Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что могут отлучить из церкви?

Удален
sieger1
|27 Мар 2010
0 Цитировать
baks.-Petrenko?
Удален
Aльбepт
|28 Мар 2010
0 Цитировать
За хроническую неуплату (3 месяца подряд) десятины - одному посетителю "Дома Хлеба" пришло извещение с угрозой исключения из членства, на что тот ответил, что им дескать, надо сменить вывеску лавки - на одном хлебе так не разжиреешь, надо еще кое чем приторговывать - духовным вином, например... Вот такие дела... отлучают от себя - чтобы ревновали по них, как фарисеи...
Удален
jurks
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Aльбepт: За хроническую неуплату десятины!!!!!!!!!! Бомба!!!! Просто за такое категорическая анафема!)))))))))))))) Вне всяких сомнений!!!!!!!!!
Удален
Miha
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Отлучение-инструмент манипулирования людьми. Все же понимают, что можно довериться Богу, и Бог сам отлучит, если надо. Но кто станет в церкви Богу доверять? Так же неинтересно. Вот и придумали отлучение с замечанием. Причем отлучают просто по решению пастора или группы людей, независимо от отлучаемого. Отлучаемый может каяться в прахе и пепле, но это не имеет никакого значения. Так что, угождайте пастырям и иже с ними, если боитесь быть отлученными. И не грешите, хотя, за многие грехи в церкви не отлучают, а за некоторые даже поощряют. Про "дом хлеба" сильно ))) Отлучение до пришествия, адназначно!
Удален
rassvet
|29 Мар 2010
0 Цитировать
За что бы церковь не могла отлучить от себя тебя грешница, она не может отлучить грешника от Христа, если тот грешник будет бить себя в грудь и молить прощения у Бога.
Гость
-1
|15 Апр 2010
1 Цитировать
да точно "Отлучаемый может каяться в прахе и пепле, но это не имеет никакого значения". Если в церкви традиция отлучить за какой-то грех, то раскаявшегося грешника все равно отлучат. И не просто отлучат, а предадут анафеме и постараются забыть о его существовании. Но Господь не забывает! Слава Ему!
Удален
123
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Слава Ему
Удален
тaлмид
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Отлучение за 10ину или вымогательство оной отлучает соделавших такое от Христа. Дух Святой велел не обременять соблюдением Моисеева закона уверовавших из язычников. Они от Него себя отлучают и противятся всегда Ему. Разве у Александра есть левитская родословная, чтобы требовать (!) левитские 10ины? Или он соблюдает сразу 2 (!) завета? Как сказал из них же один стихотворец: стоят двумя ногами на маргарине. Жизнью своей противоречат Писанию, что благочестие НЕ служит для прибытка. Павел 10ину не благовествовал. Это иное благовестие. С отлучением, членством и запретом общаться необходимы точные повеления Нового Завета, а не произвол и отсебятина. Даже совет пасторский и собрание не может выносить никаких решений вопреки Новому Завету, подобно Диотрефу.
Удален
гpeшнaя-блyдницa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
За что могут отлучить из церкви?
Удален
Kaзбeк
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Альберт! Это не тот "Дом Хлеба" что в Сакроменти пребываеть? Аль ещё какой и где имеется?
Удален
Виктория
|30 Апр 2010
0 Цитировать

А "уволить по собственному желанию" с работы могут за то, что ты не разделяешь точку зрения "главнокомандующего пастора". И такое бывает, к сожалению.

Старожил
+819
|1 Мая 2010
2 Цитировать

"(1Кор.5:9-13)9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас."

Вот причины для отлучения по Писанию. Но к сожалению сегодня пастора сделали отлучение инструментом влияния и запугивания, просто потому что у них нет других методов воздействия, любви Христовой не познали чтобы действовать ею, доверять Богу не научились, а людей в узде нужно как то держать, вот и придумали, при этом никто особо не заботится об основании на Слове, Слово подгоняют под нужду. Более того в церкви в которой я был раньше, для оправдания своих действий пастор использовал клевету, неоднократно. Прискорбно то что и людей взращивают с подобными взглядами. Недавно отлучили одного брата, за конфликт со старшим пастором, встретился с одним братом из той церкви, говорю ему: "Ведь не было основания по Писанию отлучать его", привожу 1Кор.5:11, он сразу же: " Я не могу судить об этом". При этом самое прикольное что перед этим говорили о том что сегодня Бог ведет церковь в том что каждый будет нести личную ответственность за свое хождение в Духе Святом.

Старожил
+240
|9 Окт 2011
2 Цитировать

у нас отлучили одного брата лишь за то, что он однажды громко смачно матерился в переходе-ему дали типа-испытательный срок, в течение которого запретили с ним общаться, вот он и ушёл из церкви.

Вообще, я считаю, не правильно отлучать молодёжь лет до 22 за то, что они где-то матерятся, курят, пьют, и даже блудят.При этом как правило не отлучают за явные грехи членов прославления, и практически никогда членов церкви, ставших коррумпированными чиновниками, к ним относятся достаточно снисходительно и лояльно, если они и уходят из церкви, то сами.А вот реальной причиной отлучения и самым страшным грехом на практике, в 90 процентов случаев чаще всего бывает банальная критика пастора или учения церкви

Удален
Жора
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
я считаю, не правильно отлучать молодёжь лет до 22 за то, что они где-то матерятся, курят, пьют, и даже блудят (((

- Их прилучать нельзя было.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+240
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
- Их прилучать нельзя было.

зрасьте, молодёжь чаще всего появляется в церкви либо в результате того, что их с детства водили родители, либо в результате того, что их привлёк какой-то христианский рок-концерт в церкви, а все мы знаем, каков в большинстве контингент ходит на такие концерты, поэтому как их можно было не прилучать.И что значит нельзя было прилучать-каждого человека нужно хотя-бы попытаться спасти

Удален
Жора
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
И что значит нельзя было прилучать-каждого человека нужно хотя-бы попытаться спасти (((

- Да Вы хоть обпытайтесь спасать - не получится, ибо спасает только Бог через Свое слово, а не через  рок-музыку. Потому и пьют, и курят, и блудят, что от рока родились, а не от Бога.

Ну а тема о ДВР-цах, так это отдельная тема, большая и глубокая. Если Вы из них - открывайте новую тему о проблемах ДВР.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Elijah
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Мат еще не повод отлучить. А гордое сердце и нежелание меняться - другое дело. И не надо сюда приплетать грехи церковной элиты, каждый ответит за себя.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жора
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Мат еще не повод отлучить.(((

- От избытка сердца говорят уста. Матерные слова - это результат работы нечистого духа в человека. В этом случвае отлучают, наверное, не за сам мат, а за наличие одержимости, степени которой бывают разными. Согласаен только вот с чем: ни в коем случае нельзя отлучать за ПРОступки, Павел учил тому,  что отлучать от общения можно только тогда, когда человек ОСТАЕТСЯ в тех грехах, которые там перечислены (1Кор.5-6 главы), то есть, не поддается увещеваниям и продолжает грешить системно. К сожалению, отлучают часто именно за проступки, а не за систему проступков.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Elijah
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Иисус учил освобождать от одержимости или отлучать за нее?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жора
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Читайте Павла, которого Иисус поставил учииелем язычников

Скоро Господь грядёт!
Удален
Elijah
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Когда служитель в ответ на вопрос важно отвечает "читай библию", это означает что он не знает ответа на вопрос но не может в этом признаться.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жора
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Когда служитель в ответ на вопрос важно отвечает "читай библию", это означает что он не знает ответа на вопрос но не может в этом признаться.(((

- Дорогой Брат! Когда я получил Ваше сообщение, то уже выходил из дома и меня ждали, а потому так и ответил, а хотелось, конечно, немного подробнее. Проблемы, выше перечисленные, возникают тогда, когда входят в Завет с Богом не по учению апостола Павла (напр. Рим.6:1-18), а по учениям лжеучителей. У меня нет претензий к обманутым людям, у меня есть претензии только к лжеучителям, которые извратили Еванегелие из-за личной выгоды и личных амбиций.

Скоро Господь грядёт!
Местный
+17
|24 Окт 2011
1 Цитировать

Иисус ведь пришел не ради праведников а ради грешников. И если это действительно собрание святых то этот человек или покается или сам уйдет.Проявите к нему терпение и нелицимерную любовь Божью.У нас был случай, женщина покаялась но потихоньку выпивала с подружками и с ней стало происходить такое, как только она выпьет ей становилось очень плохо, но как только раскаялась искренне Иисус освободил её от этого греха. Будте святы.

1 2

За что могут отлучить из церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы