Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вспоминайте жену Лотову (Луки 17:32)

Удален
alenushka003
|27 Апр 2010
1 Цитировать
Иисус сказал это в контексте Своего пришествия. 16 И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города. 17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть. 26 Жена же [Лотова] оглянулась позади его, и стала соляным столпом. Вопрос ко всем: Как вы понимаете это в контексте Пришествия Господа?
Удален
лaпoть
|27 Апр 2010
0 Цитировать
я как раз об этом недавно думал... Почему она стала соляным столпом? -Ведь известно, что при интенсивной подвижности, тело выделяет пот, а он как правило солёный. Когда они бежали, то она видно была помоложе, чем Лот, да ещё и не известно ... может как хорошая хозяюшка -холодильник прихватила... ну и вспотела так, что при высыхании вся покрылась солью от пота выделения... Чрезмерная озабоченность о земном - делает нас утомлёнными, а Царство Божие в спасении - не досягаемым. Усилия достижения Царства Божия - очень просты! Это Сам Иисус! Царь этого Царства и без Него - нам не нужно никакое царство. Почему "очень просты"? Алёнушка, я как и вы - человеки, но посмотрите что Бог говорит нам через Иисуса и Его избранные сосуды -О ДЕЛАХ. Истерия - "Господи помоги..!" начинается там, где мы вообще не придаём значения тому, что Он сказал множество раз о делах с Ним, о делах для Него, о делах необходимых, полезных, хороших, замечательных. И вот теперь моё мнение, пусть это будет просто мнение, а не ответ - ладно?! Хорошо! Человек зацикленный на чём то одном и не обращающий внимание на ВСЁМ что от Него - Им - К Нему, становится как жена Лота - соляным столпом. (соль-польза, но не столп)
Удален
alenushka003
|27 Апр 2010
1 Цитировать
Вспоминайте жену Лотову. (Луки 17:32)
Удален
nota
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Лапоть, привет. Уже сколько лет тебя знаю по форуму, а ты всё в том же круге плоских шуток. Точно как в теме, в которой ты отметился: ** Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле.** Так и у тебя с твоим обилием выстрелов, и отсутсвием хоть одного попадания. зы: Слушай, я тут подумала, а может ты только имитируешь беремменность , а потому и ветер на выходе ?
Удален
-NAB-
|30 Апр 2010
2 Цитировать

"...великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят."

"...и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему."

 

Из писаний мы можем увидеть, что часто идёт сопоставление образов, в сообразовании духовного с духовным. В данном случае, Содом сопоставляется со внутренним естеством человека.

Существует четкая иерархия: Бог;Христос;муж;жена.., и в духовном плане, это рассматривается не просто как назначение, но как последовательность на приемственность от Духа Его.

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог."

 

Без всякого прикословия меньший благословляется большим, и если опять же рассматривать духовно, то дух - это муж, глава жены, а душа - жена, получающая благословение будучи под покровом у мужа(духа), и в противность тому, та душа(жена), вышедшая из под покрова духа(мужа), снимает с себя, незримое для человеческого глаза, покрывало главы своей, становясь уязвимой для губителя.

Всё это происходит во внутреннем естестве человека, независимо мужчина он или женщина, ведь в каждом есть и душа и дух.

Таким образом, есть откровение(дух), и есть душевное(душа), первичное, земное познание Слова. И однажды, в полноту времён, когда первому должно пройти, не оставив камня на камне, дабы войти во второе, в Его спасение, мы становимся перед выбором, имея предостерижение в образе жены Лота.

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4).
Гость
-1
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Сейчас стих вспомнился из Нового завета - "Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия".  Решил, дак иди до конца. Это одна из нескольких мыслей по поводу жены Лота.

Удален
лапоть
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата Ксюша
Решил, дак иди до конца. Это одна из нескольких мыслей по поводу жены Лота.


Если даже и не идёшь вперёд, то не оглядывайся назад.

Народ вышедший под лидерством Моисея, если я не ошибаюсь, то несколько раз предпринимали

попытки - вернуться и кажется, даже вспоминали "как им было хорошо там".

Моисей не мог идти дальше в землю текущую молоком и мёдом, но он смотрел вперёд

и не озирался назад.

Хотя как раз таки ему из всех "было хорошо в Египте" будучи приёмным сыном, дочери фараона.

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Я тоже не оглядываюсь назад! И два раза в одну и ту же реку не входят! Иду вперёд и ТОЛЬКО ВПЕРЁД ЗА ИИСУСОМ! Меня, СЛАВА БОГУ, уже вытолкнули из моей "зоны комфорта"! СПАСИБО!

Старожил
+450
|1 Мая 2010
2 Цитировать

 

Цитата -NAB-
имея предостерижение в образе жены Лота.

так почему столп СОЛЯНОЙ?

Старожил
+135
|1 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
так почему столп СОЛЯНОЙ?

может потому ,что соль потеряла силу

Местный
+16
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Жена Лота обернулась, т.к. пожалела о своей хорошей жизни, точнее - о своем имуществе. Иисус побуждал вспоминать о ней для того, чтобы в жизни расставлять правильные приоритеты.

Удален
-NAB-
|2 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
так почему столп СОЛЯНОЙ?

Ответил Вам другим способом, сколко бы я не дробил своё сообщение, к моему удивлению, всё одно выдает превышение 2000знаков. Не высылать же по одному предложению...

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4).
Старожил
+176
|2 Мая 2010
0 Цитировать

 

Вспоминайте жену Лотову. (Луки 17:32)

 

Смысл такой же , как в словах Христа в ответе на заданный вопрос одного человека : "Позволь Господи пойти и похоронить отца моего" на что Иисус ответил : "Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов".

 

Господь называет мертвецами тех , кто не следует за Ним и не становиться Его учеником. Мир Вам.

Удален
лапоть
|2 Мая 2010
0 Цитировать

ну чё!?

Мужики, кто за дело, смело!

 

Жена Лота получила спасение?

(вы получили спасение?)

 

Жена Лота была вне досягаемости гибельной катастрофы?

(вы в эпицентре или уже вышли из бара, пивнушек-психушек и т.д.)

 

Жена Лота имела гарантии на будущее?

(Вы имеете сегодня гарантии на будущее)

 

Тот человек сказал не оглядывайтесь?

Сегодня Здесь Больше чем тот Ангел в образе человека - Дух Святой!

 

И если для Него нет послушания - всё от чего мы избавлены не вернётся к нам - не бойтесь...

мы тоже не вернёмся ко греху - не бойтесь.

 

БОЙТЕСЬ ОКАМЕНЕТЬ, стать безразличными, потерять любовь в Духе Святом!

Удален
лапоть
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Бог любит, Бог сострадает, Бог милует, Бог всегда готов стать на наше место, а нас

сохранить как Своих птенцов...

 

Бойтесь потерять любовь - без неё жизнь ...эх! без любви жизнь - не жизнь, а мёртвость

не важно сколько любят меня - важно скольких люблю я!

Мёртвость, о которой сказал Прозорливец - это жизнь без Иисуса!

А с Иисусом это всегда ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ! - это жизнь! потому что Он Жизнь.

 

Любовь Божия излилась в сердца наши - Духом Святым!

Эй! Дети Божии! нет никого прекрасней вас!

Удален
монах
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата alenushka003
Жена же [Лотова] оглянулась позади его, и стала соляным столпом. Вопрос ко всем: Как вы понимаете это в контексте Пришествия Господа


я понимаю это так.  Жена Лота знала о том, что город будет уничтожен. Знала она также и о том, что им посчастливилось спастись.

 

Но она не достигла спасения в своей земной жизни. Она не погибла вместе с городом, но и не оказалась там и не жила той жизнью, которую Бог предназначил ей.

 

Также произошло с евреями, которые погибли в пустыне. Они вышли из рабства, но не вошли в страну обещанную.

 

Их держали привычки - тельцы, как образы старого привычного богпоклонения, соленые огурцы и мясо, как старые ветхие способы получать удоволсьтвия и удовлетволрения от жизни.

 

Это были образы для христиан, людей нового Завета.

 

Однажды получив обетования вечной жизни - мы прозябаем в пустыне, становясь солевыми столбами, на посмешище миру и огорчение для семьи, т.е. - церкви Божьей...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|4 Мая 2010
2 Цитировать

 

Цитата -NAB-
Ответил Вам другим способом
Спасибо. Выложу ваш ответ.
http://cleanriver.ucoz.com/publ/ibo_vsjakij_ognem_osolitsja/1-1-0-4
и как это не похоже на то, что мы обычно привыкли слышать о жене Лота
"Обращенная назад душа (жена) Лота, ничего кроме смерти не найдёт,
соль явит на свет потаённое каменное сердце, обратив его в столп."

 

Удален
лапоть
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Господь сказал "вспоминайте жену Лотову"

-может Он просто имел в виду, поминки по ней ?

Старожил
+6
|7 Мая 2010
2 Цитировать

 

 

лапоть

 

Почему, Господь, сказал: "Не оглядываться назад" - спосайте души ваши...?

Вспоминайте жену Лотову (Луки 17:32)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы