Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто негативно повлиял на твою жизнь, прости и благослови! :)

Старожил
+172
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Прощаю тех, кто был нечистоплотен в ведении церковных финансов, благословляю их. Но предупреждаю верующих - спрашивайте за финансы, требуйте отчёт (этим сбережёте души служителей от греха), сами не воруйте. Напоминаю служителям, что воровство церковных денег - уголовно наказуемо, есть реальные сроки, которые отсиживают пастора. П.С. Админ, не закрывайте тему, создана не с целью провокации.
Удален
TEHHИCИCT
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Я задал вопрос месяц назад нашему пастору на сайте церкви об предоставлении фин. отчёта, пока молчание. Что говорить о других?!
Удален
123
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Да даст вам силы Бог простить их во Имя Иисуса Христа, чтобы дьявол не имел к ним на суде обвинение по данному вопросу
Удален
Beceльчaк
|15 Апр 2010
0 Цитировать
А вот вам тема для рассуждения, когда пастор продовал машину забирал от своей семьи что бы развить церковь - это норма, а когда он стал брать с церкви деньги - это преступление
Удален
TEHHИCИCT
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Beceльчaк, по закону РФ, учредитель фирмы может произвести безвозмездный вклад для развития компании, НО забрать их не имеет права. Конечно, по договору займа можно внести сумму а потом забрать, но ведь эту схему не как не применить к церкви. Короче, либо ты жертвуешь и забываешь о жертве, либо ты не жертвуешь. Зачем временно жертвовать, как этот пастор? Конечно, это преступление, однозначно!!!
Старожил
+172
|16 Апр 2010
1 Цитировать
Негативно повлияло в моей жизни - просмотр фильмов ужасов, долгое время до покаяния был любимый жанр, особенно с мистикой. Но слава Богу, Господь умеет из негатива сделать пользу - из меня получился хирург :)
Удален
fakt
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Я верю,что мне все,в том числе и негативные моменты,содействует ко благу.
Удален
qwertyqwerty
|16 Апр 2010
0 Цитировать
весельчак - я думаю такие вещи надо оговаривать всегда и не будет "соблазнов" так и сказать - в свое время я пожертвовал машину, а теперь у нас слава Богу есть в цервки финансы - братья, я хочу понемногу свои деньги вернуть ну конечно,если дал 5 тыщ а наотбирал уже полмиллиона и не останавливается - другая крайность кто негативно влиял на мою жизнь - простить можно человека, но все это делает меня жестче...не знаю, хорошо это или плохо ....
Удален
Helena-Maria
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Я прощаю всех тех,кто пытался загнать меня в какие-то рамки и подавлял меня как личность.Как в миру,так и в церкви.Тех,кто обманывал меня в миру и кто нес ложное учение в церкви. Боже,дай мне силы простить всех,кто сделал мне больно и никогда самой так не поступать с людьми.
Удален
SALMITA
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Helena-Maria Дай Бог многим людям услышать не только ушами,но и сердцем эти слова! Аминь
Удален
пaвeл-виктopoвич
|21 Апр 2010
0 Цитировать
на меня негативно влияет "монах" и все кто на форумах против учения веры ( хейгина и коупленда и прочих мужей Божьих)
Удален
Bars2010
|21 Апр 2010
1 Цитировать
Никто и ничто не может негативно повлиять на мою жизнь. Я этого, просто, не позволю. У меня жизнь одна, и я её буду защищать и хранить всеми моими силами :) Чего и вам всем желаю.
Удален
Tatulina
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Я знаю пастырей и служителей, с кем приходилось сталкиваться в жизни, по роду деятельности моего мужа, он тоже служитель. Пастыря вешают лапшу западным спонсорам, вплоть до того, что монтируют ролики своих служений, показывая полные залы людей, вырезая их с других служений. Тем самым обманывают спонсоров, не показывая реальной картины их служений. А всё для чего - деньги, деньги...Спонсоры пожертвовали одной вдове с маленьким ребёнком (жене молодого пастора, который трагически погиб) финансы, чтобы она могла купить себе жильё, пастор же забрал эти деньги. Сказав, что церкви они нужнее. Другой пастор, брал финансы с церковной кассы на свои нужды, обещал вернуть, но так и не вернул. Это не услышанные мною от кого-то случаи, это горькие, негативные моменты, которые я знаю лично. И повлияли эти моменты на мою жизнь, тем, что я теперь не жертвую в церковь финансы. Можно жертвовать финансы вдовам, сиротам, больным и т.д., когда ты точно знаешь, что эти финансы попадут в руки нуждающегося. Верю, что есть на этой грешной земле пастора, которые очень чистоплотны с финансами. Мне даже посчастливилось знать таковых, но мне кажется, что их мало :(((
Удален
VAlex-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Ну есть и служителя которые только вкладывают вкладывают деньги из своего кармана, а слухи про них ходят вот такие как вы тут пишите. Не судите да не судимы будете.
Старожил
+172
|21 Апр 2010
0 Цитировать
VAlex, не думаю, что мы здесь судим кого-то, то, что написала Tatulina, факты, с которыми столкнулась и следствие этих событий повлияли на неё, ей тяжело давать в церкви деньги. Знаю по себе, что желание давать исчезает, перестаёшь быть "доброохотно дающим", и нужно время, чтобы вернулось доверие. С другой стороны, начинаешь понимать, что человек, работающий с деньгами, верующий он или нет нуждается в подотчётности.
Удален
VAlex-
|21 Апр 2010
2 Цитировать
Я знаю что такое когда непонятно куда идут твои деньги, но я вижу другую картину. Несколько лет назад я с нуля создавал лагерь.... так вот... спустя время появилось очень много желающих видеть мой отчет.... при том что НИКТО из этих желающих ни копейки не дал и не собирается.... Зато они уже посчитали сколкьо я "заработал", то что на самом деле мой заработок хороший минус никого не волнует :)))) Я вот о чем. Что такое часто бывает. Надо видеть две стороны медали. Все проще надо давать деньги не в церкви а там и тому кому вы доверяете. Если церковь не заслужила ну и ладно. Гланвое чтобы вы спали спокойно и не обижались.
Старожил
+172
|21 Апр 2010
0 Цитировать
"Все проще надо давать деньги не в церкви а там и тому кому вы доверяете. Если церковь не заслужила ну и ладно. Гланвое чтобы вы спали спокойно и не обижались." И я об этом.
Удален
oxa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Если мы сеем и искренне верим (когда нас обманывают), что деньги идут на добрые дела - мы поступаем хорошо. Но если нам открылась правда о каком-то мошенничестве или обмане и продолжаем сеять - это нам к осуждению, потому что заведома зная дурную почву, по какому-то малодушию...или религиозности....или привычке..."раскармливаем" и укореняем грех, тем самым становимся виновниками и участниками этого греха.
Удален
мэpи
|22 Апр 2010
0 Цитировать
22-04-2010 06:36 oxa я очень согласна с тобой только добавлю- умалчивать о том что знаешь/ только удостоверившись что правда/ такой же грех
Удален
oxa
|26 Апр 2010
1 Цитировать
Знать и молчать - это тоже грех! Ну вот если я увижу, что человека на улице убивают, а я не заявлю в правоохранительные органы об этом или при допросе буду в отказе, это является тоже преступлением. А вот у нас "духовники" все-превсё милостью и благодатью покрывают, ну и ещё там кучу мест из Писания подтянут...Я не говорю, что обязательно шашку на голо и воевать - это только Бог отдельных людей может побудить на это, но заявить в таком случае своё несогласие - это норма и перед Богом и перед людьми.
Старожил
+172
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Кто негативно повлиял на твою жизнь, прости и благослови! :) Но не допусти влияния в жизни других.
Гость
ksy
-1
|25 Мая 2010
1 Цитировать
 Я прощаю  и благословляю всех,кто негативно повлиял на меня и мое восприятие христианства в целом благодаря этим людям я поняла что лицемерить,грубить,игнорировать в Церкви это нормально ведь мы все человеки с недостатками ,так сказать несовершенные, а поэтому давайте всех посылать когда у нас плохое настроение и улыбаться на все 36 тем  с кого мы что-то можем поиметь....Господи помоги избавиться от разочарования и вынести хороший урок из всего этого ....и не поступать так с другими с кем я буду общаться
Удален
Виктория
|25 Мая 2010
2 Цитировать

Сандей Аделаджа. Простила. Пытаюсь не допустить этого в жизни других.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+7473
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Простить тех, кто негативно повлиял. На сегодняшний день ни на кого не обижаюсь, это факт, благодарю  за это моего любимого Господа. А вот поблагодарить хотелось бы всех, кто чем-то обижал, негативно влиял. Спасибо за науку. Если бы не вы, все еще оставалась бы обидчивой, ранимой девочкой, которая могла долго прокручивать в разуме, что и кто и как сказал, как посмотрел... А теперь так хорошо меня натренировали. что скатывается обида, как с гуся вода, забывается легко, следа не оставляет. За такую науку другие деньги платят психологам, а тут люди помогли, сами того не подозревая. Все-таки важно не то, что с нами происходит, а то как мы к этому относимся и как из этого выходим. Негативный опыт - хороший опыт, потому что лечебный. Лечит нас от годости, учит принимать людей такими, как они есть (ведь они тоже вынуждены принимать нас такими, какими мы есть), учит уступать, отходить в сторону и пропускать впереди себя того, кто идет по головам (значит, нам туда не надо, где так нагло друг друга расталкивают) и учит прощать, потому что не прощать - себе дороже и мучительнее. Так, что хорошо, что кто-то был для нас негативным примером, фактически он был резцом в Божьей руке и обрезал наши острые края, чтобы мы в свою очередь не поранили других людей. По-другому из нас достойный сосуд не вылепить.

Писатель
+158
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Николай Ежов.Как много этот человек дал мне.Через него учил меня Бог.Много было моментов,которые приятно вспоминать,когда ты служишь плечом к плечу.

А затем было предательство.Была боль утраты.Потерянное доверие.

Прощение?Есть.Но рана еще не зажила.И доверие пока не вернулось."Розовых очков" и раньше не наблюдалось,зато теперь присутствует ценизм и совсем реальный взгляд на многие вещи

Старожил
+3987
|26 Мая 2010
1 Цитировать

простить второго пастора. через год, когда он стал пастором, из церкви ушло много народа. из всей церкви осталось человек 5. как потом выяснилось, были проблемы и с финансами

Удален
Килснейк
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Прощаю тех, кто был нечистоплотен в ведении церковных финансов, благословляю их.


 К сожалению, вы не можете их прощать, так как они согрешили не против вас лично, а против Бога.

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Beceльчaк
А вот вам тема для рассуждения, когда пастор продовал машину забирал от своей семьи что бы развить церковь - это норма


Это не норма, а преступление против семьи. Иисус про таких говорил, что они хуже неверных.

Бог один, а богов много
Старожил
+7473
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
то не норма, а преступление против семьи. Иисус про таких говорил, что они хуже неверных.
Брат, вопрос очень спорный. Пастор Филипп Савочка отдал при начале строительства церковного здания свою машину, которая стоила 3 тыс. баксов, это было тогда самое большое вложение. Ходил пешком и ездил общественным транспортом. Церковь постоили за 4 года. Сейчас есть у человека машина,  и не одна, и ценою поболее, да и у всех, кто жертвовал, такие машины и их столько, что на парковке нет свободного места.
Жертвовать надо, только Бога слушать перед этим еще нужнее, тогда точно семья не пострадает.

 

Удален
Килснейк
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, вопрос очень спорный.

 

Цитата Beceльчaк
пастор продовал машину забирал от своей семьи


Вы сами пишете, что пастор ЗАБРАЛ от семьи, то есть, не свое. Ну, а если он вложил деньги в бизнес, а потом отбил себе эту машину в 30, 60 и 100 крат - тогда это уже отдельный разговор. :)

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры!
(Матф.15:5-7)

Бог один, а богов много
1 2

Кто негативно повлиял на твою жизнь, прости и благослови! :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы