Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Двоюродная сестра хочет подать на развод....Как ей помочь?

Удален
-lin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
добрый день! у меня есть двоюродная сестра. живет в другой стране, мы переписываемся по почте, в детстве были достаточно близки, сейчас не так, но все равно связь осталась. ей 26 лет. в 21 год она вышла замуж и родила ребенка. ни ее, ни мужа нельзя назвать верующими, хотя считают себя православными христианами, как многие у нас. долгое время жили раздельно - муж зарабатывал на жилье в москве, она с родителями и ребенком осталась в своем поселке. потом поняли, что бесполезно пытаться купить что-то в москве и стали жить в областном центре вдвоем, ребенок остался с родителями в поселке. так прожили последние 2.5 года. оба с ОЧЕНЬ тяжелым характером, вспыльчивые, сестру знаю непонаслышке - доведет до сердечного приступа кого угодно, а муж ее говорят такой же. в последний год у них вечные скандалы, и он ее вроде как 2 раза сильно ударил. потом она нашла у него в телефоне переписку с женщиной из другой страны, где он писал, что не любит жену ей. теперь она хочет подать на развод. я очень хочу ей помочь как-то кроме молитв, но не знаю как. посоветовала ей давно почитать Очарование женственности и материалы о семье с православного христианского сайта, но она не хочет что посоветуете?
Удален
memoryfly
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Что тут советовать пусть разводиться , разве это семья? ребенок вообще не сними ( кошмар просто) или пусть разойдуться на пол года , но это не вариант . Они медленно шли к этому . Без Господа ничего долго не продержеться! Или пригласите ее к себе в гости, с ребенком, сходите в церковь на проповедь , вдруг покаеться велик наш Господь.
Удален
-lin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly я тоже считаю, что раз ребенок не с ними - это очень плохо. но они вроде уже собирались ее забирать в этом году, в саду место нашли... мы в разных странах ( я в украине, она в россии ) - к сожалению не могу пригласить ее к себе... я ей было предложила просто пожить отдельно, сначала она согласилась, а потом говорит, что лучше сразу развестись и все... вы правы , что в первую очередь там нужен Христос и покаяние, без этого все решения будут временными. но как же не хочется, чтобы она наломала дров и наделала ужасных ошибок...
Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
... ну, Россия, в конце концов - не "край света", и там есть досточно много служений, ориентированных на семью ... есть много христианских телепередач, книг, семинаров ( в программе того недельного семинара, который я сейчас готовлю на июнь тоже есть тема "разводы") .. вопрос только в том, насколько сестра хочет и готова работать над сохранением брака. Без сильной мотивации с их стороны Вы сможете только то, что Вы уже и делаете - молиться, ... только Бог может все ...
Удален
-lin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
ТумАл - в том-то и дело, что она вбила себе в голову (еще и родители ее вбивали), что встретит кого-то лучше чем этот нехороший муж, который не оправдал ее ожиданий... вобщем, очень детская позиция. материалы я ей пыталась разные отослать, но говорит "неинтересно написано", хотя с другой стороны все мне рассказывает, и говорит, что кроме меня не с кем и поделиться. думала, может тут кто даст еще какую идею.
Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
... идей может быть много, но ... в данном случае я могу только ободрить Вас мало-помалу назидать и наставлять эту женщину ... по Вашим постингам на этом форме я знаю, что у Вас это получится ... другое дело, что я могу помочь Вам быть более эффективной в такого рода ситуациях - Вы ведь в Украине, приезжайте на наш семинар "Супружество - основной проект жизни".
Удален
Ksana
|23 Апр 2010
0 Цитировать
А в Росси она где живёт? Область какая?
Удален
-lin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Ksana - Курск ТумАл - спасибо на добром слове. на счет семинара - если будет возможность то обязательно :)
Удален
lista-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Мудрая жена устроит свой дом, а глупая своими руками разрушит. Она же прекрасно знает что ломать не строить, сломать легко, вот попробуй удержи то, что есть да еще устрой. Это же трудиться надо, а то сразу развод, и вперед на поиски другого, а ребенок думаю вообще в такой ситуации заброшен будет, тут с обоими родителями да ребенок у бабушки с дедушкой, а то мама в поиске будет, куда уж до ребенка. Жаль конечно, но человек сам выбирает как ему свою жизнь строить ( ломать).
Удален
ver
|23 Апр 2010
0 Цитировать
оба с ОЧЕНЬ тяжелым характером, вспыльчивые, сестру знаю непонаслышке - доведет до сердечного приступа кого угодно, а муж ее говорят такой же. в последний год у них вечные скандалы,.......................... @lin@.......рзвестись легче всего...(это ничего хорошего не даст:((((тут наверно сестре надо работать на собой!Над своим характером.......а так то она с кем не встретится то ее характер(которого нада расспинать каждый день)ее и будет выдавать........и еще ко всему этому и ребенок бедовый.......потому-что папа и мама бедовые.Господи спаси и помилуй!!
Удален
-lin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
lista, ver я вас понимаю и согласна... но... вопрос в том, чем я могу ей помочь? если вообще могу, конечно. я пыталась ей материалы предложить почитать, но она соглашается, а потом говорит "неинтересно", "не по теме"... может действительно не заинтересовала ее... ссылку на православный сайт о семье ей давала. может тут кто что посоветует еще?*
Удален
Alek-S
|23 Апр 2010
0 Цитировать
@lin@ Материалы мало помогут там где есть желание поступать деструктивно. Если бы ваша сестра хотела сохранить брак и просила помощи, то был бы смысл что то ей предложить из ценных книг. А так она будет делать то что хочет. А с вами она общается и видимо будет, т. к. вы близкий человек. Но просто критикой ей не помочь. Это не ваше во первых дело, отвечать за распад её семьи, так что не берите на себя ответственностиь за её брак. Она так поступает именно потому что считает мужа плохим, и негодным, и вариант развода по её мнению это лучшее, поэтому она желает иметь лучшее вместо худшего. Вопрос в одном, где гарантия что развод "устроит" и сделает счастливой её, ребенка, и она не перестанет нацеливать свой негатив на кого то еще кто ей близок. Если её муж старался заботиться о ней, и что то дать, где гарантия что второй вновь стараясь не попадет в раздел тех кто не так заботится, не то делает и не так говорит. Чаще всего люди разводясь, имеют подобные проблемы в новом браке. И развод это как опустошение и рана для ребенка.
Удален
Alek-S
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Вы можете сказать ей просто, что её муж не останется один, и найдет себе ту которая будет любить его и уважать. Что будет делать она, когда развод не решит её проблем, когда он не остановит конфликта, и только все усугубит. Возникнет множество вопросов на которые суд не отвечат, и никто не возмет на себя роль помощника в проблеме. Когда встанет воспрос где жить, как делить, как отпускать ребенка к отцу. Ко всему мать не имеет права увозить ребенка далеко от мужа без его на то письменного согласия, т. е. еще проблема. Плюс мы не знаем настроя мужа, может после развода он еще будет настаивать на том что бы ребенок остался с ним. Развод это не сказка, и разруливание беды, это новая беда.
Удален
-lin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
мда прогнозы у всех безрадостные....((
Удален
Alek-S
|23 Апр 2010
1 Цитировать
@lin@ Странные у вас выводы. Её настрой ведет не к пушистой жизни, похожей на цветы. Её нужно отрезвить, ведь большая часть проблем связанна с её пушистыми идеями о развода, и негативными идеями о муже. Как по вашему можно помочь человеку который думает что делает хорошо, но все это вернее всего принесет большую боль, и ребенку в том числе
Гость
+3
|23 Апр 2010
1 Цитировать
хочу сказать по опыту, что повлиять можно тогда, когда человек еще не принял решения. в этом случае, думаю, у сестры у же есть внутренняя уверенность и упертость поступить так, как она того хочет. и все что ей нужно - услышать, что она права и муж ее такой-сякой...единственное, что действенно в таких ситуациях - реальные проблемы, с которыми ей придется столкнуться после развода. кто ее будет обеспечивать и ребенка, где она будет жить? понимает ли она что с ребенком замуж берут не так охотно, как без него? даже в областных центрах нынче туго с завидными жОнихами. и уж конечно, конкуренция там еще та - среди "невест". в задайте ей эти вопросы, ибо это реальность. может, ее пыл поостынет и она поймет, что тоже далеко не Белоснежка?
Удален
Alek-S
|23 Апр 2010
0 Цитировать
О том и речь
Удален
Бyквoeд
|23 Апр 2010
0 Цитировать
@lin@, посоветуйте ей сначала поговорить с разведёными, неоднократно замужними, как оно быть "разведёнкой", и пусть тогда делает вывод, стоит-ли...Или всё ж стоит выстраивать отношения с мужем, в себе что-то менять, а там, глядишь и муж "подтянется". Ведь сломать - ума много не надо! Да и проблемы с характером сами по себе не рассасываются. Мужик - то не пропадёт, а она кому нужна-то будет, пусть реально посмотрит на будущее.
Удален
зaкoн-любви
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Вы ничем помочь сестре не можете..она неверущая..пусть разводится если хочет..она живет в грехе..он ей изменяет ..бьет..бывают случаи и убивают..зачем пытаться держать то что /БОг не соединял...а если Бог соеденил то человек не разлучит..Все чем можете помочь молитесь о ее покаянии..тогда и характер изменится..а так хоть золотая жена будет..от ада не спасет это..а трухлявый брак хранить для чего?
Удален
-lin-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Двоюродная сестра хочет подать на развод....Как ей помочь?
Удален
-lin-
|26 Апр 2010
1 Цитировать
спасибо за советы, похоже, что все равно они не пригодятся. хочу правда ответить на реплики Буквоеда и "закона любви", удивили они меня. Буквоед - у этой моей сестры двоюродной есть старший родной брат. который развелся лет 10 назад. и тоже вся родня (его, ну и моя, соответственно) хорошом повторяла мантру "пусть разводится, он мужик, он не пропадет, кому она (БЖ его) нужна будет" и т.п. Результат - 10 лет брат мается от юбки к юбке, живет с родителями, ни семьи, ничего. Правда, вот попросился назад к жене, она приняла, живут вроде вместе, надеюсь, хорошо, не ссорятся (ребенок у них тоже есть). это к тому - что мужик не пропадет, и ему просто дорога прямо в рай после развода светит. хотя, смотря какие ценности - если по бабам ходить после развода, то да, не пропадет :)) закон любви - извините, а почему вы так уверены, что он ей изменяет? вы лично знакомы и он вам признался? по вашей логике - все семьи неверующих теперь просто фтопку, т.к. по-вашему Бог их не соединял...

Двоюродная сестра хочет подать на развод....Как ей помочь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы