Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое Знамение получил Каин от Господа, чтобы его боялись убить?

Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. (Быт.4:15)
Удален
chaadaev
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Нигде в Библии не говорится, что это был какой-то конкретный знак. Скорее всего, это был строгий запрет убивать Каина из мести.
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
chaadaev ------- так там же написано -------- знамение, а что это за знамение такое?
Удален
Дa-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
может, на лбу какой-нибудь знак, чтоб все видели?
Удален
Дa-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
а вот этот стих что значит? Быт.4:23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; Может, на нем язва была, как знак?
Удален
мoиceй
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Да? посмотрите перевод Торы издательства СОНЧИНО есть в цитате: И СКАЗАЛ ЛЕМЕХ ЖЕНАМ СВОИМ: АДА И ЦИЛЯ! ПОСЛУШАЙТЕ ГОЛОСА МОЕГО; ЖЕНЫ ЛЕМЕХА! ВНИМАЙТЕ РЕЧИ МОЕЙ: РАЗВЕ ЧЕЛОВЕКА УБИЛ Я, РАНИВ УМЫШЛЕННО, И МАЛЬЧИКА, УДАРИВ НАРОЧНО? просто показывает тот цинизм до которого докатились люди уже в 7 поколении от сотвореия человека.
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Дa? ----- это вы свою версию про язву выдвигаете, или украли у грешников из Харькова?
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
1 Цитировать
ПРОСТОЙ ТРАФАРЕТ - ЧЕРЕП С КОСТЯМИ И НАДПИСЬ "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЁТ!"
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть -- а появился без покаяния, а где же твой собрат, сотоварищ, сочлен ромирез, я получил от Господа информацию о вас, появится объявлю.
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR я наверно где потерял покаяние, а можно я пока просто застыну в позе гирольдического животного стоящего на задних лапках? а может я не хочу:))) догонишь тогда поклонюсь тебе аж двести тридцать десять раз! ну так что! у тебя знаний не хватило от господа "что за знак получил Каин?" хочешь скажу серьёзно, что это было? и про печать скажу 666 и про колесо в колесе, про ВСЁ! тащи шоколадку! нет! даже две шоколадки, я другую потом съем...
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть ----- в отличи от тебя, так как я уже проследил на форуме ещё с 2009 года, я правдолюбец в отличии от тебя, говорю только то что знаю и понимаю, чтобы потом не пришлось включать заднюю. А ты хами, хами и когда будешь бежать от меня, то споткнёшься, и не по своему желанию, а по моему, по тому что я в отличии от тебя никогда Бога не предавал. А вот про знания твои я тебе позже расскажу, от кого они у тебя, и что это за знания. Ты вот выложи в этой теме, а я потом свои выложу, ты конечно не поверишь в то что я скажу, ка и многие другие, потому что часть из этого вообще не записано в Библии, а часть имееют соприкосновение, хотя дано видеть это не всем, а только мудрым в Боге. Так что если хочешь на моих условиях то давай дерзай, пиши, посмотришь чем ты дышишь. А если не так, то я пока придержу на этом форуме "Своё" пока не будет команды Свыше.
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Заморились бегать за мной? ну ничего! давай теперь про знамение над Каином и ПОПРОШУ серьёзно! тоесть соблюдать цензуру ХРИСТИАНСКУЮ! (у вас указка есть? я буду не только ею показывать на доску, но и бить по столу, если вы под партой опять со спичками баловаться будете) Знамение на Иврите "ОТ" (АЛЕФ, ВАВ, ТЕТ) вводное слово в Быт 1:14 когда Бог создаёт вокруг уже существующей (МАТУШКЕ ЗЕМЛИ - очень древняя планета, самая первая из всех много-миллиардных планет, звёзд-солнц, Галактик, Систем с их метеорами, кометами, астероидами) Очень древняя земля - получила в компанию много молоденьких созвездий, котором сейчас уже по нескольку миллиардов лет и прочее... дело не в этом, дело в том что все они хоть ещё и молодые пока, но по слову нашего Любящего Бога должны служить все без исключения земле и только земле! Он их не называет сразу же по имени в первом упоминании когда они были-стали, но потом мы встречаем веский факт, что Он знает каждую по её имени. Так вот - как я уже сказал - ВСЕ ОНИ предназначены служить ЗЕМЛЕ. в первом листе - стоит как ЗНАМЕНИЕ "от", тоесть "для знамений - ВайомэрQ ЭлохимC еxиG меоротBa биръкияAd ашамаимE леавъдильV бэйн xайомY увэйн xалаилаZ вэаю ЛЕОТОТBb
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
ЛЕОТОТ- Bb, ТАК МЫ ПОМЕТИЛИ ЭТО СЛОВО, ЧТО БЫ ПО ЭТОМУ ЗНАКУ-ЗНАМЕНИЮ НАЙТИ № СТРОНГА. Bb- Bb-0226- а теперь в Быт 4:15 смотрим и видим тоже самое слово. Если вводное слово показывает, что это небесные тела служат в первую очередь как знамения, то будут ли это какие либо небесные тела со своей славой - служить знамением Каину, чтобы его не убили? нет. Почему? В правильно поставленном вопросе - находится ответ! Вот и всё! Я же говорил - всё очень просто! это был... ладно ещё раз. чтобы прикрыть наготу Адама и Евы - Бог сделал им одежды из шкур. чтобы прикрыть Каина от пуль - Бог сделал ему пуленепробиваемый желет. это как скафандр с ластами и уже тогда Каин понимал, что его сгоняют с лица земли в Космос, но хорошо хоть в скафандре!!! Космодром он сделал в земле Нод, это где Киев сейчас, но скорей всего Сев. Казахстан, тама у нас все на Байкале ракеты запускают... ой! мне опять убегать?! Уряяяяяяяяяяяяя!!!
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
ну хоть что нибудь выскажите братья, за незнание Господь не наказывает, и за ошибки непреднамеренные (грех), не будет вменено , а то один невоздержа ---- лапоть----- пытается бузить, а то мне от его бреда уже скучно?
Удален
Prozorlivets
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю никто не знает , что это было за знамение , равно и то , что такое печать Бога на избранных в книге Откровение - "3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.(Откр.7:3)"
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
nota "ага...типа" Prozorlivets почему вы думаете за всех "никто не знает"? Прямо в этих же стихах есть ответ.
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Какое Знамение получил Каин от Господа, чтобы его боялись убить?
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets -- вот ты уже близко к ответу, хотя сначала блудишь, а потом думаешь и говоришь.я тебя уже хвалил по настоящему раза два или в прошлом году, или в позапрошлом, забылось. nota ----- спасибо за поддержку, а то меня уже совсем измотал этот шариков-лапоть, это же надо такое, в человеке два существа, одним словом ------- собачье сердце.
Старожил
+176
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR
Prozorlivets -- вот ты уже близко к ответу

Т. е . вы его знаете? В смысле ответ?

Местный
-8
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Итак , мне кажется что пока никто не придумал , что же сделал Господь Каину, чтобы никто не убил его.

 

Несмотря на произшедшее между Каином и Авелем, за то что Каин всё таки покаялся, сказав такие слова: "13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
(Быт.4:13)

 

а так же :"14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
(Быт.4:14)

 

то ГОСПОДЬ:"15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
(Быт.4:15)

но Каин всё же получив ЗНАМЕНИЕ , не согласился пребывать рядом со своею матерью Евою, но ушёл в Землю Нод, где проживал Отец и все его родственники по отцу, которого звали Кано и который был по факту таким же как человеки и близким по природе Адаму и Еве, которых Создал Господь Бог, для того чтобы, они помогали развивающемуся от природного животного начала человекам.

 

 

 

Местный
-8
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Для того чтобы быть очень уверенными в Познаниях Господа, смотрите в первую очередь как Сказал на какую либо тему Господь Иисус Христос, и сопоставляйте, так ли говорили до Него и что подлежит исправлению и реформации.

Местный
-8
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Итак Каин получил Помазание Святого Духа, при котором у него вокруг головы появилось видимое Сияние в народе называемое аурой или нимбом. Такое же Свечение было у его матери Евы и отчима Адама, а также у всех их детей до рождения Каина и после. Каин же от рождения этого не имел, но получил при покаянии, но всё же он ушёл от Господа.

 

Вот такие вот дивные и не розтолкованные истории до сего времени мы имеем. Но да поможет многим Господь получив Святого Духа не оставить Бога, а следовать за ним, а не за человеками, куда бы Он не послал и к чему он не призвал.

Удален
ирэн
|1 Мая 2010
0 Цитировать

кстати мы недавно с мужем рассуждали на эту тему,а никому в голову не приходило что Каин может быть жив до сего дня..

ирэна
Старожил
+176
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
при котором у него вокруг головы появилось видимое Сияние в народе называемое аурой или нимбом.

Почему у меня никто не замечает нимб и из тех , кого я знаю - у них тоже нет этого нимба, неужели никто из нас не получил помазание Святого Духа? Мир Вам.

Писатель
MES
+138
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ирэна
кстати мы недавно с мужем рассуждали на эту тему,а никому в голову не приходило что Каин может быть жив до сего дня
УПС... теперь и мне есть о чем подумать....Это ж надо ж...
Местный
-8
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Почему у меня никто не замечает нимб и из тех , кого я знаю - у них тоже нет этого нимба, неужели никто из нас не получил помазание Святого Духа? Мир Вам.

У меня для тебя приготовленно несколько ответов, выберешь по своему вкусу:

 

1) нет в человеке необходимого колличества Святого Духа

2) нет Святого Духа в человеке вообще

3)  в человеке два разных духа

4) человек не живущий благочестивой жизнью (грешник)

5) человек не способный увидеть свечение над телами людей.

Местный
-8
|3 Мая 2010
0 Цитировать

История человечества насчитывает более двадцати случаев , когда свечение над головою у людей было видно не только ночью, но и днём как у Мойсея и Иеринея Лионского, ученика Поликарпа, который в свою очередь был учеником Иоанна.

Старожил
+176
|3 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата GHJHJR1
как у Мойсея

У Моисея не над головой свечение было , а всё лицо светилось.

Новичок
+5
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Прикольно, как в играх современных :)

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Местный
-8
|3 Мая 2010
0 Цитировать

прозорливец ---- перестань цеплятся за слова, если ты не фарисей, фарисеям можно, это их и подтверждает.

 

Скажу тебе более Свечение Проистекает не только от лица вокруг всей головы, но и вокруг всего тела, вот так то дружище, сам своими глазами лично видел.

1 2

Какое Знамение получил Каин от Господа, чтобы его боялись убить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы