Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разрешать принимать водное крещение тем, кому ещё нет 16?

Удален
|20 Апр 2010
0 Цитировать
конечно. а что, для того, чтобы принять крещение, надо еще у кого-то разрешение спрашивать?
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Апр 2010
0 Цитировать
нет
Удален
|20 Апр 2010
0 Цитировать
город-убежище, обоснуйте Ваше мнение, пожалуйста.
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Апр 2010
0 Цитировать
если можно до 16, то можно и детей крестить в воде. детство когда заканчивается?
Удален
|21 Апр 2010
0 Цитировать
у некоторых детство и в 50 не заканчивается... а когда подросток твердо в своем сердце решил посвятить свою жизнь Богу, это важно для него. иначе он перегорит и можно ему помахать ручкой, мол "до свидания..."
Удален
Leshik-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
я думаю все-таки не стоит. это же обещание доброй совести. далеко не все подростки осознают, что обещают
Удален
eestimees-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Деян. 16,33
Удален
|21 Апр 2010
0 Цитировать
не все подростки осознают, что обещают, но практически все в таком возрасте ищут себе кумиров. и если кто-то из них нашел в лице Иисуса Христа кумира, которому он хочет подражать и на кого хочет быть похожим, то не нужно ему морочить голову церковными правилами и уставами... если хочет, пусть принимает человек крещение...
Гость
0
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Можно, мне было 15 лет, принимала ночью, так кка в то время это было запрещенно, но у меня была жажда по моему Господу.Много тех, кому 25 но они не понимают зачем они заключают завет и для чего всё это.
Удален
lightchild-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю это индивидуально, есть подростки которые осознают, что они дают обещание Господу служить "доброй совестью", и отдают отчет в своем выборе, а есть в 25 заключают "завет", только чтобы женится или выйти замуж "в Господе", не задумываясь о важности своего обещания Господу.
Удален
Mocквич2141
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Почитайте комментарии к 1Пет 3"21. Греческое слово, переведенное в синодальном переводе как обещание, означает также e"perw/thma - вопрос, запрос, требование, обращение, обещание, обет. Это не только обещание, но и просьба о помощи. Так что пусть крестится - он в крещении обещает сделать все что можно и просит в этом помощи.
Удален
O-ц-Cepгий
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно нельзя. Нельза лицам до 18 лет продавать спиртное, табак и крестить.
Удален
ver
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли разрешать принимать водное крещение тем, кому ещё нет 16?...................можно тогда когда пришло время!У моего сына это в 15 лет!В другого же 17 и он еще не созрел к этому.Каждая личность идивидуальна и Бог работает с каждым как Ему угодно!Бог дает- ПОКАЯНИЕ!!!Слава Ему!!
Удален
Лaypeaт
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Не каждый молодой человек достаточно ответственен, чтобы отвечать в полной мере за свои поступки. Я своему сыну не разрешала, но пастор покрестил. А сын очень несерьёзный, позорит церковь, короче говоря.
Удален
ceкpeти
|25 Апр 2010
0 Цитировать
одна девочка приняла водное крещение в 12 лет, и теперь она служит всем сердцем Богу! она рада что ей разрешили пойти на такой шаг. Я думаю что надо разрешать принимать водное крещение и до 16 лет.
Удален
NataliaCh-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Mocквич2141, ***Греческое слово, переведенное в синодальном переводе как обещание, означает также e"perw/thma - вопрос, запрос, требование, обращение, обещание, обет. Это не только обещание, но и просьба о помощи.*** Такое же объяснение я слышала и у православных. Плюс места писания, где крестился "весь дом" - а это значит от мала до велика. Первые христиане крестились целыми семьями, вместе с детьми, поэтому дети с рождения были членами церкви и принимали причастие. Мартин Лютер, кстати, также не отменял крещения младенцев. У Кураева есть, по-моему, заслуживающая внимания мысль о том, что, если на протяжении веков от начала Церкви люди, рожденные в христианских семьях, принимали крещение, в основном, в младенчестве, то (по понятиям современных неопротестантов) до появления этих новых деноминаций в мире не было практически ни одного христианина))
Удален
Mocквич2141
|25 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh - Библейское отношение ко крещению - "вот вода, что мешает мне креститься?" За один день, после проповеди крестят сотни и сотни людей. Все очень просто, никаких "пройди классы, докажи, что хороший, а потом уж можно" Наоборот - "грешен? беги ко Христу, крестись, Он с тобой поработает..." Кураев - человек с юмором. Та же мысль у него и в книге "Протестантам о православии"
Удален
voice
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Xм - поддерживаю Ваше суждение равно и подобные Вашему мнению взгляды, особенно Ваш встречный вопрос: "А что, для того, чтобы принять крещение, надо еще у кого-то разрешение спрашивать?" - СУПЕР и прямо в точку! Напрашивается еще один встречный вопрос: "А что, кому-то дано РЕШАТЬ (разрешать - не разрешать) принимать кому-то водное крещение или нет?! Я могу понять, что можно отказаться (по определенным причинам) давать кому-то водное крешение или участвовать в нем, но разрешать или не разрешать - это попахивает, мягко говоря, чем-то нездоровым...
Удален
ceкpeтик
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли разрешать принимать водное крещение тем, кому ещё нет 16?
Удален
Heмкa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Если бы вы были подросткомб который серьезно пришел к вере в 12-13 и по учению церкви хотел бы получить крещение (заключить завет)б но ему бы это на протяжении 4-6 лет не разрешали, то заговорили бы по.другому. По своему опыту говорю. Самым печальным для меня было всегда служение с хлебопреломлением. В одной церкви, где меня хорошо знали, спросили, почему я все еще не принимаю участия. Я ответила, что до 18 не дают принять крещения, в моей церкви. Служитель этого не понял. Крестил меня в итоге епископ. Вот.
Удален
Melissa
|12 Мая 2010
0 Цитировать

не советую принимать крещение раньше 18-ти...........................

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Местный
+9
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
не советую принимать крещение раньше 18-ти...........................


почему??? чем вы это объясните??

 

я считаю что это чисто подход индивидуальный к каждому.Если человек решил заключить завет с Богом, кто имеет право не допустить это??? но и знаю много случаев,где парни или девушки принимали крещение ради того чтоб выйти замуж или жениться, и опять же из них некоторые стали христианами, а некоторые отошли от Бога. Ответственность перед Богом несёт тот, кто обещание давал, а не тот кто просто провёл сам обряд(покрестил). Я  крещение приняла в 15 лет, и может и тогда я до конца не осознавала всей ответственности обещания, но это дало мне толчёк, поняла что мне нужно меняться, чтоб не нарушить обещания!!!

Гость
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

я считаю, что да, но только с разрешения и согласия родителей

Гость
-1
|28 Июн 2010
0 Цитировать

все зависит откуда этот человек появился

 

народ часто сам незнает нужно ему крещение или нет

 

все крестятся ну и я...

 

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Да,можно.!!Это ведь твой собственный выбор!!!

Старожил
+3987
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата d1MKA
Да,можно.!!Это ведь твой собственный выбор!!!

а если человеку лет  7, а он скажет: я хочу креститься. но ведь не понимает смысла крещения, он ведь еще дитя неразумное, не младенец, но все же ...

многие отцы церкви крестились, когда были достаточно взрослые. некоторым было лет 20, а некоторые и после 30 крестились

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Я хотел тоже в 7 или 8 лет креститься, но мой отце сказал что тебе ещё рано,ведь у тебя будут много трудностей и ты можешь упасть и т.д..!! Так и было, я упал и натворил столько "чудес",которые,когда люди это слышат иногда даже и не верят.!! Приехавши в Германию, я тут принял водное крещение в 20 летнем возрасте.Пастор который мне его преподавал,говорил и отвечал что можно преподавай до 16 точно.Вот а что бы было бы со мной если бы я ещё в дестве принял бы водное крещение?? Может тогда бы Бог меня более удержал бы,и дал бы мне силы не упасть?? Это знает только Бог.!

Старожил
+908
|29 Июл 2010
0 Цитировать

можно, если ребенок понимает значение водного крещения, подготовлен. ведь дело серьезное - обещание Богу чистой совести. сама принимала водное крещение в 15,5, почти в 16 лет.

Старожил
+268
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Это индивитуально. Мой сын, вопреки запрету, прнял крещение, поставив себя под Божий гнев, ведь это не просто омовение, а обещание Богу доброй совести, а он живёт не посовести - в конфронтации, ненависти и абсолютно хамском непослушании, но на все служения ходит, и всем христианским интересуется. Но что касается его поведения, характера, слов и прочих проявлений - "не трогайте меня!!!!" И позволяет себе непозволительное. Да и лидер с пастором, котрые подзадорили его к крещению, чему научили? Меня не слушаться? Я говорила ему, что не надо спешить, лучше показать первые плоды духа, а потом уже креститься. Второй раз ведь не покрестишься и сначала не начнёшь!!

Старожил
+64
|29 Июл 2010
0 Цитировать

А что для крешения надо плоды показать ? Откуда такое убеждение , а вы всегда себя правильно ведете , особенно в сердце? Господь ведь и по сердцу смотрит. Я уверен что в Глазах Господа ваше поведение очень далеко от идеала )) А ваш сын только пообещал , не знаю по каким мотивам. А вы всегда свои обещания выполняете ? Сомневаюсь. А сын под вашей опекой а не под пастором вашим и вы за него отвечаете перед Богом. Да думаю что не временной порог тут важен а искренность сердца и понимания своего поступка. Кто даст гарантию что ваш пастор понимает , во всей полноте,зачем он сам крестился и в КОГО ?. Только Господь знает сердце и мотивы.

 

Лауреат
1 2

Можно ли разрешать принимать водное крещение тем, кому ещё нет 16?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы