Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Удален
voin-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Egud,простите,если у Вас болят,то не расписывайтесь за всех. Поцелуи могут быть и нежными,а не только сексуальными. Джoнивaн,а мысли не все о сексе и не об оргазме.И не в том,что мысли только о том,чтобы спрятаться где-нибудь и целоваться до одури. И каждый должен следить ЗА СОБОЙ,а не за другими в первую очередь.
Удален
Calmille
|26 Мар 2010
0 Цитировать
voin ***А при поцелуях возможно и не грешить. Проверено.*** Кем проверено, вами? Да и не только вами, сама через это прошла. Конечно, возможно! Но судя по тому, сколько людей оступается на простых поцелуях и пребывании наедине, все не так просто. Видимо, кому-то сложнее устоять перед соблазном. Все люди разные и искушаются по-разному. Поэтому лучше быть осторожнее, ведь если ты точно знаешь, что не согрешишь, откуда можешь быть также уверен за своего парня (девушку)? А это ещё хуже - стать для кого-то соблазном и причиной падения.
Удален
voin-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Calmille,поэтому я и писала выше что """Но каждый поступай по совести.Обличает?Не делай.Все спокойно?не забывай об осторожности.""""
Удален
Egud
|29 Мар 2010
1 Цитировать
voin, а вы девушка? Хм, очень странна тогда ваша просьба. Я, как мужчина, говорю от имени всех здоровых мужчин. Женщина, вам не верится? Проконсультируйтесь у медиков. Только не говорите фраз типа "нежных поцелуев" - засмеют. Не удивлюсь, если вы любитель "нежно и свято" целоваться, а ваш партнёр при этом оргазм испытывает, а вы не замечаете. Всё "дури" ждёте... "не забывай об осторожности." voin, так вы не просто девушка, вы наивная девочка? Читайте Библию, которая призывает убегать от блуда. Это не контролируемый огонь, осторожность здесь не поможет. Буду рад, если вам пригодятся мои советы.
Гость
-1
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Просто для девушек поцелуев может хватить с головой, а для парней этого будет мало.....
Удален
voin-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Egud,я могу и у мужа спросить,он у меня тоже здоровый мужчина. Зачем мне медики в этом вопросе? Первое-мы с ним договорились во время помолвки-если кого-то начнет "заносить",то предупреждать об этом,чтобы не согрешить. Второе-мне не стыдно за мое поведение во время помолвки перед Богом.Мне не за что краснеть.И верю что моему,теперь уже,мужу тоже.Меня хорошо и здраво учили в церкви о последствии блуда в жизни человека Третье-не забывайте,у всех разный темперамент.И что для одного-без проблем,то для другого-без тормозов.
Удален
voin-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Четвертое-во мне наивности,как в июле снега в Крыму. А пятое то,что я писала выше """Но каждый поступай по совести.Обличает?Не делай.Все спокойно?Не забывай об осторожности.""""
Удален
4мeдвeдя-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
***но у мужиков потом мошонки болят. *** :)))))))))))))))))))))))))))))))))!!! Egud если они у тебя болят,то не надо за других говорить...грамотей! ///В будущем, НЕправильные поступки сегодня, скажутся негативно в семье и на потомках, для кого сильнее, для кого слабее. /// НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!так что не надо пугать людей....))))
Удален
нeт-тaкoгo
|29 Мар 2010
0 Цитировать
да можно.
Удален
Ди-нa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Два года назад я сама открывала подобную тему. Я встречалась с молодым человеком, думала что мы поженимся. Но слава Богу, что мы тогда не целовались, свадьбы с этим братом у нас не состоялось. Сегодня я имею отношения уже с другим человеком, которого я очень люблю, который так же сильно любит меня, мы уже дали друг другу обещание любить друг друга до конца наших дней. Но всё же до свадьбы скорее всего целоваться не будем. Пусть Господь даст вам мудрости хранить себя в чистоте и святости перед Ним!
Удален
чиcтoтa
|31 Мар 2010
1 Цитировать
а все-таки, что об этом написанно в Библии? ведь Иаков поцеловал Рахиль? и не написанно, что это грех. Может какие-нибудь места есть в Библии, где Бог осуждает поцелуй, если не всех подряд целовать, а только одну?
Удален
wert777
|31 Мар 2010
0 Цитировать
я не знаю вообще че в Библии написано про поцелуи, просто тут пишет кто как считает, я думаю что до свадьбы не желательно, но то что по Библии это запрещено я нигде не видел
Удален
Dobriy
|31 Мар 2010
1 Цитировать
Пример Ди@ны очень показательный - а что если после поцелуев, по к.л. причине, свадьба не состоится? Получается, что целовался/сь с чужой женой/мужем. Как такая точка зрения? Или ещё - неужели слабо ради Господа воздержаться? Просто ради любви к Нему, почтить Его т.о.? Лично знаю несколько пар, теперь уже семейных, которые приняли решение не дешевить перед Папой, все они свидетельствуют, что после свадьбы появилась особая изюминка в их отношениях - друг с другом и с Ним.
Удален
wert777
|2 Апр 2010
0 Цитировать
реально люди до свадьбы не стоит)
Гость
-1
|4 Апр 2010
1 Цитировать
Сколько людей, столько и мнений...На самом деле, каждый из нас знает, что не следует (или не следовало ) начинать до свадьбы-то...Но, если уж так получилось, не повеситься же теперь:((( В моём случае, действительно, так получилось, не сдержались мы с женихом, поцеловались..Сейчас тоже, в принципе, не без этого...Отношения серьёзные.Через 3 месяца свадьба. Это уже как-то даже нормально, естественно...Хотя, действительно, понимаешь, что лучше бы воздержались ещё тогда (соблазнов, наверное, было бы меньше..) Молодцы- те, кто держатся до конца (но, считаю, что первый-то поцелуй и правда лучше без лишних глаз;))) Любви вам всем!:)
Удален
4мeдвeдя-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ну ладно разок можно....и всё!))
Удален
wert777
|5 Апр 2010
0 Цитировать
:) разок)
Удален
Бoжeнкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
4мeдвeдя... а потом еще разок? =)
Удален
4мeдвeдя-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Бoжeнкa нет!....потом влюблённые осознают,что так больше делать нельзя и будут послушными ...))) просто,как оказалось для людей первый поцелуй он самый желанный,романтичный,трогательный и трепетный,то можно и без свидетелей.....я думаю нет ничего страшного в этом,друзья )))
Удален
Бoжeнкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
4мeдвeдя... хотелось бы что бы все стали послушними))
Удален
prostoi-prosto
|8 Апр 2010
0 Цитировать
сам факт поднятия темы и неясной церковной позиции и опозиции в этом вопросе сов. сензуальной культуре свидетельствует о систематической моральной деградации церквей......
Удален
VAlex-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Ну скажу как человек превый раз поцеловавшийся таик после свадьбы.... ну и что что много людей вокруг... для нас никого не было. а во вторых.... то что это таки был ПЕРВЫЙ поцелуй и ПЕРВОЙ и ЕДИСТВЕННОЙ.... тут в общем каждый сам решает, я уже писал на форуме совю позицию что даже слово "Люблю" желательно приберечь для одного человека, не то что что то большее
Удален
soldat-Lyubvi
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Не все кто целуется женятся на той что целуются,как потом понимать эту девушку или того парня,если не женятся,что это было ?----братско сестринские поцелуи , а потом с другой ? и такое бывает! Поступил бы так Иисус ?
Удален
SAM777
|10 Апр 2010
1 Цитировать
согласен Иисус бы так не поступил, но Он и не женился, поэтому вряд ли этот пример подходит, но я думаю целоваться можно только тогда, когда уже точно собрался жениться (после помолвки например)
Удален
sunnygirl
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Однозначно-не может быт между мужчиной и женщиной дружеских поцелуев! Зачем искушат себя и будующую половинку,лучше дождатся свадбы и наслаждатся друг другом. У нас церкви строгие,поэтому ведут пастыря беседы с парами о том,чтоб не позволяли поцелуи,обятия до свадбы и все ж ,я считаю,правилно.Ну ,если я люблю человека,то желаю его и при нормалном темпераменте ,и так нелегко,а еще целоватся,касатся друг друга.Это нужно деревяными быть.Даже я как женщина этого не предстовляю,не то что мужчина.
Удален
soldat-Lyubvi
|10 Апр 2010
0 Цитировать
И после помолвки не все женятся.
Удален
VAlex-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
а зачем целоваться после помолвки, что полгода потрепеть никак, ну так делайте помолвку меньше...
Удален
4мeдвeдя-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
а зачем целоваться после помолвки, что полгода потрепеть никак*** это очень трудно не целоваться....
Удален
SAM777
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Да не так уж и трудно)
Удален
VAlex-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
гм.... а как же до этого терпели?? или до этого с другой целовались? Потерпели 25 лет, еще полгода потрепеть можно. А то так пеотмо и детей очень трудно не сделать до свадьбы, сразу от 4 мам... и прочеее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы