Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого боялся Каин, чтобы его не убили?

Удален
admin
|26 Апр 2010
0 Цитировать
К автору: название темы сокращено, ибо должно быть кратким. Свои размышления и комментарии следует писать в окне "ваша реплика". Напишите.
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
И всё же кого боялся Каин чтобы его не убили, если по предоставленным нам Писаниям, на Земле были из того что описано Адам, Ева , он Каин, и его не понятно откудато взявшаяся жена
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR - очень поспешный вывод. Сколько время прошло после того как Бог сказал, -плодитесь и размножайтесь...(?) Быт 1:28 до того как Каин выразил обоснованных страх за свою жизнь, о чём вы спрашиваете? И спрашиваете ли вы или это провокация, якобы Писание не авторитет, а только вы и ваши не очень правильно сформулированные вопросы? Так что "предоставленное" нам Писанием - ВЕРНО и предоставляя факты - не аргументирует их. Жизнь до грехопадения небыла пяти-минутной, не так ли? Какая длительность жизни была до грехопадения? -не известно! а это значит, что они плодились и размножались и не ждали когда согрешат и увидят себя нагими. Или Бог не допускал им размножаться до грехопадения?
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть ------- так кого конкретно боялся Каин?
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Кого боялся Каин, чтобы его не убили?
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
всякий кто встретится Быт 4:14 Любого и всякого он боялся, а это значит, что Господь ему не задал вопрос -о чём ты? ведь кроме тебя нету никого...наоборот - за то всякому кто убьёт Каина, отомстится всемеро ты думаешь это наедине было или кроме Господа и Каина ещё люди стояли? Твоя версия. То что сказал Господь, стало эхом лететь к Еноху, а тот не расслышал и убил мужа и отрока, затем испугавшись -если за Каина отомстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро -не плохая математика для того время, как думаешь?
Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать

почему Каин умер

Книга Бытие > Глава 4 > Стих 15:
И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его

======================

от старости или Всевышний умертвил Каина?

вот и нам пора друг, век торопит
Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать

и еще вопрос

==========

если Адам суть Израиль

если Ева суть Церковь

а так открыто в духе

то кто есть Каин?

вот и нам пора друг, век торопит
Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать

да и Авель

кто Авель тогда

кого убил тот кто в Бытие известен как Каин

вот и нам пора друг, век торопит
Писатель
-43
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Отвечу  на  вопрос из  толкования  книги  Бытие  Быт.4:13,14:

4:13,14 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
«Наказание  моё  слишком  велико!»  - вопль отчаяния и малодушия грешника, не желающего безропотным перенесением  заслуженных страданий хотя бы отчасти искупить свою вину. (Лоп)  Каин  изгонялся  с обжитой  на  то  время  и  окультуренной  территории  своего отечества (семьи  Адама  и  Евы),  но  боится  мщения  родственников,  ибо  семья их    состояла и из других сынов и дочерей (Быт 5:4).

слово Твоё - есть истина
Старожил
+706
|23 Апр 2013
0 Цитировать

А может на земле жили первобытные человекообразные животные?  По виду как люди, но без Духа Божьего.  Может это их находят ученые палеонтологи и считают их за людей?  А человек - это только тот, кто от Бога.  А те были животными.  Может это первобытных боялся Каин?   Может он и в жены взял себе какую-нибудь неандерталку?  Кто-то же погиб от потопа все-таки.

Старожил
+287
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
если Адам суть Израиль если Ева суть Церковь а так открыто в духе то кто есть Каин?

Адам не суть Израиль, и Ева не суть Церковь.

Израиль - Божий народ по Ветхому Завету, а Церковь - Божий народ по Новому Завету.

Ева - жена Адама, Церковь же - Невеста Христа, и Адам - не Христос.

Ева поспособствовала отступничеству Адама от Бога, Церковь не может Христа сподвигнуть на отступничество от Бога.

Так что, такие "откровения " в духе не состоятельны.

 

Цитата Philadelfia
А может на земле жили первобытные человекообразные животные? По виду как люди, но без Духа Божьего. Может это их находят ученые палеонтологи и считают их за людей? А человек - это только тот, кто от Бога. А те были животными. Может это первобытных боялся Каин? Может он и в жены взял себе какую-нибудь неандерталку? Кто-то же погиб от потопа все-таки.

Нет, конечно. Есть такая брошюрка - "Откуда Каин взял жену?". Почитайте.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Каин, согласно библейскому мифу был первым рожденным человеком.

Вторым был Авель.

Авторы, сочинявшие историю о том, как Каин убил Авеля, при чем убил, потому, что Богу вдруг ни с того ни с чего не понравились его дары, забыли, что кроме них на Земле еше никого не было.

Изнанного Каина просто некому было убивать.

Вот так сочинители этого мифа попались на том, что не до конца продумали сюжет.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+287
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Авторы, сочинявшие историю о том, как Каин убил Авеля, при чем убил, потому, что Богу вдруг ни с того ни с чего не понравились его дары, забыли, что кроме них на Земле еше никого не было.

С чего Вы решили, что Каин и Авель были единственными детьми Адама и Евы?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
С чего Вы решили, что Каин и Авель были единственными детьми Адама и Евы?

они были не единственными, но первыми.

А изгнан был только один - Каин.

Поэтому никого  там , куда он был избран просто не могло быть.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+287
|27 Апр 2013
0 Цитировать
они были не единственными, но первыми. А изгнан был только один - Каин. Поэтому никого там , куда он был избран просто не могло быть.

Вот именно, что они были только первыми. А последующие дети и потомки Адама и Евы не в счет?

Даже если предположить, что на момент убийства Авеля, Каин и Авель были единственными потомками Адама и Евы, то почему бы Каину не бояться последующих потомков?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот именно, что они были только первыми. А последующие дети и потомки Адама и Евы не в счет?

Я уже ответил:

изгнан был только Каин. Там , куда он был изгнан никого кроме него самого не могло быть.

 

Цитата YuraBaptist
почему бы Каину не бояться последующих потомков?

А что все потомки Адама были профессиональными убийцами и жили только тем, что гонялись по всему свету в поисках каина, чтобы его убить? ))


Плохой непослушный мальчик
Старожил
+287
|28 Апр 2013
0 Цитировать
изгнан был только Каин. Там , куда он был изгнан никого кроме него самого не могло быть.

но ведь должно было произойти дальнейшее заселение земли:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27,28)

 

А что все потомки Адама были профессиональными убийцами и жили только тем, что гонялись по всему свету в поисках каина, чтобы его убить? ))

Это был просто страх Каина, навеяный диаволом, хотя и не без оснований.

Я знаю человека, который уверовал в местах лишения свободы, куда он попал за убийство.

Он некоторое время опасался, что его могут убить или организовать его убийство друзья или родные убитого им человека.

Прошло уже много лет, сейчас он не опасается, но он знает, что вероятность его убийства сохраняется, например, одним из детей убитого им человека, как месть за смерть отца.

Почему бы Каину было и не бояться?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
но ведь должно было произойти дальнейшее заселение земли:

Это уже гораздо позже изгнания Каина.

Когда Каина изгоняли - он не мог никого боятся, потому что еще никого не было.

 

Цитата YuraBaptist
Это был просто страх Каина, навеяный диаволом, хотя и не без оснований.

это был незамеченный момент авторов этих мифов, которые забыли, что кроме Каина никого не было.

Хотя. конечно, удобнее как всегда, все списать на дьявола, невеивающего лишенные всякого смысла страхи, которых никто не мог боятся )

 

Цитата YuraBaptist
Почему бы Каину было и не бояться?

потому что не было кого боятся, и детей у Авеля никаких не было, а последующие потомки Адама и Евы даже и не знали бы кто такой Каин, и уж тем более не отправлялись бы черз горы и пустыни его где-то искать и убивать

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+287
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Когда Каина изгоняли - он не мог никого боятся, потому что еще никого не было.

Человек, подпавший под власть диавола и изгнанный от лица Божьего, может бояться чего и кого угодно

 

это был незамеченный момент авторов этих мифов

А стоит ли обсуждать мифы?

 

потому что не было кого боятся, и детей у Авеля никаких не было, а последующие потомки Адама и Евы даже и не знали бы кто такой Каин, и уж тем более не отправлялись бы черз горы и пустыни его где-то искать и убивать

Это всего лишь Ваше мнение, и вы имеете право на него

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-261
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Человек, подпавший под власть диавола и изгнанный от лица Божьего, может бояться чего и кого угодно

Как пожелаете )

 

Цитата YuraBaptist
А стоит ли обсуждать мифы?

как Вам угодно
Хотите обсудим, хотите - нет.

 

Цитата YuraBaptist
Это всего лишь Ваше мнение, и вы имеете право на него

благодарствую

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать

С чего вы взяли что он боялся что его убъют?

אני מאמין דבר אלוהים

Кого боялся Каин, чтобы его не убили?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы