите этого человека,молитесь Господу за него.Бог меняет сердца людей на 180 градусов.
Гость
-1
|27 Апр 2010
0 Цитировать
друзья!я если честно в шоке!такие высказывания,будто это не христианский портал, а мирской! а как же Бог? как же Его милость?которая должна быть и у нас? я не говорю что эта девушка должна все терпеть и выходить замуж сразу же, но молиться точно! каждый день молиться чтобы Господь изменил этого молодого человека! это 100% работает! я сама видела реальные перемены в жизни моего жениха, и Бог изменяет его по сей день! Никто не говорил, что если мы станем верующими то у нас будет легкая, беззаботная жизнь и муж-мечта! Такого не было! Мы должны отвоевывать свое счастье,но к сожалению многие христиане решают что раз мы с Богом,то Он как палочка-выручалочка будет приносить нам на блюдце все наши желания.( Один могу дать совет, молитесь за своего молодого человека и просите чтобы Бог все устроил так как Он хочет, а не вы.Тогда вы получите истинное счастье в жизни!
Удален
fialka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
lyulyaka =Никто не говорил, что если мы станем верующими то у нас будет легкая, беззаботная жизнь и муж-мечта!= Вы правы, никто не говорил. Но в данной ситуации что интересно: она страдает и мучается, терпит его, а он получает жену мечты. Как вам такой вариант?
Удален
Lucy2010
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Прошу прощения, но вам лучше с ним расстаться, пока не поздно. Как показывает практика (к счастью, не моя, но лучше учиться на чужих ошибках) все это заканчивается весьма и весьма печально. Из таких "милых и любящих" молодых людей вырастают ужасные деспоты, сейчас он вас хватает так, что руки болят, потом, когда уже будете "своя" может позволить и большее. Подумайте - вы готовы к возможным вспышка ревности с тяжелыми последствиями для вас, с принуждению к сексу, когда вам этого вообще не хочется или вы плохо себя чувствуете, вы готовы к тотальному контролю - куда пошла, с кем, зачем? Не позволяйте превратить вашу жизнь в ад. Страдать будете не только вы, но и дети - им тоже достанется по полной. И скорее всего расстаться просто не получится, придется выдержать сильную атаку - с угрозами покончить с собой и обещаниями исправиться - он не измениться, у парня явно не стабильная психика. Не позволяйте давить на себя. А молиться лучше о том, чтобы он оставил вас в покое, а не чтобы исправился
Писатель
+211
|27 Апр 2010
0 Цитировать
madeinGod Если не хотите после свадьбы стать грушей для битья, то рвите с ним все отношения. Если человек за два года не изменился, а только говорит о том, что он такая бяка, то значит, его это устраивает и меняться он не собирается. Ему так удобно, а вы после свадьбы очень пожалеете. Поверьте, я через это прошла в первом браке и поступал точно также и прощения просил и умолял не уходить и т.д. Меня эти отношения разрушили и если бы не Бог, к которому я пришла потом, моя жизнь и дальше не сложилась бы однозначно.
Удален
Milli
|27 Апр 2010
0 Цитировать
madeinGod Ситуации конечно бывают разные, но судя по тому что вы написали: "он как-то заставляет меня чувствовать себя виноватой. говорит, что без меня не сможет жить, что я могу ему сделать так больно, что он будет страдать всю жизнь..... " - это манипуляции. Что с этим делать - решать вам. Но как начало отношений уже звучит опасно. У меня был друг, который смотрел налево и говорил, что он плохой и плакал даже, просил прощения, а потом опять двадцать пять... пока я его не отшила и не перерезала связующие нити, чтобы он не портил мне кровь, нервы и молодость, чему сегодня очень рада! Молитесь, чтобы Бог показал Вам Свою волю в отношении этого молодого человека, у Него для каждого Свй сценарий.
Удален
voin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
lyulyaka,есть такая молитва,не помню точно,но речь идет :"дай мне мудрости отличить одно от другого". Так к чему я веду?Страдания в нашей жизни есть и будут.И некоторые допускает Бог чтобы мы изменились или еще для чего-то только Ему ведомого. Но глупо бросаться с ножиком на паравоз.И это,по моему,именно тот случай. madeinGod,а как к Вам относились в Вашей семье?Уважали Ваше мнение,если Вы говорили "нет"?
Удален
memoryfly
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Милая сестра, думаю вами руководит не так любовь к этому человеку, как жалость и привычка. Увы....но это не те "попутчики" которые привидут вас к счастливому браку! разберитесь в своих чувствах ..на жалости ничего не построишь. Я это знаю из личного опыта. И скажите пожалуйста вы встречаетесь 2 года и как ваша интимная жизнь ? Вы занимаетесь любовью ( извените за столь откровенный вопрос) Если да то возможно это последствия... Ведь раньше такого не было , вы пишите что знаете его с детства.В любом случае молитесь и молитесь , стойте в проломе за него если на самом деле любите...
Удален
Alek-S
|27 Апр 2010
0 Цитировать
madeinGod Вы ведь сами это писали "Трудность в том, что он может позволить себе все что ему захочется, от перемены настроения может сильно обидеть иногда может схватит так, что руки болят" плюс вы писали про неадекватные обвинения "И всегда говорит что должна его прощать, ведь Господь прощает, а если я отказываюсь, то обвиняет во всем меня" А теперь вдруг у вас чуть ли не все ок, и он белый и пушистый и его родители большой плюс, и между вами есть лишь некоторые трудности. Вы решите для себя, хорошо у вас или плохо. Потому как если во время романтики у вас есть серьезные и обоснованные сомнения, и приходит осознанное желание растаться, значит есть оч. серьезные причины прекратить эти отношения. Люди не говорят "давай прекратим" когда не договорились о какой то мелочи, Если вы путая себя, путая собеседников, ищите ответа на воспрос, "что же выбрать?" вы так и будете идти на поводу у нездоровой агрессии, и требованиях прощать, и жалобах "останься" Нездоро"во это все!!! Запомните для себя!, это ваш выбор, и никто не ответственен за последующие трудности, Выбор ваш, но и проблемы будут ваши, и решать их вам.
Удален
madeinGod
|27 Апр 2010
0 Цитировать
voin, в моей семье ко мне относятся очень прекрасно, родители уважают мои решения и дают волю выбирать для себя самой. Контроль со с тороны родителей как со стороны молодого человека не доходил до такого предела. Нет- значит нет. memoryfly, нет до этого не доходило. Alek$, "А теперь вдруг у вас чуть ли не все ок, и он белый и пушистый и его родители большой плюс, и между вами есть лишь некоторые трудности." А вот это Alek$, на самом деле это моя проблема, я начинаю его оправдывать, со мной это происходит всегда, он и вправду на некоторое время становится белым и пушистым, как говорится готов горы свернуть...... но опять же на словах( Мне очень трудно сделать этот шаг, знаете я как будто живу не своей жизнью и это ужасно, я совсем забыла о себе своих интересах, все свободное время я уделяла всегда ему.... и потеряла свою жизнь. Я как будто на перепутьи....и никак не могу поверить, что есть другая любовь, любовь-когда тебя несут на руках, а не ты еле передвигаясь тащищь его....
Писатель
+211
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Это колдовство и манипуляции. Если вы позволяете так человеку управлять собой сейчас, то что с вами будет потом? Разрывайте все отношения с ним. Если человек от Бога, то он в вашу жизнь несет благословения, а не проклятия. Эти отношения уже сейчас разрушают вашу жизнь, а что будет после свадьбы?
Удален
Mиpиaм
|27 Апр 2010
0 Цитировать
madeinGod Ясности у тебя нету, да? Возьми пост и приди к Отцу, пусть покажет тебе выход. Так, как сейчас, быть не должно, это не устоит, так что ищи выход, не тяни. Но на данный момент он не любит тебя. И еще: человек повторяет ту модель отношений, которая у него была в семье, так что будь готова к тому, что родители присоединятся после свадьбы...
Удален
voin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
madeinGod,я спросила потому,что частенько такие вещи из семьи тянуться. И я согласна с Aлeaнa
Удален
madeinGod
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Помогите советом
Удален
Aleks-s
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeaнa 27-04-2010 10:50 описала действительность которая вас окружает. Пишу и я может грубо, но открыто: Если не отцепитесь от него, то погибните. Отстаньте от него, почему бы вам не жить?

Помогите советом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы