Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одиночество, нет друзей!

Удален
Джoнивaн-1
|21 Мар 2010
0 Цитировать
это тема была моей проблемой когда то,мучился,вроде столько людей знакомых,потом пришел в церковь и все равно одинок,хотелось не просто общатся на разные темы а иметь дружбу,поддержку и быть тоже поддержкой кому то.Постепенно,не сразу выходил из состояния одиночества,старался общатся,искал более близких по духу людей,молился чтоб Господь выводил на свободу,и дал друзей,и вот слава Богу у меня сейчас не сотни и даже не десять а всего 2 отличных друга,и я счастлив и доволен этому,а мои друзья теперешнии всегда можно сказать были раньше рядом,просто нужно время,познакомится,заговорить,сразу же нашлась общая интересная тема,интерисуемся компьютерами,софтом,отчасти спортом,остается только благодарить Бога за Его помощь,что когда то казалось нереальным с Его помощью осуществилось))
Удален
IamAlive
|21 Мар 2010
0 Цитировать
спасиба за пример из личного опыта! :) Джониван.
Гость
YEP
-2
|6 Апр 2010
0 Цитировать
IamAlive... Привет! у тебя Skype есть? Добавляй меня, если хочешь, будем дружить! Dre_em.. Нууууу...до встречи. :))
Удален
Бoжeнкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
IamAlive dont worry=)be happy
Удален
Haлcyp
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Приветствую вас IamAlive! В одной детской книге,ее написал Сент Экзюпери"Маленький принц", этот самый маленький принц хочет стать другом лисенку.(от слова лиса) Лисенок ему объясняет,что если он очень этого хочет,то тогда он должен завтра прийти вон на то место-напротив,невдалеке.Каждый новый день мы будем на один шаг ближе друг к другу и когда мы встретимся-мы станем друзьями.Пример Нашего Господа Иоан.15:12-15 мы не сразу становимся друзьями Господу,а когда узнаем и следуем с Ним. К чему эти примеры...Ты можешь просить Бога,искать их повсюду,но только вложив сердце,возлюбив,желая душу положить если нужно,в окружающих тебя людей(находящихся в общении),ты обязательно найдешь родственную душу.Откликнется тот,который как ты-с сердцем и любящий,твой друг.Дружба -это огромный труд,но он не в тягость,а в радость.Хороший пример наш Господь...
Удален
cpu-fan
|17 Апр 2010
0 Цитировать
IamAlive дружба понятие довольно субъективное. Люди которых я считал друзьями очень подло меня кинули ... Сейчас понимаю, что знакомых очень много, но друзей нет. Чем старше становишься, тем глубже это понимаешь
Удален
cpu-fan
|17 Апр 2010
0 Цитировать
IamAlive дружба понятие довольно субъективное. Люди которых я считал друзьями очень подло меня кинули ... Сейчас понимаю, что знакомых очень много, но друзей нет. Чем старше становишься, тем глубже это понимаешь
Удален
IamAlive
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Одиночество, нет друзей!
Удален
EBГEHИЙ
|25 Апр 2010
0 Цитировать
написано: если хочешь иметь друзей, сам будь дружелюбен. и еще:лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено.....человек меняется верою во христа,через возражденный дух-иного пути нет.
Старожил
+268
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Это не всегда так, просто в нашем ближайшем окружении могут быть люди, никак не подходящие для настоящей дружбы, например, на работе и в служении. У меня было такое. И самая лучшая подруга "вырисовалась" на фоне общих аквариумистских интерересов, хотя мы давно были в одной церкви, а потом она стала моей лидершейдомашки.

Нет друзей - тогда надо ограничиться единомышленники. Среди них, обычно, и находят потом друзей.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата EBГEHИЙ
написано: если хочешь иметь друзей, сам будь дружелюбен. и еще:лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено.....человек меняется верою во христа,через возражденный дух-иного пути нет.

Согласна на 100%! Аминь!

Удален
Хм
|14 Мая 2010
2 Цитировать

Одиночество, нет друзей!

 

Не всегда друзья могут "исцелить" одиночество. До прихода к Богу у меня было множество замечательных друзей. Но... чем больше было друзей, тем глубже я чувствовала себя одинокой.

Только Бог может заполнить пустоту и одиночество. имхо...

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
Не всегда друзья могут "исцелить" одиночество.

да, согласна не всегда.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Друзья могут быть только у самодостаточных людей, а таким ты сможешь стать только с Господом. До прихода к Богу у меня была куча разных комплексов, хотя и друзья были, ... НО я все равно остро очень чувствовала свое одиночество среди них. И только, когда Господь изменил мое сердце, все друзья мне стали в радость и их у меня появилось еще больше, чем было. До прихода к Богу я была очень замкнутой, после - стала чересчур общительной. Но именно с БОГОМ - это классссс!!

Новичок
+11
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Знакомых много, а вот настоящих друзей очень- очень мало.Как говорят: терпение- это когда ты терпишь меня, долготерпение- это когда я терплю тебя, а дружба- это когда нам вместе хорошо. Если Бог становится твоим самым лучшим другом, то на твой свет приходит много людей, не все из них друзья, но в нашей жизни не бывает случайностей и если Бог сводит тебя с какимто человеком, значит у Него есть план и нужно Его понять, паринять и исполнить. Ведь даже разочарования и обиды содействуют ко благу, для наставления, обличения, исправления, вот только спустя некоторое время начинаешь понимать это и извлекать драгоценное из ничтожного...

Старожил
+3987
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
вот настоящих друзей очень- очень мало

чисто мое мнение: действительно настоящих друзей много и не надо, но это не значит, что не надо дружить с остальными

Новичок
+11
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Я согласна с вами Leshik.Главное не количество, а качество. А насчёт остальных: дружить можно, помогать, поддерживать, любить обязательно, (из того узнают что вы Мои ученики), но доверять - тут уж нужно проверять, думать кому да что

Гость
0
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Любие отношения это большой труд. И немногие хотят трудится. Вот потому многие сами принимают в свою жизнь одиночество. А те кто знает цену настоящих друзей знает как это достигается.

Гость
-2
|11 Июн 2010
0 Цитировать

это точно,настоящих друзей-один,два,а если больше-это круто,но на это тоже нужно время,иногда его не хватает,но настоящие друзья всегда остаются.....верными!

Одиночество, нет друзей!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы