Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А кто что пишет? Здесь есть авторы?

Удален
kitona
|26 Апр 2010
0 Цитировать
а это обычное любопытство или вы издавать что-то собираетесь?
Удален
Лaypeaт
|26 Апр 2010
0 Цитировать
А кто что пишет? Здесь есть авторы?
Удален
sineglazka
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Я издала книгу свою в Чикаго.Авторские права мои.Книгу не продаю,просто дарю.Собираюсь идать свой поэтический дневник,уже договорилась с издательством.Но я делаю рисунки на своих рукописях,поэтому думаю-возможно просто сделаю копии и переплет,но не печатное издание.Когда я издавала книгу,то пришлось фотолграфии менять и рисунки не вошли,были сложности,потому как рисунки положены были на текст.
Старожил
+268
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Я тоже пишу, у меня есть издания мирские, в общих альманахах, в женских журналах (я за них получала духи и косметику), в газетах. Есть стихи и статьи на сайтах.

Творчество - стихи разных жанров, поэма, пьеса (в стихах), песни, раскказы, притчи, басни.

Кто знает, как можно издаться не за свои деньги, а за издательские, с гонораром? Или если у тебя нет "имени", а только творчество - нельзя?

Удален
Andrey-Zlatoust
|18 Мая 2010
0 Цитировать

у меня есть кой чего вот тут.

 

http://zlatoust.foru.ru/

 

Но щас за большую и толстую книгу сел, поэтому мало чего выкладываю.

Удален
Ада
|24 Мая 2010
0 Цитировать

А вы реально уверены что достойны книги?)))))))))))))))))

Я штатный газетный журналист и пишу фэнтази. Издаться теоретически можно, но крайне сложно, это мегатруд...нужен объемный материал, стихи издать-почти нереально...Раньше работал сайт христианских писателей"сказочники", его основали москвичи-писатели, с изданными книгами (они есть в продаже во всех городах) .Так на этом сайте можно было получить честную оценку творчества, советы и комментарий...Если хотите-пишите мне в личку, поболтаем на эту тему.

Господи, помилуй!
Удален
Andrey-Zlatoust
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
А вы реально уверены что достойны книги?)))))))))))))))))

интересно, а чем вызван такой смех?

или вы подумали, что на ФоРу я выложил свое самое лучшее?

 

и что значит достойны? мне всегда нравилось заниматься бизнесом, а Бог вдруг сказал - пиши. И есть у меня идея, что написать. Но если честно - то крайне неохота, а первое время я вообще бежал от этого, как Иона, потому что в писательстве не видишь сразу результат труда, да и денег тоже. То есть я совсем не графоман. И оценка мне не нужна, и я не парюсь по поводу издательства - Бог сказал, я сделаю, а торговать книгами я не умею. Не моя это забота, в общем...

Удален
Ада
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Andrey-Zlatoust

Надо же, какая ранимость...и городость. Скромнее надо быть, милейший...это вообще-то шутка была и я обращалась к Лаурет, прото забыла вставит ее ник.

Господи, помилуй!
Удален
Andrey-Zlatoust
|25 Мая 2010
0 Цитировать

здОрово на форумах, правда? не успеешь сказать слово, уже во всех смертных грехах обвинят, причем по собственной же невнимательности... типа я блондинка, забыла ник вставить, но вы все равно говно...

Удален
Ада
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
здОрово на форумах, правда? не успеешь сказать слово, уже во всех смертных грехах обвинят, причем по собственной же невнимательности... типа я блондинка, забыла ник вставить, но вы все равно говно...

Я не блондинка, а кормящая мать-это раз, потому и забывчива, от недосыпа..вы уж простите, нежная мужская душа, но наезда не было-ни на вас, ни на кого бы то ни было..а позиция -мне ничьи оценки не нужны, я самородок от Бога, заведома провальна, и, к слову - явный признак графоманства. Любой талант нуждается в огранке и колоссальной доработке, писатель-профессия, как и любая иная, дар нужен, но и учится, просить совета состоявшихся в этой области людей  (тоже, кстати христиан) - крайне важно.

Господи, помилуй!
Удален
Ада
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Andrey-Zlatoust

Да-а-а..и ник у вас скромный на диво))))))))))))))))). Златоуст-ни больше ни меньше..))))))))это уже не гордость, а мания величия...схожу-ка прочту по ссылке ваши произведения, вдруг и впрямь нечно сногсшибательное..

Господи, помилуй!
Удален
Ада
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Andrey-Zlatoust

Сходила, прочла. Откровенно говоря искра Божия есть, слог неплохой, поиск стиля наблюдается...хотя много местоимений лишних...приятны попытки автора шутить, оригинальничать. Но. Скучно. Нет свежих интересных мыслей, полета мечты, сплошной пересказ проповедей...Заголовки банальны. В целом из вас получился бы неплохой репортер со временем, но писатель-слишком сильное слово. И не обижайтесь на откровенность.

Господи, помилуй!
Писатель
+145
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Я тоже пишу. Сказку - фэнтези.Хотела бы в сети выложить пару глав, очень нужна оценка со стороны. Выкладывала на форуме Эксмо. Могу дать ссылку.

 

Вобщем-то, первые главы я написала лет пять назад, но потом у нас родился четверый ребенок, и мне как-то было не до сказок.

Старшая дочь нашла эти главы, прочитала( ей 15 лет), и захотела продолжения. Вот, и пишу для нее, она читает.

Такое вот писательство для одного читателя. Кроме дочери никто еще не читал мое произведение. Расчитано оно, понятно, для подростков.

Старожил
+363
|3 Июн 2010
0 Цитировать

маленький принц, так давайте ссылку... это же так актуально - тем более для подростков... а то одни сумерки, влечение да желание... тоже фэнтази, но с душком.... вампиры всякие... бррррр

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+84
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
а позиция -мне ничьи оценки не нужны, я самородок от Бога, заведома провальна, и, к слову - явный признак графоманства. Любой талант нуждается в огранке и колоссальной доработке, писатель-профессия, как и любая иная, дар нужен, но и учится, просить совета состоявшихся в этой области людей (тоже, кстати христиан) - крайне важно.

Ада, спасибо Вам за понимание, хотя Ваша реплика адресована и не мне.

Я работаю литредактором в нескольких христианских изданиях, несколько дней назад отправила правленый текст для согласования с автором - и сегодня получила ответ, что автор НИ ОДНОГО слова менять не собирается, поскольку от этого "помазание уходит"

Хотя, объективности ради, нужно признать, что таких авторов, к счастью, немного - больше всё-таки благодарят за "огранку"

Писатель
+15
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Я думаю(не настаиваю)-корреспондент-профессия,а писатель и поэт-вдохновение творческой личности.А корреспонденты всегда пишут по заданию(по закону,по обязательству),и творчество их бывает зачастую на "нуле".Потом-есть общественное мнение,а есть мнение специалиста.Общественное мнение-это признание книги народом.А мнение специалиста-это мнение работадателя.И часто мнение одних не совпадает с мнением других.Имейте каждый свое мнение и не подстраивайте его под мнение стандартного мышления в правописании.Специалист-это тот,кто в свое творчество добавляет специй личного характера,а не руководствуется общепринятыми вкусовыми приправами в традиционных  блюдах на семейных торжествах

Писатель
+145
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Хорошо, даю ссылку на форум издательства ЭКСМО. Я там тоже под ником "маленький принц"

Можно зарегится там и оставить отзыв.

 

http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=134&t=23715

 

 

Гость
-2
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Моя любовь безмерно велика!
И верности Моей не передать!
Доверься Мне, как малое дитя,
Ведь Я пришел тебя благословлять!
Суди себя и приходи ко Мне,
Не отвернусь сейчас и никогда,
Ты обретаешь праведность во Мне,
Когда протянута ко Мне твоя рука.
Я терпеливо ждал твоей любви,
Чтоб святости огонь зажечь сильней,
Соединившись в Духе на земле,
Подняться в благодати над землей.
Коснувшись уст твоих святым огнем,
Святым огнем Я сделаю слова!
Из чрева реки потекут дождем,
Дождем последнего пророчества хвала!
На боль своей души смотри с улыбкой,
За очищающую боль прости.
Я уведу тебя от топи зыбкой,
Поставлю на скале - Моем пути!
В Моих словах заложена вся сила,
Способная все чудеса творить!
Иссякнет, как воды в пустыне жила,
Власть прошлого всех болей и обид.
Я поведу тебя к Моим высотам,
И возрожденный дух познает цель!
Ты растворишься вся в Моих широтах.
Познаешь благости Моей елей!

 

Прочтите, пожалуйста, Ада. Мне интересно Ваше мнение

Я звезды зажег для тебя в небесах,
В бокалы морей синь сапфиров налил,
И нежностью ветра играл в волосах,
И заахом лилий любовь Я дарил.

И шепот прибоя твой день начинал,
Чтоб музыка волн зазвучала в ночи.
И шелестом листьев ночь провожал,
Чтоб утра рубины тебе подарить.

И моря тебе глубину подарил:
На бархат песка россыпь звезд разбросал,
Хрустально-медузовый шлейф сотворив,
Коралловый свет в ожерелье связал.

Я Тот, Кто грамонию жизни создал,
Одежды невесты тебе подарил,
Во встречу с тобой Я верил и ждал,
Небесный Мой храм для тебя сотворил!

И свадебный марш зазвучит в небесах,
И ангельский хор будет вторить ему,
Чиста, непорочна невесты краса,
Дарю тебе Вечную Жизни Весну

Писатель
+84
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
А мнение специалиста-это мнение работадателя.

Почему же именно работодателя? Я, например, специалист, но не работодатель. И многие мои коллеги тоже В силу специфики своей специальности мы просто не можем быть работодателями.

Цитата fomka
Имейте каждый свое мнение и не подстраивайте его под мнение стандартного мышления в правописании.

Увы, под "своим мнением" часто скрывается элементарная безграмотность

Вот вам хороший стишок на эту тему:

 

"Велик могучий русский языка!"

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и широкий крон.
Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень,
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Насвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащими губами:
«Велик могучий русский языка!»
Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете,
Я вновь брежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь

© А. Иванов

Гость
-32
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Удален
Ада
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Задумчивая

Спасибо за понимание и Божьей вам помощи в нелегком труде))). Ведь я почему резко высказываюсь? Потому что душа болит за христианские издания, за их качество. Понятно что люди на энтузазизьме работают, бесплатно, но это вовсе не означает что каждый пишущий достоин быть напечатаным..

Цитата fomka
Я думаю(не настаиваю)-корреспондент-профессия,а писатель и поэт-вдохновение творческой личности.А корреспонденты всегда пишут по заданию(по закону,по обязательству),и творчество их бывает зачастую на "нуле".

Этта хто тут корреспондентов лагать вздумал? )))))))))))...Все вами упомянутые профессии=творческие, просто разные форматы работ. Другое дело что дрянных корроф полно-равно как и плохих писателей. Так давайте же не будем их множить и сразу радостно лезть в ряды авторов, складно накалякав пару-тройку несвежих мыслей...

lande

Простите великодушно, не хочу прослыть монстром, но это плохие стихи. Хотя то что про Него так тяжело критиковать. Однако ж я не Бог весть какой пиит, если хотите реального разбора полетов, зарегтесь на "сказочниках", это сообщество писателей-христиан, там реально можно получить здоровые советы и оценку.

Господи, помилуй!
Писатель
+84
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
Божьей вам помощи в нелегком труде)))

Спасибо!

 

Цитата Ада
душа болит за христианские издания, за их качество

Вот и я о том же... Пугает не столько безграмотность некоторых авторов - это легко исправимо, сколько нежелание хоть чуть-чуть потрудиться над стилем или хотя бы не спорить со специалистами, которые могут помочь привести произведение в более-менее удобочитаемый вид.

Очень хорошо по этому поводу высказалась Светлана Капинос (кстати, из тех же "Сказочников"):

"Кому не приходилось сталкиваться с подобным: «Ах, лишь бы от сердца!» «От сердца» один, максимум два раза протянет, а затем всю эту маету уже сил нет читать. А человек серьёзно мнит себя Поэтом и катает один за другим свои вирши, и убедить его, что надо учиться, нужно пройти определённые этапы (часто мучительные) в творчестве, творчески расти, постоянно стремясь к Мастерству, совершенству, очень нелегко: ведь он уже Поэт, и так и пишет всё «от сердца»… Во все времена Богу посвящалось всё лучшее. В обязанность тех же левитов входило ежедневное совершенствование своего мастерства прославления. И откуда только взялась у христиан эта установка «лишь бы от сердца»? Нет уж, будем совершенны!"

Писатель
+145
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Форум "Сказочники" работает. Добро пожаловать всем, кто пишет.

Старожил
+268
|22 Июл 2010
0 Цитировать

"От сердца" -  предполагает "добросовестно", а не "абы как".

А кто что пишет? Здесь есть авторы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы