Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу избавиться от...  

Удален
uspih
|12 Фев 2019
1
Цитата Palanka
Автор, ищите корень

Возрожденный христианин эту проблему то есть дисфункцию, терпит совсем иначе,  сначала как часто бывает  через занятие с Библией у человека вырабатывается фарисейство в законе он ожесточается и мастурбация становится методом отсечения он даже не в кайф, а просто сбрасывает с себя похоть  но с возрастом становится сложнее или прибавляются расстройства.  Иисус говорит, что закон разрешил разчленять то, что Бог соединил по вашему жестокосердию.  Но дальше возрожденный христианин по мере духовной зрелости, найдет другие решение не по жестокости сердца. Как например "Предайте члены свои в орудие праведности" или "Познавай Бога на своих путях, и Он направит стези твои" или "Что делаете делайте во славу Бога" или "За то, что они не хотели иметь Бога в разуме своем то отдал их Бог делать непотребство"  и другие  слова с которых начинается очищение.

Удален
Владлен
|12 Фев 2019
0

Если так жить,как говорится в ролике,то ни одна зараза не будет вами доминировать!

Посмотрите!Всего одна минута вашего времени!

Удален
uspih
|12 Фев 2019
1
Цитата Владлен
не будет вами

Ну скажите просто "я свободен от этого греха" и все.  А читающий ролик немного припинается, наверное не совсем в себе уверен. Прослушал.

Удален
uspih
|12 Фев 2019
0
Цитата самсебе1
Мне почему-то кажется, что и эта тема будет закрыта

Думаю здесь никто не ответит, просто увидел ссылку на одну программу но она оказалась  пустой, так понял и этот проект провалился.  И дополнил вопрос о том какие христианские программы существуют?  Многие проекты  провалены но в них нахожу ошибки, вот основные

1) Дисциплинные браки.  Мне это не нравится так как брак должен быть более чем дисциплина, а не построен на нечистоте и грубо даже на проказе.

2) Оставить мастурбацию как есть.  Личное дело конечно в меру вашей духовной зрелости.  Но  клин клином не выбивают как и грех грехом не лечат.

3)  Неправильная жертва.  Подвижники борясь с этим грехом, собирают группы людей и приносят их в жертву, но такую жертву Каина Бог не принимает, и не известен результат(массовые эксперименты).  Верно это когда подвижник  предает свои члены в орудие праведности, побеждает свои грехи, и приносит в жертву себя как совершенную,  тогда Бог может его применить и помочь другим.

Удален
Владлен
|12 Фев 2019
0
Цитата uspih
Ну скажите просто "я свободен от этого греха" и все.  А читающий ролик немного припинается, наверное не совсем в себе уверен. Прослушал.

С Божьей помощью свободен!Господь освобождает от грехов!Нужно жить по слову и тяготеть к истинной святости!

Удален
uspih
|12 Фев 2019
1
Цитата Владлен
Нужно жить по слову

То есть ваша версия здесь

6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
(Прит.3:6-8)

Удален
Владлен
|12 Фев 2019
0
Цитата uspih
То есть ваша версия здесь 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. (Прит.3:6-8)

О,да! Хорошие стихи! Верно!

Удален
uspih
|12 Фев 2019
0

И ещё ошибка в борьбе с этой проблемою её  нужно выделить: сравнивают грех с нечистотою более того говорят, что Библия не обозначила такой грех.  И это верно потому, что Библия разделила на два отдела  1) грех, 2) Нечистота и проказа.   В украинском переводе есть удачное слово "поганы" вместо "язычники"  Нечистивцы  это  язычники опоганенные грехом,  проказа и нечистота это рабство и зависимости от греха.  Рассматривать нужно как болезнь на физическом уровне(не психика) то есть дисфункция.  Так же есть интересный секрет в Библии, что эти грехи от идолопоклонства.  Здоровый организм всегда восстанавливается,  нечистый  терпит застои, воспаления, головокружения, тошнота,  мокрая мошонка, аритмия, тахикардия, острые воспаления.  Сейчас найду  здесь один участник своим примером показал, что такое здоровый организм ВНЕ брака.

Удален
uspih
|12 Фев 2019
0
Цитата svobodniy
теперь свободен от онанизма. Не женат. Иногда во сне происходит семяизвержение, но я к этому не прикладываю руки ))) Слава Богу )

Вот это.  Он абсолютно здоров.  Даже в Библии есть стих где сказано "умой тело и убери постель ты ЧИСТ"  то есть ты здоров.  Это проблема чистоты.  Но по его свидетельству это был грех на психологическом уровне так как потенцией управляет психология или духовное состояние но как только он избавился от греха то здоровый организм пришел в норму.

Но не все чисты!

Разделяйте где грех, а где проказа.

У меня например в юнности было две поллюции и то с болью, а потом сбои сбои сбои, при этом  подобные люди очень сексуально активны у них гипер сексуальность от чего и мастурбация, это машины греха.

Писатель
+17
|13 Фев 2019
0
Цитата самсебе1
А что, Бог уже не в силах помочь?

А что, Бог Вам лично все приносил на блюдце с голубой каёмочкой?

Удален
uspih
|13 Фев 2019
0
Цитата Palanka
А что, Бог Вам лично

Не знаю как здесь но на многих сайтах я вижу себя чище и здоровее всех, а так  же разрабатываю программу с учетом всех выше ошибок.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф.11:28)

Писатель
+17
|13 Фев 2019
1
Цитата uspih
Не знаю как здесь но на многих сайтах я вижу себя чище и здоровее всех, а так  же разрабатываю программу с учетом всех выше ошибок.

Похоже на недостаток такта скорее, чем на зрелость.

Удален
uspih
|13 Фев 2019
0
Цитата Palanka
чем на зрелость

Потому, что есть различие между светскими сайтами, и христианскими  как и между мужским разделом  где вы почему-то все время общаетесь и женским разделом.  А вот у вас ещё и отрицательный рейтинг я только заметил.  На этом сайте могут быть ещё чище чем я  как и выше  привел пример если конечно брат не обманывает.

Удален
Vikentiya
|13 Фев 2019
0
Цитата uspih
Не знаю как здесь но на многих сайтах я вижу себя чище и здоровее всех,

Вы такой молодец, вот с кого пример надо брать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Владлен
|14 Фев 2019
0
Цитата uspih
Не знаю как здесь но на многих сайтах я вижу себя чище и здоровее всех, а так  же разрабатываю программу с учетом всех выше ошибок. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Матф.11:28)

Вспомнился невольно фарисей,который молился:"спасибо,что я не такой как мытарь...Пащусь,десятину даю и т.д."

Это не камень в огород.Вспомнил абсолютно невольно!

Подумал...ах...эта гордыня! Родная родненькая!Помню,что через это мы проходили.Это младенчество.

Истинная вера-когда другого ставишь выше себя.Подобные в других видят только недостатки ,а сами себя считают "святыми".Это классика фарисейского душка.

Это,опять таки-не камень в ваш огород!Я о себе вспомнил.Водился за мной этот грех.Бог освободил-слава Богу!

Удален
uspih
|14 Фев 2019
0
Цитата Vikentiya
вот с кого пример надо брать

Пока пример нужно брать с  него: Цитата
svobodniy

Удален
uspih
|14 Фев 2019
0
Цитата Владлен
Это,опять таки-не камень в ваш огород!

Групповой диалог не получается, вы не отслеживаете систему, на оборот я себя опустил да так, что девушки за беспокоились, и решил  утешить, что направив усилие на Бога, на самом деле все не так плохо, при этом сделал допущение, что на данном форуме есть чище и нашел  такой пример от svobodniy он как раз для меня эталон.  Но долгое молчание в теме, мне стало понятно, что ситуация сложная, много проектов провалено, и вот хотите или нет но ошибки я искать буду.

Удален
uspih
|14 Фев 2019
0
Цитата nadikar
Послушайте, вот тут человек разложил дальше некуда о природе этого всего http://islovo.org/id/427_051607/

Увидел это.  Но и эта ссылка не рабочая.  Очевидно лекция провалилась тоже.

Удален
uspih
|15 Фев 2019
0
Цитата МУЖИК
Женится почему не хотите? Вы женаты?

Модная фишка.  1) Женитесь абы не распускались бо апостол Павел разрешил.  2) Разводитесь бо Моисей разрешил.  Получается круговая аргументация.  Нет, это тоже провалится.  Так что путьнего ответа в теме я не нашел.

Удален
Carj
|20 Фев 2019
0
Цитата Axxx
Не могу избавиться от онанизма , которым занимаюсь с 13 лет сейчас 34. Помогите кто может, 10 лет верующий, в церковь хожу постоянно (Слово Жизни г.Донецк). Пытался бросить множество раз. Но в этот раз настроен категорично, да вот только силы воли не хватает. Когда пытаюсь сдерживаться и не думать, меня просто клинет наглухо. Чувствую что своими силами мне не потянуть .а в церкви говорить об этом стыдно, я имею ввиду со служителями. Можете конечно меня осуждать, я и сам себя осуждаю постоянно.

если не можеш терпеть тогда женись

Удален
uspih
|21 Фев 2019
0

В 25 лет  никто не думает о целомудренности, и в 43  никто не думает о целомудренности но я удивился, что даже женатые  должны  обрести дар целомудрия, иметь терпение и уметь держать контроль даже в процессе  отношений...  Представить себе не можете как легко и радостно можно себя чувствовать без брака.  Делюсь стержнем моей программы этого может кому-то будет не достаточно для полного очищения но это индикатор насколько вам возможно помочь. Ведь спасаясь под клятвою Бога,  может сработать истина где Иисус говорит об удалении плоти, чтобы и душа не постигла гиены огненной то есть Бог не даст вам грешить но может забрать жизнь ради верности Его клятвы.  Тогда у вас станет выбор но его под Новом Завете  и нет.   Продлить жизнь изощраясь грехами... или принять смертельную болезнь или другую смерть достойно.  Но пока  это нас не настигло, мы стремимся предать плоть в орудие праведности, и так:  главное условие моей программы  это обязательно примириться с Богои и обрести в сердце Его мир, и  пребывать в слове Бога,  и  помнить, что совершенно здоровое тело всегда славит Бога так и сказано, что ни делаете то делайте во славу Бога.  Прием что я опишу в Китае как не странно был запрещенным там разрешали любые грехи, а вот это было запрещено.  Я считаю, что многие  секреты  украдены у Бога,  я  перечистил  практики, исправил, и поставил на место, вот одно:  где мужская  простата все наслышаны,  у женщин  есть поразительное сходство но есть и  полная противоположность, данный прием скорее универсальный но будьте внимательны  не все для женщин, что мужчинам добро для женщин может быть ядом.

Удален
uspih
|21 Фев 2019
0

В данной теме как видм и женщины разговаривают. У женщин тоже есть простата примерно с похожей функцией и примерно на том же месте. И так пускай область простаты будет центром половой энергии. Энергия производится в следствии любой работы живой и не живой материи. Теперь ясно представьте где начинается позвоночник от нижнего отдела до шеи, мысленно, сидя на стуле(потом вы научитесь выполнять упражнение в любой позиции) вы уже осознали расположение центра половой системы и весь позвоночник. Теперь силою воли, направьте энергию половой системы в позвоночник от низу и постепенно на всю длину спины к шее то есть вверх всего позвоночника ведите энергию от простаты. Как условились ваше сердце уже открыто для Бога, а писание говорит, что если имеем Бога в разуме то делаем потребное а не на оборот. Перенаправьте эту энергию через сознание к Богу, и начните молитву как на сердце, можете сказать, что хотите принести эту энергию к Богу, хотите чтобы впреть она была к славе Бога, скажите чего вы хотите добиться, в общем это ваша молитва.

Удален
Vikentiya
|21 Фев 2019
0
Цитата uspih
Теперь силою воли, направьте энергию половой системы в позвоночник

Я предлагаю направить её в мозг)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
uspih
|21 Фев 2019
0

Сейчас ваш разум максимально открыт к Богу,  ваша воля направила источники половой системы на Бога, и вы дали возможность Богу в обратном направлении, внести исправление в сбитую программу половой системы то есть Бог исправляет дисфункцию.  Надеюсь вы поняли этот процесс упражнения.  Первую минуту  вы можете ощутить такое снятие напряжение как будто Бог взял  ваше приношение и  вытянул из вас как  угодную жертву,  вам на минутку станет легко как ребенку.  Упражнение закончено.  Кому-то этого может достаточно для полного исцеления, а кому-то мало так как нечистота это недуг и нужна ещё  помощь,  упражнения, правильная гигиена,  и прочее.  Программа моя не готова, это небольшой пример.

Удален
uspih
|21 Фев 2019
0
Цитата Vikentiya
Я предлагаю направить её в мозг)))

А я предлагаю направить на Бога, через открытый Ему разум!

Именно это помогает и дает обратную связь  для исцеления и Божьей славе.

Удален
uspih
|21 Фев 2019
0
Цитата Vikentiya
Я предлагаю направить её в мозг)))

Если вы не практикуете "непрестанную молитву"  как учит Господь, и разум ваш не открыт Богу,  эти главные условия в моем первом куплете, то естествено  все ударится в мозг, посыпится и упадет обратно, и будет ещё хуже.  Смотрите подсолнух  и  вообще все цветы, тянутся к свету.  К чему  длжна быть направлена энергия человека?  Тем более в момент исцеления.  6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
(Прит.3:6-8)

Так что  к мудренности своей и разуму направлять не нужно.

Удален
Vikentiya
|21 Фев 2019
0
Цитата uspih
ейчас ваш разум максимально открыт к Богу,  ваша воля направила источники половой системы на Бога, и вы дали возможность Богу в обратном направлении, внести исправление в сбитую программу половой системы то есть Бог исправляет дисфункцию

Похоже как на сеансе у Алана Чумака:)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
uspih
|21 Фев 2019
0
Цитата Vikentiya
Похоже как на сеансе у Алана Чумака:)

Кто о чем, а кому мальчики(чумаки).  Если разум человека открыт Богу то есть непрестаная молитва то все направится верно.  Это не во-время сеанса, а "непрестанно"  Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
(Лук.22:40)  Если человек не живет верою ежедневно то  его  мозг упадет в яйца.   Если вы  на мгновенние не пережили снятие напряжения в конце упражнения то или меня обманываете или Бога или вам вообще ничего не поможет в лучшем случае будете мастурбировать или побежите на лево или направо или женитесь но придется катапультировать потому, что Бог верен в Новом Завете  клятва Бога, и Он исполнит вот это: И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:30)  Так что вот время благоприятное прямо сейчас  освободиться от греха по благодати.

Старожил
Модератор
|23 Фев 2019

uspih, не распространяйте на христианском форуме чуждое учение и ересь, ибо далее бан за нарушение правил общения №7 и №9. Реплики, чуждые христианству, удалены.

Удален
uspih
|24 Фев 2019
0

Стою на всем, что было сказано и обосновано на писании.  Сам прохожу библейский Институт.  Далее бан этому форуму, а не чтобы я продолжал здесь общение!!!

1 2 3 4 5

Не могу избавиться от...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.