Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть любовь Божья и как исполнить Божьи заповеди?

Удален
лaco
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Бог поставил любовь во главу угла Однако Его любовь для этого мира кажется сумашествием а чем же мы верующие люди отличаемся от этого мира и как мы относимся к тем характеристикам которые писание дало Божьей любви 1Кор13 долготерпит милосердствует не завидует не превозносится не гордится не бесчинствует не ищет своего не раздражается не мыслит зла нерадуется неправде а сорадуется истине все покрывает всему верит всего надеется все переносит И в этой же главе написано что если мы делаем добрые дела или приносим какие то жертвы но при этом нет любви то написано что в таком случае мы ничто и все дела наши ничтожны и от этого нет никакой пользы Любить врагов благословлять проклинающих молиться за обижающих как достичь такого уровня Ведь только это отделяет и делает нас отличающимися от этого мира и только это притягивало людей ко Христу Он давал людям именно то в чем они нуждались Можем ли мы усилием воли заставить себя делать то о чем говорит писание Что значит иметь любовь Хотелось бы узнать мнение тех кто будет это читать
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
лaco --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор.8:3) Обращаю внимание не про Него, а Его то есть Бога Знание ( Знать так как Знает Бог ), а не ка выгодно мне сейчас. Именно после этого можно и поступать далее Совершенно.
Удален
лaco
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Мы все говорим что любим Бога однако я замечаю за собой что не всегда правильно отношусь к ближним и понимаю как надо но не всегда получается Любовь что же это все таки такое наши поступки или чтото большее и что значит любить Бога Написано достигайте любви А как достигнуть нелицемерной непритворной любви чтобы она естественно проявлялась любви от сердца чтобы никого не осуждать даже в мыслях чтобы радоваться чужим успехам а не пы таться сделать вид Вообще как достигнуть любви и возможно ли это для человека Ответьте что вы думаете
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
лaco ---- у меня есть своя философия, я её иногда использую, с чем ко мне человек придёт, с тем и уйдёт. Пришёл с чем то хорошим уйдёт приобрёв хорошее, а если пришёл со злом, то назад и понесёт его. Это у меня от греческих кровей, но бывает и по Божьему !!! Много читай Писания, или слушай, и всё потихоньку в тебя войдёт, именно с выбором Господь никогда не насильничает, а только для пресечения зла.
Удален
лaco
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Что есть любовь Божья и как исполнить Божьи заповеди?
Удален
лaco
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Я согласна насчет читать и слушать а что касается зла написано ....побеждай зло добром..

Что есть любовь Божья и как исполнить Божьи заповеди?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы