Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто положительно повлиял на твою жизнь? (только ПОЗИТИВ)

Удален
ser-fil
|22 Мар 2010
0 Цитировать
До моего покаяния на меня сильно повлияла книга "Иисус- наша судьба", автор Вильгельм Буш. Я ее прочитал очень быстро и потом еще много раз перечитывал. И... завидовал автору, который так вдохновленно рассказывал об Иисусе, о спасении... Он ушел к Господу задолго до моего рождения.
Удален
лaco
|22 Мар 2010
1 Цитировать
Книга Смирение Мюррея открыла глаза на истинное смирение Я совсем не понимала что такое смирение рекомендую всем почитать
Удален
nadkar
|22 Мар 2010
0 Цитировать
------ Хорошо о таких как вы сказано: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху"------- Это не о таких сказано, а о тех, кто ищет учителей, оправдывающих их нежелание соответствовать требованиям Библии. А те кто ищет назидания от Господа, найдут его у более богобоязненных учителей. «Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа» (Мал.2:7)
Удален
eskander-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Почему-то некоторые православные считают что они самые супер-пупер правильные. И кто не православный - тот гонит. Это слепые и глупые люди, погрязшие в своей гордости и законничестве. К счастью, я имел честь общаться с настоящими православными, которых сильно уважаю.
Удален
008-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
nadkar, чем вы тогда объясните, что протестантизм насчитывает множество десятков деноминаций? И ка нигде больше, они все делятся и делятся, находя все новых и новых учителей, уста которых "соответствуют" Библии? Истина и учение должно быть одним, не так ли? eskander, кто здесь кого гонит или превышается?
Удален
Чaдo
|22 Мар 2010
0 Цитировать
nadkar eskander 008 Уважаемые, попросили же ПОЗИТИВ !:)
Удален
008-
|22 Мар 2010
1 Цитировать
я - за! Люблю читать письма архимандрита Иоанна (Крестьянкина) - www.pravoslavie.ru/put/biblio/pisma/index.htm Кому-то наверняка пригодятся советы...
Удален
Чaдo
|22 Мар 2010
1 Цитировать
На меня мой пастор оказал наибольшее влияние (Самсон зовут), Фредерик Тейлор (из Винницы), Дерек Принс,Хейгин, Даг Хьюард-Милс (Гана), и многие другие. Спасибо им большое, да воздаст им Господь !
Старожил
+172
|22 Мар 2010
1 Цитировать
Сильно повлияла серия книг Рика Джойнера - "Последний поход", "Призыв", "Факел и меч" - пророческое видение нынешнего христианства. А также очень сильно повлияло на мою жизнь рождение дочери :)))
Удален
ma-ho
|22 Мар 2010
1 Цитировать
Мне очень нравятся книги Джона Бивера, они меня подготовили для принятия Пола Вошера
Гость
-1
|23 Мар 2010
1 Цитировать
А я очень люблю Моисея,он классный служитель и Б-г знал его в лицо!!!!Когда мне сложно дается какое-то решение я всегда читаю Исход.Это нечто!!! САмо название уже вдохновляет!Слава Б-гу за Моисея!!!
Удален
ser-fil
|23 Мар 2010
1 Цитировать
А еще на меня сильно повлияли канадские миссионеры, которые приезжали к нам в пионерский лагерь. Ничего из рассказанного ими не помню, в памяти лишь тот свет в ихних глазах, когда они общались с нами и фильм "Иисус". Естественно, даже имен не знаю... Семя было посеяно.
Удален
voin-
|23 Мар 2010
2 Цитировать
А еще на некоторое понимание духовного мира повлиял Френк Перетти.Автор худ.книг."Тьма века сего" и др. А также Г.Клауд и Д.Таусенд "Барьеры".У меня после прочтения этой книги голова оказалась вверху,а ноги внизу.))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|27 Мар 2010
1 Цитировать
Книги Людмилы Плетт тоже ставят с головы на ноги. Их можно найти у пятидесятников. Это автобиографичные аналитические книги, очень интересно, читаешь без отрыва и "прозреваешь"!
Удален
ser-fil
|11 Апр 2010
0 Цитировать
voin А я еще не читал Ф. Перетти, хотя многие рекомендовали...
Удален
Sakari-
|11 Апр 2010
1 Цитировать
Дэвид Вилкерсон, Пол Вошер, Алексей Коломийцев(смотрим каждое воскресение прямое служение 21.00 врем.моск.)
Удален
ioana
|16 Апр 2010
1 Цитировать
Очень интересный вопрос... Книги Лизы и Джона Биверов, п. Сандей и Боссе и множество любящих братьев и сестер, в чьих глазах видишь Христа
Удален
rise
|22 Апр 2010
1 Цитировать
ser_fil, какую тему хорошую открыли! На форуме столько негативизма о других людях, проповедниках. А эта тема радует!!!
Удален
rise
|22 Апр 2010
2 Цитировать
Дерек Принс, Кеннет и Глория Коупленды, в романе Виктора Гюго "Отверженные" первая часть романа о епископе Мириэль (Бьенвеню) - хороший пример и хорошее влияние оказал пример этого епископа, советую прочитать о нём..и мой муж..
Удален
DivineLife
|25 Апр 2010
1 Цитировать
Реально положительно повлиял на мою жизнь пастор Сандей Аделаджа. Благодаря его учению, помазанию, служению я полностью исцелился, освободился от проклятий, обид, разочарований и т.д Иисус стал моим Господином я свободен от проклятий и всякого рабства греха. Если бы не Иисус меня давно бы уже закопали. Иисус Господь. Побольше бы таких как пастырь Сандей и поменьше бы наши братья занимались ассенизацией. Свежие проповеди пастора Сандея Аделаджи www.life.at.ua
Удален
тaкaя-вoт
|26 Апр 2010
2 Цитировать
прикольно, что пишу после слов о том же человеке, о котором хочу сказать. пастор Сандей. Но когда он был просто Санди, студент в Минске, смиренный и просто влюбленный в Господа парень. Он так просто показал, что можно действительно верить в Бога, в Его благословение, просто иметь мир и радость в сердце, которую никто не отнимет. Научил как читать и питаться Словом.как молиться и поститься и быть постоянным и посвященным. Причем все это было исключительно просто на примере его жизни, а не помпезных проповедей. Очень благодарна Господу за то, что этот человек прошел по моей жизни, хоть немножко.
Удален
ser-fil
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Кто положительно повлиял на твою жизнь? (слова благодарности служителям, просьба ТОЛЬКО ПОЗИТИВ)
Удален
MES-
|26 Апр 2010
1 Цитировать
Повлияли 2 протестантских пастора из нашей церкви, оба сейчас на миссии. Благослови их Бог за мудрость и человечность. Многие подруги верующие внесли свой вклад в мое развитие)) Первая христианская книга, здорово повлиявшая, была "О нашем уповании", запись бесед православного священника Дмитрия Дудко. И уже упомянутый здесь Вильгельм Буш.
Гость
-1
|23 Мая 2010
1 Цитировать

А еще на меня очень повлияли верующие люди, которые приезжали к нам в интернат и проповедовали, пели песни, свидетельствовали, фильмы показывали. Я даже не знаю ни имен, ни название ихней церкви, ни даже деноминации. Помню, всем очень понравилась песня "Старый крест" и ее пели нам несколько раз- мы требовали "повторить".

Это было где-то примерно в 1999 году в Перещепино Днепропетровской обл., Украина.

Старожил
+7473
|23 Мая 2010
1 Цитировать

На меня положительно повлияли все 3 пастора, которые у меня были и есть. Первый мой пастырь Павлишин Петр Несторович, почтенный старец, прошедший сталинские лагеря за веру, социальные гонения при советской власти, ушел к Господу всего полгода назад. Он был примером в молитве, смирении, верности Богу и служению, доброте и терпению. И как сегодня выяснилось на фоне других свидетельств, примером в бескорыстном и богобоязненном служении. 2-го пастыря, ревностного молодого харизмата из дочерней ПБ, благодарю за тот негативный опыт, что я прошла в той церкви. Он расширил мое понимание несовершенства людей и моего несовершенства, и умения всех прощать, не зацикливаться на неудачах и идти вперед. 3-й мой пастырь - прекрасный, добрый, честный, скромный человек, хороший семьянии, который имеет помазание от Бога строить церковь по принципу семьи, очень толково и доступно проповедует чистое Евангелие, имеет отцовское сердце, заботу и попечение о людях. У него хорошая жена-помощница, которая являет собой пример скромности и чистоты.

Спасибо Богу за всех моих пастырей!

Старожил
+172
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Лирическое отступление: "Кто положительно повлиял на твою жизнь?"

Тот дядя, который не первый год сидит за печатным станком и производит на свет Библии.

Старожил
+172
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Лирическое отступление №2: "Кто положительно повлиял на твою жизнь?"

Та бабулька, которая сказала: "Сынок, пить пиво не нужно, ты молодой, хороший человек, пусть тебя Бог благословит!"

Удален
Виктория
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Мать Тереза!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+172
|25 Мая 2010
2 Цитировать

Лирическое отступление №3: "Кто положительно повлиял на твою жизнь?"

Та тётя, которая однажды сказала: "Мужчина, не смотрите так на джип у церкви, у каждого своя дорога... ты иди за Христом, это единственный путь в Небеса..."

Старожил
+172
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
Мать Тереза!

Именно она!

1 2 3

Кто положительно повлиял на твою жизнь? (только ПОЗИТИВ)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы