Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая и вторая заповедь

Удален
rassvet
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Вопрос хороший, но что тебя интересует?
Удален
Tur-Glamur
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Может не знает ))))))))))))))))))
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
А с чего вы взяли, что это вопрос? Вопрос другой у меня, почему многие верующие говорят, любят языком или потому что так написано, им так сказали? Не в обиду, но из-за эгоизма верующих, люди неверующии не хотят ходить, а если даже проявляют чтото то это лицемерие, они боятся быть наивным, я бы сказала что лучше быть наивным, чем делать всё с лицемерием, преувелечением. Просите Бога о любви.
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Ой ошибка, вот так, люди неверующие не хотят ходить в церковь.
Удален
yakov-r
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Бoжий oгoнeк!!! Церковь церкви рознь порой неверующие не хотят ходить в церковь, а верующие ходящие в церковь смотрят волком друг на друга потому что в такой церкви Бога столько же сколько в Макк-дональде вы знаете что в духовном плане, без Живого сверх-естественного Бога мы вообще ничего не можем делать Иоан.15:5; ибо без Меня не можете делать ничего. знаете как переводится с греческого "ничего"?...НИЧЕГО! Без познания Его, какие плоды мы можем принести?( кроме сорняков, эгоизма и раздражения конечно) Когда наш дух не сопрекасается с Его Духом, о чём вообще может идти речь? Если в церкви молитва в запустении, церковь в запустении... Причём молитва бывает разная..жидкая и газообразная Также есть 100% правильная молитва усиленная молитва в Духе,в слезах и сокрушении и импровизации Думаю причина в пастыре....какой Поп, такой приход Имхо
Удален
yakov-r
|25 Апр 2010
0 Цитировать
После утреннего служения, дьякон ловит за руку брата, который снял с кафедры микрофон и кладет его сумку: - Что выделаете? - Как что? Сегодня в проповеди пастор сказал, что с каждого служения мы должны что-нибудь выносить, - вот, сегодня заберу микрофон. А в следующее служение приеду на машине и прихвачу колонки.
Удален
rassvet
|25 Апр 2010
1 Цитировать
Не понятно как ваши тезисы связаны с темой? Это плохо конечно, что верующие так ведут себя, но скажу по теме лучше. 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исх.20:2,3) 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх.20:4-6) Вот две первые заповеди. Первая говорит что есть только Один единственный Бог в Личности и Божествености. И что признание ещё более чем одного Бога, вызывает гнев Его и наказание. И вторая заповедь. Не делать кумиров и изображения. И вымне скажете что в церкви у нас нет идолопоклонства и кумиров?
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Я имею ввиду, за Новый Завет, возлюби Бога... и возлюби ближнего как самого себя. Служителя, особенно пастор церкви больше ревнуют о деньгах, чем молються за когото.
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
И вообще давайте поговорим о заповедях.
Удален
st
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Бoжий oгoнeк, когда ты пишешь: " Служителя, особенно пастор церкви больше ревнуют о деньгах, чем молються за когото.", Не есть ли это осуждение? если так, то ты и сам нарушаешь заповедь Христа: " не судите". И вообще какого обуждения ты ждешь? типа: "да, плохие они, нарушают,", или "да нет, они хорошие, это тебе показалось"..?. За собой следить надо... а кто там другой что делает... у него есть Судья.. но не ты. .. и не мы.
Удален
rassvet
|26 Апр 2010
0 Цитировать
st знаете, не святые ли будут судить мир и ангелов? Что значит судить? прежде разберитесь с этим вопросом, потому как первая церковь судила людей и ещё как не взирая на лица, Иисус даже дал заповедь в отношении тех кто не примет благовестие, можно навести проклятие на тех отряхнув прах от ног, Павел учит некоторых можно анафеме предавать, и так далее. А если вы будете прикрывать беззакония служителей слово "не суди" типа закрывай на все глаза, церковь превратится в этот мир уже, и уже превратилась.
Удален
st
|26 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet, если Иисус сказал: "не судите", а церковь говорит: " мы святые и можем (и должны) судить" - то мне более указ Христос. А таковая "умная" церковь сходу нарушающая важнейшую заповедь скатилась до низин инквизиции, разделилась на тысячи сект и деноминаций, и посути уже христова у нее только названия.
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Первая и вторая заповедь
Удален
st
|26 Апр 2010
0 Цитировать
оно, конечно, человек познающий истину может логически оценить неправильность того или иного поступка, и тем самым рассудить меж собой что так поступать верно, а так не верно. Но чтоб брать на себя функцию судьи, и осуждать кого-то (и тем более наказывать) - думаю это не должно.
Старожил
+81
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Но, если верить исследованиям П.Вагнера, То Огонек не так уж и не прав: пасторы в среднем молятся 23 минуты в день.

Уэсли с 4-х утра уже был на молитве. Лютер молился 3-4 часа.

И потом, кроме "каждый сам за себя даст отчет Богу" есть и такие стихи" если праведник отступит от правды, а ты не вразумлял его, то взыщу кровь с руки твоей".

Гость
-2
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Любить надо Бога и Людей, любви без добрых дел не бывает. Но и от добрых дел любовь не появиться, сначал Бог дает каждому свою любовь, затем эту любовь каждый может проявлять к окружающим. Сам по себе человек на любовь Агапе не способен.

Удален
Aleks
|7 Мая 2010
0 Цитировать

 

Бoжий-oгoнeк- О заповедях поговорить, это дело. А смотреть надо на себя а не на других.

Я Господь *, Бог твой,-первая заповедь. Без осознания этого, трудно человеку любить.

Возлюби Господа Бога твоего.  Получится ли любить людей баз Бога?

Только получить связь с Богом, можно научиться любить людей.

Первая заповедь самая главная, такое моё понимание.

 

Удален
Олеся
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата st
Бoжий oгoнeк, когда ты пишешь: " Служителя, особенно пастор церкви больше ревнуют о деньгах, чем молються за когото.", Не есть ли это осуждение?

так а шо такого в том, что автор темы дал суд на дела служителей, где есть повеление Господа не судить дела беззаконные?

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Aleks
|7 Мая 2010
0 Цитировать

 

Олеся, вот здесь ниже повеления Гопода не судить людей.

Рим.14:13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не
подавать брату [случая к] преткновению или соблазну

Матф.7:1 Не судите, да не судимы будете,

 

 

Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который
и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому
будет похвала от Бога.

Удален
Олеся
|7 Мая 2010
1 Цитировать

ещё раз АКЦЕНТИРУЮ внимание на том, где повеление Господа не судить дела беззаконные?

***

вы понимаете, что из вас делают таким образом стадо пластилиновых зомби???

 

извините, ребята, если пишу резко, но и у меня есть места из Писаний, просто не хочу, чтоб исполнилось- слово на слово, заповедь на заповедь, такие споры не угодны Господу.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
0
|9 Мая 2010
0 Цитировать


К Ефесянам 5
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
а вообще, мне нравится, как сказал один профессор: "В церкви бодаются, колются, и там воняет, потому что это - ковчег. Вы заткните нос, зажмите его прищепкой и ходите"

Удален
Aleks
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Олесь, я понимаю ваше не безразличие, но попробуйте мне обьяснить, как вы судите  дела, не судя делающих эти дела. Если так возможно, если мы так делаем, то похвально. Но что свидетельствуют эти слова (Служителя, особенно пастор церкви больше ревнуют о деньгах, чем молються за когото).

Некоторые ратуют за пробуждение например, но есть такая книга, которая называется "пробуждение начинается с себя". И во всём, как хотите что бы поступали люди, поступайте так сами.

Есть ли другая дорога изменить людей? Желаете изменить пасторов или лидеров? А не желаете ли измениться сами? И почему мы видим худое в других, не потому ли, что око наше худо?

Библия говорит , что каждый за себя даст отчёт. Выходит по вашим словам, что Слово Бога желает сделать нас пластелиновыми зомби. И не лучше ли быть пластелином в руках Бога.

И как пишет Орион (в ковчеге спасения всяко бывает).

Удален
лапоть
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
И как пишет Орион (в ковчеге спасения всяко бывает).

да он так пишет, но спросите почему!

:)

о каком ковчеге речь и кого он там видит - чистое и не чистое животное?

:)))

актёр из погорелого театра - это тот, кто потерял театр из за того что он сгорел,

а актёры ходят по бродвею меряя лужи.

Гость
+1
|29 Мая 2010
0 Цитировать

"Помоги, Господи, исполнять то, что я уже знаю"

Удален
Бестолковый
|9 Фев 2014
0 Цитировать

по теме могу сказать следующее. Важно понимать, что любить надо не просто Бога, но Господа Бога, ибо Бог есть дух Христов, а Господь есть Дух Божий, многие не понимают это и любят только Бога

возлюби Господа Бога твоего

Первая и вторая заповедь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы