Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть любовь Божья и как исполнить Божьи заповеди?

Удален
лaco
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Что есть любовь Божья и как исполнить Божьи заповеди?
Местный
+16
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Иисус сказал что любовь есть исполнение закона,потому что все Его заповеди построены на двух"Возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя"(Мф.22:37-39)

С любовью во Христе,Лаура...
Новичок
-10
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Бог - есть любовь. И заповеди может исполнить только Бог, живущий в нас. Благодаря божественной жизни в нас, мы можем исполнить заповеди автоматически, находясь в нашем возрождённом духе. Но всякий раз когда мы выйдем из духа и повернём разум на плоть мы не сможем исполнить ни одной из заповедей...

http://antipa.ucoz.com/
Местный
0
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата antipa
мы не сможем исполнить ни одной из заповедей...

Интересно, значит, мы не сможем не убивать, не прелюбодействовать и т.д. Явное мудрствование. Другое дело, что нарушив хоть одну заповедь (например, пожелав чужого чего-то в мыслях, позавидовав) мы тем самым нарушаем весь закон. Именно поэтому мы не можем этот закон весь исполнить. Но его за нас исполнил Иисус, а мы отслеживаем по этому закону (декалогу, 10 заповедей) свою жизнь, ибо закон есть мерило нашей греховности. Каемся своевременно, стараемся не согрешать, дабы не было нам чего хуже. И поддерживаем наше спасение благодатью нашего Господа.  Поэтому Он сказал в Ин. 14:15: Если любите Меня, соблюдите (в др. переводе "соблюдёте") Мои заповеди. Все 10 заповедей, а не 1,2,3 или 9.

Новичок
-10
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Если говорить буквально "не убей" - возможно вы и не убъёте руководствуясь силой характера или какими то ещё пунктами, но если взять из Писания тот факт, что всякий ненавидящий брата есть человекоубийца, то поверьте мне, вы будете ненавидеть кого либо находясь вне духа. И для этого много не нужно. Один верующий брат готов был меня убить когда я говорил вразрез с его доктринальным верованием... То же самое с любой другой из десяти заповедей...

http://antipa.ucoz.com/
Местный
0
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата antipa
что всякий ненавидящий брата есть человекоубийца,

Это верно вы говорите. Потому-то Закон Божий и отражает нашу греховность. А как вы узнали бы, что согрешили в мыслях, в делах, не будь ограждающего закона? Соблюдает человек Закон Божий или не соблюдает (т.е. прелюбодействует ли, хотя бы в сердце своем и т. д.) Закон остается законом и действует, хочет того человек или нет. Незнание закона (как и непринятие его) не ограждает человека от ответственности. Вникать надо в Писание и в себя. Писание много мест уделяет закону Божьему и послушанию человека.

Старожил
+6
|17 Мая 2010
0 Цитировать

antipa *    Один верующий брат готов был меня убить когда я говорил вразрез с его доктринальным верованием...

Может вы, неправильно поняли его, ведь все мы ищем истинное слово - через откровения Иисуса Христа...

1Иоан.2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего
узнаем, что мы в Нем.
Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши
Духом Святым, данным нам.
Лук.3:16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас
водою, но идет Сильнейший меня, у
Которого я недостоин развязать ремень
обуви; Он будет крестить вас Духом Святым
и огнем.

Удален
лапоть
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Орион
Поэтому Он сказал в Ин. 14:15: Если любите Меня, соблюдите (в др. переводе "соблюдёте") Мои заповеди. Все 10 заповедей, а не 1,2,3 или 9.

Если вы любите Его - то у Вас 100% - получится соблюдать!!!

как у меня!!!

так что любите Его - НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ВАМ ЛЮБИТЬ ЕГО.

Что есть любовь Божья и как исполнить Божьи заповеди?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы