Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Старожил
olo
-833
|1 Фев 2020
1

Ну да, тормоза нужны только трусам (((

Удален
Diya
|1 Фев 2020
3
Цитата IVANYCH
- -

Удивительно, выставили фото человека, имеющего болезнь ожирения, и смеющийся смайлик. Разве это может быть смешным?

Старожил
olo
-833
|1 Фев 2020
1

Сок берёзовый с мякотью и грибная диета с капустой...делает чудеса 

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
1
Цитата Diya
дивительно, выставили фото человека, имеющего болезнь ожирения, и смеющийся смайлик. Разве это может быть смешным

-

Может -- этот человек с весельем кушает и считает это нормой

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Фев 2020
1
Цитата Diya
Разве это может быть смешным?

Думаю может.. У нас две сестрички с весом под 100.. все молятся и просят Бога уравновесить их вес.. Но как окажешся где-то за столом со снедью в их компании.. то удивляешься размерам их желудка.. Трощат все, что только можно жевать и такими количествами - мама родная..! Смеятся или плакать.. прикажете?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|1 Фев 2020
2
Цитата Asher
Смеятся или плакать.. прикажете?

Ну точно не смеяться. Над зависимыми людьми не смеются. Это моё мнение.

И фото "Весело и вкусно" распространять не этично, с моей точки зрения.  Кто-то взял фото девушки с проблемой лишнего веса и состряпал картинку.  Уверена, что не она это придумала.  И на христианском форуме теперь эту картинку опубликовали, чтобы повеселить публику.

Уже написала этот пост и решила поискать что-то об этой девушке. И сразу нашла.  Вот доказательство того, что ей совсем не весело.

https://www.obozrevatel.com/ukr/family/75018-divchina-vagoyu-v-254-kg-boitsya-rozzhiriti-do-smerti.htm

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
1
Цитата Diya
Кто-то взял фото девушки с проблемой лишнего веса и состряпал картинку.

-

Какая же несчастная девушка на этой картинке , просто ужас как грустит ))))))

Особенно после этого )) --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|1 Фев 2020
3
Цитата Diya
Разве это может быть смешным?

Ничего смешного, на самом деле, только сопереживание, сама худела после родов, подписалась на блог, там женщина больше 30 кг. сбросила, и давала рекомендации, я тогда с 90кг на 60 съехала, знакомые думали что мой муж другую женщину завёл, меня не узнавали, это было забавно)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Фев 2020
3
Цитата IVANYCH
Какая же несчастная девушка на этой картинке , просто ужас как грустит )))))) Особенно после этого )) --

Не дочитали  статью до конца? Не хватило терпения или желания не было?  Я специально для вас сделала скриншот. Это уже после попытки похудения и той фотографии, где она улыбается.

 

Цитата Plum2
То, что она написала, чем питается, как-то странно. Она не понимает, что эти вещи ей нельзя есть? кола, бисквиты..

Она там рассказывает, что ей страшно от того, что она с собой делает и что она  знает, что разжиреет до смерти.  Это болезнь, зависимость. Я, например, слышала из первых уст откровенный рассказ человека с огромным лишним весом о том, что он чувствует и почему не может перестать есть. Это даже слушать тяжело.

Сложная проблема.

Удален
Vikentiya
|1 Фев 2020
3

Очень легко судить

 

Цитата Asher
не с семьи богопротивников ли она..?

Ну так, а сколько жиробасов не из  богопротивников, вот наш епископ, смотреть страшно, еле- еле на две ступеньки за кафедру поднимается, пузо висит как мешок.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2020
1
Цитата Diya
Я специально для вас сделала скриншот. Это уже после попытки похудения и той фотографии, где она улыбается.

-

Знаете это смешно когда человек себе вредит , а потом на весь свет кого то упрекает в

своем самочувствии ) Можно  ли сопереживать глупости людской ? Каждый решает для

себя сам . Не надо меня упрашивать горевать вместе с вами над статьей из газеты ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Не надо меня упрашивать горевать вместе с вами над статьей из газеты ))

Упрашивать? Вас?   И не думала даже.  Речь шла совершенно о другом.

Старожил
+3866
|2 Фев 2020
2
Цитата
Мати дівчини заявила, що у неї немає часу на приготування.

вместо того, чтобы помочь дочери, просто в том, чтобы готовить ей что-то полезное (диетическое), мама ее вот так ответила....... (не говоря уже о духовной помощи, какой-то поддержки в похудении, и т.п.).

Это в какой-то мере духи зависимости от чего-то, в какой-то мере нарушения в организме (или на физическом уровне зависимость). Будь то алкоголь, или вредные компоненты из еды (сахар, соль, кофеин и т.д.), будь то зависимость от музыки, и т.д.

Старожил
+1698
|2 Фев 2020
1
Цитата Vikentiya
Ну так, а сколько жиробасов не из  богопротивников, вот наш епископ, смотреть страшно, еле- еле на две ступеньки за кафедру поднимается, пузо висит как мешок.

Не буду спорить.. я высказал лишь мнение.. Но в чем я точно уверен так это в том, что ей срочно нужно познать Господа Христа..

ИМХО.. такое безобразное ожирение может быть в случае - порабощение демоном, кторый ломая волю и заглушая здравый разум.. заставляет своего носителя поглощать еду сумашедшими количествами.. При этом обязательно явно нездоровую и высококалорийную.. В других случаях.. к примеру при испорченном обмене веществ.. при котором даже небольшое количество лишней пищи првращается в жир и целлюлит.. думаю все-же такого ужасного ожирения не должно-бы быть.. Знаю, что психиатры такое ожирение часто называют - психическим заболеванием.. что ещё раз подверждает мою мысль - о порабощении демоном..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Знаете это смешно когда человек себе вредит , а потом на весь свет кого то упрекает в своем самочувствии

Чел не знает Бога и Писаний, поэтому и винит весь мир.. соседа, маму, производителей пищи и т.д.

А вредит себе он.. поглощая тонны нездоровой высококаллорийной пищи потому.., что уже не владеет ни своей волей ни здравым разумом как надо.. Если человек сходит с ума и не может заснуть от того, что не съел на ночь полу-килограмовый бисквитик с килограммом картошки-фри, запив это литром кока-колы.. это-же явно уже выходит далеко за предели здравого и адекватного разума.. Не согласен?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|2 Фев 2020
0
Цитата алеб
вместо того, чтобы помочь дочери, просто в том, чтобы готовить ей что-то полезное (диетическое), мама ее вот так ответила

А кто мешает девочке самой для себя готовить нормальную, полезную еду?... Вопрос риторический.

 

Цитата Asher
может быть в случае - порабощение демоном, кторый ломая волю и заглушая здравый разум.

Может и так. Духи обжорства, зависимости.

 

Цитата Asher
В других случаях.. к примеру при испорченном обмене веществ.. при котором даже небольшое количество лишней пищи првращается в жир и целлюлит.. думаю все-же такого ужасного ожирения не должно-бы быть..

Да, есть такое, что нарушен обмен веществ. У меня родственник с лишним весом (100-120 кг.) при росте 180 прибл, но он так всю жизнь и вес прибл. одинаковый.... Иногда худеет, иногда наоборот, но суть та же... К еще он так, философски относится. И как вижу, ест он не много, но для похудения надо как-то голодать, наверное, а он этого особо не делает....

Удален
Diya
|2 Фев 2020
2
Цитата алеб
для похудения надо как-то голодать, наверное

Это как раз то, что делать для похудения категорически нельзя.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2020
1
Цитата Asher
Если человек сходит с ума и не может заснуть от того, что не съел на ночь полу-килограмовый бисквитик с килограммом картошки-фри, запив это литром кока-колы.. это-же явно уже выходит далеко за предели здравого и адекватного разума.. Не согласен?

-

С чем мне соглашаться ? С тем что человек сам несет ответственность за свою жизнь и

здоровье ? Я с этим никогда и не спорил . Уверен что такие люди проповедников Христа

посылают далеко и надолго .

-

Те кто не хочет набирать вес не будут есть жареную рыбу и картофель и остальное

по списку ) Не  виже разницы с курением и употреблением алкоголя/наркотиков .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|2 Фев 2020
2
Цитата Diya
Это как раз то, что делать для похудения категорически нельзя.

Д.Сережа видимо, тоже так считает. Хотя. не знаю, конечно, его взгляды...

У него, как замечено, зимой вес больше, а летом он больше двигается, на огороде, в теплице и т.д., и вес меньше.

Удален
Diya
|2 Фев 2020
2
Цитата алеб
Д.Сережа видимо, тоже так считает

Так считают специалисты диетологи. Как показывает опыт, удаётся сбросить лишний вес и не набрать его снова только тем, кто перестраивает свою  систему питания, а не голодает.

Но ещё раз хочу повторить, речь шла не о лишнем весе этой девушки,  а о том, что выставлять фото человека для высмеивания  я считаю  недостойным поступком. А какая у человека проблема и какая зависимость,  алкоголизм, наркомания, ожирение или ещё какая-то,  не имеет в данном случае никакого значения.

Даже здесь, на форуме, каждый из нас выбрал, под своим именем или ником ему писать, выставлять ли свои личные фотографии. То есть мы оберегаем свои личные границы.   Почему же можно опубликовать фото незнакомого человека и поставить смеющийся смайлик? Я против этого, поэтому и написала, высказала своё мнение в рамках правил общения, существующих на форуме.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2020
0
Цитата Diya
что выставлять фото человека для высмеивания я считаю недостойным поступком.

-

Ну это вы так считаете , а мой ответ этим фото был другому форумчанину , но для вас

же такие мелочи невидимы . Для вас по слогам обьсню -- форумчанин использовал из

Библии цитату что язычников не надо обременять , только лишь бы не ели кровь и

удавленину и блуд конечно не творили . На этом примере этому форумчанину было

показано на фото что и язычникам уверовавшим надо следить за своим рационом .

-

АНДЕСТЕНД ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Ну это вы так считаете

Да, я так считаю. И неоднократно подчёркивала, что это моё мнение.

 

Цитата IVANYCH
АНДЕСТЕНД ?

Хочу предупредить вас о том, что несмотря на то, что я за годы своего пребывания на форуме  жаловалась модераторам крайне редко, в дальнейшем не намерена  терпеть ни одного случая вашей фамильярности и хамства.

Старожил
Модератор
|2 Фев 2020

IVANYCH, бан за срыв темы насмешками с выставленными фотографиями нездоровый людей. Молите Бога, чтобы после таких насмешек с вами не произошло ничего подобного. А ещё верующим себя считаете! Нарушены правила №3 и №5.

Тема закрыта по причине осквернения её этими форумчанами.

.....................

 

Цитата Сумчатый - бан за нарушение правил №3 и №4, обсуждение служителя.
Адвентистский проповедник..... тоже плотного телосложения. Похоже любит "есть жареную рыбу и картофель и остальное по списку".
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.