Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cвойственно ли ангелам преобретение опыта?

Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Cвойственно ли ангелам преобретение опыта?
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Чуть дальше посмотрите фото скелеты исполинов, по впереди данному адресу
Старожил
+408
|24 Мая 2010
1 Цитировать

где фото то?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Местный
-8
|25 Мая 2010
0 Цитировать

http://www.messcom.org.ua/2010/04/02/24388765/

 

 

Старожил
+744
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR
Cвойственно ли ангелам преобретение опыта?
а что нам скажет  книга урантия?     Мир ангелов. Этот мир — центр всего серафического воинства, имеющего отношение к жизни системы, — окружен семью мирами подготовки и воспитания ангелов. Данные миры являются социальными сферами серафических созданий.

Раз в неделю — в Иерусеме каждые десять дней — Властелин собирает конклав какой-нибудь одной группы существ из числа различных категорий личностей, проживающих в столичном мире. Проведенное в Иерусеме время отличается чудесной непринужденностью и навсегда остается в памяти. В Иерусеме царит дух высшего братства между всеми различными категориями существ, а также между каждой из этих групп и Властелином Системы.

Эти неповторимые сборы происходят на стеклянном море — огромном поле для общих собраний столицы системы — и представляют собой чисто духовные и культурные мероприятия; здесь никогда не обсуждаются ни вопросы планетарной администрации, ни даже план восхождения. Восходящие смертные собираются здесь только для того, чтобы хорошо провести время и встретиться со своими

иерусемскими товарищами. Те группы, которые не приглашаются Властелином на эти еженедельные сборы, встречаются в своих собственных центрах.

 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+408
|25 Мая 2010
1 Цитировать

ангелология

интересная тема особо если сравнить

православный

католический

и иудейский взгляд

к сожалению протестантского пока  систематизированного пока не встречал...то что встречал как то слабовато было...Отрыв от ортодоксального мистицизма как то привел к материализму более что ли...и душевному самосовешенствованию своиме тока усилиями...Психологии то есть...Оно и неплохо...но тока это не все.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Aleks
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Не свойственно.

Писатель
+40
|25 Мая 2010
0 Цитировать

че за муть?? админ,ау)

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+744
|25 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата NATALYm
че за муть?? админ,ау)

NATALYm

на христианский форум проник новый,особо токсичный яд-последователи урантии,в лице GHJHJR1(ПРОРОК1) 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Еsfir
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
в лице GHJHJR1(ПРОРОК1)

имхо, zhooq и GHJHJR1 - одно и то же.

Удален
Aleks
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Не далее 18 века, была написана книга ЕНОХА. Довольно своеобразное сочинение. так вот идей из этой книги начали потихоньку проникать и распространяться. И ничего удивительного, в том, что появились последователи, которые организовались, под понравившейся идеей совокупления ангелов с женщинами и получающих от них наследников.

Однако они не берут во внимание, тот факт, что ангелы суть духи служебные и не имеют своей воли.

Ангел не может что то делать по своей воле и тем более обладать человеческой природой размножения.

Ангелы не размножаются. Их число было однажды сотворено и нет у них размножения

как не будет и  у нас, когда мы станем как они духами.

Старожил
+442
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR
Cвойственно ли ангелам преобретение опыта?

Очень актуальная тема для практической жизни христианина...

Когда-то я была Простой ;)))
Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Лилия   -------

 

ЛУКИ 16:31

31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

 

Старожил
+442
|29 Мая 2010
0 Цитировать

GHJHJR1

:) так вы изучаете вопрос приобретения ангелами опыта на случай если вдруг явятся? )))
В стихе, приведенном вами, об ангелах речь не идет. Или я чего-то не вижу?

Когда-то я была Простой ;)))
Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Лилия  ------ я , вместо Бога не смогу быть Наставником человеков, но согласно Писаниям, человеки в будущем и становятся именно ангелами. Я о Спасаемых. Не видите не только вы, а к большому сожалению, слепы почти все, очень редко я встречаю человека, которому действительно Открыта Истина в Полноте.

 

Мне когда то Господь Иисус Христос Сказал:"Если соединить все религии вместе ----- отбросить всё неправильное в их мыслях, а оставить только Правду, то это и будет Правда обо мне". Разъясню: В каждой религии есть что то отличительное от других, только соединив всё вместе (Правду), можна понять Истину, а если всё в разбросто это только ---  несовершенное учение.

 

ЛУКИ 16:31
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Знаю что много маниакальных людей бродит по форуму, одержимых своими мыслями, своим опытом и своею надменностью, но вряд ли они смогут претендовать хотя бы на какую то мизерную часть Истины. Им не позволит это сделать их ненависть, зависть, наглость и вообще всё, что описал мой собрат Павел о делах плоти, но поверят именно таковым, а не нам и таким как мы, но мы на вас не в обиде, это ваша жизнь, мы не вправе вам мешать, делайте с ней что хотите.

 

Я Родился Заново, а вы?

Удален
Aleks
|29 Мая 2010
2 Цитировать

GHJHJR1

Вы обвиняете всех в незнании и не понимании, но я не вижу ваших ответов по вашей теме.

Такое впечатление, что вы создаёте темы, что бы всем утереть нос и показать себя знающим

а других не веждами. Отсюда у именя подозрение, что дух с которым вы общаетесь не Христов.

Если общаться с Христом, то после его общения, человек переполнен любовью, которая так и льётся

из него. Но в вашем общении не заметно любви. Вот такое мне свидетельствует мой дух.

Удален
Еsfir
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Я Родился Заново, а вы?

а я свыше

Удален
I am
|29 Мая 2010
1 Цитировать

 

Цитата GHJHJR1
Я Родился Заново, а вы?

Вот это действительно интересно. Все знают о рождении свыше, но родиться ЗАНОВО, этому действительно есть прецедент. И он отчасти, или если быть более точным, открывает новое имя Его:

 

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

 

И оно, каким бы это странным не показалось, следует ЗА а не ПЕРЕД новыми одеждами.

 

Если речь идёт о:

 

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

 

тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО будут иметь опыт. Иначе не получится.

Здесь высказывались о книге Еноха.

Алекс. Если её читать через акценты союза падших и людей, то лучше не читать вообще. Т.к. эта инфа, без ПЕРВОИСТОЧНИКА - Древа Жизни, раскрывается  исключительно в "свете" древа познания, вкушая от которого Адам и Евы были изгнаны из рая.

 

Но вот далее по сути ангельской:

 

31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

 

Т.е. Бог, Он Бог не мёртвых, но ЖИВЫХ.

 

33 И, слыша, народ дивился учению Его.
(Матф.22:30-33)

 

Может быть стоит не скрывать своего удивления от непонимания этого места Писания, и напрямую спросить у Господа: что же значит сие применительно  к личности вопрошающего?

Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Aleks --- вообщето вы сами о себе свидетельствуете о ваших незнаниях, более смышлённые хоть помалкивают, а вас прям аж несёт. Лучше бы учились у тех кто меня понимает, например у ----- ---- у человека под ником -- I am.

 

Во вторых --  слово невежда пишется вместе а не раздельно, и утирать ни зад ни перёд я лично никому не обещал.  Вот Христу обещал раздавать информацию, которую Он мне сообщает.

 

Заметили, я ни на кого не нападаю, а только время от времени даю сдачи, не всё же мне одному. И от многих постов ваших, в том числе и ко мне я вряд ли чувствую вашу любовь, а более ненависть и очень часто зависть, так что лечитесь вы и вам подобные Любовью-Христом, я именно так и поступаю в отношении себя.

 

Ваш дух лжив,

 

ИАКОВА 1:8 
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

 

ИАКОВА 1:6 
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

И последнее--- с грехами против людей я давно распрощался в силу возраста и Духовного развития, а вот личностные грехи по отношению к себе имею, но и они скрыты во Христе, по этому являюсь во Христе Совершенным, такова моя Вера, а ваша?

Старожил
+442
|29 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Я Родился Заново, а вы?

Да, я рожденная свыше, за что вся слава Богу ))

 

Цитата GHJHJR1
Мне когда то Господь Иисус Христос Сказал

Вот как только люди начинают утверждать, что им лично Иисус Христос или кто либо другой открыл что-то, чего не открыл больше никому - это уже диагноз... Мне вас искренне жаль. Но в обсуждении ереси, которую вы несете больше участвовать не собираюсь.

Когда-то я была Простой ;)))
Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Лилия  --- если человек не может засвидетельствовать о том что ему информацию Сказал Иисус Христос, тогда он вынужден признать что эту информацию ему сказал сатана. Вот так вот будет правильно, мне это то же Сказал Иисус Христос, но не сейчас, а намного раньше.

 

И ещё если человек не может сказать я и Бог одно, то он вынужден сказать и признать, что он и сатана это одно.  --------------- Это то же я получил от Господа Иисуса Христа!!!

Старожил
+442
|29 Мая 2010
0 Цитировать

GHJHJR1

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Иоан.5:39,40)


Как видите необходимая христианам истина находится в Писании, а не в ваших личных откровениях

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
I am
|29 Мая 2010
1 Цитировать

 

 

 

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
(Откр.12:1)

 

Лидия, попытайтесь ответить на вопросы:

 

Что такое луна под ногами?

 

Что сотворил Люцифер через змея в естестве Евы, которая несёт в себе от его семени знание искажённой материи?

 

Если ответить на вопрос, что такое материя, понимая под ответом что материя есть лоно времени и пространства, тогда вопрос о Семени Бога и семени сатаны разрешён.

 

Если взять физическое тело, в котором воды 70%, и влияние семени змея на воду в теле, которое должно быть нейтрализовано и возвратиться в образ от Семени Слова Божьего, став Храмом Девы, который Ева согласилась осквернить, став "женой" обольстителя - физиологический контакт в данном случае есть условность, которой не обязательно быть проявленной в физиологии, ибо через дух обязательно дойдёт и до тела, не минуя душу и разум - тогда мы получаем ответ о луне, её влиянии и кресте, который нейтрализует влияние луны - знание о искажённой материи во всех сферах нашего естества.

 

Не игнорируя при этом влияние планет на человека:

 

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
(Быт.1:16)

14 вожделенными плодами от солнца и вожделенными произведениями луны,
(Втор.33:14)

 

Если говорить о знании гор древних и холмов вечных, тогда книга Еноха - Праведного, оживёт, но только при условии что есть опыт вкушения от Древа Жизни -

 

это я частично для тебя, Алекс.

 

Но речь сейчас о воде, влиянии луны, и стоящего за ним сатаны. посеявшего в человека искажённое знание о материи - теле в том числе - которое не пускает чел в дух, для того чтобы стать Девой.

 

Объяснять ничего не буду, т.к. это только штрихи к узнаванию как благочестия, так и беззакония тайны.

 

Но это есть как крест, так и сам духовный рост через опыт крещения в смерть и воскресение Христа.

Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Лилия  ---- вы меня веселите, вы Христа знаете только по наслышке, а я с Ним знаком лично.

 

Надменность это плохая вещь. Вот заявите как я о Христе , что вы с Ним лично знакомы или что нибудь от Его имени, и увидите как Христос за ложь устроит вам невыносимую жизнь, за грех надо отвечать.

 

В моей жизни уже были подобные случаи, когда люди лгали, что имеют связь со Христом, а потом Господь их за это спрашивал, а они думали что я отсебятину несу и пытались вести себя как я.

 

Надо быть действительно с Богом за Одно, одна цель --- Истина, а не выдавать свои (сатаны) размышления за Слово Бога!!!

Удален
I am
|29 Мая 2010
1 Цитировать

Влияние луны на приливы и отливы очевидно. Так же о воде:

 

7 И создал Бог твердь, и отделил воду,

 

которая под твердью,

 

от воды,

 

которая над твердью. И стало так.
(Быт.1:7)

 

Девственна вода над твердью.

 

Сатана же, являясь осеняющим херувимом, " прописал" на воде тела через влияние луны своё знание, "оплодотворив2 им Еву.

Отчасти женщина испытывает влияние менструальных циклов, которые отображают детали этого искажённого знания в их проявлении через эмоции и разум, не говоря уже о духе и теле. Г.т.п. диктует этот закон духу, вводя его в обольщение в каждом чел. В христианах в том числе. Даже после рождения свыше.

Рождение свыше это есть возможность воссоединения духа чел. с Духом Божьим. НО !!!

 

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида

 

чресл его и выше

 

и от вида

 

чресл его и ниже

 

я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
(Иез.1:27)

 

Здесь уже речь  о Солнце Правды и его ВОПЛОЩЕНИИ в храме тела:

 

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

 

Вот внутренняя модель Девы, явленная в Христе, Его смерти и воскресении.

 

Грубо говоря Иезекииль получил законченное свидетельство Храма Девы - Жены от Семени Господнего.

Иоанн получил подтверждение в вечном теле Христа, а Енох - свидетельство гор древних и холмов вечных - Эдема, древа Жизни, древа познания и много чего ещё, что обязательно открывается Господом в опыте для рождённых в воскресение в сути, подобной Ангелам.

Удален
Ambiant
|29 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Лилия  ---- вы меня веселите, вы Христа знаете только по наслышке, а я с Ним знаком лично.   Надменность это плохая вещь. Вот заявите как я о Христе , что вы с Ним лично знакомы или что нибудь от Его имени, и увидите как Христос за ложь устроит вам невыносимую жизнь, за грех надо отвечать.   В моей жизни уже были подобные случаи, когда люди лгали, что имеют связь со Христом, а потом Господь их за это спрашивал, а они думали что я отсебятину несу и пытались вести себя как я.   Надо быть действительно с Богом за Одно, одна цель --- Истина, а не выдавать свои (сатаны) размышления за Слово Бога!!!

 

Старожил
+744
|29 Мая 2010
0 Цитировать

во,еще один из урантии появился под ником I am

как грибы после дождя повылазили

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Ambiant
|29 Мая 2010
1 Цитировать

Я тоже могу утверждать что знаю Христа лично!Только зачем смешивать человека и сатану?,тем более если человек ещё с ним не знаком.Или вы сами не имеете заблуждений?

Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Ambiant  ----- если я чего то не понимаю, или просто не знаю, я не развязываю свой язык чтобы им почесать о какую нибудь шероховатось какого нибудь ума, по простому по Соломону ---- держи язык свой на привязи.

 

А по поводу человека:

 

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

 

Ambiant  --- как вы думаете , что знал Иисус, что в человеке?

 

 

Местный
-8
|29 Мая 2010
1 Цитировать

I am  - не обращайте внимание на завистников и наглецов, говорите смело, в ваших рассуждениях Есть Жизнь!!!

1 2

Cвойственно ли ангелам преобретение опыта?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы