Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки для нашего времени (типа Е. Уайт у адвентистов).Есть ли в них необходимость сегодня?

Удален
юpий_
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"типа Е. Уайт у адвентистов" -нет, такого не надо. но, к сожалению, оно периодически повторяется. а вообще пророки - одно из неотъемлемых служений в настоящей Церкви, так же, как и апостолы,евангелисты, учителя и пастыри.
Удален
Пpocтяк
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ну а почему таких (как Уайт) не надо? интересно ваше мнение..
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
В детстве, когда Елене было 9 лет, какой-то подросток попал ей в лицо камнем, что сильно отразилось как на ее внешности, так и на психическом состоянии. Рана была настолько серьезна, что вначале опасались за ее жизнь. "Повреждения лица, а они были настолько сильными, что даже отец с трудом мог узнать ее, часто повергали ее в смущение, и из-за них она два года не могла дышать носом. Расстроенные нервы отказывались ей подчиняться даже при самых простых занятиях, таких как чтение и письмо. У нее так сильно тряслись руки, что она была не в состоянии управлять ими ... и ее часто одолевало головокружение". Елену стали посещать "видения", которые происходили так: "Прежде всего, она три раза произносила "Слава". В течение 4 – 5 секунд после этого она находилась в обморочном состоянии и совершенно ослабевала. Но затем, исполнившись силы, она тотчас вставала, ходила взад и вперед и часто двигала руками и плечами. На вопрос, откуда у нее эти силы, она отвечала, что ее коснулся ангел Божий. Глаза Уайт были открыты, но она не мигала. Ее голова была поднята вверх, и она созерцала как бы отдельные предметы. Она не дышала, но пульс ее бился правильно". Видения у нее были самые разные, например
Удален
Profe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Как видите странная очень эта пророчица Елена У....!! Подробнее о ней можете почитать её собственную автобиографию.. из её же уст История жизни Е.Уайт - www.otkrovenie.de/white/knigi/2_Ocherki_zhizni/index.htm Благословений.
Удален
Пpocтяк
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, многое, из того что Бог делает может нам показатся странным. Он избирает немощных, чтобы посрамить сильное. Её физическое состояние ни о чём не говорит. Я, очень благодарен вам за ваше мнение, и прошу развивать ваши мысли по этому вопросу дальше. Для меня это очень важно, буду весьма признателен...
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Гдето в Писании написано что Бог ничего не делает если не предупредит Своих рабов пророков.
Удален
Profe
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Если говорить вообще о пророческом служении.. то это служение полезное и нужное в церкви.. Не путать дар пророчества с предсказанием будущего.. Пророчество, это сверхъестественная способность провозглашать истину способом, который бросает вызов, обличает и изменяет сердца людей, таким образом, передавая сердце Божье церквям и отдельным людям.. Служение в пророческих дарах требует от служителя посвящённости, близких отношений с Господом и святой жизни.. Никогда Господь не будет узурпировать тело человека, чтобы он стал пророчествовать.. Написано ж ведь - "и духи пророческие послушны пророкам". 1Кор.14:32; Вот почему меня очень даже, настораживает странное поведение Е.Уайт при её пророчестве.. Можете почитать сами о её жизни www.otkrovenie.de/white/knigi/2_Ocherki_zhizni/index.htm Благословений.
Удален
юpий_
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Пpocтяк, достаточно посмотреть плоды этих "пророчеств", а также сравнить их с Библией. Итак, что за плоды? Образовалось еще одно экзотическое субботствующее ответвление протестантов. Аки Галаты, "вперед в прошлое". Причем это ответвление стало обинять остальных христиан в отступлении, а самих себя - едино истинно правильными. За то, что христиане собираются по воскресеньям, адвентисты обвинили их в принятии начертания зверя. Абстрактного Папу Римского объявили антихристом, а католическую церковь - вавилонской блудницей. Из всех заповедей поставили субботу на первое место и поклоняются этому дню недели, творению, вместо Творца. Писательский талант Е.Уайт неоспорим - столько написать, да так увлекательно... Фэнтези! Чего только стоят ангелы с золотыми пластинками :))) Вот только адвентистам эти книги заслонили Библию, и Слово Божье они принимают не иначе, как через призму толкования, изложенного в ее книгах.
Удален
jimmy
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Да, пророков типа Е.Уайт лучше не надо. Есть у меня хорошие друзья адвентисты, которых я очень даже уважаю, но при беседах с ними (причем эти беседы они всегда пытались превратить в одностороннее вещание истины) я заметил, что они все время придерживаются некой единой линии, причем очень боятся подвергнуть сомнению любое мало-мальски незначительное убеждение. При этом имя Уайт не упоминалось, но в итоге раскрылось, что у человека просто НЕТ никаких СВОИХ откровений и убеждений - вся "истина" черпается из многочисленных томов пророчицы.... Далее - когда касаемся спорных вопросов и я ссылаюсь на "непопулярные" места из Слова, то слышу один ответ - "я еще об этом не думал", а через неделю-другую собеседник появляется вооруженный контраргументами, которые сильно напоминают плод бурной фантазии, а не толкование Слова по всем правилам экзегетики. Читая книги Уайт, можно увидеть, что большей частью это не слишком удачная художественная обработка билейских историй и доктрин. Какие-то утверждения, непонятно откуда взятые (я так понимаю, из "откровений"). В общем, ТАКИХ пророков бы поменьше. Настоящий поророк никогда не скажет ничего противного Слову, и не будет пытаться его дополнить
Удален
Пpocтяк
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо вам, братья за ваши ответы. Но возникает ещё вопрос(ы), -как же тогда адвентисты? Ведь это огромная, мощная организация. одним из основателей которой является Е. Уайт. Просто в голову не лезет, как же можно было создать такую церковь без Бога??? И как можно объяснить это моим друзьям- адвентистам???...
Удален
jimmy
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Вы знаете историю их движения? (кстати, Вы сам не адвентист?) Это движение было образовано людьми, вышедшими из других церквей. Я не утверждаю, что оно лишено Божьего присутствия и благодати. Там исповедуют Христа Господом, верят в оправдание через Его кровь, а в остальном... слава Богу, что Он судит иначе, чем мы. Я уже сказал, что у меня есть друзья из адвентистов, которых я считаю рожденными свыше христианами. Просто их зацикленность на законе и субботе немного напрягает. Также, почему-то, в беседах с ними об Иисусе я слышал так редко, а о законе, свинине, субботе и самом их движении слишком уж часто. Самое для меня печальное, что в конце общения невзначай проявляется картина - я, как неисполняющий субботу, оказываюсь в их глазах отступником, принявшим печать зверя. Такое положение вещей наводит на единственную мысль - почему вообще мой собеседник говорит с таким, как я, если я для него еретик, не подлежащий спасению?! а в общем - все супер! :-)
Удален
Пpocтяк
|10 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy, .У меня много друзей- адвентистов, я знаком с доктринами АСД, много у меня бесед с ними, и я абсалютно согласен с вашими мнениями насчёт их зациклинности на законе. Эти люди мне дороги. Вы говорите ".., что у меня есть друзья из адвентистов, которых я считаю рожденными свыше христианами. Просто их зацикленность на законе и субботе немного напрягает." Я думаю, что рождение свыше несовместимо с зацикленостью на законе. Спасение мы получаем не по нашим делам, рождённый свыше человек должен это понимать... Или не так??..
Удален
jimmy
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Простяк я с Вами и согласен и нет одновременно. Конечно, спасение и рождение свыше мы получаем не но закону, а по вере. Что понимают и адс, они принимают спасение верой, однако потом у них начинается... Ну не понимают, что делать. От этого они же не перестают быть рожденными свыше. Это заблуждение, но не ересь, ведущая к потере спасения. Вы так не думаете? Конечно же, я могу ошибаться.
Удален
юpий_
|10 Апр 2010
0 Цитировать
" Просто в голову не лезет, как же можно было создать такую церковь без Бога??? " мало ли кто и что понасоздавал на земле без Бога: и церкви всякие, и вообще разные религии, и движения, и партии. И есть среди них огромные. Но разве это показатель? А то, что авентисты - христиане - я не отрицаю. Но если они христиане, то не благодаря учению Е.Уайт, а вопреки ему. и чтобы не было обидно самим авентистам, спешу уверить, что посторонние человеческие построения есть и в других конфессиях. субботники не исключение. но это не должно быть оправданием ни для кого.
Удален
jimmy
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Верно, брат
Удален
Пpocтяк
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Во времена Иисуса самыми "верными христианами" считались фарисеи и саддукеи. Никто не посмел бы придратся к их набожности, тем не менее мы знаем, что их дела не вели их ко спасению. Возникает вопрос- так что же можно считать " рождением свыше"?!. Я лично считаю, что это осознание твоей греховности и острая нужда в Спасителе, а в этом случае, о законичестве и речи быть не может. разве не так?????....
Удален
jimmy
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Так. Но они же приняли Спасителя. Просто в дальнейшем их занесло не туда...
Удален
rassvet
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Во первых Елена Уайт не пророк и не была ей. Это даже с кафедры кричат сами андвентисты, они стали величать её просто писательница. Тем не менее, её труды в основе адвентизма являются их краеугольным камнем, течения адвентисты. А в истинных пророках всегда нуждалась и нуждается церковь, без них церковь входит в хаос, как мы видим сегодня её состояние, потому что слушают лжепророков.
Удален
jimmy
|14 Апр 2010
0 Цитировать
угу
Удален
Пpocтяк
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Так вот- теперь подходим к моему вопросу: - как же различать истинных пророков от таких , как Е. Уайт?? Ведь все ссылаются на Писание. И каким образом современные пророки могут вести церковь?? Древний Израиль был теократическим государством, поэтому там всё ясно- а сейчас как же не спутать?? jimmy",Так. Но они же приняли Спасителя. Просто в дальнейшем их занесло не туда"- возможно ли, что" занесение не туда"могли. быть последствием трудов Уайт?????..
Удален
jimmy
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Да, думаю именно это и было причиной.
Удален
jimmy
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Но нормальные пророки, я думаю, не ведут церковь, а корректируют, увещевают, назидают. Ведет церковь Дух Господень через всё пятигранное служение, в котором все дополняют друг друга. Для меня, например, авторитетными пророками являются Рик Джойнер, Джон Пол Джексон, Вилкерсон... Но они не претендуют на то, что их слова - истина в последней инстанции. Да и пророчества их подтверждаются раз за разом...
Удален
Пpocтяк
|19 Апр 2010
0 Цитировать
А разве Уайт говорила, что её слова- "истина в последней инстанции".Поймите меня правильно, но я хочу честно разобратся в этом вопросе. И для чего нужны эти пророки (Рик Джойнер, Джон Пол Джексон, Вилкерсон.)? Разве библии мало для спасения? ..........Или мы разучились слышать голос Духа Святого????????
Удален
jimmy
|21 Апр 2010
0 Цитировать
А зачем нам вообще пастора, учителя, апостолы, евангелисты, если есть Библия? Вопрос стоит не о спасении, а о созидании Тела.
Удален
Пpocтяк
|22 Апр 2010
0 Цитировать
согласен, но какие-же различия всё-таки между истинным пророком и ложным........?
Удален
jimmy
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Да очень явные - пророк, искажающий или "дополняющий" Слово - ложный. Что тут сложного?
Удален
Пpocтяк
|25 Апр 2010
0 Цитировать
спасибо вам, братья, для меня многое начинает прояснятся. но ещё вопрос: Е.Уайт говорит, что сейчас на небе идёт следственный суд. Честно говоря в библии об этом я ничего не нашёл. может плохо искал????....
Удален
rassvet
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Пpocтяк Об этом не говорил например пророк Иоанн Креститель, нужно было догадаться самим, относительно истины в учении его. Иисус часто запрещал говорить о том что Он Мессия. Знаете, не надо смотреть на заявления что кто то не пророк, пророки не будут искать славы себе, они даже не будут говорить что они пророки, но Слово будет показывать кто они и сила Духа, будет свидетельством их посланичества от Бога.
Удален
Пpocтяк
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Пророки для нашего времени (типа Е. Уайт у адвентистов).Есть ли в них необходимость сегодня?
Удален
jimmy
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Про следственный суд они черпают у Даниила. Их аргумент - "когда придет Иисус, должен же Он будет знать (!), кто праведен, а кто нет. Бред какой-то...

Пророки для нашего времени (типа Е. Уайт у адвентистов).Есть ли в них необходимость сегодня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы