Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Удален
Vikentiya
|3 Ноя 2019
3
Цитата IVANYCH
Смешно
Цитата Diya
Вам смешно

Но сколько цинизма в этом смехе! Нет, я думаю такой смех жизнь не продлевает

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|3 Ноя 2019
1

почитал немного, есть вроде отличия между такими керамическими сковородками и эмалированной посудой.
В сковородах не обжиг эмали, а некий хим. процесс полимеризации связующего вещества (наподобие акрила, связывающего крошку кранита, песка, глины и т.д.). Так я понял...
А если это действительно стеклокерамика (ибо думаю, есть разные методы производства покрытия этого), то правила использования у нее такие же ,как у обычной эмалированной посуды... И факт, увы, на не новых кастрюлях, ко дну все пригорает, при определенных условиях... Т.е. очень-очень бережного требует использования......

 

Цитата Diya

Может, тефлон не худшее решение, когда ничего особо и нет иного. Если не часто им пользоваться и не перегревать и т.п. правила использования...
Лучше, возможно, из нержавейки. Выпускают и сейчас такие, с двойным дном, для более равномерного нагрева. Но дно может выгнуться внутрь, и цена высокая. Используются в ресторанах, так сказать профессионально. У нас 2 советские сковородки из нерж. - очень низкие, буквально 3 см. высотой борта. Были в свое время вынесены в сарай, но вот вернулись в строй.
или чугун, но он долго греется. Подойдет наверное, для тушения.
Брат жарит яйца мне и себе, раз в сутки, а так не используется сковорода. Тушить нам особо нечего и незачем. Блинчики не делаем, картошку не жарим... Рагу мама изредка делает в кастрюле... Рыбу брат запекает в духовке. Деруны и котлеты не делаем. Как то так мы рассуждали, и поняли, что сковорода особо и не нужна :) Такое дело...
Брат рассказывал вот ,что на той тефлоновой сковороде, не долго она была антипригарной, вскоре начало все подгорать, потому пришлось счищать еду, вместе с тефлоном. И она стала просто алюминиевой. Хотя сковорода не дешевая, в те годы стоила 150-200 грн. якобы немецая.

Удален
Diya
|3 Ноя 2019
2
Цитата алеб
Лучше, возможно, из нержавейки.

У меня есть одна сковорода-сотейник из нержавейки. Фирма Цептер.  Очень давно мы купили,  была довольно дорогой, комплект посуды этой фирмы мы выплачивали несколько месяцев. Как ни странно, но инициатором был муж, хотя это совершенно на него не похоже.)  Было заявлено, что на ней можно даже совсем  без жира жарить.  У меня не получилось.  Сейчас она у меня на даче, использую для тушения овощей, рагу и т.п. Для такого она очень хорошо подходит.  Как сковороду не использую.  Вообще кастрюли из нержавейки с толстым дном мои любимые.

Пока меня вполне устраивает мой "парк" посуды для приготовления. И сковородки с тефлоновым покрытием в том числе.  У меня с ними проблем не было и нет. Возможно, потому, что у нас и дома, и на даче электроплиты, открытого огня нет.

Старожил
-532
|3 Ноя 2019
2
Цитата Diya
Не выдумывайте! Мы едим вкусные блюда. ) И специи, кстати, очень любим. )

Не можете вы есть вкусные блюда,  потому что у вас изначально не верная установка в отношении трапезы. Ответьте честно на вопрос: Вы какую пищу предпочитаете, вкусную или "полезную"? Как обыватель, вкусы которого формируются СМИ, вы конечно предпочитаете пищу "полезную", утешая себя тем, что и "полезное" может быть вкусным… Не бывает. Задача рекламы - втюхать обывателю самый не нужный и не ходовой товар как "полезный". Отсюда и вся пропаганда ЗОЖ. Что вам предлагают для поддержания здоровья? Тренажеры, массажеры… которые позаботятся о вашем здоровьи не отрывая от телевизора и даже не сходя с дивана…! То же самое и в отношении "здоровой пищи". Полезно только то, что вкусно, то что вы едите с удовольствием и я даже не побоюсь этого слова, с наслаждением. Организм ведь не обманешь. А то что вы едите через силу, уговаривая себя, что это полезно; это обман организма; и он за это мстит, так же как он мстит наркоману или алкоголику.

 

Цитата Diya
Зато теперь иной раз, когда Вы будете наслаждаться этим блюдом, нет-нет, да и вспомните о нас, сирых и убогих, добровольно его лишившихся,

Да мне теперь самый румяный кусочек жаренной картошечки с грибочком, со сметаной, укропчиком и чесночком в горло не полезет, от сознания, что где-то вы мучаете и изнуряете себя "здоровой пищей".

Старожил
-532
|3 Ноя 2019
1
Цитата Vikentiya
Да, тем более нам, мы ведь бульбаши)

Вот-вот. Как говорится Сам Бог велел. Вы видели чтобы французы выводили "полезные" сорта сыра, или японцы - "полезные" сорта рыбы?

Удален
Diya
|3 Ноя 2019
3
Цитата Sinoptic
Как обыватель, вкусы которого формируются СМИ,

Какими СМИ? Телевизор давно  не смотрю.  Несмотря на свой возраст, всё ещё в здравом уме. Извините, пропало желание разговаривать с Вами. Не вижу смысла разговаривать с человеком, который говорит не со мной, а с выдуманным образом обывателя, оболваненного рекламой.   Извините.

Старожил
-532
|3 Ноя 2019
2
Цитата Diya
Извините, пропало желание разговаривать с Вами.

И так бывает. Но картошечку все же пожарьте и покушайте. Какие разговоры на голодный желудок.

Удален
Vikentiya
|3 Ноя 2019
3
Цитата Diya
Не вижу смысла разговаривать с человеком, который говорит не со мной, а с выдуманным образом обывателя, оболваненного рекламой.   Извините.

Похоже на параною

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|3 Ноя 2019
3
Цитата Vikentiya
Похоже

Какие-то штампы. Сталкивалась  как-то с навязыванием мнения, что все женщины непременно смотрят мыльные оперы.  И не докажешь, что они тебе даром не нужны. "Смотрят" и всё. ))) Так и здесь - обыватель, СМИ, массажёры, тренажёры, реклама, не сходя с дивана...

То есть  выходит, что собеседник Sinoptic-а по умолчанию не может во всём этом разобраться, умишка маловато, сидит на диване такой оболваненный рекламой,  которую смотрит с утра до ночи.)

Старожил
-17
|3 Ноя 2019
1
Цитата Diya
У меня есть одна сковорода-сотейник из нержавейки.

Опять - впаривание определённо непродуктивного изделия,наивным и доверчивым к рекламе потребителям. Так как нержавеющий сплав сковородки нагревается неравномерно и быстро теряет температуру в тех местах где огонь будет меньше. Поэтому на такой сковородке можно готовить лишь на большом, охватывающем всю сковородку пламени и только в большом количестве жидкости или жира. В общем тушить может и получится, но подгорать будет как не старайся. Кастрюли будут по-практичней, но и они должны быть с толстым двойным дном. У нас есть тоже набор нержавеющей посуды - кастрюли в деле, а вот сковородку использую лишь для жарки арахиса (сами растим на даче), да и то постоянно - перемешиваю часто приподымая даже с небольшого огня.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|3 Ноя 2019
2
Цитата Diya
Какие-то штампы. Сталкивалась  как-то с навязыванием мнения, что все женщины непременно смотрят мыльные оперы.  И не докажешь, что они тебе даром не нужны.

Так вы и сериалы не смотрите? Напрасно! За что же вы себя всех радостей жизни-то лишили? Это что, епитимья какая-то?

Удален
Diya
|3 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Поэтому на такой сковородке можно готовить лишь на большом, охватывающем всю сковородку пламени и только в большом количестве жидкости или жира. В общем тушить может и получится,

У нас нет пламени, электроплита. Надо просто на конфорку нужной величины ставить. Да и так ужасно всё не выглядит, это же сотейник, то есть, можно сказать, невысокая кастрюля с толстым дном. Для овощных блюд вполне себе нормально.  Вот так она выглядит (из интернета картинка)

Так что я голову пеплом по поводу этой покупки не посыпаю. Тем более, что в комплект входили ещё 3 кастрюльки разной величины и две миски. Всё это  успешно используется многие годы. )

 

Цитата Истинный
Опять - впаривание определённо непродуктивного изделия,наивным и доверчивым к рекламе потребителям.

Попробуйте поверить, что мы с мужем не относимся к числу наивных и доверчивых к рекламе потребителей.)  Не получится - ничего страшного. ))) Я не расстроюсь.)

Удален
Diya
|3 Ноя 2019
2

Сейчас уточнила, мы эту посуду купили в 1997 году. Получается, что она нам служит верой и правдой 22 года. Выглядит прекрасно,  проблем никаких.  По поводу рекламы. Вообще не помню, что в то время с рекладмой было. Мне кажется, что её было не слишком много. Да и точно знаю, что купили мы посуду  не поэтому. )

Удален
Zenn
|3 Ноя 2019
4

Я всегда покупаю курочку, очень редко говядину, муж любит свинину. Семья вынуждена вкушать и ту пищу ,которая не особо полезна.

Мы все очень любим рыбку , с большим удовольствием кушаем судака из Даугавы. Весной и летом бывает рыбка похуже, из интересного - вимба (сырть), рыба-ветер ( сарган). Рыбку мы коптим в коптильне. Это вредно, но очень вкусно.

женщина
Старожил
+420
|3 Ноя 2019
2

Грибы я люблю.И шампиньоны и консервированные.И сушеные.Суп люблю с грибами.Про картошку-еще два любимых блюда ,нравятся с 80х.Первое-просто сварить картошку половинками,туда сливочное масло и нарезанный зеленый лук.Тогда выращивали.Сейчас всегда есть свежий.Пойдет с огурцами и грибами.Второе-картофель фаршированный.Варится до полуготовности,потом середину достать,перемешать с фаршем,можно вареной курицей и нафаршировать картошку.Печь в духовке.Кислые огурцы и грибы пойдут не всем,у кого желудок болит-вредные.Как и острый репчатый лук.Я его кипятком обдаю уже нарезанный,потом в салат.Или белый есть,не острый.Порей зеленый.

Старожил
-17
|4 Ноя 2019
1
Цитата Diya
Для овощных блюд вполне себе нормально.

Ну, я примерно об этом и писал - в большом количестве жидкости, жира. Хотя мнение строил на опыте с собственной сковородкой. Она у меня со стекляной крышкой, пониже чем у вас как понимаю. Дно тоже двойное и в ней классно жарить орешки, так она блестящая и хорошо видно пригорают ли они или нет. Правда опять-же это мой личный опыт.

 

Цитата Diya
мы с мужем не относимся к числу наивных и доверчивых к рекламе потребителей

Реклама подаётся ведь не только через СМИ, чаще всего это происходит с помощью самих же обладатанельниц всего этого современно-технологического "ноу-хау". Не согласны?

 

Цитата Zenn
Я всегда покупаю курочку

Надеюсь покупаете у деревенского частника. А иначе как пить-дать - напичканную гормонами, антибиотиками и дополнительной жидкотью для формы и веса. Бывает ещё и обработанная формадегильдами, для сохранения тушки в жаркие летние дни. Мы лично, когда узнали о том, как выращивается и обрабатывается эта "продукция", витрины с такими курочками обходим стороной.

 

Цитата Zenn
Семья вынуждена вкушать и ту пищу ,которая не особо полезна.

Эту "неполезную" пищу, только и ели наши предки. Вот поэтому и могли мечем махать с утра до вечера. Сегодня же со "здоровой пищей", их потомки от ветра шатаются а при небольшой нагрузке в обморок падают.

 

Цитата Zenn
Мы все очень любим рыбку

Мы тоже. Плохо что в этом году не получился семейный выезд на отдых с рыбалкой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Ноя 2019
2
Цитата Tricia
острый репчатый лук.Я его кипятком обдаю

Любителям блюд из лука. Если он вам острый - режете луковину колечками, (можно полуколечками), чуть соли на вкус или пожно потом, добавляем натурального масла (не рафинированного) и на ночь - в холодильник. Утром лук будет сладким, вкусным и сохранить все полезные вещества с витаминами. Смачного!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|4 Ноя 2019
2

Вот опять про "курочку,напичканную гормонами".Лыко-мочало,начинай сначала!Насмотрелись телевизора.Возможно там нет никаких гормонов,а есть действительно паранойя,что они там есть,в телевизоре же сказали.Там есть технологии,за которыми следят и вет.контроль.А что у частника?Он может подсунуть что угодно.Может быть это была больная курица и ее дорезали.Или чем-нибудь натер,хорошо,что это куркума и курочка желтенькая.Даже неестественно желтенькая.Так потому что дамааашняя.Потом помыли и видим ,что вода тоже желтенькая.Кур как продавали,так и продают с земли и рядом ездят машины.Никто этих частников не гоняет.Значит,заплатили кому надо.А весной и летом торгаши еще и мух от кур отгоняют.И то же самое с рыбой,свининой.Рыба прямо в старом корыте советских времен.И где вы ее поймали?В мясной павильон зайти не хочется.Раз зашли купить обрезки для собаки и больше нет.Где холодильники?Чистый ли этот прилавок?А вы уверены,что частник не дает свинье антибиотики и премиксы?Я буду покупать в "Мясной лавке",в том же "Сильпо" в мясном отделе,в Эко-маркете,магазине "Курка от турка",в рыбном магазине,где все цивилизованно,но только не у частников.Но другим не докажешь,зачем биться в стенку лбом.Все равно будут покупать у них неизвестно что.И тот же творог с земли.И молочко в пластиковых бутылках неизвестно где подобранных.Прямо на стихийном рынке возле вокзала.Дамаашнее жеж.Без порошка и пальмового масла.Да гымыйо,йо ж майо...Да что ты панимаеш?Да ты же больная!Ты телевизор не смотришь,а надо смотреть.Да делайте что хотите,ваше здоровье.По этому поводу больше никому ничего доказывать не буду,бесполезно.

Старожил
-17
|4 Ноя 2019
1
Цитата Tricia
Вот опять про "курочку,напичканную гормонами".

А вы хоть раз интесовались - составом корма, для курочек выращиваемых в закрытых помещениях. Неужели не понятно, что курица без надлежащего движения не будет расти и развиваться как надо. Ей как и человеку нужна свобода движения и из этого исходящий - нормальный гормональный фон. И если ей в клетке, да не будут пополнять этот фон искуственными гормонами, то курочка превратиться в калечное, что-то может типа - дистрофика и в "курака". А если им не будут давать антибиотики, то они передохнут ещё в цыплячем возрасте.

Вот такое производство курятины. Сомневаетесь?

 

Цитата Tricia
Насмотрелись телевизора.

Да нет. Знаю как их выращивают.

Кстати, уже и деревнях курочек подкармливают таким кормом и поят также антибиотиками. Обычно, если это для себя растят - пока курочки не окрепнут.

 

Цитата Tricia
Или чем-нибудь натер,хорошо,что это куркума и курочка желтенькая.

Куркумой или морковным маслом, красят купленые в магазе тушки - базарные барыги-перекупщики. Типа домашняя - "божусь, буквально утром ещё бегала".

Поэтому нужно смотреть не на тушку а на внутренний (в глубине тушки) жир, при этом его еще и надрезать. Обычно эти бабульки с "крашенной продукцией" вам этого ни за что не позволят и ещё нахамят.

 

Цитата Tricia
заплатили кому надо

Можно анекдот к этой теме?

_Киоск с шаурмой, внутри продавец - курд или иорданец там.

_К киоску подходит полицейский и спрашивает - "Шаурма-то твоя вчера ещё - гавкала или нявкала"?

_Продавец в ответ - "Лицензию спрашивала". :))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Ноя 2019
1
Цитата Tricia
А вы уверены,что частник не дает свинье антибиотики и премиксы?

Такие случаи допускаю есть, но они считаю очень редкие. Дорого обойдётся частнику такое удовольствие.  Кстати с курочками будет тоже-самое. Поинтерсуйтесь сколько такие "биодобавки" стоят-то. У него ж ведь не 3000 голов, чтобы окупить такие расходы. Легче и намного дешевле - выкормить свинку - ботвой, крапивой с "немного картошки".

А вообще, мы стараемся покупать мясо, молоко, творог и др. сельхоз-продукцию - только у знакомых и проверенных. Вот купили три 3-х литровые банки молока, произвели - головку желтенького творога и банку чудесной на вкус и запах густой ряжанки (магазинную и в ряд не поставишь). Одну банку вскипятили для питья и кофе. За все заплатили - 90 грн. Стоит только посчитать, во сколько бы нам обошлись, только - 3-литра магазинной ряжанки.

Так, что рекомендую. :-)

 

Цитата Tricia
Да гымыйо,йо ж майо...Да что ты панимаеш?Да ты же больная!Ты телевизор не смотришь,а надо смотреть.Да делайте что хотите,ваше здоровье.По этому поводу больше никому ничего доказывать не буду,бесполезно.

Зачем-же так?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|4 Ноя 2019
2
Цитата Diya

Да, наверное, с электро плитой проще регулировать температуру... Может, на это и рассчитывали производители тефлона.
У нас некоторые кастрюли и чайники немного перекаленные, хотя эмаль не облазит, но все равно не приятно.
Кастрюли у нас как эмалированные, в стиле советских (а продают еще и китайские, очень тонкие), так и из нержавейки, правда используются те, что подешевле, с одинарным дном, с двойным дном куплены, но так пока и лежат запечатанные в коробке.

 

Цитата Истинный
Легче и намного дешевле - выкормить свинку - ботвой, крапивой с "немного картошки".

Только наверное сало будет не очень толстое. Ну и ладно...

В общем, думаю, правильно ты рассуждаешь...

Молоко покупаем у неких людей из Бзова, не знаю точно, мама берет свои бутылки из под моршинской мин.воды. Три 1.5л. бутылки, довольно часто. Делает из молока творог, и так просто пить. 18.50 грн.л.

Курятину (бедра) покупает в магазе, где дешевле, для котов. А мы не едим особо мясо...

Удален
Diya
|4 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Не согласны?

Нет.

 

Цитата Tricia
больше никому ничего доказывать не буду,бесполезно.
Цитата Истинный
Зачем же так?

Согласна с Tricia.    Можно просто своё мнение высказывать.  Доказывать именно бесполезно.  У человека сложились убеждения и он уверен в их правильности.  Вот, к примеру, считает человек, что все (кроме него самого, конечно же) жертвы рекламы, и какой смысл ему доказывать, что это не так. Форум - это, по моему мнению, маленькая модель общества.  И здесь мы постоянно в разных темах видим обвинения  собеседников в том, что по тому или другому вопросу они судят под влиянием телевизора, рекламы, ещё чего-то.  "Обвинителям" почему-то кажется, что только они способны воспринимать информацию, анализировать, делать выводы.

Старожил
-532
|4 Ноя 2019
1
Цитата Diya
И здесь мы постоянно в разных темах видим обвинения  собеседников в том, что по тому или другому вопросу они судят под влиянием телевизора, рекламы, ещё чего-то.  "Обвинителям" почему-то кажется, что только они способны воспринимать информацию, анализировать, делать выводы.

Вы шутите, или вас действительно так зацепило?

Удален
Diya
|4 Ноя 2019
2
Цитата Sinoptic
Вы шутите, или вас действительно так зацепило?

Я абсолютно спокойна.

Старожил
-1092
|4 Ноя 2019
1

.

 

Цитата Tricia
Вред молока преувеличен

Если честно, мне искренне жаль мясоедов и молокоедов. Сам когда то был таким. Излишняя слизь в организме готовит почву для всего списка, начиная от ОРЗ, заканчивая:

Избыточный кальций и витамин D в продукте плохо отражаются на умственной деятельности, закупоривая сосуды мозга, мешая притоку крови и способствуя развитию рассеянного склероза, атеросклероза, слабоумия.

. постоянная усталость,метеоризм,диарея,частые головные боли,плохая работа сердца и забитые сосуды,атеросклероз,остеопороз и артроз у молодых людей.
Старожил
-17
|4 Ноя 2019
1
Цитата алеб
Только наверное сало будет не очень толстое.

Я толстого не видел лет 20.  Да и надо ли оно? Ведь мы всегда просили - тонкого с пророслью.))

Лайфак - покупая мясо пробуйте сначала сало, если оно не резиновое и без странных "вкусовых ощущений, то все - ОК.

 

Цитата алеб
18.50 грн.л.

У нас дешевле - 14 грн. литра. Можно купить даже 13.

 

Цитата алеб
Курятину (бедра) покупает в магазе, где дешевле, для котов.

Вообще не покупаем. Котов нет. :-))

 

Цитата алеб
А мы не едим особо мясо

Напрасно. Мы с лидерами собирались и два дня кушали обалденные шашлики. М-м-м!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Ноя 2019
1
Цитата alfaomega
Если честно, мне искренне жаль мясоедов и молокоедов.

Печалька? Но именно из них, ты и появился на свет Божьий - крепенький и здоровенький. Пока не испортил себя и жэизнь свою веганством. Мамы и папы, с дедушкой & бабушкой ли, отрекаешься?

 

Цитата alfaomega
Излишняя слизь в организме
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Ноя 2019
2
я так рыбу выбираю 

Так вроде как, рыба к мозгам не имеет никакого отношения.

Ошибаюсь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Ноя 2019
2

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|4 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
что я тоже приятное исключение, никогда не хватающий простуду после холодного молока и других напитков из холодильника

Оказывается, нас подавляющее большинство

 

Так вроде как, рыба к мозгам не имеет никакого отношения. Ошибаюсь?

Ошибаетесь, в рыбе омега кислоты, которые питают мозг.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.