Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что же Иисус ругал книжников, если руководствоваться Писаниями - это хорошо?

Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
за то, что они имели ключи разумения ПИСАНИЙ,но не воспользовались ими ,а потому и сами не вошли и учили других буквальному исполнению закона
Удален
Roman11
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус знал сердца людей и то что в них, а вы знаете?
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11**Иисус знал сердца людей и то что в них, а вы знаете?*** по словам ,которые и вашего сердца истекают ,знаю вас.
Удален
halma
|25 Апр 2010
0 Цитировать
А в сердцах Рома намерения и помышления сердечные, и мы уже говорили вам что либо это помышления плотские которые суть смерть или помышления духовные которые суть Дух и жизнь. За что же Иисус ругал книжников, если руководствоваться Писаниями это хорошо? Руководствоваться писанием можно по букве как это делают фарисеи являясь служителями буквы можно по Духу Откровения как это делают служителя нового завета *** Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.***
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO ---- вы книжник или нет, и почему?
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 --------------- а вы знаете?, сердца людей и то что в них?
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR**вы книжник или нет, и почему?*** я не книжник ,потому что хочу чтобы люди увидели и исполнили Святую мысль Бога и приняли слово Божье ЦЕЛИКОМ ,как духовную пищу .
Удален
лaпoть
|25 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR я книжник, а что? может у меня книжки просто потерялись... А знаете что?! Афтор ...Фопросик то у фас профокационный? Фсё рафно, что сказать "за что же Христос оторвался на книжников?" Фроде как причин небыло, а бедные книжники любящие искренность и чтущие Бога - получили ни за что и ни про что от такого злодея... У фас ошибка? или намеренная профокация? Если ошибка, то мы погофорим без фаших ОПТОВ, которые присущи базарным, рыночным операциям... Итак, детали, за какой поступок или какой род учения они получили обличения Господа славы? Не будьте в конце концов голословным, какой случай или иллюстрация из Евангелий стимулирует исследовать, спрашивать... просто так глумится - имеет обратимость и я могу оказаться в руках Бога хорошим инструментом для вас, чтобы вернуть вам по полной в 100 крат более...
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть ----------- вы меня то в огонь, то в воду, за что вы так лапоть? И в чём провокация? Иисус им сказал чётко и ясно что они сами знали как войти в Царство Бога, и сами не вошли, и других не пустили!!!!! А как Это они не пустили, руками что ли держали? Книжники занимались именно тем что они составляли книги и записывали в эти книги информацию. А вот сдесь то и ответ, они многое записали в книги не так как правильно знали, а так чтобы это не противоречило предыдущим Откровениям. А вот в этом то и ошибочка, им нужно было поправить предыдущие Откровения, и описать более точно информацию, которую они получили от Бога, но из-за своих кошильков (мамоны), они просто упускали многое не истолковав правильно, а писали так чтобы им безболезненно обошлось от современников. Так вот и я пытаюсь поправить неправильнозаписанное, но и меня хотят за это убить. Но глупцы помните когда будет суд, я буду стоять против вас, и так как меня не пощадили, так же с вами обойдусь и я.
Удален
nab
|25 Апр 2010
0 Цитировать
**За что же Иисус ругал книжников, если руководствоваться Писаниями это хорошо?** Писания,- по сути своей, являются свидетельством тех мужей Божьих, пророков, которые пережили явление Его, в Слове увещевания, утешения и наставления... в последствии запечатанное в букву и переданное для последующих поколений для назидания в вере. Из писаний знаем несколько притч, когда господин уходит в дальнюю страну, оставив управление, или виноградник отдав до времени виноградарям...и в таком ключе...когда по возвращению господина начинается спрос за временное управление имением, тогда выясняется вся неправда лукавых управителей. Подобно тому, оставлено всем Слово, Писание, и дается время(пару тысяч лет), чтоб каждый определился в своей сущности, и когда приходит полнота времен, приходит Господь спросить за Слово Свое, и видит, что слово(форма) осталось, а сути(откровения) - нет. То есть слово писания,- стало праздным в устах владеющих им, а за каждое праздное слово дадим отчет Ему. Как тогда, так и ныне, всем нам дано одно Слово, и как тогда так и ныне,- в откровении Извечного Духа. Но как тогда рожденный по плоти гонит рождённого по духу, так и ныне распинают Его в сердцах, чтя устами!
Удален
лaпoть
|25 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR не обойдёшься! в смысле у тебя уже будет столько превосходства, что вряд ли такие "глупцы" тебя хоть сколько нибудь пошатнут в сиянии славы! То что будет - это конечно может быть и так, пусть Господь услышит твою молитву! Но давай о том что есть. я ошибся? от тебя может быть "ОК!" ну и ладно, с кем не бывает, а от меня "Боже мой, чё я наделал, да с таким парнем я и в ад пойду - ЗНАЯ ЧТО вернусь!" :)) ну что проехали GHJHJR? обиды в стороны, и то что ты сейчас сказал даёт здравый ориентир в одном ракурсе, а в других нет. Начнём? Как ты думаешь почему они назывались книжниками? Что это религия, секта или просто те же самые фарисеи, но только книжные? Или фарисеи небыли книжными людьми? Что делало книжников особенными? В Писании есть их совместная активность, но есть и кое что отдельно. но прежде чем о них, с твоего (кстати ничё что я на "ты") позволения вопрос, нужно ли нам о книжниках и если "да" то зачем? (вопрос без подвоха, эмоций и провокаций)
Удален
Roman11
|25 Апр 2010
0 Цитировать
1. За что ругал книжников? 2. Имеем ли мы такую власть _над людьми_ которую имеет Он? Какую власть имеем мы и можем ли мы ею пользоватся без Его конкретного слова в конкретную ситуацию?
Удален
лaпoть
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 имеющему ЕШО прибавится , а у не имеющего - ОТНИМЕТСЯ и то что имеет. Господа имейте совесть! не заруливайте тему! давайте ободримся и смело выясним сперва, кто такие книжники это партия или религия, а может своего рода "литературный кружок"? :)) Автор вы на нас не обижаетесь уже? а то мы любим шалить на уроках... вон Роман запустил ракиту 11 конкретно про конкрецию! О!о! мы в ситуации!
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
За что же Иисус ругал книжников, если руководствоваться Писаниями - это хорошо?
Удален
GHJHJR
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Иногда в моей жизни бывало так -------- меня урекали почему ты не прощаешь этим, а я и отвечал------ а кого мне прощать если у меня никто не попросил прощения ------- разве это не здравый смысл ------ именно в этом и покаяние ----- просящий просит и получает то что просит в данном случае прощение ----- так что лапоть грех против меня тебе прощен. Книжниками они назывались во-первых потому что они составляли и переписывали книги. Это ------- религиозная структура, которая помогала сохранить Откровения от Бога полученные ранее и от современников, эти Писания читал даже наш Бог Иисус Христос-------- и обрати внимание, цитировал далеко не всё , а то что было Записано правильно. А иное ОН Говорил не так как было Записано, и многие кричали, ОН Богохульствует-------- убить Его. У нас Есть Писания Мойсея, мы читали там не так написано, а ОН и Сам Знал что там не так Записано, а как должно было быть Записано, именно потому и Говорил некоторые вещи или же совсем по Новому, или же Исправляя Смысл и Идею, так как Древние Писания составляли больше религию, чем Веру и Её Действие. Образованные фарисеи были и книжными в том числе людьми, но среди них были и просто сочувствующие.
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать

хорошо бы вам понять, что:

Есть только один Иисус ITS JOSHUA

потому как у Бога сейчас новое имя:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

потому если хотите говорить об Иисусе говорите ABOUT JOSHUA

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение

За что же Иисус ругал книжников, если руководствоваться Писаниями - это хорошо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы