Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
1
Цитата Diya
Оформление салата жуткое, как по мне. ))

Какая тема, такое и оформление))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Дек 2019
0
Цитата Vikentiya
Какая тема, такое и оформление))

Точно. Я вообще не люблю, когда блюда оформляются в виде живых существ. Не хочу их есть. ))) Видела торты с фото именинников, например.  Представляю - поздравил человека, а потом съел  кусочек его лица. ))))

Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
2
Цитата Diya
Я вообще не люблю, когда блюда оформляются в виде живых существ. Не хочу их есть. )))

Кстати да, однажды попросили для племянниц тортик испечь, в виде единорога, честно говоря резать его рука не поднималась.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|28 Дек 2019
2
Цитата Diya
Оформление салата жуткое, как по мне.

Тоже самое я подумал о салате с окропа с помидорками выше - похоронный венок какой-то..

А вот лисичка-сестричка в общем прикольная.. хотя и похоже на тотем..  Vikentiya, это типа блюдо "лисичка под шубой"..?))

 

Цитата Diya
поздравил человека, а потом съел  кусочек его лица

Похоже на обряд вуду.. Хоть не у христиан такое наблюдали..? Ведь диавол особый спец по обману..

Однажды я попытался объяснить одной сестре с соседней церкви, что кольцо на ее большом пальце.. это знак лесби о том занята она или нет.. В ответ улыбка, брат не будь религозным.. ну и все-такое.. Носит до сих пор и не одна она.. "мода"-типа.. Печально, что многие христиане даже мысли не допускают о том, что подобными наивными "модными" фетишами и "прикольными" украшениями.. они впускают в свою жизнь и жизнь детей демонов.. Потом удивляются - и от-куда это взялось у меня.. у моих деток..?? И почему это они как черти себя ведут, мы же этому их не учили..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
2
Цитата Asher
лисичка под шубой"..?))

Вроде селёдка)))

 

Цитата Asher
Похоже на обряд вуду.. Хоть не у христиан такое наблюдали..?

А вот такой можно съесть смело, делала как-то давно на праздник жатвы

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|28 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
А вот такой можно съесть смело, делала как-то давно на праздник жатвы

Прикольно.. Намёк - ешьте Слово Божье..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0
Цитата Vikentiya
Тема о вредной пище

-

Там где вредное , там и полезное , выбор всегда должен быть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
2
Цитата Asher
Намёк - ешьте Слово Божье..))

Да, точно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
2
Цитата IVANYCH
полезное

Семки надо в другую тему Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Семки надо в другую тему Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

-

Они везде хороши .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
А мне "лэди ин ред" понравилась.))) Прикольная лисичка-селедка-сестричка.)))

Перед тем, как читать дальше  мой пост, присядьте на диван или стул, чтобы не рисковать. ))) Я думала, что это Красная  шапочка. ) Только не очень симпатичная, личико слегка подкачало.

Удален
Diya
|28 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Никогда не знал, что у Красной Шапочки есть хвост.)))

Ну хвост же я потом увидела! Я же на шапочку смотрела.  Как увидела её  личико, всплакнула из жалости и на хвост уже и не смотрела. А потом  обсуждение прочитала, и у меня возникли смутные сомнения. И вот тут я увидела хвост.)

Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
3
Цитата Diya
Я думала, что это Красная  шапочка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Дек 2019
2

Ну не горюйте Вы так! Простите меня, я не нарочно. Впредь буду внимательнее к деталям. )

Старожил
-1092
|30 Дек 2019
2
Цитата Vikentiya
Так в общем вы предлагаете питаться растительной пищей?

Да, т.б. что возврат к диетологии Эдема НЕМИНУЕМ.

 

Цитата Сумчатый
есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

В доказательство что Он воскрес, и не только дух, т.к. духу пища не нужна.

Да и они что тогда должны были дать ему по его просьбе в пищу, водоросли?

Т.б. что я говорю о времени, при дверях которого мы стоим, и о нашем естестве, которое, если войдёт в ЭТО, то обязательно претерпит изменения. Оставивший кровожадность всерьёз задумается о вегитарианстве/веганстве и прочем.

Старожил
+420
|31 Дек 2019
1

Если поменьше читать о "химии" и верить в то,что везде "ГМО" и что сладкое должно быть под запретом,то можно есть то,что ты хочешь.Есть самая лучшая диета-интуитивная.Ты знаешь,что тебе не подходит свинина-не ешь свинину.Хочешь пить обезжиренный кефир-ну пей обезжиренный и никого не слушай. Хочется есть салат с майонезом,а не сметаной-ешь с майонезом,а со сметаной ешь вареники.Не лезет в тебя каша и хочется макаронов-ну свари себе макаронов.И кому-то подходит мандарин,а у кого-то на него аллергия.Как и на сырые яйца,а другой их пьет.Организмы разные.Кто-то пьет горький чай без сахара,а ты его пить не можешь.Не мучай себя.Люди сами себя накрутили.Вот уже желатин назвали химией.Не пейте молоко,вы же не телята.Завтра напишут-не ешьте семечки,вы же не птички.И что сахар вредным не является,вредно есть несладкое.Сегодня пишут-завтрак нужен обязательно,а завтра напишут-не надо завтракать.Сейчас считают-овсянка суперполезна,завтра напишут,что она -самый вредный продукт.Может не слушать кого-то,а прислушаться к своему организму?И не пичкать детям то,что любят родители.Ешь манку,пей сырые яйца,кушай только кислые огурцы.А у них потом на всю жизнь травма.Я смотреть не могу на яичницу и те же соленые огурцы,кто-то на манку.После детских лагерей ,куда я езжу каждый год,дети из нашей спортшколы дома наотрез отказываются есть мясо.Потому что каждый день котлеты с отбивнушками.Потому что "надо",ты же спортсмен.Потому что "это же натуральное".Глория Коупленд в одной из книг писала,что ее взрослые дети едят много сладкого,потому что в детстве им не разрешали.

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
1
Цитата Tricia
Если поменьше читать о "химии" и верить в то,что везде "ГМО" и что сладкое должно быть под запретом,то можно есть то,что ты хочешь.Есть самая лучшая диета-интуитивная.Ты знаешь,что тебе не подходит свинина-не ешь свинину.Хочешь пить обезжиренный кефир-ну пей обезжиренный и никого не слушай. Хочется есть салат с майонезом,а не сметаной-ешь с майонезом,а со сметаной ешь вареники.Не лезет в тебя каша и хочется макаронов-ну свари себе макаронов.И кому-то подходит мандарин,а у кого-то на него аллергия.Как и на сырые яйца,а другой их пьет.Организмы разные.

-

Аминь -- свобода выбора угодна БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|31 Дек 2019
2
Цитата Tricia
Есть самая лучшая диета-интуитивная.Ты знаешь,что тебе не подходит свинина-не ешь свинину.Хочешь пить обезжиренный кефир-ну пей обезжиренный и никого не слушай. Хочется есть салат с майонезом,а не сметаной-ешь с майонезом,а со сметаной ешь вареники.Не лезет в тебя каша и хочется макаронов-ну свари себе макаронов.

+100.. согласен с вами. Проверенно уже - бывает купишь что-то вроде как вкусное.. а оно ну не идет и все.. его потом в муссорное ведро и все дела..))

Удерживать думаю от тех продуктов, есть которые не позволяет здоровье.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
3

-

Селедка под шубой думаю иногда неплохое блюдо на столе ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|31 Дек 2019
3

Оливье тоже не хуже..

Только мы делаем Оливье с отваренным со специями (можно и без) мясом.. колбасу уже давно перестали использовать.. И в окрошке - тоже самое..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|1 Янв 2020
1

.

 

Цитата Сумчатый
В доказательство было бы достаточно хлеба с медом, но почему-то Христос ел рыбу. А также накормил людей хлебами и рыбой, а не водорослями, или подножным кормом.

Иоан.21:5-6

Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища?

Они отвечали Ему: НЕТ.

Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.

Лук.24:41-45

Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

И, взяв, ел пред ними.

И сказал им:

вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в ЗАКОНЕ Моисеевом и в ПРОРОКАХ и ПСАЛМАХ.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Матф.14:17-19 |

Они же говорят Ему:

у нас здесь только пять хлебов и две рыбы.

Он сказал: принесите их Мне сюда.

И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.

Т.е. что было под руками, из того и творил и ел.

Ошибочные выводы возникают на основании ошибочного понимания что сразу после покаяния ты становишься как Иисус, полнотой Божества телесно.

Старожил
-1092
|1 Янв 2020
1
Цитата IVANYCH
Селедка под шубой думаю иногда неплохое блюдо на столе

Оно конечно вкусное, но не перевариватся в желудке, превращаясь в однородную массу, забивается в кишечнике и перегнивает. Процесс достаточно долгий, энергоемкий и точно не полезный. Извини за испорченный аппетит.

.

 

Цитата Сумчатый
Священники Ветхого Завета, употреблявшие в пищу мясо, были кровожадными?

Более того, священники НЗ, по факту не перешедшие в чин Мелхиседдека, тоже остаются с этим ветхим членом. Ч.б.  осознать собственную кровожадность, надо приобрести твердое основание в Слове и единении с Духом, общении Отцом и Сыном. А до этой находки Кровь Христа покрывает этот грех.

А священники ВЗ не нарушали закон, т.к., да, было разрешено есть мясо,+ это была не еда а изначально жертва,+ они ходили в храме, в котором обитал Бог/Дух Святой.

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2020
1
Цитата alfaomega
Оно конечно вкусное, но не перевариватся в желудке, превращаясь в однородную массу, забивается в кишечнике и перегнивает. Процесс достаточно долгий, энергоемкий и точно не полезный. Извини за испорченный аппетит.

-

Думаю перевиравивается, так как овощи и рыба в принципе имеют одинаковое время

усвоения , другое дело майонез , но и его можно заменить на легкий , так что не так

уже и страшно . А аппетит нормальный , селедка под шубой это не основная моя еда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|1 Янв 2020
3
Цитата Asher
Только мы делаем Оливье с отваренным со специями (можно и без) мясом.

Однажды меня угощали Оливьёй))) вы не поверите с чем, вместо колбасы там была селёдка, невероятно вкусно.

На праздничных столах сельдь под шубой и Оливье вне конкуренции, а у нас ещё праздничный стол не обходится без национального бурятского блюда, называется позы, я называю большой пельмень

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Янв 2020
3

Готовила огромного зайца, абсолютная никакого специфического вкуса, или запаха, долго его вымачивала, по вкусу мне напомнил говядину.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Янв 2020
3
Цитата Vikentiya
стол не обходится без национального бурятского блюда, называется позы, я называю большой пельмень

Вот удивительное дело, второй день ем всякие вкусности, а прочитала об этом блюде и уже и его хочу.

 

Цитата Vikentiya
Однажды меня угощали Оливьёй))) вы не поверите с чем, вместо колбасы там была селёдка, невероятно вкусно

В принципе, все ингредиенты по вкусу очень даже с селёдкой сочетаются. Конечно, будет вкусно. )

Удален
Vikentiya
|1 Янв 2020
3
Цитата Diya
прочитала об этом блюде и уже и его хочу.

Они на пару делаются, у нас две позницы, ещё привезенные сто лет назад из Улан-Уде.

.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|5 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
Побаловал себя сегодня беляшем и пирожком с картошкой.

Всё. Я Вас раскусила. Это не совпадение, Вы сознательно издеваетесь над подобными мне форумчанами с тонкой душевной организацией. Значит, в "Угадай-ке" мне голодом грозите и практически одновременно  здесь эти откровения постите. 

Удален
Diya
|5 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
Боюсь, что после беляшей она будет не очень тонкая.)))

Вы боитесь,   а я уже нет - это уже суровая реальность. ) То есть душевная организация всё такая же тонкая,  но это практически единственное, что осталось тонким. )))

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2020
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.